Хорошие цены и реальные скидки на мультиметры UNI-T

На самом деле на странице акции не только мультиметры и не только UNI-T.
Просто я себе искал токовые клещи UT204+ и обратил внимание на эту подборку.
С каждых $15 стоимости минусуется $2 в корзине при оплате. Например эту модель удавалось находить минимум по $34-35, а здесь $30 и еще минус $4 — в итоге обошелся приборчик в $26. Шикарно как по мне.
Лучше конечно пролистать все предложения, но скину сюда интересные модели.

Серия UT20*

Линейка моделей UT139*

Линейка моделей UT216* 216С выходит за $44

Народные UT61*

SMD мультиметр UNI-T UT116C $14.77
  • Novator
  • 25 ноября 2020, 12:11
Спасибо за наводку. За народный 61Е цена получится около 40 евро (я ещё купон 8 с 80 подсунул). Взять что ли… особо и не нужен, но цена выходит интересная…
  • 25 ноября 2020, 13:25
Скорее всего снизили цену в связи с выходом новой «плюсовой» линейки
— а что за + линейка?
Не особо и снизили, если честно. Я бы даже сказал, что не замечаю разницы, $55 за 61Е…
я б сказал что на 61е цену неоправданно задрали, и время от времени снижают до не такой заоблачной. стоил же он по 45 баксов примерно лет 5 назад. а сейчас и по 50 фиг найдёшь…
Цена популярности. :) Сейчас только с купонами и пр. до $45 можно сбить. В прошлые раз вроде даже почти до $40 с кучей разнотипных купонов…
они б лучше на новую линейку цены слегонца приопустили, а то за 90 баксов прибор который от ut61e не сказать чтоб далеко ушел — как-то не сильно интересно.
Такое ощущение, что добавили наиболее популярные модификации энтузиастов. :) Ну и корпус чуть «современнее» типа. :)
не. там вообще другая схемотехника внутри. прям совсем. АЦП стоит от того же производителя, но на 30000 отсчетов, и не имеет выхода на ЖКИ, этим занимается внешний микроконтроллер. нафига туда вкорячили проверку транзисторов, искатель проводки, но так и не поставили измерение температуры — я хез. почему не использовали все 30000 разрядов — аналогично. что помешало сделать экран с двумя цифровыми индикаторами и на второй выводить хоть бы и второе значение в режиме ac+dc, плюс частоту в AC плюс еще можно чего придумать — я хез. режим ac+dc с постоянно переключающимися этими самыми ас/дс выглядит мегаубого. и это я еще не держал его в руках, и не знаю что там на самом деле с прозвонкой например и линейной шкалой. то есть АЦП позволяет сделать хорошо, а вот как реализовали — тут вопроооос. вроде нормально, но пока не пощупаю не уверен.

короче, я не могу сказать что там меганавороченный чип стоит, но его потенциал использовали не полностью. гораздо разумнее было допилить в старый тестер подсветку, автоотключение, еще каких-нить мелочей, типа низкоомных шунтов, и пульнуть это как обновлённую версию. это прям сильно проще в разработке бы было. сильно проще. и сильно дешевле, благо решения-то уже на каждом углу.

а разрабатывая совсем новый тестер с нуля — ну надо было как-то уж постараться сильнее.
но пока не пощупаю не уверен.

— никак заказали?
нет. жаба задушила. а на халяву не дают. да и смысл — если у того же овона я видел потенциал (подсветка, блютус, температура), ту тут я вижу по сути старый тестер в новом корпусе и с другими внутренностями (что не сделало его сильно лучше), за вдвое дороже. поставьте плюсовую и старую модели по одной цене, баксов в 60 — и я подумаю что брать и что рекомендовать к покупке (а за 60 я его может и за свои куплю, хотя и с неохотой). а пока — даже если там всё окажется хорошо, то после моего обзора его всё равно никто не начнет покупать по 80-90 баксов. потому что у него нет таких преимуществ чтобы за это переплачивать. если так хочется подсветку — лучше уж овон взять. это более разумное решение ИМХО.
Как я понимаю, там еще категории другие напряжений. Нам оно как бы особо и не надо, но вот если на производство брать, то требования (хоть и формально) соблюсти придется. Отсюда, возможно, такая цена.

UPD. Поискал в гугле, похоже, обычный 61Е такие же категории имеет. Никогда бы не подумал, зная, что там внутри. Ну, тогда действительно неясно за что столько просят.
у 61е+ защиты вроде бы получше, из того что я видел. у простого для европы тоже больше защит распаяно, и там всё более-менее норм в этом плане.
  • Romureg
  • 26 ноября 2020, 02:13
А какой АЦП туда поставили? Какой там потолок TRMS по частоте? Откуда инфа, можно ссылку на источник?

Если бы не задранная цена то на бумаге выглядит нормально. Ну а как оно на самом деле — подождём обзора.
  • GDN
  • 26 ноября 2020, 10:24
Тут внутренний мир UT61E+
www.bilibili.com/video/BV1AV411a7ew
  • Romureg
  • 26 ноября 2020, 11:37
Cyrustek ES232 analog front end + Huada HC32L130 MCU + HY2613B LCD Controller Driver

Спасибо за наводку. Китайский учить надо однако.
  • 08 декабря 2020, 22:36
Видеообзор c разборкой на UNI-T UT61E+
  • 08 декабря 2020, 22:13
06.12.2020 в оф. магазине UNI-T на AliExpress было 5шт. UNI-T UT61E+ за US $68.45 (-$4 купон продавца).

• 08 декабря 2020, 22:39
Обзор запилите, счастливчик?
  • 08 декабря 2020, 22:43
Видеообзор c разборкой на UNI-T UT61E+
да в принципе уже и на радиокоте и на ютубе есть примерно вся нужная информация. он быстрый, тут всё норм, мои опасения слава богу не подтвердились, но и улучшений особых нет.
ну вот если честно — за 57 я б взял чисто пощупать. но реально, если сравнивать со старой версией, то если её получится взять за баксов 45 — то новый не имеет особого смысла. даже по одной цене новый можно взять либо из интереса, либо ради подсветки и батареек. при этом батарейки не имеют особого смысла по причине появившихся литиевых крон 2S.

то есть по факту новый не испортили — он всё еще быстр, и прозвонка, и багрграф, и переключение пределов, разве что может быть измерение конденсаторов стало медленнее — но это я скорее всего гоню.

но блин и не улучшили, так чтоб вот прям вау-вау, все бегом за плюсовой версией! увы.
  • 09 декабря 2020, 14:46
Прямо сейчас есть UNI-T UT61E + за $53.93.

• 08 декабря 2020, 22:42
UNI-T UT61E + за $76.01 с купоном продавца $2.
интересно, чего пост в минусах по рейтингу?
потому что не про десятибаксовое гумно?
  • 25 ноября 2020, 12:38
Возможно потому что большая картинка не после <сut>
удалил
  • 25 ноября 2020, 13:54
Спад пошёл в гору?
сам-то плюсанул, или как обычно?
  • 25 ноября 2020, 13:53
Как обычно, естественно.
т.е. оценивается не сама акция/скидка и предложение, а оформление? прикольно
товарищ SEM просто обижен на своих единомышленников, и считает все скидки спамом.
Мне вообще иногда кажется по плюсам у скидок, что мультакки тут водятся.

Мне если акция не нравится или неинтересна, я просто пройду мимо.
Поэтому любое другое поведение мультиакки? Только потому, что ты ты бы мимо прошел?
Нет конечно и я не утверждал.
а по минусам я совершенно уверен что тут водятся му--акки. которые минусят потому что скидка. или потому что автора не любят. или потому что подруга не дала. потому что когда обзор который выходит в недельный топ, а потом еще и в месяце приз получает — ну не должны активно минусить в первые минуты после его выхода ;)
  • 26 ноября 2020, 08:30
Шайка спамеров постоянно выдумывает мифы про «минусаторов», несправедливо ставящих оценки. Хотя их спам надоел уже не только мне, и минусы спаму начали ставить многие.
ну да, есть 3 варианта просмотра на сайте: спам, не спам и со спамом. Надо приходить в спам и жаловаться на него )) мыши кололись, плакали…
  • 27 ноября 2020, 14:37
Данную публикацию спамом назвал один из шайки спамеров. Но он постоянно врёт, всё пытается перевалить с больной головы на здоровую, видимо в этот раз совсем запутался и заврался, не обращайте внимания.
Мне вообще иногда кажется по плюсам у скидок, что мультакки тут водятся.
здесь водятся тигры ©
выпилили обсуждение мультиакков
но чот ut61e+ там аж запредельно дорог… странно. а простой 61е по 55 баксов выходит с бесплатной доставкой, что прям и неплохо, хотя и сильно дороже чем было на прошлых распродажах…
  • keydy
  • 25 ноября 2020, 13:34
Простой 61е видел на ебей с бесплатной доставкой по 53 бакса без всяких скидок, плюс можно было предложить свою цену — в итоге, продавец отдавал по 51-50. Новые цэшки, из Китая, не единичная продажа.
Сейчас посмотрел — ещё дешевле отдаёт, чем были (50.44USD).
А продавцы на алиэкспрессе действительно в последнее время слегка неслабо цены задирают в сравнении с тем же ебей.
Так 61е с промиком вроде менее $47 выходит, нет?
Сейчас посмотрел — ещё дешевле отдаёт
Он за стандартную доставку 19$ просит. Покупать вещь за полтос зеленью и отправить бесплатной доставкой без трека — это для любителей повышенных доз адреналина и свежего валидола. Хотя у всех доходы разные… ИМХО.
  • keydy
  • 25 ноября 2020, 15:38
Не замечал никаких проблем с возвратом денег за недоставленные посылки с ебей, тем более при оплате пейпалом.
Возможно, мне просто везло.
но чот ut61e+ там аж запредельно дорог
так там же много всего, что-то не выгодно, что-то наоборот очень даже
и 61е — да, не сильно халява, но последнее время он везде че-то подорожал и не особо спешат на него хорошие скидки делать
а вот то, что я искал UT204+ 26 баксов. даже близко такого не видел
  • 25 ноября 2020, 15:46
а вот то, что я искал UT204+ 26 баксов
а как у Вас 26 вышло?
в начале писал.
30 баксов там цена.
и еще минусует в корзине на этапе оплаты по 2 бакса за каждые 15 стоимости товара.
итого 26
  • Offi
  • 25 ноября 2020, 15:39
Спасибо, взял 204+, давно в хотелках лежал. У меня только 2$ отнялось, зато с заказами знакомых получилось использовать купон 10/80. Так что за 18$ очень неплохо :-)
  • Ivanko1
  • 25 ноября 2020, 15:50
UT61E вроде до распродажи даже дешевле $50 стоил.
ни 61е единым…
  • VIB
  • 25 ноября 2020, 16:44
Я в январе 2019 брал за 41,52
  • Frolm89
  • 25 ноября 2020, 17:33
Ну в случае разрегулировки калибровки как понимаю вариантов нет, даже за деньги. Не самые надёжные smd подстроечники.
Самому достались дёшего useless dc клещи ut203e, вроде сверх-точность не важна для такого класса, но нет документации может и в закрытом виде…
а кто знает, в клещах ut20х (202-204+) серии из скидки, функция min/max работает на какой скорости? те же самые 3 измерения/cек? т.е. если что-то меняется быстрее чем за треть секунды, то min/max не поможет?
мин/макс как правило работает через АЦП, то есть по сути программно. бывает отдельный аппаратный пиковый детектор, но режим такой обычно называется peak. но бывают и исключения, когда есть какой-никакой детектор, а режим называют мин/макс.
  • woddy
  • 26 ноября 2020, 02:51
Я так и не разобрался как min/max вообще работаю, но я тыкался минут 10 всего. Показывал что-то странное неправдоподобное
  • iDevilZ
  • 25 ноября 2020, 20:30
Ut61e брал на прошлой распродаже за 40$, сейчас цену удалось сбить до 47
  • Stephan
  • 25 ноября 2020, 22:31
А где обещанные 0,1%
ничего что это даже не измерение текущего значения? там аж увеличено — это максимальное пиковое значение. зачем так сфоткали — вопрос, но это фото ничего не говорит о точности. просто потому что там на экране тестера отображается некая величина которая когда-то была словлена пиковым детектором. по сути калибратор можно вообще выключить.
  • 25 ноября 2020, 22:49
А где обещали 0.1%, вообще-то обещано 0.8.
Ну и как выше написали, хз что они там измеряют
  • Stephan
  • 25 ноября 2020, 23:01
Ваша правда, в АС 0,8%
Есть в наличии UNIT-T UT132A, а хочется еще маленький и меньше размером чем действующий, в идеале чтобы мерял ампераж и дополнял действующую модель для 12v и 220. Подскажите плиз.
Пинцет UT116C меньше $13 сейчас с купоном выходит.
  • 16 декабря 2020, 22:16
Кто заказывал 61Е?
Термопробник должен входить в комплектацию?
  • 16 декабря 2020, 23:52
Да, сам понял, что ступил! ))