Док-станции Orico для SSD/HDD

Док-станции/кейсы Orico для SSD/HDD по хорошим ценам. Получается выгоднее, чем при покупке на распродаже 11 ноября. Промокоды и ссылки на товары в описании акции.

1. Кейс Orico USB 3.0 для жесткого диска 2.5" — 18.79$. Скидка по промокоду K88U9FK6QIFF и купону продавца на 1$.

2. Док-станция Orico USB 3.0 для HDD/SSD 2.5/3.5" — 22.83$. Скидка по промокоду ZFE4HFJXYCRT и купону продавца на 2$.

3. Док-станция Orico USB 3.0 для 2-х HDD/SSD 2.5/3.5" — 16.79$. Скидка по промокоду 7MVCMOHJQCW9 и купону продавца на 1$.

3 по скидке чем отличается от https://aliexpress.ru/item/item/32733948335.html?
В том что в «обзоре» «протокола UASP»
Автор, цены нужно либо в шапку, либо до спойлера
Вы ошиблись местом ответа
действительно, пропустил.
Тогда 2 вопроса:
1. Чем 2 отличается от 3 на 6$?
2. Чем 2 отличается от этого https://aliexpress.ru/item/item/33058324627.html?
Интерес не праздный, как раз выбираю себе док станцию, думаю стОит переплачивать или нет.
1. первый на 1 диск, второй на два.
2. Так же как и мой первый ответ. UASP
Прочитать про него можно тут www.google.com/search?q=UASP&oq=UASP&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&ie=UTF-8
В кратце — если временами скопировать с/на диск, то https://aliexpress.ru/item/item/32978430883.html (у прода у которого я покупал товара больше этого нет). Блок питания лично я нашел в закромах родины. Милейшее дело. В наличии док станция от AgeStar (usb+esata, подключение по esata), почти не пользуюсь. Кста посмотрите в днс/ситилинк или что там есть док станции от agestar. не плохие. И ждать не надо.
  • DainB
  • 30 октября 2020, 00:05
У них есть две модели в идентичном корпусе, отличаются функцией копирования диска нажатием кнопки, в одной он есть, в другой нет. Обычно на Али продавцы лепят описание от той что с копированием ко всем похожим, но без копированя все же дешевое.

p.s. не рекомендую если планируете использовать с Linux, очень нестабильный бокс, как и все на JMS чипах впрочем. Под Windows проблем меньше.
  • 29 октября 2020, 16:17
Положил пока в желания такой,

если не получится приемлемая док станция из этого кабеля ниже на картинке. Здесь еще надо добавлять +12 В.

Понравился дизайн первого варианта из обзора. Попробую изобразить что-то подобное.
Для кабеля 12В надо докидывать только для 3" дисков. для 2.5 не надо. У первого кстати точно так же.
  • 30 октября 2020, 16:32
У первого 3,5" ничего колхозить не надо. В отличии от 2,5" варианта он уже комплектуется 12 вольтовым БП.

А кабелю надо доставить 12 В до платы

Нужно поставить 3,5 трехтерабайтник в секундную готовность. Иначе бэкапы годами не делуются.
При чем тут 2.5" вариант? У первго так же будет внешний блок питания. И при чем тут секундная готовность? Уже перебрал?
Поскольку внешнее бэкап-устройство решил делать сам, стал думать, что без ущерба можно исключить для упрощения. И понял, что Всё — и источник питания, и корпус, и USB интерфейс, если разместить это устройство внутри компа.
В итоге заказал кронштейн для жесткого диска ORICO 5,25 дюйма-3,5 дюйма SATA.

Кронштейн приехал за неделю в постамат PickPoint.
Из того, что стало ясно при подключении — кнопка включения питания просто с фиксацией. Я бы предпочел триггерную систему, чтобы при перезагрузке компа диск был выключен. Когда питание подано, индикатор горит ярким синим цветом, при активности диска вспыхивает ярко красным. К счастью, в моем компе все это великолепие прикрыто шторкой отсека DVD. А так надо было бы заглушать как-то.
  • sledur
  • 31 октября 2020, 16:22
Купил второй. Для 2,5 работает без дополнительного питания.
  • 31 октября 2020, 17:48
Ну, да. 12 В нужны только моторам 3,5 HDD. Они потребляют от 7 Вт (14 Вт при раскрутке).
  • bretin
  • 29 октября 2020, 17:00
11.11 Китовые наперсточники порезвятся-реальные скидки мало/не/-вероятны.
  • VeriCan
  • 29 октября 2020, 18:08
Уже в приложении запустили игрушки, посади дерево, получи купоны, переведи зайку через реку и прочую муть.
А у меня как обычно спи… ли купон 500 от 1000. Заказ оплатил, а они его не обработали. Типо система висела и статус стоит «платеж не получен»
  • VeriCan
  • 30 октября 2020, 09:36
Тоже самое было в прошлом году, дважды оплачивал заказ с купоном, два раза деньги списали, и сразу же заказ отменяли. Оплатил без купона, заказ тут же улетел в обработку.
Брал прозрачный бокс, с двумя винтами начинает тупо отваливаться, ни другой кабель ни внешнее питание не помогли. открыл спор, не смог загрузить для поддержки видео с примером «работы», в общем забил, работает как бекап с одним винтом… гамнище редкостное…
  • SLS159
  • 31 октября 2020, 09:02
Брал прозрачный бокс… в общем забил… гамнище редкостное…
Потому что
Понравился дизайн первого варианта из обзора
  • bomb16
  • 02 ноября 2020, 22:55