Фрезы для кромочного фрезера от Drillpro. 15шт за $17.55

BGRouterru1

Давно пользуюсь расходниками от Drillpro, качество за их цену полностью устраивает. Кромочного фрезера у меня нет, но может кому пригодится, ценник вроде как получается вполне адекватный. Материал 45 сталь, шпиндель 8мм.

Тут можно рассмотреть размеры

А вот фрезы ближе
  • COBA
  • 10 октября 2020, 13:42
Добрый день, а если нет фрезера то как можно делать выводы о качестве, или есть отзывы тех кто пользовался?
  • 10 октября 2020, 14:00
Я пользовался различными фрезами для гравера от них, пильными дисками, экстракторами шурупов, читал положительные обзоры на сверла, в том числе конусные(всё это есть в муське), так что бренд доверие вызывает, при этом расходники стоят чуть дороже ноунеймов.
расходники стоят чуть дороже ноунеймов.
Они и есть ноунейм. Брендовая одна фреза дороже этого набора
  • 10 октября 2020, 14:16
Они и есть ноунейм. Брендовая одна фреза дороже этого набора
Я имел ввиду совсем ноунейм, дриллпро уже малость примелькался, как минимум в рядах пользователей муськи )
  • Vairon
  • 10 октября 2020, 15:42
У дриллпро подшипники попадают сразу мёртвые. Покупал под 8-мм цангу, из полутора десятков штуки три были просто убиты — крутились с жестким закусыванием.
  • 10 октября 2020, 16:38
Вот с подшипниками дел не имел, но 20% на выброс конечно многовато
  • Vairon
  • 10 октября 2020, 17:20
Ну зачем на выброс? Подшипник ключом 6-гранным откручиваешь и новый на его место. Подшипник 5*8*.2.5 — их у каждого рыбака должны быть тучи: ходовой размер. У меня, конечно, были, но для катух теперь, благодаря фрезам, не осталось :).
  • G06lins
  • 11 октября 2020, 18:50
Скажем так, однажды была куплена Фреза CMT и подшипник там отжил месяц. Так что тут выводы делать хз как. Как говорится брак везде есть. Но вот кто готов его признать и поменять это вопрос.
  • uweroy
  • 10 октября 2020, 16:44
Покупал набор от Хитачи, он был абсолютно такой же (сами фрезы без маркировки, коробка то же). Фрез хватило на пару раз, биения очень сильные. В основном работает только один нож.
  • 10 октября 2020, 16:49
Ну вот оказывается громкое название не всегда показатель. Хотя может брак попался или подделка?
  • 10 октября 2020, 15:52
Все, что вам нужно знать о китайских фрезах. Мой опыт неделю назад. Все с заужениями ломаются как только дотронитесь до дерева. Металл — пАрашок. Подшипники разлетаются через метр прохода — малого диаметра. Большого диаметра подшипники пока живут.
Но дисбаланса нет.

• 10 октября 2020, 16:02
Дополню, так как сам хотел обзор пилить.

Пазовые с диаметром выше посадочного пользовать можно нормально, кромочные — только с большими подшипниками, предварительно купив запас подшипников.

У копировальных обычно подшипник меньше и они дохнут сразу — лучше бош взять.

Вот столик на китайских запчастях запилил вчера как раз:

И сразу про остальное — Т вкладыши в Ттраках болтаются слишком сильно, вкладные опоры кривые приходят, но правятся легко — можно брать.
Правятся так:
  • 10 октября 2020, 16:28
Пользовались лотом, указанным в акции?
  • 10 октября 2020, 20:05
Нет, но они все с одной линии думается мне идут. Только красят в разные цвета.
  • 11 октября 2020, 18:30
Нечто подобное покупал: заточка китайская (грубая и кривая), биение сильное, а качество — попользовал одну фрезу и в первый же день:

Но теперь — цвет окраски другой. И это видимо все меняет :)
  • 11 октября 2020, 19:23
Но теперь — цвет окраски другой. И это видимо все меняет :)
Да даже если цвет краски тот же, металл может быть сильно другой, как и качество обработки.
  • 11 октября 2020, 22:13
Конечно, может. Особенно если определять металл на глаз, а качество обработки по фото от китайского продавана.
  • 11 октября 2020, 22:30
Поэтому нужно брать и пробовать. Я вот экстракторов несколько перебрал пока нашел адекватные, аналогично фрезы для гравера. Казалось бы, уже не средние века, а много чего приходит или с биениями дикими или отламывается во время первого же прохода по мягкой древесине. С ноунеймом давно перестал связываться, а дриллпро вроде как еще не подделывают, поэтому отсеять как шлак всегда можно и больше не брать если не устроит, но мне такое от них еще не попадалось.
  • 11 октября 2020, 22:53
Взял и попробовал. Не понравилось. Брать еще, но другого цвета — не хочу. И другим не посоветую. Пока не будет адекватной оценки. А не фото продавана опубликованных в обзоре. И навязчивых попыток убедить, что эта гаражная «марка» — мировой бренд. Извините, но лишних денег и времени на пробы и ошибки — нет. Тем более, что из этого «волшебного сундучка» максимум две-три фрезы потребуются. Остальное так и останется в краске.
  • 11 октября 2020, 23:11
И навязчивых попыток убедить, что эта гаражная «марка» — мировой бренд
Я поделился своим мнением слишком навязчиво? )
Думал в комментариях так принято. Один человек пишет, другой отвечает из своего опыта и так строится дальнейший диалог. Насчет мирового бренда Вы конечно загнули, просто он лучше ноунеймов и есть на кого валить если что-то не так, поэтому подобные бренды хотя бы стараются сильно не косячить. Одно дело открыть кучу магазинчиков с товарами без производителя, а другое когда на упаковке есть шильдик и если подорвать доверие, продажи могут сильно упасть. Дриллпро уже несколько лет производят расходники, отзывы положительные, ценник небольшой, чего еще нужно )
  • 11 октября 2020, 23:45
Когда я делюсь своим мнением, я публикую СВОИ фото. Когда в обзоре только фото продавана и больше ничего… где тут «свое мнение»?
  • 11 октября 2020, 23:55
Писал насчет других расходников от этого бренда, данными фрезами не пользовался, т.к. нет подходящего инструмента, да и навыков тоже. Не утверждал, что они будут отличного качества, но исходя из моего опыта, производитель неплохой, вот и всё, навязывать свое мнение цели не преследовал )
  • 10 октября 2020, 19:20
iYuriy
Все с заужениями ломаются как только дотронитесь до дерева.
Это пазовые фрезы (?) хвост на 8 мм? Что такими делали, если не секрет? Даже с виду такие фрезы выглядят как смертники.
Обычно для выборки узкого паза используют спиральные, без напаек. И не за один проход. Да, стоят дорого, но они того стоят.
  • 10 октября 2020, 20:08
Пазовые хвост 6мм. Пазы для донца ящиков вставляемого из мдф трешки. Глубину ставил 3мм. Вначсле без нажима отвалилась трешка, потом попробывал почти без заглубления 4 и 5 — убедиться в идее зла заужения шейки фрезы из парашкового металла.

Пришлось по старинке — на станке с циркуляркой пропилы делать.
  • DRON2402
  • 10 октября 2020, 20:51
Гораздо проще это сделать кромочной фальцевой фрезой. Даже не дорогой…

Есть наборы с разными диаметрами подшипников. Но я обхожусь параллельным упором.
  • 10 октября 2020, 21:42
Встречаются 2 вида. Например Энкоровские наборы. Правый --> универсальный (можно набирать разной толщины), левый под одну ширину паза (в моём случае — 12 мм)
  • DRON2402
  • 11 октября 2020, 11:58
Совершенно верно!
Только потребности в левом наборе я, на своём «любительском» уровне, ни разу не испытывал. обычные пазовые фрезы 8 -16 мм всегда выручали.
  • detrin
  • 10 октября 2020, 23:08
Все с заужениями ломаются как только дотронитесь до дерева.
Дык купили за копейки, они также и отработали.
Обычные пазовые диаметром 6мм и менее нужно брать цельнотвердосплавные.
В оффлайне похожих наборов- на 12 предметов- полно. Цена — на 12 фрез- 900-1000руб. Качество такое же, дешманское. Но с другой стороны, например на кухонной столешнице убьется любая фреза через метр, зачем платить больше… Да и просто попробовать, что нужно- самое оно. Во фрезере Makita RP2301FCX фрезы (оффлайн, не обозреваемые, но не отличить) не вибрировали. У одной фрезы слетел подшипник, легко и недорого купил новый
  • 10 октября 2020, 14:22
В оффлайне похожих наборов- на 12 предметов- полно. Качество такое же, дешманское.
Я так экстракторы покупал в оффлайне, вышло дороже, чем в этом обзоре, но на деле оказались пластилиновыми, фрезы(шарошки) вот тоже живы, хотя аналогичные(на вид и по стоимости) с али «померли» почти сразу. Так что я бы не назвал дриллпро таким уж дешманом, вполне может конкурировать с брендовыми расходниками, если конечно не сравнивать с лотами, многократно превышающими их ценник )
  • 10 октября 2020, 19:49
Уточните материал столешницы.
Я, к примеру, пользуюсь энкоровскими фрезами, там есть серия фрез «эксперт» (пазовые, кромочные, галтель), заявлен более износостойкий материал напаек. Испробовал такие на ДСП, фанере. Обычная «желтая» серия тут намного быстрее тупится.
на кухонной столешнице убьется любая фреза через метр
дешёвой бошевской пазовой 25мм выбирал плоскость под крыло мойки, по 2-3мм, на 12мм заглубил, вроде не пострадала фреза, между первым и последним проходом разницы не заметил, опилок литров 8 вышло где-то
  • indy2004
  • 10 октября 2020, 15:21
У меня подобная фреза прошлась по черному саморезу на миллиметр по всей длине его и жива.
  • kovax
  • 10 октября 2020, 15:29
найди отличия))) брал во всех инструментах дешевле

видно, что ходовые 2 и одна уже сгорела — купил отдельно нужные кромочные еще

кромочник полный набор с переходниками в помощь большому фрезеру

буквально час назад сделал переходки для прадика — фаски резал.
  • nsn
  • 10 октября 2020, 15:40
найди отличия)))
Нашёл: в одном наборе 15 шт., в другом 12. Какой приз мне положен?-)
  • kovax
  • 10 октября 2020, 15:45
купон на скидку в топике для ненужных 3 фрез))) я забыл посчитать — просто такую хрень нет смысла покупать в китае, когда местный рынок завален…
  • 10 октября 2020, 16:31
У калибра расходники часто из перепакованного ноунейма, иногда качество сильно хромает, в зависимости от закупленной партии. Ну а так да, если нужно срочно, вполне можно обойтись и тем, что продается в местных магазинах )
  • shynt007
  • 10 октября 2020, 15:41
А подскажите проверенный универсальный комплект для гравера на Али, пожалуйста
  • 10 октября 2020, 16:15
В универсальных 2/3 наложен хлам. Лучше отдельно взять то, чем пользуетесь.
Помоему опыту, на али, нормальные — армированные отрезные диски, наждачки кольца на насадку, алмазные диски( работают ими плоскостью, а не кромкой).

Камнями и полировальными дисками не пользовался — имхо бред на таких оборотах.
Фрезы все попадались — откровенный пластилин.
  • 10 октября 2020, 16:35
Ниже правильно написали, наборы из 100500 позиций не нужны и часто не очень хорошего качества. Взять те же пилки, от дриллпро комплект из 6 штук живут у меня уже довольно давно, чего только не пил, а из комплекта гравера зубцы лижутся о дерево. Докупал «кукурузу» от них же, тоже держится хорошо, отрезные диски можно клепать из болгарочных, ну и алмазные от дриллпро тоже неплохо себя показали. Все бралось мелкими комплектами по мере необходимости, так получится выгоднее, чем на 80% ненужный большой набор )
  • federman
  • 10 октября 2020, 18:40
наборы фрез-непрактичная покупка. Фрезы надо покупать под конкретный проект. В противном случае-одну фрезу (или две) из набора уже посадили, а остальные так новенькие и лежат
ЗЫ это из личного опыта
скажем так… фрезы нужно докупать под конкретный проект.
  • 10 октября 2020, 20:20
Одно плохо — для 1/4 или 6мм у нас не продают по одной даже за дорого. Только бош комплектами по 6 штук, но со странным подбором набора.
Я кромочник использую аккумуляторный — удобно, но с фрезами печалька.
Затупил копировальную и покупай опять комплект.
  • 10 октября 2020, 23:34
12 фрез за 945р.: https://aliexpress.ru/item/item/item/32877254568.html
В том же лоте с кейсом дороже, чем по акции. Так то и в пакете ничего страшного с ними не случится, так что да, можно $5 сэкономить )
  • futsker
  • 10 октября 2020, 23:16
мне хватило ума перестать покупать китайские фрезы после одной-единственной покупки кромочной радиусной фрезы за 10 баксов. Оказалась с биением и подшипником, который фиксировался 2-мя шайбами, болтался и не центрировался
о, когда покупали фрезерный станок на работе, в комплекте был такой же набор фрез, в такой же коробочке, только плёнка была красная а не желтая, буквально на день работы хватило одной фрезы из набора, а onsrud уже работают больше 2-х лет, лучше не экономить на фрезах
  • str
  • 12 октября 2020, 08:41
Материал 45 сталь
Наверное более целесообразно указывать материал рабочей части, чем державки. Ну или оба
  • 12 октября 2020, 09:00
Это единственный материал, который указан на странице магазина )