Калькулятор с LCD экраном для записей за $11.29

BGRURSCL

Многие ведь пользовались или хотя бы видели планшеты для заметок, так вот, тут в одном гаджете удачно объединили два полезных устройства: калькулятор на 12 знаков с приятной силиконовой клавиатурой и 6.5" область для заметок, которая частенько упрощает расчет. Данные стираются одним нажатием без возможности восстановления, как по мне, неплохая альтернатива запачканной бумаге. А еще в нем Type-C гнездо для зарядки, автономность 6 месяцев.

Характеристики

Размер: 90х151х15мм
Рабочая температура: -10°C +40°C
Давление ввода: 150-300г
Аккумулятор: литиевый 120мАч
Размер экрана для заметок: 6.5"
Время зарядки: 90 минут
Время работы: 6 месяцев

Я себе взял серый, но думаю черный будет смотреться интереснее

Линии стилус выводит довольно тонкие, можно использовать не только его, главное не поцарапать поверхность
  • Wiking
  • 17 сентября 2020, 10:14
Это для проверки результатов калькулятора? Перепроверять в столбик?)
  • 17 сентября 2020, 10:18
Это для проверки результатов калькулятора? Перепроверять в столбик?)
Можно и так, я промежуточные данные вношу или результаты предыдущих расчетов )
  • dimara
  • 17 сентября 2020, 10:31
А че, с китайскими это очень даже актуально :-))
  • Phanex
  • 17 сентября 2020, 23:51
А что, когда считаете на калькуляторе, ничего никогда в бумажку не записываете?
  • Syrax
  • 17 сентября 2020, 10:19
За такую сумму калькулятор должен был быть как минимум инженерным. А в таком исполнении слишком дорого.
  • 17 сентября 2020, 10:27
была бы вообще шикарная вещь
для быстрых расчетов «на ходу», дабы не доставать блокнот и искать ручку
  • 17 сентября 2020, 10:34
Да, согласен, но думаю скоро и инженерные появятся с доп областью, решение то неплохое и не очень дорогое.
  • 17 сентября 2020, 11:04
Как пользователь CASIO FX-991ES (подумываю сменить на Nspire CX II) скажу что не появляться. Область заметок должна быть ОЧЕНЬ большой и с возможностью сохранения, у меня часто в на промежуточные записи идет 3-4 листа формата А4 и они все нужны перед глазами. Вариант нажать кнопку и стереть область заметок, часто совсем не вариант.
  • td17
  • 17 сентября 2020, 11:32
с дивана видится, что многостраничные подобные заметки только вопрос времени
  • 17 сентября 2020, 11:50
Так и есть. В последнее время много подобного разрабатывают что-то сразу глохнет (как Noteslate Shiro) что-то доходит до серии (как reMarkable), вопрос только в том что по удобству пока что, ничто не переплюнуло обычный лист бумаги и ручку (или карандаш). Знаю людей которые покупали reMarkable, но в итоге он так и остался прикольной игрушкой и не заменил бумажный блокнот.
Может лет через 10 что-то годное и появится.
  • td17
  • 17 сентября 2020, 12:37
спасибо за наводку на reMarkable, вещь занятная, но пожалуй соглашусь, что лист бумаги А4 и карандаш будет проще и удобнее.
— но пожалуй соглашусь, что лист бумаги А4 и карандаш будет проще и удобнее.

-100%!

Или word/excel на ноуте/пк/планшете с возм поискк/сохранения тогда уж, имхо, безделушка это
доску все таки советую попробовать, только не меньше 10'', а лучше 12-14'' — вещь исключительно удобная
  • 17 сентября 2020, 11:38
С таким объемом вычислений не проще в mathcad уйти (или что там сейчас актуально)?
  • 17 сентября 2020, 13:09
Я работаю в и mathcad. Обычно когда есть необходимость приложить к проекту расчеты, то я оформляю все в маткаде.
Не знаю, возможно это индивидуальное или мало работаю в маткаде (я больше по 3D моделированию), но выполнить черновые расчеты мне легче и быстрее с бумагой и инженерным калькулятором. Потом если есть необходимость окончательную версию перепроверяю и оформляю в маткаде.
  • 17 сентября 2020, 12:39
В таком случае конечно без полноценного блокнота не обойтись, тут же удобно накидывать наброски. Тот же простенький чертеж с размерами, результаты расчета предыдущих параметров, номер телефона по которому нужно позвонить и т.д. Мне обычно хватает экрана, но неудобно писать в книжной ориентации, приходится переносить данные, а в альбомной калькулятором пользоваться неудобно )
  • 17 сентября 2020, 10:34
Тут видимо LCD экран формирует основную стоимость, они до сих пор не очень дешёвые )
  • 17 сентября 2020, 11:37
Синяя изолента и много раз рекламируемый планшет для записей вам помогут.

Пошел открывать проект на kickstarter
  • 17 сентября 2020, 12:40
Написано 4.5 дюйма, а на картинках магазина на нем ладонь помещаются. Они детей набирают для фотосессий? ))
Хотя да, присмотрелся, ручки же явно детские )
  • 17 сентября 2020, 12:53
Это как их реклама картины в полстены с диваном для масштаба. На фото картина шириной с половину дивана, а если сопоставить размеры в описании, то диван не шире метра. Оптические иллюзии.
  • 17 сентября 2020, 10:30
Это шлейф? Не выглядит надежным решением открытый шлейф

Мое ИМХО Для больших расчетов область заметок слишком маленькая, для небольших расчетов ничем не лучше калькуляторов с «натуральным вводом» (как у калькуляторов касио и их китайских поделок)
  • 17 сентября 2020, 10:33
Шлейф в нише, так что случайно перетереть будет сложно, в телефонах подобные вроде долго жили )
  • c00ler90
  • 17 сентября 2020, 11:02
Не видел ни одного телефона с «кишками» наружу.
  • pfg21
  • 17 сентября 2020, 11:12
разок видел.
судя по всему, там просто два проводничка. так что выживет и ремонтопригодно.
  • c00ler90
  • 17 сентября 2020, 11:23
Пока сие устройство никто не попробовал разобрать, нельзя говорить о ремонтопригодности. Вдруг там корпус наглухо клеем залит.
  • 17 сентября 2020, 12:43
Разбирается точно. На защелках, я ковырнул чуть, но не стал разбирать, т.к. не думаю, что внутри будет что-то интересное, это же просто калькулятор с экраном, который обнуляется импульсом по двум проводам, а вот в том что выживут все защелки уверенности не было )
  • 17 сентября 2020, 12:41
Не видел ни одного телефона с «кишками» наружу.
В телефоне эти шлейфы обычно прикрыты заглушками, но принцип тот же. Да, вид малость портит, но на отказоустойчивости сильно не скажется, т.к. дорожки тут намного шире телефонных )
  • roket
  • 17 сентября 2020, 14:52
согласно пункту 81, там все по умолчанию прекрасно
  • VAssya10
  • 17 сентября 2020, 11:19
В китае нашли заброшенный склад с кишками калькуляторов из 80-х?
  • Bald
  • 17 сентября 2020, 11:33
А числа в 2020 сильно стали отличаться от чисел 1980?
  • 17 сентября 2020, 11:39
Не в том суть. Чтобы в 2020 продавать калькуляторы из 1980х к ним нужно добавить BT, WIFI или планшет для записей как в обзоре. Иначе так и будут пылится.
  • 17 сентября 2020, 12:44
Да есть у них своя ниша, бухам своим недавно закупали офисные, не сильно дешевле сабжа, кстати )
  • Bald
  • 17 сентября 2020, 16:01
Ну у бухгалтеров другие обычно, эти будут не удобны. А не бухгалтерам не многим надо. Их и в телефоне устраивает
  • dop2000
  • 17 сентября 2020, 11:35
К калькулятору за $1 добавили мини-планшет для рисования за $2, получилось $11.
  • 17 сентября 2020, 11:40
Китайская математика. Должно же было получится 12 (1 & 2 = 12).
  • 17 сентября 2020, 11:42
К калькулятору за $1 добавили мини-планшет для рисования за $2, получилось $11.
если написать xiaomi, то еще десятку сверху
Китайская математика. Должно же было получится 12 (1 & 2 = 12).
так значит со скидкой продают, надо брать.
  • Ioannych
  • 17 сентября 2020, 11:49
О, помню в 90-е годы у меня был калькулятор Ситизен с солнечной батареей. И радиоприемник Сони с кассетным магнитофоном на письменном столе.
  • 17 сентября 2020, 12:45
Ну тут солнечную батарею променяли на тайпси разъем и примотали экранчик, хотя да, выглядит не сильно фтуристично )
так калюкулятор не должен и не может выглядеть футуристично.
  • 17 сентября 2020, 15:19
Тем не менее при желании можно найти довольно интересные модели, я вот натыкался на образец с прозрачным корпусом и экраном, вполне футуристично )
  • ruomserg
  • 17 сентября 2020, 12:51
Пробовал похожий зеленый а-ля электрофорный планшет как замену бумаге. Не зашло. Пишел слабо, стирать нельзя. Периодически с ностальгией вспоминаю Asus EEE Note, хотя он был черно-белый LCD. Жду, когда появятся электронные блокноты на основе E-ink и стилусом а-ля wacom по вменяемой цене. Хотя бы формата A5. Взял бы как читалку и рисовалку для инженерных прикидок не раздумывая…
  • Trjam
  • 17 сентября 2020, 13:08
Так есть же Onyx, только цена негуманна.
по-моему весьма удачное применение. разве что вот может два «листа» с независимым стиранием было бы еще круче.
  • 17 сентября 2020, 15:20
Да, а в идеале стирание пошагово, но это уже другие технологии и ценник )
  • bes24
  • 17 сентября 2020, 14:05
OMG ребятишки да вы отстали от жизни.
Пользуюсь таким уже лет 15.
  • Resp
  • 17 сентября 2020, 14:24
Если есть смартфон под руками, то зачем таскать с собой неудобный недокомпьютер?
play.google.com/store/apps/details?id=my.android.calc&hl=ru
На ПК есть Excell или python, которые ещё более удобней

А в предложенном лоте вижу именно удобство простых расчётов с возможностью их удобного хранения
  • 17 сентября 2020, 15:00
тыкать пальцем в плоский экран и в кнопки не одно и то же
поразмысли, почему клавиатуры до сих пор такие древние, кнопочные, даже на супер пупер тонких ноутбуках кнопки, сенсор там экзотика
  • 17 сентября 2020, 17:35
Калькулятором пользоваться банально удобнее.
Если расчет простой и не объемный то неважно хоть на смартфоне хоть в столбик на бумаге.
Если считать нужно несколько часов и в расчетах присутствуют тригонометрические функции, логарифмы, интегралы, квадратные и кубические уравнения то значительно удобнее пользоваться инженерным калькулятором, а не смартфонам.
Как говорится проверенно на себе и многих однокурсниках
  • 17 сентября 2020, 18:11
Калькулятором пользоваться банально удобнее.
Неоднозначное утверждение. За несколько часов смартфон со включенным экраном может батарею разрядить в ноль, это действительно может быть проблемой. В остальном не соглашусь. Пользовался инженерными калькуляторами с советских времен, разными. Сейчас использую на смарте HiPER Calc Pro, мне удобнее. Но экран большой — 6.8"
  • 17 сентября 2020, 19:50
С так называемым натуральным вводом использовали? Они сильно удобнее обычных.
А так у всех бывают свои приколы. Был в универе парень, он набирал курсовые на планшете… на экранной клавиатуре… Говорил что ему удобно. Можно было подумать что он дома подключает клавиатуру, но он это делал при свидетелях в общежитии 4 года подряд.
  • 17 сентября 2020, 20:03
Привычки и предпочтения у всех разные, кто бы спорил. Меня в софтовом калькуляторе привлекает множество особенностей. Например, история. Он запоминает любое количество вычислений и выражений (то есть все набранное до того момента, как была нажата клавиша равно). Всегда можно в историю зайти, вызвать на экран нужную строку и что требуется заменить/отредактировать. Когда приходится возвращаться к одной и той же задаче, но с измененными данным — это сказка. Само исправление тоже куда легче делать на сенсорном экране — какое бы длинное выражение ни было, пальцем то его легче проскроллить и в нужное место тапнуть, чем кнопками управления курсором тыркать. Размер «дисплея» (той части экрана, где он нарисован). Когда его мало — просто повернул телефон горизонтально и он увеличился в длину в три раза. Возможность использовать натуральные дроби (не знаю, может в современных калькуляторах она тоже есть). Программировать свои функции. Вычислять интегралы. Итд итп…
  • 17 сентября 2020, 21:04
Да память всех вычислений это полезно, не спорю.

Да, все это присутствует, обычные дроби это как раз одна из фишек «натурального ввода».
Можно забивать формулу прямо как ты видишь её в книге с многоэтажными дробями, корнями и скобками.
На калькуляторах подороже типа уже упоминавшегося здесь TI Nspire CX или HP Prime можно работать с графиками и довольно серьезно программировать

• 17 сентября 2020, 21:58
Калькулятора типа TI Nspire CX у меня никогда не было и подобные устройства я даже не имел ввиду. Вполне допускаю, что девайс, выпущенный фирмой, давно работающей в этой области, предназначенный специалистам и стоящий столько, сколько он стоит, будет удобнее и/или функциональнее программы, написанной энтузиастом и ориентированной на другую аудиторию. Хотя даже эта программа тот же самый пример, что использован на сайте продавцов TI Nspire CX, решает так же, а выглядит красивее )

Преимущество же устройства как на втором скриншоте для меня остаются непонятны. На работе я суммы в счетах и накладных считаю бухгалтерским 888, воспользоваться для этого смартфоном как-то даже в голову не приходит — огромные быстро работающие кнопки позволяют это делать неизмеримо быстрее. Но когда требуется сложную формулу ввести, вы ведь с бешеной скоростью по клавишам стучать не станете? А хороший дисплей с высоким разрешением при таких вычислениях — неоспоримый плюс.
Тем более, если я правильно понял, калькуляторы на ваших скринах не способны вычислять неопределенные интегралы или находить производные в виде формул, они, используя численные методы, лишь находят приближенные числовые значения при заданных значениях аргумента. По сравнению с ними программы для смартов далеко ушли вперед.
  • Qurdi
  • 17 сентября 2020, 22:20
С символьной математикой тоже железные калькуляторы есть, например ti-89. Но как правило когда что-то более-менее сложное аналитическое требуется, то вместо калькулятора и телефона разумнее полноценный компьютер использовать.
  • 17 сентября 2020, 22:28
Изначально я говорил о тех случаях, когда «обычного» инженерного калькулятора достаточно. На мой взгляд, смартфон с большим экраном и приличный софтовый калькулятор при этом удобнее. Но тут уж кому что.
Это мы уже в процессе дискуссии пришли к неопределенным интегралам, графиками и калькуляторам за 20 тысяч рублей ).
  • 17 сентября 2020, 23:23
Никто и спорить не будет что на смартфоне софтварные калькуляторы имеют больше возможностей. При текущих мощностях смартфонов возможности калькулятора ограничены только фантазией программиста, при желании и маткад эмулировать не проблема:)

Тут ещё речь о тактильных ощущениях, многим нажимать физические кнопки банально приятнее чем тыкать в стекло. А функционала современных научных калькуляторов более чем достаточно для практического применения, а там где не достаточно лучше использовать компьютер:)

Если человек хочет и может заплатить $30-200 за возможность тыкать в физические кнопки, то почему бы и нет.
  • bes24
  • 18 сентября 2020, 12:43
Вот лично я использую калькулятор вместо смартфона по причинам:
1) за 15 лет очень привык именно к этому калькулятору и поэтому считается всё очень быстро;
2) что не говори, а кнопки удобнее сенсора. Сенсор хорош для карт и прочих ограниченных пространств где положение управляющих элементов всё время меняется.
3) на улице не надо снимать перчатки, что бы быстро что-то посчитать (по работе бывает надо).
4) не возможно разговаривать по телефону и одновременно считать

Неудобство калькулятора: в темноте нельзя пользоваться.
  • 18 сентября 2020, 19:47
Неудобство калькулятора: в темноте нельзя пользоваться.
Купите такой )
  • ChinaFar
  • 17 сентября 2020, 14:54
Купил почти такой (FX-7700) в 1998г., пользуюсь до сих иногда. Была целая тетрадка с программами для рассчетов.
  • vprok

• 17 сентября 2020, 14:26
за $16
там ещё сразу купон на -$1 от $15
  • 17 сентября 2020, 15:21
В Россию бесплатная, за других сложно говорить )
  • 17 сентября 2020, 15:13
Мне тоже очень нравится что-то «корябать» от руки, помогает думать. Поэтому уже много лет (начиная с двойки) сижу на линейке Samsung Note. Цена, конечно, другая, но и работает получше :). А смартфон в любом случае необходим.
  • bretin
  • 17 сентября 2020, 16:12
Пищалки / а тем более говорилки/ подтверждающей ввод цифры конечно нет?