Планшет для рисования Xiaomi MiJia 13.5" (26,99$ и версия 10" за 15,99$)

Всем привет. Сегодня к нам на обзор попало устройство от Xiaomi, а именно многоразовая тетрадка для рисования или планшет для рисования Xiaomi MiJia в размере 13.5''. Сразу оговорюсь, что существует 2 версии: на 13.5'' и 10''. А так же сравним с другим планшетом для рисования JZ10LC от собственного производителя JD.

Сразу характеристики, так как будут вопросы.
  • Диагональ экрана: 13.5''
  • Тип экрана: LCD
  • Вес: 345 грамм
  • Питание: CR2025 Li-ion 3V
  • Время работы: заявлено целый год, а именно 365 дней при средних 100 стираний в день.
  • Толщина 7 mm
  • Высота 318 mm
  • Ширина 225 mm
Тут нет всеми любимых NFC, bluetooth и WiFI, это обычный планшет для рисования, который может заменить вашему чаду обои на стенах, или хорошая альтернатива для использования в роли записной книжки.
Поставляется в фирменной белой картонной коробке с изображением устройства.

С обратной стороны, характеристики и еще что то но на китайском.

Сам графический планшет уложен в пластиковое ложе и частично защищен во время транспортировки.

Тут же инструкция на китайском и стилус. Хотя рисовать можно любым не остро заточенным предметом который может повредить поверхность.

Размеры у версии 13.5" соответствуют заявленным и составляют 7 * 318 * 225 mm
Из управления ползунок блокировки от стирания. Удобна для долговременного хранения нанесенной информации.

Физическая кнопка стирания информации с экрана. Чем то похожа на кнопки «другого» производителя. Планшет легкий и пластик шершавый, удобно удерживать в руке.

Отсек для батарейки CR2025 3v. Не могу точно сказать, что хватит ее на год, но потребление идет только в момент стирания.

Во время замены, ногти сломаете гарантированно.

С обратной стороны выбиты модель, тип используемого источника питания и сертификат.

Стилус в форме «шариковой» ручки, на скрепке логотип MI

На острие ничего нет.

Экран прекрасно реагирует на силу нажатия, поэтому линии можно делать разной толщины. Поверхность экрана имеет идеальное покрытие и стилус скользит прекрасно, рисовать или писать по такой электронной бумаге одно удовольствие. Контрастность высокая и как мне показалось высокое разрешение экрана.
Примеры использования.

Или в гифке.

А теперь сравниваем 2 планшета. Не учитываем разницу в размерах. Один 10", другой 13.5"

Но все же иногда рисовать на более большом экране удобнее.

Толщина почти одинаковая.

Управление и питание аналогичное.

Стилусы почти одинакового размера. Но у Xiaomi оно длиннее и мне это удобнее. Но у рыжего есть интересная особенность, стилус привязан и вы его не потеряете. А вот место для хранения не предусмотрено у обоих планшетов.

А вот и основное отличие, а именно контрастность. На белом более четко видны линии, яркость выше, но цвет линии только бирюзовый. На рыжем более тусклее, но линия получается с эффектом «радуги».

Планшет однозначно понравился, и уже сейчас используется для рисования и небольших заметок на столе. Быстрые заметки, простые рисунки. Добавить магнитов и можно хранить на любимом холодильнике. Из минусов нельзя стирать экран участками.
Можно воспользоваться купоном BGRU4267 и получить небольшую скидку, или перейти по ссылке на летнюю распродажу там даже чуть дешевле.

• bdos
  • 07 июля 2020, 11:27
От JD оранжевые же были? До сих пор сын рисует на нем
У Xiaomi только три градации нажатия. Я приклеил сзади магниты и на холодильник повесил.
Удобно себе заметки оставлять, да и дети любят порисовать проходя мимо кухни.

• 07 июля 2020, 15:57
А у них разве есть градации нажатия? Я себе тоже нонейм для дочки заказал — там как сильно давишь, так сильно и рисует — без дискретных ступеней.
  • lkwqas
  • 07 июля 2020, 11:36
«а есть такой же но с перламутровыми пуговицами» эээ с возможностью синхронизации с пк
  • zkolja
  • 07 июля 2020, 11:55
в сторону оригинала смотрите, а не эту дешёвую поделку :)
У оригинала вроде поддержка карт micro sd была для записи всех каракулей на экране
  • zkolja
  • 07 июля 2020, 15:59
последнюю версию которую видел — она синезуб имела и на телефон, в ихнее приложение слала картинки (или движения пера… не помню).
Графический планшет Genius G-Note 7100 A4 USB — мечтал о таком. сейчас с развитием планшетов не выпускают. редко где продают.
  • 07 июля 2020, 15:59
А что за оригинал? Как оно снимало рисунок? Я думал, что у таких девайсов единственный способ «щёлк телефоном».
Сначала был Improv Electronics Boogie Board 10.5 LCD eWriter без памяти.
Потом Boogie Board Rip сохранял в векторном PDF
Потом был Boogie Board Sync с блютузом
  • 07 июля 2020, 22:23
Спасибо! Интересно, а дорогие китайцы этой самой синхронизации (пофиг векторность и пдф, лишь бы саму картинку) не содрали?
А можно добавить превью?
шо?
  • bdos
  • 07 июля 2020, 13:17
Картинку товара не видно
  • npanop
  • 07 июля 2020, 13:51
Да ну нафиг, только хардкор
  • lkwqas
  • 08 июля 2020, 10:06
не верю что это в ручную нарисовано — этими колесиками)
Добрый день народ, у меня дочка погрызла белую ручку от планшета как на обзоре, можно ли где-то на али купить эту белую ручку?, заранее спс
  • 07 июля 2020, 15:59
А у оранжевого что, фторопластовый наконечник в стилусе?
  • spc
  • 07 июля 2020, 17:48
Про похожую штуку. Отличная вещь, но детей не переживает. На моем вместо линий теперь получаются какие-то морозные узоры, плюс картинка хранится десяток секунд, потом сама испаряется.
  • 07 июля 2020, 22:24
У меня свезло больше. Поцарапанный страшно, на нём стояли, сидели, ездили на велосипеде и на машинке, но всё равно работает как часы.

Но не такой, а дешманский за 5 долларов продавали на запалс или где-то ещё уже не помню. Я за 10 долларов взял два, один подарил.