Зарядные устройства Basen от $6.03 до $20.67

AL1ZCVDXR7HN + купон $1

Самая дешевая версия (BO2) заряжает только Li-ion АКБ (2шт.). Самая топовая версия (BL4) умеет помимо Li-ion, заряжать Ni-Mn, Ni-Cd, а также LiFePo4 АКБ, имеет ЖК-дисплей с различной информацией о заряде, токе, напряжении, сопротивлении, времени заряда, режимах заряда. BO4 от BO2 отличается 4 слотами под АКБ, прогресс-баром зарядки, выборкой зарядного тока. BD4 в отличии от BL4, немного попроще, не умеет LiFePO4.

Рейтинг купона или акции: 0
  • ber3
  • 12 сентября 2020, 21:00
я ошибаюсь, или они дороже лиитокал?
не ошибаетесь, дороже на 6-7$.
И что, настолько лучше?
А то по цене уже ближе Opus
А что, должно быть лучше?
  • ZeRNoVoz
  • 13 сентября 2020, 12:07
ну раз ценник выше (причем не на 1$), то должно ж что-то быть лучше (хотя бы на разницу цен)
а иначе смысл в топике?
а реально показывает уровень заряда? любую ёмкость как то просчитывают?
  • c-neo
  • 12 сентября 2020, 22:37
реально зарядное в памяти имеет зарядную кривую для каждого типа элементов, и по ней считает % заряда. Причем не уверен, что кривая подбирается по конкретному элементу
  • c-neo
  • 12 сентября 2020, 22:35
недавно Basen раздавал свои зарядки на 1 26700 аккумулятор, прикупил себе таких пару. За $0,77 отличный выбор: ток 2А, пластик как у XTAR, дизайн спокойный.
За +$6 к цене конкурента премиальности там нет, функционал проще Liitokala
«на 1 26700»
Речь о BO1? Вряд ли можно назвать у нее поддержку 70мм. У нее максимальное раскрытие эти 70мм. Пришлось покупать другую похожую однослотовую. Yonii Q1. Раскрытие у нее 76мм и можно нормально вставлять аккумулятор. Для себя про этот Basen я выводы сделал.
То есть в Basen BO1 можно именно запихнуть, что термоусадка шипом плюса портится, потому что прямо размер в размер. (да, у нее еще и острый шип при этом на плюсе). Очевидно же что этот слот для нормальной установки 65мм, но раз влезает 70мм, напишем «26700». В Q1 можно спокойно вставить с зазором перед плюсом и отпустить.
  • Nestor
  • 14 сентября 2020, 22:47
lii-500 всё еще вне конкуренции :)

поверхностно поискал, не нашел САМОЙ универсальной зарядки, чтоб литиевым и лифепо и ницинк умела и ёмкость показывали. Даже топовый и дорогущий skyrc не такой универсальный
  • t0xy
  • 15 сентября 2020, 10:32
lii-500 разве умеет LiFePo?
  • Nestor
  • 15 сентября 2020, 10:39
нет не умеет. но я про цена/качество
если требуется 4слотовая то она самая оптимальная
  • wolfus
  • 16 сентября 2020, 18:59
У меня версия Опус, которая уже не умеет «толкать» дохлые аккумы. Обидно, приходится литокалой копеечной толкать. Ищу что-то под AA, AAA универсальное и дешевое.