Nitecore Digi Charger D4

• Цена: 19,00 $ + доставка 7,13 $

И так накопилось у меня в магазине много поинтов, а по тому заказывая небольшой колхоз решил и их «обналичить» что цена сильно завышена знаю но по скольку платил не настоящими деньгами посмотреть что за девайс и подарить другу подойдёт.
Как заядлый парильщик часто сталкиваюсь с зарядными и аккумуляторами.
Сразу скажу если хотите зарядник для себя лучше берите ОПУС 3100

Теперь по делу,

Приходит устройство в картонной коробке с черножелтой полиграфией
на верхней крышке находится скреч стикер для проверки оригинальности.

На передней панели расположился дисплей с минимумом информации.
на дисплее отображается тип аккумулятора, вольтаж, сила тока, прошедшее время заряда (только по выбранному слоту) и графический индикатор уровня заряда.

на верхней панели порт 220 вольт и разъём 12вольт в прикуриватель.

боковая панель оснащена двухпозиционной кнопкой слот\мод соответственно Кнопка SLOT служит для выбора слота, параметры которого необходимо вывести на индикаторе.
Кнопкой MODE можно менять отображаемые на дисплее параметры (Время заряда, напряжение заряда, ток заряда). Они меняются самостоятельно, с периодом 2 секунды. Удержание этой кнопки одну секунду включает режим Low (см. характеристики заряда). Если кнопку MODE удерживать 2 секунды, меняется выбор типа аккумулятора (Li-Ion или LiFePO4).

на задней панели стикер с информацией о устройстве

технические характеристики
-Зарядка одновременно четырёх аккумуляторов;
-Каждый из четырёх слотов может независимо мониторится и заряжаться;
-Совместим, и автоматически определяет следующие виды перезаряжаемых батарей: Li-ion, Ni-MH и Ni-Cd;
-Встроенный LCD дисплей для индикации прогресса и параметров заряда;
-Две кнопки на боковой панели, которыми можно выбрать тип аккумулятора и режим заряда;
-Интеллектуальная схема определяет тип батареи, а также её состояние для автоматического выбора режима заряда (CC, CV, dV/dt);
-Автоматически определяет состояние заряда аккумулятора и выбирает подходящий режим напряжения и тип заряда (за исключением LiFePO4 батарей, которые требуют ручной настройки);
-Поддержка LiFePO4 батарей;
-Поддержка батарей малого объёма;
-Автоматическое прекращение заряда;
-Защита батарей от перезаряда;
-Защита от «переплюсовки» аккумуляторов;

Для питания Nitecore D4 используется сеть переменного тока, напряжением от 100 до 240 В, частотой 50/60 Гц. Максимальный входной ток 0,35 А. Так же зарядку можно запитать от автомобильного прикуривателя напряжением 12 В. В этом случае максимальный входной ток будет 1 А.
Зарядка аккумуляторов происходит следующими напряжениями:
• 4.2 В ± 1%
• 3.7 В ± 1%
• 1.48 В ± 1%
Максимальный выходной ток 1.5 А. Токи заряда от количества занятых аккумуляторами слотов:
• 1 слот, 750 мА;
• 2 слота, 750 мА;
• 3 слота, 375 мА;
• 4 слота, 375 мА.
В режиме Slow (заряд пониженным током) ток заряда падает до 300 мА для 1 и 2 занятых слотов, или 150 мА, если заняты все слоты. Этим режимом рекомендуется заряжать аккумуляторы малых ёмкостей.

и для любопытных фото внутренностей

как для меня зарядное слабое со слишком малым функционалом и слабым током заряда при зарядке более двух батарей.
брать или нет судите сами, своим характеристикам соответствует.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +4
  • Ariva
  • 05 сентября 2016, 08:54
чЁт фотки не так размещены
  • 05 сентября 2016, 08:57
поправил
  • loom
  • 05 сентября 2016, 09:13
Для не притязательного, минимально технически грамотного пользователя хороший выбор. Простая, универсальная, с защитой от «дурака» неправильной полярности, явный плюс двойное питание встроенный блок питания и отдельный вход 12 вольт. С удовольствием бы почитал обзор на обновлённый Nitecore Intellicharger I2.
  • Vadim2S
  • 05 сентября 2016, 09:23
Лучше брать младшую модель без цифрового индикатора. Она дешевле. Здесь индикатор все равно почти бесполезен — ёмкость не показывает после зарядки. А сама зарядка да, хорошая.
  • loom
  • 05 сентября 2016, 09:53
Я часто использую свой D2 как вольтметр для оценки разряженности аккумуляторов, проще и быстрее чем доставать мультиметр. В этом вижу некую полезность.
  • 05 сентября 2016, 09:18
Прочитал первый абзац и понял, что человек точно что-то курил в этот момент… Причем дальнейший текст, на удивление, написан грамотно.
  • 05 сентября 2016, 09:22
ну писал как есть, а что не так?
  • 05 сентября 2016, 09:31
Знаки препинания отсутствуют как класс, стилистика корявая, все в одно предложение засажено. Орфографические ошибки тоже есть (и_так, по_сколько).
Хотел поправить текст, но заломало с утра )))
  • 05 сентября 2016, 09:34
Ощущение, что первый абзац написал Шарик, а остальное дописывали дядя Фёдор с Матроскиным.
  • s3mki
  • 05 сентября 2016, 11:23
Хорошо сказано))
  • 12 сентября 2016, 10:56
в остальных лучше, что в этот раз нашло я не знаю.
  • 05 сентября 2016, 09:35
выбирал себе девайс для заряда никеля (АА, ААА) и посматривал на D4, C3100 и C700. Когда читал отзывы на сайте муськи, как раз и смутило то, что токи малые выдает при заряде нескольких аккумов.
В итоге D4 отмел первым, затем С3100 и остановился на С700, т.к. у первых двух для меня все-таки избыточный функционал, выше цена и вообще места много занимают.
для литиевых аккумов есть у меня SkyRC iMax b6, да и литий пользую только в павербанках.
обзор норм. человеку + в карму. но вот такую зарядку брать не надо. тем более с такой дорогой доставкой. в этот бюджет литокала пролазит которая и емкость покажет и ток заряда повыше. и как батарейка пашет. сменил свой D2 на Lii500. знание ёмкости акумов очень важная вещь. особенно когда их в одном устройстве по 4-6 штук стоит. можно выявить дохлый а не менять всю партию.
  • 05 сентября 2016, 10:24
я бы добавил, что без емкости грош цена такому «умному» устройству.
Единственный плюс этого nitecore это дизайн.
я себе заказал Opus C700

P.S. кстати, уже писал кто-то в комментах к nitecore, что устройство рассчитано на юзеров их фонарей и фанатов (любителей) марки, которые полагают, что «лучше все одно марки»
  • Dluga
  • 05 сентября 2016, 11:38
В четвертый раз до меня не доехал Nitecore D2. Подскажите, что можно взять универсальное двухслотовое для лития и обычных аккумов без отдельных боксов и тп как у опуса в сравнимые деньги до 20 уе?
  • oan
  • 05 сентября 2016, 13:08
м. б. Liitokala Lii — 300
обзор
mySKU.me/blog/china-stores/43710.html
А как туда 26650 влазят?
  • rotten
  • 05 сентября 2016, 18:27
пришел ко мне намедни такой с ебея за 16 баксов с доставкой-мне понравился-хоть и был BM110-аналог ля кросса-заказал из за лития-так скажу что с ним гораздо приятнее работать-вставил и забыл-не надо мне никаких тренировок-разряд-заряд и прочих приблуд-для этого BM110 есть-но его ПРИЯТНО ДЕРЖАТЬ В РУКАХ! чувствуется ВЕЩЬ а не какой то огрызок хоть и с доп ф-ми! это надо прочувствовать!
единственное мне не понравилось-как у меня так и в этом обзоре подсветка экрана светит по всему периметру и светодиод слишком ярко сбоку горит-хотя на фото на оффсайте и в этом обзоре у парня нормальный вид! боюсь у меня и у автора обзора подделка!
www.youtube.com/watch?v=c9uQmI1P7Q4
  • Shmoky
  • 06 сентября 2016, 11:34
боюсь у меня и у автора обзора подделка!
— уверен что у Вас и автора проблемы с пунктуацией :)). Читать — невозможно.
1. есть официальная проверка на подлинность используя код с наклейки — charger.nitecore.com/validation

2. так же у оригинальных ЗУ плюсовой контакт и направляющая сделаны из немагнитного метала и используются фирменные конденсаторы — charger.nitecore.com/identification-guide-nitecore-charger-users