Шумо/виброизоляция от $5.78 за рулон

В составе указан вспененный каучук, поставляется в рулонах 200x50см, есть липкий слой с хорошей адгезией. Толщина на выбор от 3 до 30мм, цена от $5.78 до $18.67. В RU складе осталось немного 10мм по $7.08 и 20мм по $9.97. Материал так же обеспечивает влагозащиту и не горит. В магазине более 1000 заказов, 650 отзывов из которых 84% положительны. В основном обрабатывают автомобили, но некоторые обклеивают входные двери… прямо изнутри квартиры, пишут помогает от шума на лестничной площадке.
Акция стартует завтра (24.08.2020)

«Живые» фото
  • redcap
  • 23 августа 2020, 17:53
Кто нибудь пробовал оклеить штампованную ванну? Соседи задолбали!
  • 23 августа 2020, 17:54
Эффект в любом случае будет, но какой ценой? )
  • PavelK
  • 24 августа 2020, 20:37
Есть офигенное решение. Насадка на кран. 60 р в Леруа. Воду вообще не слышно на максимальном напоре.
  • 23 августа 2020, 18:03
пробовал оклеить штампованную ванну?
о… да, это боль… как я возлюбил потом чугунные советские ванны. На штамповке даже падающие капли как колокол… нужно зашивать ее наглухо и пенить тупо прямо по днищу… как раз баллона хватает. Да и то эффект далек от 100кг чугунины.
  • Theo
  • 23 августа 2020, 20:55
Купите же какой-нибудь STP, нагрейте феном, приклейте и забудьте о проблеме навсегда. На ванну пяти листов хватит, чтобы обклеить её полностью.

Вобщем, битумная виброизоляция нужна. Пена — что мёртвому припарки. Если эффективность сравнивать.
Пена никогда не была хорошей звукоизоляцией. Теплоизоляция да, звукоизоляция нет. Потому кто задумает утепляться пеноплексом и подобными, учтите это :-)
я пенил железную ванну, эффект отличный. хотя лучше и проще битумной виброизоляцией оклеить.
причем совсем не обязательно обклеивать всю, достаточно заклеить 30% больших поверхностей.
  • onetwo12
  • 24 августа 2020, 10:51
Пенил ванну потому что удобно и дешево, хорошо она работает на шум, стало тихо
  • CIP
  • 23 августа 2020, 18:10
Битумную клейкую ленту для этого использовал. Мойку, отливы, подоконники тоже им отделывал.
  • 23 августа 2020, 18:57
Вы хотите оклеить ванну соседям?
отключить им воду по стояку да и все… нужно проблему решать кардинально! Они еще по-любому шумят, когда сливают воду в унитазе.
И свет отключить, чтобы телевизор не слышно было
  • Dfcz22
  • 24 августа 2020, 16:04
отключить им воду по стояку да и
И дверь им снаружи запереть.
  • 24 августа 2020, 16:22
открытую микроволновку к стене прислонить, чтобы соседские бытовые приборы ушли в вечный тихий покой!
  • 24 августа 2020, 20:10
Это так не работает )
  • 24 августа 2020, 20:48
у микроволновки длинна волны/частота как у wi-fi так что все работает…
  • 25 августа 2020, 08:32
у микроволновки длинна волны/частота как у wi-fi так что все работает…
В метре от работающей микроволновки с открытой дверцей электроника чувствует себя нормально. Там излучатель направлен в камеру, а не из нее. Есть фон конечно, но не такой сильный. Вот если вынуть магнетрон, прикрутить его к направленной антенне, тогда можно заниматься вандализмом
  • redcap
  • 23 августа 2020, 19:21
Да
  • KryOGen
  • 23 августа 2020, 23:11
SudarikOFF
redcap
Да
Кстати, с подобного рода действиями людей я столкнулся на одном немалом форуме, где один форумчанин, за свои деньги, предложил соседу сверху сделать шумоизоляцию пола, ибо посчитал, что из-за шума сверху делать полную шумоизоляцию своей квартиры выйдет намного дороже и возможно не так эффективно.
  • ABATAPA
  • 24 августа 2020, 02:00
А я знаю тех, кто сделал, но им не помогло, ибо ударные низкочастотные колебания гасятся плохо.
  • Finick
  • 23 августа 2020, 18:55
Я обклеивал стальную ванну в прошлой квартире, оставалась виброизоляция после проклейки машины, эффект однозначно есть.
Процесс простой, от шума воды практически полностью избавился и если принимать ванну, то вода намного дольше держит тепло.
  • mambuka
  • 23 августа 2020, 19:00
Я монтажной пеной всю ванну запенил и тишина.
  • Abasco
  • 24 августа 2020, 07:08
Так?
  • 24 августа 2020, 20:11
Бедолага, я от одной ноги пену отдирал с волосами и слезами на глазах, а тут всё залито. Надеюсь он в трусах )
А даже если и без трусов…
Естественный отбор — штука мееедленная
)))
  • Ex-C
  • 23 августа 2020, 19:05
Покупаешь в автомагазине виброизоляцию StP и вперед
Себе так сделал — ванна стала почти чугунная :)
Ну хотя бы по весу ))
Вот написано у продавца:
особое внимание: если владелец машины шумит, как двигатель, Вы хотите полностью снизить шум двигателя только за счет капота двигателя это не так просто,
  • RONIN
  • 23 августа 2020, 21:45
Отлично оклеивается вибропластом. Причём не только ванну, но и раковину, и отливы на окнах.
  • jh7
  • 24 августа 2020, 04:33
Я гусак поворачиваю, чтобы вода шла по стенке ванной, по касательной. Но у нас напор слабый, 5 этаж, дом на возвышенности.
  • muaythai
  • 24 августа 2020, 08:32
Конечно, и эффект будет. Но шумкой дорого. Пенить надо www.youtube.com/results?search_query=%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E+
Лучше акриловую вставку взять.
Внешне на вибоизоляцию не похож сей материал. Потрогать надобно. На шумо — может быть. Вибра тяжёлая должна быть и вязкая, чтобы поглощать вибрацию, снижать частоту резонанса. Чаще всег, виброизоляция (вибропоглотитель) сделан из чего-то похожего на битум. Но не плавится от нагрева на солнце и воняет битумом.
Не нужно нам вони
«Чаще всег, виброизоляция (вибропоглотитель) сделан из чего-то похожего на битум»

качественная виброизоляция для авто, к примеру, делается не из битума, и не воняет на солнце.
  • 23 августа 2020, 22:17
а канализационную трубу общую кто-нибудь смог зашумоизолировать простым средствами?
В Петровиче виброизоляционные мембраны. Я оклеил, стало намного тише, это не фуфло из фольгированной пенки.
  • 24 августа 2020, 09:04
можно ссылку?
moscow.petrovich.ru/catalog/224461903/601710/ 4 мм
moscow.petrovich.ru/catalog/224461903/618271/ 2 мм

На самоклеящейся основе.
  • Ruaz
  • 23 августа 2020, 22:46
Герлен ФАП стоит около 800 рублей за 12 погонных метров (ширина 100мм, толщина 3мм), IMHO оптимальный размер для любых задач. Но есть и 200мм шириной. Как шумовиброизоляция проверен десятилетиями, адгезия очень высокая, спокойно выдерживает нагрев от кузова авто, и не теряет своих свойств со временем, как битумные вибры. Легко ищется и находится в строительных фирмах.
  • 24 августа 2020, 09:12
написано, что это гидроизоляция
  • Ruaz
  • 24 августа 2020, 09:31
Вам интересна история материала? Это герметизирующая лента, ею в 70 герметизировали тепловые стыки между секциями зданий как максимум. И во всех других случаях тем более. Делалась по лицензии, по моему немецкой. Так как каучуки дороже битумов, делались попытки замены. Материал показал кроме герметизирующих свойств ещё и виброизоляционные, а если чередовать с пористыми, то и как виброшумоизоляционными. Это в 90е годы широко использовали как обычные аудиоманьяки, в корпусах АС, так и автомобильные. Само собой, эту историю подхватили и «развили» торгаши, и появилось огромное количество контор производителей, которые втюхивают дорогие недолговечные и неудобные в монтаже битумные вибры.
  • bakinec
  • 24 августа 2020, 10:49
Материал так же обеспечивает влагозащиту и не горит
Интересно, он реально не горит (каучук) или всё таки, не поддерживает горение?
  • 24 августа 2020, 20:14
Я встречал вспененные материалы, которые не горят, от сильных температур начинают обугливаться. Эту в руках не держал, так что точно сложно сказать )
  • ABATAPA
  • 24 августа 2020, 10:53
Чёрт, не туда… :)

А обычная «шумка» из автомагазина не дешевле?
  • 24 августа 2020, 20:15
Такой материал нет, еще и поискать его нужно… по крайней мере в наших магазинах
  • Eugen_Bo
  • 24 августа 2020, 21:49
Покупал такую пену для оборудования домашней студии звукозаписи. Лепил на стену как подложку под поролоновые фигурные плитки. Их уже к ней «Моментом» фигачил. Уголок для записи, тот что с микрофоном, у меня небольшой, так что одного китайского рулона как раз на всё хватило.
  • wolfus
  • 25 августа 2020, 21:37
Что у вас работает в качестве звуковой карты, можно поинтересоваться?