Ноутбук Teclast F7S 8/128Gb за 206.45$

Y55G2WB6OQ2J
Действителен до: 02.08.2020

Ноутбук Teclast F7S 8/128Gb сейчас можно приобрести за 206.45$/15262RUB. Скидка по купону продавца на 3$ и промокоду Y55G2WB6OQ2J. Отправка из России.

Дисплей: 14.1", FullHD, 16:9
Габариты: 33,1*22*1.49 см
ОС: Windows 10

Проверка работоспособности промокода
Слабый и старый.
Ничё, с 8гб RAM потянет ворд и всё такое.
⚡️
По ~такой цене видел и посовременней уже модели с N4xxx., хотя тоже не фонтан по скорости.

Хорошо хоть, что Атомы на Z8350 наконец все продали, пошли модели посовременней.
Все эти атомы ушли в hdmi стики
нене, у меня был селерон вместо процессора, производительность чуть больше. Оперативы 8гб. На линуксе. Даже ворд с большим трудом грузил. Опера почти минуту открывалась, а про хром и фф вообще молчу. Очень печальный проц, не советую никому.
Селерон селерону рознь. Был у меня ноут на celeron 1007u 1.5Ggz так тот с 8гб оперативки и ssd вполне шустро работал, даже фотошоп вполне сносно тянул. А также был хромбук на celeron n3060, брал на ebay попробовать что такое хром ОС. Вроде и более новый проц и больше частоты, но это тормоз был ещё тот, причём даже при установке на него windows или linux. Проц от открытия одного лишь хрома или ворда моментально грузился на 100%. Естественно ни о каком быстродействии и речи не было. Даже просто для киношек офиса он не был предназначен с его медлительностью и задумчивостью. Да лучше б/у thinkpad взять с core i5 за эти деньги чем новый ноут на селерон «N» серии
да нормальные атомы. На планшете z8500 + 4/64. хватает и в браузере посидеть и софт для диагностики машин использовать без тормозов (из неповоротливого одис в первую очередь). не прям быстро, но и без тормозов. на основной машинке i5 6300hq + 16ram, быстрее, конечно, но не сказать что без этой прибавки к железу жить нельзя
Я-то думал, что мой ноут на i5-6200U 2015-го года слабоват, но Интел своим процессором 2016-го смог удивить… В 2,5 раза слабее.
  • Farvel
  • 29 июля 2020, 15:49
я со своим i3 3110m удивлен не меньше вашего
  • surgik
  • 29 июля 2020, 08:25
К тому же и видео встроенное самое слабое что можно придумать.
За 250 долл есть модели 15.4 дюйма.
проц 5000 и видео встроенное 605, это намного резвее, раза в три.
На пасивном охлаждении.
  • Razdel
  • 30 июля 2020, 19:20
какие модели?
Зачем такой печатной машинке 8Гб оперативки то? О_о
Интернет вкладки открывать. Много вкладок, желательно не жрущих проц)
  • Farvel
  • 29 июля 2020, 15:47
на win10 даже интернет-серфинг вызывает боль с 4гб памяти, поэтому 8 в самый раз
А я вот хочу карманно-дачный неттоп для поездок, хотя бы с таким конфигом. С пассивным охлаждением конечно, под винду и за <100 баксов. Киньте ссылкой, если я не размечтался :)
С такими требованиями это будет какой-то стремный нетбук на древнем железе и с экраном, от которого вытекают глаза.
а задачи какие? Может проще планшет на андроиде?
hp pro 608 g1 глянь. на авито аккурат можно выловить периодически до сотки баксов. отличный дисплей, спокойно подключается по type c к hdmi, полностью пассивное охлаждение
  • dimats
  • 29 июля 2020, 10:31
А еще чтото подобное знаете?
в иделе с процом пободрее…
Digma CITI E401/402.
В 401 совсем убогий TN экран, а в 402 вполне сносный IPS, но зато оперативки 2 Гб вместо 4 Гб в E401.
Взял на Авито почти новый E402 за 6.000, там еще много, долго искать не придется.
Использую исключительно в поездках в качестве терминала.
Воткнул туда Windows10 LTSB, пишут что можно и Убунту.
Хватает загрузиться, подхватить мышку по BT и хардварный USB-ключ, подключиться через WiFi к рабочему серверу, войти в терминал, а дальше трава не расти.
На случай отсутствия интернета поставил локально Офис 365, вроде дышит.
Из плюсов: легкий, компактный (блок питания тоже легкий и компактный). Работает в режиме терминала около 7 часов. Живая ветка на 4pda. Не жалко убить в поездке.
Из минусов: нулевая возможность модернизации (всё распаяно), диск не SSD, а eMMC, видеовыход почему-то мini-HDMI (а не micro), нет RJ45, кнопка питания на месте Delete, камера из китайского планшета 10-летней давности.
В мск за эту Дигму хотят 8К (но там даже свой SSD и оперативы пихнуть некуда), в моей глухомани предлагают минимум HP на N3050 за 8.5К.
Интересный вариант легкого бюджетного ноута, а я то хотел карманный неттоп на селероне… Без всяких экранов и тачпадов, но под винду/убунту.
Кнопка питания на месте Del особо повеселила: Ctrl+Shift+Reset = Profit!
  • Stan
  • 29 июля 2020, 09:05
Присматривался и к Teclast, и к Bmax ноутбукам. Потом подумал, что клавиатура без русских букв с наклейками или гравировкой + больший вес мне не нужны и взял Chuwi Ubook 11,6. Плюсы: экран 11,6, встроенная подставка, 8/256гб, процессор N4100. N3350 как я понимаю вообще печальный… Обошёлся 240$ из доставкой из России (доставка почтой за 3 дня)

Минусы: графика Windows 10 все равно подтормаживает, Зарядка через type c не заявлена, а кто пробовал на 4pda убивали аккумулятор, по 4pda жалуются на засветы экрана, у меня вроде нормально, но видимо большой процент брака
  • snart
  • 29 июля 2020, 09:16
есть сяоми 15.6 лайт на и7
взял текласт ф5 для мобильности
для работы через тимвьювер, офис, сёрфа и ютуба железа более чем достаточно

сяоми практически не включаю
  • Stan
  • 29 июля 2020, 09:35
Так F5 на N4100. Сабж на N3350 совсем слабенький.
  • snart
  • 29 июля 2020, 20:36
О блин. Извиняюсь тогда
Недоглядел
  • djvan
  • 29 июля 2020, 13:30
товарищи, а посоветуйте что нибудь до 300 баков — ребенку ноут. Офис, браузер, из игр — Роблокс.
  • dimats
  • 29 июля 2020, 14:15
ребенку… игры… ноут…

еще 2 года назад, купил с Ebay БУ DELL e6540 c i7 и c дискретной видеокартой ATI на 2гб видеопамяти. Системных 8Гб + 128 SSD. ~$190
+ ~30 посредник.
И уже вполне играбельная конфгурация

(помню что тяжело было выбирать что бы был ServiceTag указан, и по нему вычилсять с сайта Dell наличие дискретной карты, разрешение экрана. Их редко указывают, особенно на частных лотах)

Потом еще память заменил на какуюто китайскую, 16гб чтоб было, да ссд поставил msata на 256 тоже с Ebay, что б можно было второй винт добавить, из запасов своих, на 500гб. Места под игры много не бывает.

Как по мне, если речь пошла про игры, лучше чтото на нормальных процах, а не эти n3xxx / n4xxx
Не-не, человеку новое нужно. Если смотреть вторичный рынок, то за 200-300$ можно такое найти, что будет рвать «новое» по всем параметрам (ну, разве что, кроме автономности).
очевидно надо тонкое легкое и чтоб работало от сети долго. Каким боком этот кирпичь тут
  • wata5h1
  • 04 августа 2020, 14:59
Ему бы дисплей 9-11 дюймов, да отстегивающуюся клавиатуру… заказал бы и за 250. Старичок Onda понемногу помирает, а рынок виндовых планшетов очень печальный — или непонятная 8" фигня с двумя гигами и старыми процессорами, или модели за 40+