MUSTOOL MT8208 - Обновленная версия гибрида мультиметра/осциллографа, теперь с цветным экраном 2,4" и частотой до 1 МГц Цена $49.99

BGMT8208

Вроде как новая версию мультика, добавили цветной экран большего чем у MT8206 разрешения и повысили частоту работа осциллографа до 1МГц. Цена с купоном $49.99
Обновление по сравнению с MT8206

Батарея: батарея АА х 3
Потребляемая мощность: около 80 мА
Время использования: при слабом освещении около 5 часов
Хранение: 100 данных / 10 волновых форм
Размер: 83 х 160 х 32 (мм)
Вес: около 195 г без батареи
Емкость 0.1nF ~ 100,10.00mF
Частота 5 Гц 〜 10 МГц
Рабочий цикл 0,1% ~ 99,9%
Технические характеристики предохранителей 500 мА / 250 В, 10A/250 В
Неплохо, а то давно уже не видел таскающих с собой осциллограф)))
  • Berlin
  • 21 июля 2020, 11:57
Подождём, когда выпустят с отсеком на 18650 и тестером тиристоров.
с 18650 есть 2000 серия хантека. ну там 2с42 и все прочие. с тиристорами сложнее, даже транзистортестер-то наверно не каждый схавает.
редко сейчас захожу, лето…

может кто ждал купончик (как я) на мультик МТ108Т — получается цена 9,99 + доставка (например, в Украину 1,37), я брал 3 штуки, поэтому дороже чем было по 9,80, но вообщем норм.
купон BGM108 — позавчера действовал, применяется не только на 1 штуку
  • Gorex
  • 21 июля 2020, 14:11
А можно такой же, но только с измерением индуктивности?
Так их в сравнении с мультиками без такой функции гораздо меньше моделей, и стоят они подороже. У меня лично UNI-T UT58D. uni-t.ua/products/digital-multimeters/utm-158d/ Именно из-за этой функции и купил его в своё время.
нет. и простых мультиметров с индуктивностью в нижнем ценовом диапазоне можно по пальцем пересчитать, а с осциллом…
  • 21 июля 2020, 14:57
Стоит брать, или есть более интересные варианты? Интересует, например, измерение ШИМ у экранов и светодиодных лампочек.
Интересует, например, измерение ШИМ у экранов и светодиодных лампочек.
Приставки к смартфону для этого недостаточно?
интересно, фототранзистор и обычный тестер — не прокатит?
Фототранзистор и обычный тестер — наверное нет.
А вот фототранзистор, воткнутый в микрофонный вход — уже возможно да.
  • 22 июля 2020, 02:01
а есть готовые решения, чтобы самому паять не надо было? не припомню похожего в обзорах
есть. например
  • 22 июля 2020, 11:50
Интересная штука, только вот он дороже MT8208, а функций — меньше
ну только если у MT8208 нет нужной функции — то он может иметь хоть мильён других и быть хоть бесплатным, а поставленную задачу решить не сможет.
  • 22 июля 2020, 22:53
Это же осциллограф, он пульсации на экране покажет
что-то то он покажет… наверно… но задача интерпретации этого лежит на пользователе на все 100%.
с осциллом у меня вроде прокатывало — видел пульсации. тестеру наверно амплитуды не хватит.
Если тестер имеет функцию измерения напряжения переменного тока в милливольтах, то прокатит. Второй способ.
просто не каждый тестер корректно покажет частоту на милливольтах.
Частоту — да, может не показать. Но я говорил немного о другом способе, где частоту не нужно измерять.
  • masakr
  • 21 июля 2020, 18:22
Парни, посоветуйте недорогой надёжный мультиметр. Или проще в оффлайне? (Самара)
Brymen BM-235
Unit-t ut-210e
гуглим «нищеброды в прыжке»
несколько обламывающий комментарий: я конечно не щупал именно этот девайс, но ИМХО это ровно такой же «подарочный набор» как и аналоги. не, за полтос — это агонь. экран красивый, функционал в принципе норм, чот даже рисует. но если вам нужен именно осцилл — ну скорее всего тут реализация будет слабоватая. но я могу сильно ошибаться. но ИМХО это то что называют «графический мультиметр», то есть это мультиметр с некоторым функционалом осцилла. типа если вам иногда нужно глянуть простые периодические сигналы, которые автомат нормально распознает и отобразит. а более-менее нормальные «2 в 1 занедорого» — это хантеки. которые вдвое дороже, и тоже не шибко блещут удобством. но осцилл там реализован вполне адекватно. то есть тут вот я вижу 6 кнопок, две скорее всего range и hold, остаются 4, и даже если там реализовано нормальное переключение развертки и имеются адекватные же триггеры — то пользоваться этим богатством будет сильно неудобно.

повторюсь, это моё мнение, основанное на опыте использования горааааздо более старой модели. всё могло глобально измениться. но могло и нет.
  • gbix
  • 26 июля 2020, 06:43