Планшет Teclast P80X 8" 2/32Gb из РФ за 72.87$

163MFTO39DUY
Действителен до: 11.07.2020

Планшет Teclast P80X сейчас можно приобрести за 72.87$ с отправкой из России. Это рекордная цена за все время. Устройство имеет 8" IPS-дисплей с разрешением 1280*800, 2/32Gb памяти, аккумулятор на 4200mah. Процессором выступает Spreadtrum SC9863A, а графическим ускорителем — PowerVR GE8322. Планшет явно не для серьезных игр, а для серфинга интернета вполне подойдет за эти деньги.

Скидка по промокоду 163MFTO39DUY на 8$ и купону продавца на 2$
Устройство имеет 8" IPS-дисплей
Жесть, экран почти как у телефона, прочие характеристики хуже практически всех телефонов, да еще и звонить не удобно из-за отсутствия датчика приближения. Каким местом думают китайцы выпуская такие девайсы?..
  • r0c
  • 08 июля 2020, 15:46
Зачем вообще звонить с такого устройства?
Зачем вообще звонить с такого устройства?
Правильный вопрос: «Зачем вообще такое устройство?»
Я на нем Хартстоун гоняю
У меня в инет-пакет для планшета входят 150 бесплатных звонков в месяц. А при звонке с телефона плачу 3 евроцента за минуту.
потому что это планшет а не телефон? А сим — смотреть и играть вне дома?
А сим — смотреть и играть вне дома?
А телефон на что?
  • riplex
  • 08 июля 2020, 17:19
Экрана телефона мне мало для полноценного серфинга.
Впрочем, 8" тоже мало.
Экрана телефона мне мало для полноценного серфинга
И что в таком случае даст еще один дюйм экрана?
Впрочем, 8" тоже мало.
Вот-вот, о чем и разговор. Сейчас, когда основная масса телефонов с экранами 6,5-7 дюймов, планшет с экраном 8 дюймов — вымирающий вид.
Если планшет, то с экраном дюймов в 10-13.
по количеству пикселей телефонные 7" сильно меньше планшетных 8", существенно. Чтобы телефон хоть как-то можно было держать, там ширина 70-80мм у топовых, они «в рост» идут. А планшет ближе к классическим пропорциям. Так что это только на бумаге «всего дюйм», на практике разница очень значительна. А у многих телефоны 5-6", потому что цели не видео смотреть.
Конечно, для планшета большая диагональ это хорошо, но сколько хороших дешёвых моделей? Я вот пока ищу замену alldocube iPlay 10, которому экран квакнули, и ничего разумного не вижу…
  • 08 июля 2020, 18:21
Вы хотели наоборот сказать, тут-то пиксель с горошину размером. Посмотрите разрешение у этого планшета. Конечно, для глаз диагональ планшета полезнее будет, но сканированные PDF на нем не почитать
жене взяли текласт p10HD. в общем, нравится. экран неплох, шустро шевелится.
во-первых, диагональ у телефонов большая в том числе из-за другого соотношения сторон и физически «всего один дюйм» выливается в большой прирост площади.
во-вторых, может для Вас это секрет, но не все любят и хотят телефоны с большой диагональю, и в таких ситуациях 8" планшет становится еще более полезным для потребления контента.
и да, не всем удобны 10-13" планшеты, потому что их не так удобно держать в руках из-за большего веса и большего «рычага». это тоже реальность.
так у людей нет выбора что покупать. сейчас нет нормальных компактных телефонов за невысокую стоимость, а только откровенный хлам или оверпрайс.
а чем больше устройство, тем проще делать его внутреннюю компоновку в бюджетном сегменте, что в итоге является важным фактором низкой цены конечного продукта. и именно желание оснастить смартфоны всё новыми и новыми функциями ведет к увеличению диагонали, иначе приходится создавать двухслойные материнские платы, которые доступны только в хай-энд устройствах за соответствующий ценник.
большая диагональ — это хорошо для потребления контента, но не для удобства повседневного использования на ходу, а также переноски в карманах брюк или джинсов.
Отнюдь. Что там компоновать? На электронику приходится мизер. Основная часть телефона — экран и батарея. И телефон большой именно потому, что требуется большой экран, а большому экрану нужна большая батарея.
?! Больше экран — удобнее использовать. Тупо все крупнее.
удобнее использовать на ходу как раз кнопочник с 2".
потому что скорость набора на соньке к750 у меня была кратно выше той, что есть на телефоне с экраном втрое крупнее.
при этом я мог натоптать нужное не глядя на экран.
  • Levich
  • 09 июля 2020, 00:19
при этом я мог натоптать нужное не глядя на экран.
Раньше смс писал в кармане на ощупь… настолько придрочился к клавиатуре… сейчас бы такое не смог провернуть… эх.
такой мизер приходится на электронику, что ее в бутерброды компонуют в хай-энд устройствах.
а кроме материнской платы есть еще nfc, беспроводная зарядка, гора камер и всё это вот. со временем технологий становится всё больше и устройства нужно или делать большей диагонали, или делать из дорогими из-за высокой стоимости разработки.

большой экран — удобнее потреблять контент, но не использовать в повседневной жизни, потому что такие устройства не в каждый карман поместятся. а еще не всегда у человека свободны обе руки, чтобы было комфортно использовать устройство.
?! Больше экран — удобнее использовать. Тупо все крупнее.
ну да ну да… особенно когда с телефоном нужно уже обязательно 2 мя руками работать, так как и держать и тыкать одной не получается. Ну или разговаривать по рельсе длинной в голову тоже, несомненно, «гораздо крутее», чем по 4.5"
спрос можно не только удовлетворять, но и создавать. я бы с удовольствием купил телефон с НФС, трехстандартной навигацией и 4,5" экрана хорошего разрешения.

но этого нет. потому что маркетолухами принято считать, что все фапают на диагональ. теми, кто хотел бы компактную но умную звонилку-решено пренебречь.
оно то так. Именно поэтому я все сижу со своим Lenovo Vibe X2, ведь поменять не на что — с похожим железом одни лопаты 5.5"+(ну ладно, от 5.45).
1) дать детям. Я такие планшеты прежде всего детям беру, они там играют и смотрят мульты
2) смотреть более чем 1 человеку на телефоне — нужно иметь очень хорошие глаза, на 10" уже и вчетвером удобно. Но и в одиночку на 10" смотреть сильно комфортнее чем на 5". И я ярый противник телефонов-лопат, управлять должно быть удобно одной рукой
3) телефон в пути нужен для связи, поэтому используется по минимуму, а планшет сел и пофиг, питание есть далеко не всегда
4) это устройство, которое скорее всего будет разбито, так или иначе, ну может быть утоплено. Поэтому — только разумно дешёвые, и с пониманием что через 1-3 года оно будет заменено по причине выхода из строя.
Другие сюда ещё много что могут дописать.

В общем, не надо обобщать всё по себе, не пуп земли.
Как думаешь у линейки сколько дюймов?
вы всегда ссобой розетку таскаете? павербанк? солнечные батареи?
Вот как-то нехрена не удобно пользоваться телефоном, стоящим на зарядке на пб. У меня еще норм вариант, когда у телефона павербанк-чехол, подключающийся на контакты на задней крышке, но вот с кабелем, торчащим в разъеме — такое себе.
вы всегда ссобой розетку таскаете? павербанк? солнечные батареи?
Конечно
Вот как-то нехрена не удобно пользоваться телефоном, стоящим на зарядке на пб.
В рюкзак его не пробовали закинуть? Смарт часы, беспроводная гарнитура не про вас?
При чем тут в рюкзак?(да, кстати, я только когда еду далеко куда-то беру рюкзак, и то, он валяется тогда в месте дислокации, а таскать ссобой везде рюкзак с вещами мало кому надо, пустой, ради пб — тем более). Речь не столько о пб(в карман кинуть можно), сколько о сомнительном удобстве использования телефона на зарядке, когда в него включен кабель. Да и вроде как(не уверен) такое использование, особенно интенсивное, батарею уюивает.
Смарт-часами не пользуюсь, так как не вижу в них смысла и надобности(при чем они тут, вообще не понимаю, это типа к управлению одной рукой — так на смартчасах ни в браузере ничего не посмотришь, ни прогу какую или мессенджер не запустишь). Гарнитурой пользуюсь, но далеко не всегда, в основном для музыки, а не разговоров.
ИМХО, это как-то надуманно, по-моему, что следует покупать смарт с диагональю побольше, чтоб ни одной рукой полльзоваться удобно не было, и разговаривать по нему, чтоб «типа» чтоб справиться с этим надо было всегда иметь смартчасы, гарнитуру бт, павербанк и везде ходить с рюкзаком. Щас вот вообще летом при под 40 на улице с рюкзаком кстати ходить вообще не алле, как и в одежде обьемной с большими карманами, чтоб «лопату» положить. В карман шорт 6" аппарат кинуть уже маловероятно.
P.S: ссыль на портативную розетку, пожалуйста) откуда 220В?:)
  • 08 июля 2020, 18:24
… детям беру, они там играют

Бедные дети, на таком железе ничего толком не работает. Олеофобка отсутствует.
Дочке брал планшет, деньги на ветер. На телефоне играет все равно
Полностью согласен, что с таким железом для игр детям этот планшет брать не стОит, деньги на ветер, если только мульты смотреть.
По моему опыту, PowerVR графа отлично показывает себя в играх, да и проц тут не cortex a53, как часто ранее было, а более мощный а55, при том, что 4х1.5Ггц Cortex A53+Mali t760 у меня вполне спокойно тягают асфальт на ультрах… Тут должно быть поинтереснее, хотя, мало ли, spreadtrum…
Там же есть более интересная модель Teclast P10HD, на неё будет работать код?
  • 08 июля 2020, 16:04
У p10hd довольно часто летят экраны, матрица накрывается и полосит, как сразу после покупки, так и через полгода может произойти.
понятно, спасибо… тысяч за 5 это имело бы смысл, но не 9

• 09 июля 2020, 09:50
Читайте синий форум и отзывы на али и остальных площадках.
  • VladM
  • 09 июля 2020, 14:59
Спасибо, что в ГУГЛ не послали… :-)
  • 08 июля 2020, 16:06
У p80x единственный крупный минус, маркий, блеклый и тусклый экран с воздушной прослойкой, пользоваться не очень приятно.
Два не менее крупных:
— Уже более полгода не выходило прошивок
— Рута нет — и не ожидается. А без него — реклама утомляет.
  • 08 июля 2020, 18:44
Прошивки в этом классе аллдокубов и чуви вообще дело безнадежное, обычно с какой прошей выходит устройство, с таким и помирает.
Судя по обзорам — пару прошивок все же выходило
Рут есть, просто достаточно сложно и муторно получается. Я в теме планшета на 4pda ссылку давал на руководство.
Ps посмотрел тему, похоже снесли мое сообщение.
Вот ссылка на руководство. По нему и получил Рут.
Посмотрел комменты, за 4800 брали, такая цена сильно интереснее
  • QA-Men
  • 08 июля 2020, 16:51
Посмотрел комменты, за 4800 брали, такая цена сильно интереснее
Так курс рубля совсем другой был. В доларах сегодняшняя цена самая низкая за последнее время.
09 Apr 2020 08:36
не похоже на «совсем другой»… Но да, стоило бы сравнить тогда в баксах.
В январе за 4665 брал (с годом гарантии, это считай еще 3 сотни — но они купоном покрылись)
Гугл говорит, что курс в тот день был 61,47

О, а что за плагин? А то у меня такой стоял, но система накрылась, а фф не хром, без спец действий не умеет восстанавливать плагины на новой машине
Alitools
Планшет отстой, даже за эти деньги.
  • 08 июля 2020, 16:40
Как навигатор неплох.
У меня Teclast P80H. Отстой полный, тормоз каких мало. Думаю этот не лучше.
  • 08 июля 2020, 16:46
По скорости системы этот шустрый, камень нормально тянет обычные задачи плюс система без хлама.
  • ZhiGUN
  • 08 июля 2020, 17:02
Что такое DUAL 4G? Он 2 сим карты что ли поддерживает?
это что-то про частоты, FDD и тд
Минус — нет варианта «с чехлом» как в 10". А без чехла год-два и дети разбивают экран.
Может кто сразу и линк на чехол, закрывающий экран докинет?
  • riplex
  • 08 июля 2020, 17:21
Когда наконец и в планшеты придет полная безрамочность?
Зачем? Как тогда держать? Это же не смарт!
страдая и постоянно нажимая на края. А как иначе? /sarcasm
Вообще, в смартах это скорее вынужденная мера, там размер ограничен размером одной руки, а так при том же физическом размере получаем больше диагональ и больше информации.
  • 08 июля 2020, 18:26
Планшеты умерли, так что не придет. Не от китайцев точно…
Все что на спредтруме автоматически мертворождённой продукт. Мрут как мухи, что планшеты, что смарты. Прошивки кривые. Смерти связанны в основном с помиранием флешка, не то используются отбраковки и самые дешевые, ни то проц как то неправильно работает с флеш. За три года в сервисе очень много таких вариантов
  • 08 июля 2020, 18:47
Конкретно этот камешек неплох в своей нише, поудачнее старых спредов.
3 года такой железке это ооочень приличный срок.
Кто минусует — хоть не трусливо минус кидайте, а аргументируйте.
Речь про железо непонятного китайца, на непонятном проце, с непонятной матрицей. А главное — дешёвое. Оно далеко не всё тянет уже на момент выпуска, поэтому если не разобьется, если не поплывёт матрица как у 10", то через 2-3 года уже обычно работает слишком медленно, обоих видов памяти мало, и если оно не просто смотреть ютуб — обычно меняется на что-то помощнее. Это нормально. Тем более для планшета из обзора — 2 гб рамы мне в старом телефоне не хватало, этого на 1.5 приложения уже сейчас хватает. 32 флэш — у меня 16 и последний год постоянно приходилось чистить кэши и прочее, места максимум 600 мб свободно было. Уже перенёс всё на новый, 4/128.
К слову, alldocube был помнится 2/32, тоже вечно места не хватало, но не так критично как на старом телефоне. А ещё он грузился более 5 минут, без преувеличений. Пока грузился — я успевал заварить и выпить чай.
  • s3mki
  • 08 июля 2020, 19:17
Был такой на обзоре. Для такси норм, друг ездит.
Или «как выбросить на помойку 72 доллара».
1. Процессор у этого планшета из рук вон плох.
2. Teclast никогда не славился качеством своих поделий.
Вывод — лучше (если «для такси») купить со вторых рук планшет известного производителя, пусть и не самый новый, но заведомо более качественный. У меня до сих пор отлично работает… Samsung Galaxy NOTE8, 8 дюймовый, если я не ошибаюсь, чуть ли не 2013 года издания. Конечно, батарею я в нем менял, и экран уже подвыцвел, но есть в нем 3G, и можно использовать в качестве навигатора, да и фильмец посмотреть. Лежит у меня старый Айпад Мини, первого выпуска — да, подтормаживает уже, да, не обновляется, но фильмы смотреть можно отлично, да и в инете посерфить можно. Батаеря до сих пор весьма неплоха. Teclast был у меня однажды — год проработал с различными проблемами, после чего стал безбожно тормозить и плохо ловить сеть. Выбросил без сожаления.