Лазерный гравировальный станок на 20Вт с доставкой из РФ за 164.24$

Всем привет. При выборе доставка из РФ цена меньше и приклепляется купон на 2 бакса…

Инфо со страницы товара
Этот совершенно новый VG-L7 специально разработан для лазерной гравировки DIY с профессиональным программным обеспечением управления, от разработки платы управления до организации программного и аппаратного обеспечения, У нас есть команда инженеров аппаратного и программного обеспечения, чтобы предоставить вам максимальный портативный опыт. Эта лазерная гравировальная машина имеет функцию резьбы и резки. Он поддерживает регулируемая мощность лазера, удобен и подходит для всех видов легкой резьбы материалов.

Характеристики:
Материал: алюминиевый сплав + акрил
Основной цвет: черный
Источник питания: 100-240 В переменного тока на выходе 12 В 5А
Тип вилки: штепсельная вилка европейского стандарта/штепсельная вилка американского стандарта (опция)
Технические характеристики лазера: BX2.3/BX3.5/BX5/ BX7/ BX15/ BX20 (опционально)
Длина волны лазера: 405нм, 445нм
Поддержка ОС ed: Win 7 и выше (не поддерживает систему XP и ниже, не поддерживает систему Apple MacOS)
Плата контроллера: VigoTec
Порт связи: Mini USB
Шаговый двигатель: 42 шагового двигателя, Шаговый угол 1,8 °.
Поддержка программного обеспечения ed: Программное обеспечение гравировального Станка использует vigoengaverl7, поддержка GRBL, benbox, elekscam, если у вас есть прошивка, которую вы можете использовать.
Поддерживаемые форматы: jpg / bmp / DXF / G-code
Размер печати: рекомендуемый размер печати 330x190мм
Режим гравировки: для ввода изображений и текста, есть сканирование линии, сканирование точек, оттенки серого, черно-белый и контурная резьба. Для файла dxf, резьба по вектору.
Лазерная быстрая замена: Поддержка
Непрерывное время работы: устойчивая работа (с вентилятором рассеивания тепла)
Рабочее напряжение: 12 В постоянного тока
Рабочий ток: 5A DC 5A нормальная работа зависит от установленной мощности лазера.
Точность гравировки: 0,05 мм
Площадь Гравировки: 330*190 мм/13,0*7,5 дюйма
Расстояние лазерной фокусировки: около 5-8 см
Не вырезают предметы: Все металлы, стекло, камень, керамика, ювелирные изделия, серебро, светоотражающий материал, полупрозрачный и прозрачный материал.
Можно вырезать предметы: все дерево, бамбук, бумага, пластик, кожа, резина, рожок, губчатый лист и т. Д.
Можно резать предметы: бумага, дерево, кожа, Нетканая ткань, бумажная Бархатная ткань, доска kt, пена, самоклеющийся лист и т. д. в пределах 5 мм, непрозрачный пластиковый лист в пределах 3 мм, черный акрил в пределах 2 мм и т. д.
Размер изделия: 445*401*128 мм/17,52*15,79 * 5.04in
Размер посылка: 480*200*100 мм/18,90*7,78 * 3.94in
Вес посылка: 2202 г/4,85 фунтов

Большие сомнения насчет 20 Вт. Ну если только это китайские ватты…
Али же, делаем замер а потом возврат на на 2-5к, или на цену 20вт лазера
  • 08 июля 2020, 14:40
делаем замер
Как в домашних условиях простыми методами точно измерить мощность лазерного излучения?
в пенопластовую баклажку/термос налить воды, лазер в пакет, линза над водой(минимально возможная площадь), термометр, ваттметр, гоняем лазер пока вода не нагреется на 10 градусов например, потреблённая энергия — энергия на нагрев воды = излучённая)
  • 09 июля 2020, 06:01
Так радиатор лазера тоже будет греть воду ли я чего-то не догоняю.
так и нужно же, что в виде луча улетело, то полезная работа, а остальное воду нагреет
  • GYUR22
  • 07 июля 2020, 19:41
Имею такой же станок с таким же лазером, да насчет 20 Вт там погорячились, если поставить 100% мощность, то 60Вт блок питания несколько проседает, как уже понял впоследствии, на 20 Вт лазера должно быть 80-100Вт блок питания.
  • Vic_
  • 08 июля 2020, 10:40
У меня есть 30 вт лазер, потребляет 800 вт.
Ps Правда оптоволоконник, вполне возможно что КПД у него ниже.
  • Totka
  • 07 июля 2020, 20:03
Каких там 20Вт, намного меньше. В лучшем случае стоит nubm44 на 7Вт и нужно молится всем богам, что он правильно собран. Собственно, даже насчет него сомнения есть, т.к. дешево. Реально цена хорошая если так прикинуть, но боюсь что есть причина для экономии в виде того, что через год модуль сдохнет и привет ремонт за 50% цены.

Вообще говоря, цветную лазерку делают при наличии хорошего 3д кубика, способного выдержать на XY вес модуля (в основном за счет размеров не более 300х300, лучше даже по Y250 иметь), ну либо 2040 профиль на жесткость, либо уже карбон брать, но плетенный квадратный карбон конечно есть в продаже на тао, но как на него повесить рельсу ровно без перекосов — практически нереально.

А остальным брать со2 лазер, зеркала, линзы, увеличитель луча. Самому на тао собрать вообще без проблем, все стоит крайне недорого и отбивается… ну смотря сколько конкурентов по бизнесу конечно, но самостоятельно сборки качество будет куда выше, чем у готовых станков. Крайне не советую зарабатывать на резке оргстекла или гравировки ножей, цены реально низкие из-за конкурентов, спрос как раз довольно слабый, это не золотые годы с тратой на всякую фигню, а как бы кризис и люди за еду и жилье в основном работают, а не ножички себе гравировать.
а 2020 недостаточно жесткий? я сейчас прикидываю каркас под corexy, считал во фьюжене прогиб — консоль в виде буквы П из профиля 2020(6061 сплав брал емнип), стойки 400мм, пролёт 600мм, нагруженная 3кг в середине сверху прогибается на единицы микрон по расчёту, не больше 5 по-моему получалось, явно в пределах погрешности динамического растяжения ремней

но практики нет, в жизни из 2020 не достаточно жестким получается на полуметровых пролётах?
  • 07 июля 2020, 22:18
Пользуюсь вот таким почти год https://aliexpress.ru/item/item/32947527798.html, брал не для гравировки а для резки фетра, картона, бумаги, фанеры. Тогда обошелся порядка 80 баксов. Установил на двух магнитах на голову 3д принтера, когда нужно работать лазером просто прицепляю на магнитах и всё готово. Мощность потребления около 20 ватт, так что вполне допускаю что на диод подаётся 15ватт. Режу практически всегда на максимальной мощности, меняю только скорость, если с первого раза не прорезал прохожу ещё. www.instagram.com/iz_fetra64/ Может конечно чего-то не знаю, но меня такое устройство более чем устраивает.
Когда заказывал тоже думал что пришлют мощностью от силы ватт 5, что наеду на продавца нечестного и заставлю вернуть хотя бы половину цены. Но замеры потребления показали, что спор будет не обоснован, а обманывать никого не собирался.
  • Lvenok
  • 07 июля 2020, 23:37
А есть фотки крепления лазера?
  • 08 июля 2020, 00:41
не :( фоток нет :(
но ничего не мешает их сделать :)
IMG_20200708_013402.jpgIMG_20200708_013419.jpgIMG_20200708_013443_1.jpg
Класс! Очень интересная схема. Сам, когда увидел в продаже лазерные гравировальные станки подумал, «почему бы не прикрутить лазер к принтеру». Благо, 90% компонентов устройств дублируются.
Вы запитываете лазер вручную, или подключали к плате принтера? Хочу прикупить лазер, доковырять марлин и заставить все работать на автомате.
В марлине вроде есть пин для лазера
  • 08 июля 2020, 20:46
Вероятно мы по разному понимаем слово «запитываетесь», но всё же отвечу как я это вижу — питание у лазера 12 вольт, у моего принтера всё на 24 вольтах, подавать их на питание лазера — я не уверен что он выдержит, в схему питания не вдавался, там поболее одной микросхемы и разбираться во всех этих деталюшках на предмет выдержат ли они 24в я не стал. С лазером в комплекте шел свой блок питания и он меня устраивает, так что запитывается он от собственного блока питания. Насчет вручную — нет конечно не в ручную. Я нашел на плате свободный пин, по датащиту поддерживающий шим, и в марлине нашел код соответствующий управлению этим пином, с первого раза не получилось, марлин просто так не позволяет всеми подряд пинами рулить, но в конечном итоге нужный пин был подобран. При этом в прошивке ничего не менялось. Неудобство только одно — при подаче питания лазер запускается на 100%, и надо вручную послать команду отключающую или уменьшающую мощность лазера. На самом лазере есть кнопка включающая режим фокусировки, вот она в таких случаях спасает. Само управление реализовано по wifi через esp8266 подключенную к последовательному порту принтера и через РепитерХост принтер полностью управляется дистанционно, и что в моём случае важно — c разных рабочих мест. Также через репитер хост загружается программа резки. которая подготавливается плагином для лазера в программе Inkscape
Да, под «запитываетесь» я имел ввиду «управляете питанием».
Спасибо за развернутый ответ. Приятно, когда ты только подумал, начал развивать мысль, а потом «раз», и в реальном мире сталкиваешься с уже реализованными воплощением своих мыслей.
Смотря что считать за мощность. Потребляемую или излучаемую светодиодом. Вот фото с eBay диод 1Вт, а потребление почти 6 Вт.
  • joy13
  • 10 июля 2020, 03:24
Смотря что считать за мощность. Потребляемую или излучаемую светодиодом.
Производители лазеров указывают излучение, а продавцы предпочитают потребление, так циферьки «красивше» выходят. :)
Говорите скидка для России?)

Видимо, не для всех… :))))

залогиньтесь
  • and361
  • 08 июля 2020, 08:21
даже не знаю, для игрушки дороговато, для бизнеса не годен абсолютно. сколько народу пожелает сделать гравировку колхозного качества на айфон? Да никогда он не окупится.
себе делал со2 80вт сам, надо понимать, что кроме самого станка потребуется весьма мощная вытяжка реальных 600 кубов и более, компрессор реальных от 120-150л/мин на выходе, ну и много чего еще.
подсчеты типа «труба 200 баксов + питатель 100 + механика и оптика с али 200 + профиль с соберизавода или алюмики за 150 и вуаля, на голову посыпится прибыль из рога изобилия» — в корне не верны.
да и конкуренция сейчас у лазерщиков такая что за копейки резать готовы
Главное — конструкция очень жесткая, ничего гулять не будет.
Не перестаю удивляться сумрачному китайскому гению…