Конвертер HDMI -> VGA + 3.5mm за 1.97$

MU4CKK07JCQC

Переходник конвертирует сигнал с любого HDMI-источника, будь то планшет, тв-бокс, медиаприставка, ноутбук — к старому монитору, поддерживающим только VGA-подключение. Такие часто валяются в закромах, ещё даже работают, а выбросить жалко. Максимальное разрешение 1080р, есть вывод звука по круглому аудиоджеку. В обратную сторону конвертер не работает.

Купил. Спс!+
Отменяй заказ, не работает на большинстве устройств.
У меня таких штук 5 по баксу и это полный хлам.
  • Rzzz
  • 28 июня 2020, 10:48
Есть такой, работает. Надо только настройки выставить на источнике. Я к DVB-коробке подключал обычный телевизор, и выставлял там развёртку 60 Гц, иначе монитор не работал. По умолчанию было 50.
Отменил.
Дайте ссылку на рабочий.
  • Xenos
  • 28 июня 2020, 12:59
Я брал такой, работает по крайней мере в 1024х768 в ежедневном режиме уже год. https://aliexpress.ru/item/item/4000214937271.html (вариант с аудиокабелем).
Точно такой же продаётся под маркой DEXP в магазинах ДНС — тоже без нареканий.
Берите такие как выше указал Xenos.
Подтверждаю. Две штуки у меня в работе. Штук 6 прошли через мои руки, клиентам.
  • shmv
  • 28 июня 2020, 19:58
до лета прошлого года ими приторговывал по 400. у меня брали даже из прокуратуры. сказали, что если чо — меня найдут. пока на свободе.
пока на свободе.
Это есть — аргуМЕНТ…
  • Z2K
  • 28 июня 2020, 19:07
Берите такие как выше указал Xenos. Все работают. Недавно был обзор — там хорошая цена. Хотя они все дешевые. разница в цене небольшая. Немного тепленькие. Не знаю сколько потребляют. Может кто напишет.
Еще удобно что имеет кусочек кабеля и не торчит далеко из разьема HDMI, а коробочку можно повернуть как угодно.
Как я уже ранее писал:
Имею такой конвертер и его приходилось немножко побеждать.
На некоторых мониторах регулярно отваливается сигнал на 2-3 секунды, потом опять появляется.
Пробовал снимал/сажал обратно чип, заводил доп. питание и кучу чего ещё.
Заказал ещё один такой же — а он ведёт себя абсолютно так же.

В итоге чинится это отрезанием всех линий, кроме земли, красного, зелёного, синего, строчной и кадровой синхронизации.
После того, как остались только эти сигналы — работает без нареканий со всеми мониторами (подключал PS3 в режиме 720p к старому ЭЛТ монитору LG Flatron F720P).
не работает на большинстве устройств.
Чаще такие конвертеры просто дохнут сразу при первом включении, не успев ничего продемонстрировать.
Если не помер сразу, помер через 1-2 часа от жуткого перегрева.
Судя по отзывам, у некоторых, ДАЖЕ работают. Верю.
Но видимо лотерея ещё — та.
Я то же такой брал что бы звук из HDMI выдернуть. Вставил, греется сильно. Больше использовать не стал.
  • 28 июня 2020, 10:53
работает только с теми HDMI у которых есть выход 5В… если не будет работать — разобрать и завести обычный ЮСБ кабель (или гнездо) для питания… 4К сбрасывает — только 1080… пропускает полный фрейм 3Д — проверено на проекторе через VGA… так то норма, но я бы пригляделся с доп. питанием
но я бы пригляделся с доп. питанием
При подаче дополнительного питания на это чудо с внешнего БП (например с зарядки), после выключения компа может крутить кулеры… Подаёт 5в сквозняком в системник.
  • 29 июня 2020, 11:36
если так, то вам внешнее питание не нужно, поскольку при таком раскладе 5В должно присутствовать — логично? (цепь то по 5В общая выходит)… это первое…
зачем его использовать с компом? — там нет ВГА? это второе…
и третье — запитайте если очень хочется от ЮСБ компа… он ест крохи…
Совершенно верно выше писали — нужно брать такой же, но с питанием и, до подключения монитора к устройству, обязательно заранее установить поддерживаемые дисплеем частоту и разрешение (по умолчанию в боксах зачастую стоит неподдерживаемое разрешение и частота). Т.е. для уверенного подключения старого монитора, желательно наличие нового :).
Покупал подобные. Два. Оба практически не работают. Пытался подключить два монитора к видеокарте. Так вот, в какой-то момент картинка пропадает. Думаю надо брать дорогой преобразователь. Я бы не стал никому советовать этот покупать.
  • Bhakti
  • 28 июня 2020, 10:54
я уже два ) тв бокс не видит монитор лдж старый
  • Rzzz
  • 28 июня 2020, 16:12
Режимы развёртки переключайте на боксе. Должно быть 60 Гц, по умолчанию на вашем боксе выдаётся 50.
  • tagpin
  • 28 июня 2020, 10:52
Уже купил, а оказывается не работает. А отзывы на товар хорошие.
ТС, вы сами проверяли работу?
  • 28 июня 2020, 10:55
если на HDMI присутствует 5В — будет работать…
  • Bhakti
  • 28 июня 2020, 11:09
я подавал 5в не работал )
  • 28 июня 2020, 12:00
у меня их 2 было — один именно такой, второй взял на ебей. Этот отлично работал на приставке у которой 5В присутствовало… поменял приставку без 5В — пришлось подавать 5В отдельно, но далее колхозить не стал, просто купил новый с гнездом питания, а этот конвертер подарил на работе АСУшникам (любят они всякий хлам)…
так что путь пройден — вся проблема в 5 вольтах (он же должен чем то питаться?) — значит у вас в другом проблема — ищите…
и еще пожалуй добавлю — тот второй с ебей имеет ХДМА вход на кабеле… этот (обозреваемый) имеет «жесткий» ХДМА… ВГА кабели достаточно толстые и не мягкие на изгиб, так что в случае перекоса или сильного изгиба гнездо ХДМА идет на излом — это стало второй причиной замены конвертера…
как то так…
есть такой, норм работает
Брал такие как в теме пару десятков, все у разных продавцов с ценой около 120р. в разное время. Все работают нормально начиная от видеорегистраторов, заканчивая ТВ боксами и видеокартами. Ничего не грелось, проблем ни у меня, ни у заказчиков не было. Что тут пугают, не пойму.
  • Gardov
  • 28 июня 2020, 11:01
купил такой — не работает
Пробовал аналогичные — работают и от компов и от видеорегистраторов и от тв приставок.
Юзал такой, иногда начинает моргать, лучше с внешним питанием брать.
Не вводите людей в заблуждение, не проверив всё сами. Месяц назад стоял вопрос покупки здорового экрана для пк. Сморел сначала на телевизоры 32". В итогде Сяоми ми тв 4а (который даже привёз домой, потом возвращал в магазин), 2 Хайсенса и Филипс не завелись — телевизор через такое подключение не видит пк, нужен только кабель HDMI — HDMI. Подключал 2мя разными кабелями HDMI -> VGA и 3мя разными переходниками-адаптерами такого же формата.
Перед покупкой данной информации в интернете не нашёл, также продавцы в магазинах заверяли, что проблем не будет, но личного опыта они не имели.
В итоге купил мониор Самсунг, который одним из тех кабелей и подключил без проблем.
Заинтриговали: с какой целью требуется к компу подключать большой телевизор через переходник hdmi2vga? Чем хуже простой hdmi кабель?
Похоже, человек перепутал. Судя по комменту, он пытался подключить ПК с VGA-выходом к ТВ с HDMI-входом. Для этого данный переходник не предназначен
  • LeTaon
  • 28 июня 2020, 13:05
А как тут с поддержкой HDCP?
Шутник) Про 4к ещё спроси)
  • LeTaon
  • 28 июня 2020, 15:10
Ну так без HDCP источники требующие HDCP не будут выдавать ничего.
  • 29 июня 2020, 08:16
Это одна из причин, почему у многих не работают такие переходники
Уже на очень многих даже старых аппаратах с HDMI работать не будет (к примеру, у меня на Mac mini 2012го года пассивный переходник не работает) по причине отсутствия аналогового выхода. Лотерея.
А покупать более дорогой переходник смысла нет, потому что его цена уже приблизится к цене монитора, к которому вы собираетесь подключать. Или превысит её.
При чем здесь пассивный переходник?
Пассивный переходник в VGA из HDMI, в котором нет аналогового видео? С DVI-I не путаете?
Честно признаться не помню уже распиновку HDMI, полное ощущение что там была какая-то возможность гнать аналог, но может быть и ошибаюсь (в DVI конечно была, это была одна из основных фич).
Ну в общем смысл истории в том что я лет N назад попробовал три разных копеечных конвертера или шнурка HDMI-VGA с мак-мини (монитор был один хороший, но старый, хотел подключить), по форумам народ писал «и не пытайтесь с дешёвыми переходниками». Забил.
Ну мак — отдельная песня :) А вообще Вам наверное не повезло и попались какие-то нестандартные пассивные шнурки для устройств, которые в обход стандарта умели таки выводить аналог в разъем hdmi. А нечестные продавцы такое иногда продают как работающее всегда и везде :(

Ну и опять же обсуждаемый и аналогичные с проводком (ссылка выше была, я лично имел дело только с ними) в большинстве случаев работают, но бывают нюансы :) Но в целом да, за три доллара сегодня такая радость вполне покупается, за два со скидкой :)
Те у китайцев покупал да, в китайском магазине. Потом просто забил — по HDMI всё прекрасно работает, плюс второй монитор по mini DP можно подключить. Достаточно старая машинка, но рабочая вполне — 1920х1080 60Гц выдает, а больше и не надо. Сейчас живёт на кухне в качестве проигрывателя кина и лазилки по интернету с каким-то 29-дюймовым монитором, которому тоже применение нашлось.
Миник late 12 вообще очень даже машина все еще — диск второй можно поставить, память добавить. Для многих задач еще не один год прослужит.
А так и сделал, SSD воткнул и 16 памяти, и купил салазки для харда, так что два диска стоит теперь. На пенсию пока не собирается (для работы, впрочем, уже староват).
  • Z2K
  • 28 июня 2020, 19:15
Пассивный HDMI в DVI-I
При том что за такую цену это очевидно пассивный.
Преобразовать цифровой сигнал в аналоговый можно «пассивным» конвертером?
Шнобель — Ваш :)
Я просто помню что такие были, в ранних реализациях действительно — они умели переключаться на выдачу аналогового сигнала на некоторые пины (как тут чуть выше уже подметили не один я это помню).
Отлично, значит китайцы сейчас научились за два доллара ставить два разьема, микросхему конвертера с минимальной обвязкой, плату для неё, ту самую обвязку, корпус, собирать всё это, и даже получать из этого прибыль.
Просто отлично. Если прикинуть за сколько они покупают эти компоненты, и из чего они сделаны, чтобы укладываться в такую цену.
ни умели переключаться на выдачу аналогового сигнала на некоторые пины
Так это просто переходники. Там конвертировать ничего не приходилось.
Например DVI-I. Там был и полный набор аналоговых сигналов для распайки переходников DVI-I — D-SUB (VGA).
Нет-нет, это я выше писал уважаемому parakhod о странных случаях, когда некоторые видеокарты например умели вопреки стандарту выводить компонентное видео на разъем d-sub, и в комплект клали спецпереходник. А китайцы такие переходники продавали как «VGA-YPbPr» переходник, не уточняя, что с большинством устройств он работать не будет. Я там не совсем ясно выразился — я лично именно с HDMI подобных случаев не встречал, но допускаю, что они бывали и ему попадались именно такие пассивные «переходники».
Я прям сам заинтригован, как они это больше 5 лет назад делали, укладываясь в цену в 1 евро. Если не выбросил (а шанс велик) надо вскрыть и посмотреть.
Отпишитесь, очень интересно тоже :)
Может кто подскажет, видеокарта с DP, монитор с DVI Dual Link.
Как-нибудь можно получить на мониторе 1080p 120 Гц?
купил 3 таких, один сгорел благодаря напряжению на антенне от дом.ру
  • apu
  • 28 июня 2020, 15:58
Есть похожий белый с красным, что бы шёл звук надо втыкать -вытыкать разьём 3,5 мм ((
  • moor
  • 28 июня 2020, 17:28
Пользовал такой для подключения старого монитора на dvb-t2 приставку после подбора разрешения показывает нормально уже больше года.