Портативный проектор BlitzWolf BW-VP5 за $75

Открылся предзаказ на новый проектор от BlitzWolf. Недавно был обзор на неплохую модель BW-VP1, тут за эти же деньги получаем более яркий световой поток(3800лм вместо 2800лм), фокусное расстояние на 2 метра больше(5м вместо 3м), больше максимальная картинка(130" вместо 100"), два динамика по 3Вт вместо одного и возможность подключать наушники/колонки по Bluetooth.
Как по мне, довольно неплохо за $75, до повышения ценника осталось 67 цену подняли до $85, следующее повышение через 199 заказов

Характеристики

Производитель: BlitzWolf
Материал: ABS
Яркость: 3800 люмен
Разрешение матрицы: 720p
Интерполяция: 1080p
Технология: LCD
Размер проекции: 30-120" (в текстовых характеристиках 50-300")
Расстояние проекции: 1-5м (в текстовых характеристиках 1-8м)
Проекционное соотношение: 1.33:1
Соотношение сторон: 16:9 / 4:3
Контраст: 1000:1
Автофокус: Нет
Динамики: 3Вт х 2
Входы: HDMI, USB2.0, AV, Audio Out, Micro SD(TF)
Выход: 3.5mm разъем для наушников
Тип вилки: EU/US/UK/AU
Питание: 90-240В, 50-60Гц
Мощность: 110Вт
Срок работы светодиода: 30000ч
Языки: English,French,Spanish,German,Italian,Russian,Japanese,Korean,Vietnamese,Chinese
Размеры: 165х170х155мм
Вес: 1200г

В комментариях спрашивали насчет воспроизведения AC3, вот выдержка из тестирования предыдущей модели с аналогичными заявленными кодеками:
• H264/1080/24p/AAC.mkv — воспроизводит без задержек, звук есть
• H.264/1080/24p/AC3.mkv — воспроизводит без задержек, звук есть

Картинки со страницы магазина

• wasp
  • 21 июня 2020, 11:53
AC3 не понимает что-ль? Если нет, то плохо. А если понимает, то довольно хорошая вещь.
  • 21 июня 2020, 12:03
Должен понимать, предыдущая модель переваривала без проблем, хотя в характеристиках и не было заявлено
• H264/1080/24p/AAC.mkv — воспроизводит без задержек, звук есть
• H.264/1080/24p/AC3.mkv — воспроизводит без задержек, звук есть
  • 27 июля 2020, 22:27
эта не понимает :( почти всё, что хотелось глянуть — в ас3
  • 28 июля 2020, 00:00
но можно просто декодировать
ffmpeg -i input_file.avi  -f avi -vcodec copy -acodec libmp3lame -ar 44100 -ab 320k -ac 2 output_file.avi

больше инфы — тут и надо только найти файл подходящего размера
  • 25 сентября 2020, 21:02
ну и такое пригодится для больших файлов
ffmpeg -i Avatar-2009-BDRip.mkv -t 01:30:00 -c copy a1.mkv -ss 01:30:00 -c copy a2.mkv

mkv проектор кушает, если что
  • 21 ноября 2020, 17:23
ну или ещё круче
скопировать видео, вторую аудио дорожку и вторые субтитры
ffmpeg -i The.Lord.of.the.Rings-The.Return.of.the.King.2003.Blu-ray.Extended.720p.x264-NiP.Rus.Eng.mkv -map 0:v -map 0:a:1 -map 0:s:1 -c copy lotr3.mkv

перекодировать аудио в 2хканальное mp3
ffmpeg -i lotr3.mkv -vcodec copy -acodec libmp3lame -ar 44100 -ab 320k -ac 2 output_file.mkv

порезать по 4000 мегов ( 4G не подходит — FAT не даёт копировать на карточку)
mkvmerge --split 4000M -o lotr3-.mkv output_file.mkv
  • 21 июня 2020, 12:03
Ох уж эти бангудовские предзаказы…

от оплаты до отправки больше двух месяцев и общение с бессмысленной «поддержкой покупателей»
  • 21 июня 2020, 12:04
А какое время ожидания было указано на момент заказа? Они иногда честно указывают 30-40 дней, мне так насадку на кран запретили публиковать, т.к. официально месяц ожидания
  • 21 июня 2020, 12:20
На эту аппу три раз переносили срок отправки. Пендосы с rcgroups массово истерили и отменяли заказы, посылая проклятья бангуду. Мне с пойнтами обошлась в 109, поэтому и не дергался…
Уже неделю ездит по Китаю, будем посмотреть…
  • 21 июня 2020, 12:25
Мне с пойнтами обошлась в 109, поэтому и не дергался…
Я фонарик однажды долго ждал, полтора месяца, но тоже выходило гораздо дешевле, поэтому спокойно ждал и спокойно реагировал на переносы. Но уверенности малость добавляло общение с саппортом, там писали в каких количествах пришли новые партии и как скоро очередь дойдет до меня. Заказов было очень много, мне отправили с четвертой партии.
В это же время писали, что в али можно купить здесь и сейчас на 20% дороже, но оказалось, что там отправка была фиктивная. Треки давали сразу, но они либо не отслеживались, либо отслеживались криво. Производитель просто физически не успевал их клепать из-за ажиотажа )
  • 21 июня 2020, 12:31
Абсолютли. Все алишные продаваны по этим вещам- дропшипперы бангуда. Массовое налюбилово.
  • 21 июня 2020, 12:35
Ну не все и в основном же с таобао тащат перекупать, но вот когда крупные закупки у больших площадок, мелким продавцам остатки перепадают в последнюю очередь. Фонариков тогда было заказано около 2000 штук в одном только бэнге ))
  • 21 июня 2020, 13:58
по этим вещам
Я имел ввиду RC тему и в частности RM
У многих производителей BG является оф.диллером и нет никаких магазинов на Али, однако там «успешно» торгуют этими товарами…
  • VJet
  • 21 июня 2020, 12:41
Яркость: 3800 люмен
— а люмены здесь «китайские» или настоящие(ANSI) ???
как-то не верится в такие параметры за 75$.
  • 21 июня 2020, 12:47
— а люмены здесь «китайские» или настоящие(ANSI) ???
3800 ANSI люмен не каждый DLP выдает, за $75 такую яркость конечно не найти(Viewsonic PA503XP стоит $400). Во всех бюджетниках указываются китайские, но так и сравнивать проще, 3800 будет на 30% ярче, чем 2800, которые опять же в пределах $75 мало у каких моделей заявлены. Если не брать в учет подвальную продукцию, в характеристиках которой и 5000 могут написать без зазрения совести )
  • VJet
  • 21 июня 2020, 13:17
спасибо.
  • Alax
  • 21 июня 2020, 13:57
Косвенно можно судить по общей потребляемой мощности — когда выбирал проектор, обращал внимание на этот параметр, т.к. львиную долю забирает светодиод. Некоторые продавцы умудрялись указывать 5100 люмен при 60 ваттах мощности.
  • 21 июня 2020, 16:23
Косвенно можно судить по общей потребляемой мощности
Я обычно так и делаю, у предыдущей было заявлено 50Вт, тут 110, но это в тексте, по факту скорее всего будет меньше.
На али есть Aun akey7
Вроде один в один по фото, только заявлена яркость 2800
  • 21 июня 2020, 16:24
На али есть Aun akey7
Вроде один в один по фото, только заявлена яркость 2800
В али есть и модель 1 в 1 как BW-VP1, только по факту в ней 1200лм, как и было у блицов до обновления.
в описании blitzwolf входная мощность — 60вт, а потребление 110вт)
  • 21 июня 2020, 16:25
в описании blitzwolf входная мощность — 60вт, а потребление 110вт)
В тексте ляпов много, я бы больше верил картинкам от производителя, но там насчет мощности ничего не написано.
смотрел я на него, смотрел… И взял в итоге YJ333 — у него хоть трапецию крутить можно.
  • 21 июня 2020, 16:26
Я не встречал ни одной современной модели, у которой неля было бы крутить трапецию )
Обратите внимание, у этой модели фокус сзади, трапеция сверху.
честно говоря, я сам удивился, наткнувшись в отзывах. Там он был под другой маркой, но внешне — 1:1. К сожалению вынес из корзины после покупки, так что ссылку дать не могу. Я с проекторами дел вообще не имел, этот взял на пробу, вот и решил не рисковать.
Вот что-то типа такого — я не вижу тут две крутки — только фокус. Кажется на муське он упоминался.
  • 21 июня 2020, 18:04
Хм, пересмотрел повторно картинки — а ведь действительно не видно регулировки трапеции(сбили с толку две картинки одна за одной), но такого ведь быть не может, может стоит что-то вроде маятника и она сама регулируется. Аж интересно стало )
я же говорю — в каментах или отзывах упоминалось. Причем я не уверен, что бренд именно этот. Но внешность точно эта.
  • 21 июня 2020, 19:09
Тогда остается надеяться, что предусмотрели это и на заводе немного задрали угол картинки, чтобы не приходилось его на шкаф ставить или вешать на пол метра от потолка. Пробежался поиском, не нашел владельцев аналогичных. Если нет маятника и изображение по стоку уходит без подъема, это будет очень странное решение )
Видел мелкие DLP без физической настройки, но там была автоматика на маятнике.
Привет.
Призываются эксперты проекторостроения :)
Есть дешевый проектор (несколько лет назад купил и не использовал).
Есть возможность установить проектор почти над головой (над диваном), а просматривать на рулонной шторе на расстоянии 2,5-3 метра от головы. Проектор на таком расстоянии растягивает картинку ± 2 х 3 метра. С одной стороны очень большое не охватываемое глазом поле, с другой стороны разрешение не высокое у проектора.
Для того чтобы размер картинки стал приемлемым- проектор надо придвинуть к экрану на 1,5 метров.
Но так как особой регулировки угла наклона нет-приходится устанавливать на уровне головы: посередине между вами и экраном.
Вопрос: есть ли какие-то накидные линзы, меняющие угол (фокусное расстояние)? Чтобы можно было на расстоянии в 2 раза больше сохранить комфортную диагональ на экране…
  • 21 июня 2020, 16:27
Что у Вас за модель? Давно не видел проекторов без регулировки трапеции. Хотя бы фото если что-то ноунейм
Но даже если это так, что мешает проецировать в верхнюю часть стены? Не обязательно ведь ставить на уровне глаз, достаточно расположить перпендикулярно стене.
Регулировка есть, но она незначительно позволяет отклонять проектор.
Unic45
  • 21 июня 2020, 17:17
Регулировка есть, но она незначительно позволяет отклонять проектор.
Ну оно везде незначительно меняет, хотя этого должно хватить чтобы повесить проектор под потолок и транслировать картинку на верхнюю часть стены, не залезая на потолок на всем протяжении расстояния фокусировки. Обычно так и устанавливают, либо на пол в журнальный столик, либо под потолок.
Я думал на пол ставить его, но регулировки недостаточно.
Я подвешивать эту поделку под потолок не стану. Надеялся на накидую линзу. Но если такого нет, то пусть валяется дальше.
  • 21 июня 2020, 17:29
Я думал на пол ставить его, но регулировки недостаточно.
Не, на пол слишком низко будет, обычно ставят в столик, тумбу или еще куда чтобы в глаза не бросалось.
Я подвешивать эту поделку под потолок не стану.
Ну а почему нет, можно же красиво всё сделать.
Возможно, но у меня площадь не позволяет.
Комната 3х4, по периметру все имущество, посередине люстра :))
А проектор этот не настолько хорош, чтобы для него приспособления выдумывать…
Да и руки у меня специфические.
  • 21 июня 2020, 19:14
Ну градусов 20 же позволяет подстройка задрать морду? Этого обычно хватает чтобы сместить экран на метр-полтора вверх. Ставите на небольшой подиум в метре от земли, картинка должна подняться на 2-2.5 метров над полом. Разве нет?
Наверное да.
Надо будет попробовать что-то подставить.
  • 15vc
  • 22 июня 2020, 20:34
Чем грозятся отправить? В смысле сколько будет идти и нормально упакуют?
По срокам переносы планируются?

За чуть большие деньги(до 120 гдет) из портатив лучше есть?

Пхах заказов у товара 232 а они уже цену подняли(планка на новую цену 260 заявлена), с уже закзавших потом клянчить не начнут?
  • 22 июня 2020, 20:52
Планка на новую цену была 200 изначально(я дописывал в конце краткого описания остаток до повышения), это сегодня ее сдвинули на 260 чтобы еще желаюшие прикупили. С уже заказавших не попросят, предзаказы так и работают — кто первый, тот и молодец. Отправить обещают в конце июня, переносы не исключены, но обычно на предзаказах около 500 штук запас набирают, так что пока проблем быть не должно. Крупногабаритный товар отправят скорее всего ТК, чаще всего это СДЭК. Обычные отправления до эпидемии приходили за 2-3 недели, потом месяцами висеть начали, в последнее время логистика вроде ожила. Но главное, что в любом случае доходит, правда у меня есть в данный момент рекорд в 90+ дней, при чем с месяц где-то в России провалялась посылка )
  • 15vc
  • 23 июня 2020, 12:40
На обзор не грозились прислать(а вдруг)?
  • 23 июня 2020, 18:18
На обзор не грозились прислать(а вдруг)?
Грозились, сегодня таки выпросил )
Буду сравнивать с VP1
Не знаю как у этих товарищей, но у xiaomi покупать по предзаказу самое бессмысленное дело — ценник завышен на 30-50%. У многих китайских шараг принцип продавать на хайпе и подороже, а когда говно не прокатило и получившие пишут о плохом качестве продукт, а начинают потихоньку сливать, понижая цену, типа акциями бонусами.
  • 25 июня 2020, 09:46
Тут вроде адекватно всегда было. Первые 100 заказов по самой низкой цене и обычно по следующим акциям ниже этого уровня ценник уже не опускают. Этот проектор на старте был $75, после 400 продаж будет $95, вот когда модель устареет, по акциям по 75 можно и дождаться. Мне кажется сейчас сложно найти что-то дешевле с этими характеристиками )
  • ialt
  • 28 июня 2020, 14:21
Похоже, один в один этот.
Стало быть, не 3800 люмен, а 2800 и нет регулировки трапеции.
  • 22 июля 2020, 20:48
тоже получил такой
Очень странный девайс — exFat не поддерживает ни в usb ни в sd (т.е. придётся перекачивать всякое скачанное размером больше 4GB)
всякие старые мультики ( которых нет в hd ) тоже не все ест — очень капризный до аудио и видео кодеков
переключение звуковой дорожки нашлось с трудом после панического поиска — во время произведения нажать центральную кнопку > info > audio track
ну и управление только с пульта будет заставлять прятать его в целофан и прятать от детей :D (пульт, а не проектор)
  • 25 июля 2020, 16:09
А NTFS не читает? Вроде как все флешки сейчас в нем, фат уже несколько лет как не встречал(когда объем флешек перевалил за 32 гига)
  • 25 июля 2020, 17:28
все мобильные девайсы на exFAT.
Попробую NTFS, но чот не уверен
  • 07 августа 2020, 12:39
Попробую NTFS, но чот не уверен
Я в предыдущую в NTFS вставлял, нормально читало, фата нет нигде.
  • 07 августа 2020, 14:55
fat, думаю, есть везде. exfat — нет.