XMUND XD-PS1 - Портативный источник питания на литиевых аккумуляторах 222Вт.ч (3.7В 60000мАч) за 139.99$

BGXMPS1
Действителен до: 28.06.2020

Портативный источник питания (преобразователь напряжения, внешний аккумулятор, повербанк), ёмкостью 222Вт.ч или 60000мАч при 3.7В.

Выходы переменного тока: США: 110-130V, EU Standard: 220-240V. Частота: 50/60 Гц. Мощность до 350Вт на пике.

Выходы постоянно тока: 2 x 9-12,5 В / 10 ВА (макс. 15A).

Выходы USB: 1 х USB 5V / 2.1A Макс, 1 х USB 5-9В 2А QC 3.0, 1 х Type-C 5-9В / 2А QC 3.0 PD 2.0.

Полные характеристики:

• RBS
  • 16 июня 2020, 21:07
350 ватт это не серьезно. И не понятно какая форма сигнала на выходе: чистый или модифицированный синус.
  • Sanja
  • 16 июня 2020, 21:17
а на картинке притом фен изображён :)
  • cofein
  • 16 июня 2020, 21:18
с холодным воздухом )
Китайский фен! )
и чё? без китайских нолей жизнь не мила? на советском фене микма написано 195 ватт. свои функции выполняет, глыжный валенок до 85 град разогревает
А в характеристиках вообще заявлена зарядка от солнца, причем быстрее чем от розетки. Все чудесатее и чудесатее…
  • cofein
  • 16 июня 2020, 22:52
видимо если на прямую к нему подключится.
Подозреваю что от ЛЭП он тоже будет быстрее заряжаться чем от розетки )
  • 17 июня 2020, 09:51
Ну, если площадь солнечных панелей будет достаточной, то почему бы и не зарядиться быстрей, чем от розетки. Днем, естественно. И если контроллер зарядки от солнца будет мощней, чем зарядное от сети.
Это не фен, это радар)))
Corrected sine output. Что это значит у китайцев непонятно.
  • redcap
  • 16 июня 2020, 21:57
Если у китайцев что-то непонятно, то нужно представить самый неприемлемый для Вас вариант и будет ещё хуже :)
Чистый синус у них обзывается как pure sine. Так что вангую это какая то приближённая к синусу штука.
  • redcap
  • 17 июня 2020, 04:03
Прямоугольник с безтоковой паузой офигенно приближен к синусоиде :)
Почти наверняка это означает «modified sine wave», т.е. прямоугольник.
Прямоугольник это из геометрии, в радиоэлектронике это называется меандр )))))
  • Zardek
  • 16 июня 2020, 21:57
Так это немного раздутый повербанк, к которому непонятно зачем прикрутили dc-ac преобразователь. Да и как повербанк он какой-то куций. Ни нормальных быстрых зарядок(9v2a — что за издевательство?), ни нормального напряжения у dc.
  • 17 июня 2020, 09:55

Миксер
Электромясорубка
Холодильник
Насос для котла

И это я еще не напрягался.
Кстати, БП для паяльника 24-вольтовый у меня советский трансформаторный. Ему тоже меандр противопоказан.
  • 17 июня 2020, 10:08
пылесос, фен, миксер и скорее всего мясорубку исключите.
  • 17 июня 2020, 10:59
Это почему? Я пылесос как-то запускал. Правда, не на всю мощность. Упс у меня всего на 980 Вт. Но, вроде, кратковременно может полуторакратные перегрузки выдерживать. Достаточно чтобы штору всосать.
И фен как-то включал на половину мощности. Барышня голову помыла, а света не было. Волосы надо было сушить. И миксер запускал. А что делать, если на пирог все замесили, а свет посреди процесса выключили.
И мясорубку подключу, если надо будет. Она у меня менее 1000 Вт. Если на котлеты мясо разморозится, то придется.
  • 17 июня 2020, 11:16
Это почему?
Что именно «почему»?
Изначально iiimailru написал что в быту нет устройств которым нужен чистый синус, Вы дали список таких устройств, на что я ответил, что четыре устройства из Вашего списка лишние, им синус не нужен.

Я пылесос как-то запускал.
И фен как-то включал
И миксер запускал.
И мясорубку подключу
Я написал то же самое по сути, этим устройствам достаточно меандра.
  • 17 июня 2020, 12:03
«Почему» было к этому:
«пылесос, фен, миксер и скорее всего мясорубку исключите»
Там же электродвигатели. Думаете, меандр не приведет к повышенному жору и нагреву?
Раз двигатель напольного вентилятора начинает гудеть и греться, то и с пылесосом так не будет? Или там другой двигатель? Там же нет выпрямителя и перехода на постоянный ток, вроде.
Вообще-то там обычно стоят универсальные коллекторные двигатели, которым неважно- постоянка или переменка подается. А в фенах вообще обычно стоят 400-550 размера обычные коллекторные двигатели с питанием через диодный мост. Это в холодильниках, кондиционерах, в насосах для воды, в стиралках стоят асихронные двигатели- им да, меандр противопоказан.
Ну, тут как-бы каждое включение может быть последним. Проверено и не однократно на болгарках, в общем дорого это-баловаться электродвигателями на меандре.Закон подлости работает в ста процентах случаев :)
пишут что модифицированный…
вот только насколько китайцы его модифицировали — вопрос… %) осциллограмму бы поглядеть.
О как интересно!!..
характеристики от автора и характеристики из магазина, несколько отличаются…
Нужен такой и инвертер в нему. Правда цена будет офигенная такой связки.
youtu.be/bdi2pSIvETo
aredi.ru/gelevyy_akkumulyator_outdo_otd100_12v_100ah_zhk_usb_8232525812.html
Так-то прикольно и цена вроде бы ничего так, но не понятно, что внутри.
если гравицапа, то что-то дешево
  • oliver
  • 16 июня 2020, 22:27
ритэг )
РИТЭГ за $140 — это прорыв! :)
  • oliver
  • 17 июня 2020, 03:58
так китайский же )
На поддельных изотопах?
Это шедевр! Всех 3х плюсанул ))))
  • nsn
  • 19 июня 2020, 04:56
На модифицированных.
Неонка (ц)
При «силовом» преобразовании 3.7В => ~220В КПД будет настолько уныл, что даже писать о таком стыдно — ибо только матерными словами… Потому что даже если принять за идеальное значение КПД 50% (а в реальности будет сильно хуже на 350Вт) — это постоянный ток потребления до 200А от АКБ, а импульсные токи будут больше 1000А. На таких токах даже в толстых и коротких проводах будут огромные потери. Да что там провода — даже длинна ножек силовых элементов играет огромную роль.
PS: Ага, увидел что у них 3S сборка АКБ. Ну это чуть лучше конечно, но всё-равно я бы не рискнул такое покупать )
  • kopa
  • 16 июня 2020, 23:10
читаю… ну разошелся… хоть в конце выдохнул)
Там 12 вольтовая батарея. То есть по параметрам инвертора схема получается схожая с обычными автомобильными инверторами или же с инверторами для солнечных батарей. И мощности таких инверторов даже поболее 300 ватт будут.
Про 3S я там в постскриптуме дописывал ;)
Автомобильный АКБ (в среднем ёмкостью 55АЧ) в состоянии выдать такие токи в преобразователь, а вот в китайский литий «типа 20АЧ» я не очень верю ;) Но это уже не относится к этому топику.
Просто меня смутило название топика — про 3.7В и 60.000 мАч — видимо чтоб ёмкость «круче звучала», оттого и ход моих мыслей отталкивался. Потом уже в ТТХ увидел что используемая батарея 3S 20Ah
  • 17 июня 2020, 10:10
Я сильно сомневаюсь, что там преобразователь 3.7 — 220.
Скорей всего, баночки там набраны на 12 или 24v. А 5v получаются за счет понижающих DC-DC преобразователей.
Мог бы он работать JumpStarter-ом — возможно имел бы хоть какой-то смысл (((
  • Exmel
  • 17 июня 2020, 10:01
Не имел бы. Джамп стартер таких габаритов уже давно придумали, при том он сильно проще, дешевле и надежнее. Называется запасной свинцовый аккумулятор.
Непонятен смысл устройства.
Домой или на дачу при перебоях с питанием? — Лучше обычный УПС или генератор.
В поход пешком? — С такой тяжестью далеко не уйдешь.
На машине? — В машине уже есть аккумулятор с генератором, проще купить преобразователь под нужное напряжение.
Забыли скутеры, мотики, велотакси и рикш :)
Вот так и кинула меня рикша на 20 юаней паленых в 2006 году.
на рынке их забрали. Туристам сплавят
В поход пешком? — С такой тяжестью далеко не уйдешь.
В поход верхом. Лошадь +2,5кг утащит.
  • Totka
  • 17 июня 2020, 02:39
Ой, бедная моя голова. Что, сложно написать, столько там в s, и в p. Ладно, посчитаю, но никому не скажу.

Мне понравился корпус. Для усилителя то что надо, чтобы отвязать от грязнющего питания в сети. АБшку какую на 10-20Вт тока покоя и там еще сотню сверху в б-классе. 48В постоянки на плечо хватит как раз, получается, э-э-э. Да там батареек надо в несколько раз больше. Что они туда внутрь напихали, блин. Короче, хрень еще та, слишком габариты большие, чтобы с собой таскать. Липошку дроновскую с собой в поход взять можно и питать ей что-нибудь, а вместо этой бандуры подойдет обычный инвертор к свинцу.
Да ладно вам ругаться на бесполезность! Вот представьте — свет погас и завыла сирена. Без девайса вы — в неведении и тревоге! А есть девайс — вы а нему ТВ подключили и сразу узнаете — что там за грибы на горизонте.
а будет тв от меандра работать? я серьезно — работают современные импульсные бп от меандра вместо синуса? конденсаторы-то там мелкие…
  • fokcuk
  • 17 июня 2020, 06:05
  • AEDe
  • 17 июня 2020, 09:58
60Ач 3.7В это 18 банок 18650. Как то маловато за 140 баксов то.
  • ariss
  • 17 июня 2020, 10:17
читал в отзывах на Ali про такой же на 75000 мА/ч — по факту немногим более 20000 и на синусоиду ну совсем непохоже. Покупатели плевались.
Не критичны к форме графика напряжения и могут использовать «модифицированный синус» следующие приборы:

нагревательные приборы;
компьютеры;
бытовые приборы, имеющие импульсные источники питания.

Требуют использования питания форме чистого синуса следующие приборы:

электродвигатели;
котлы отопления;
циркуляционные и погружные насосы;
компрессоры;
приборы и оборудование, имеющие трансформаторные источники питания;
приборы и оборудование, чувствительные к электрическим помехам в сети.

Отклонения от правильной синусоидальной формы напряжения приводят к перегреву такого оборудования, повышенному трению и биению подвижных частей конструкции, к возможным авариям и поломкам. Использование источников питания с модифицированным синусом выходного сигнала приводит к существенному сокращению срока эксплуатации приборов, имеющих трансформаторные источники питания или электродвигатели.
Подробности здесь teplo.bast.ru/articles/chistyj-sinus-modificirovannyj-meandr
Из практики коллекторным двигателям пофиг, я лобзик от UPS питал, работало и пилило, от того же UPS запитывал акустику с железным трансформатором работало, а почему бы и нет если в UPS такой железный стоит) Но раз не рекомендуется, то естественно лучше подобную нагрузку не подключать.
есть маленькие бензиновые генераторы вот от них всё работает .
(3.7В 60000мАч) Почему бы нет 3700мВ 60000мАч? :-))