Глобальная версия Redmi 9 на 4/64Гб с промокодом за 139$

30CPREDMI9
Действителен до: 12.06.2020

Одна из последних новинок от Xiaomi — REDMI 9 вышла на глобальный рынок. Отличный середнячок с большим аккумулятором на 5020мАч, которого будет хватать на 2 дня умеренной работы, продвинутой системной камер (четыре модуля), поддержкой всех нужных для России и не только Band«ов, а также Wi-Fi, Bluetooth 4,2, GPS, NFC, есть разъём для наушников 3,5 мм, ИК-порт и USB Type-C.

Цена с учетом промокода за версию 4 + 64Гб — 139$. Количество активаций кода ограничено.

Параметры:

Сеть:
GSM: B2/3/5/8
WCDMA: B1/2/4/5/8
LTE-FDD: B1/2/3/4/5/7/8/20/28
LTE-TDD версия 1: B38/40/41 (2540-2640 МГц)
LTE-TDD версия 2: B38/40

NFC???
что?
Там есть NFC?
нет
  • 08 июня 2020, 19:46
Плюс, там есть медиатек. «Зина, в печку его!»
(не ожидал, что из-за упоминания Кр*ма сообщение отправится в очередь на модерирование :)
На вашу цитату — моя цитата :)
«Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Кр*ма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же...»

(Александр Сергеевич Грибоедов, почти ровно 200 лет назад)
медиатек
Блин, а ведь все так хорошо начиналось…
  • Nadi88
  • 09 июня 2020, 11:47
медиатек вроде сейчас ок, на Note 8 pro отлично вписался
Нынешние медиатеки вполне себе хороши.
В описании указано что есть.
Да кроме как в этом описании я больше ни где не нашел, двоякая инфа везде…
непонятно, где то пишут что есть, где то информация не указана.

• 09 июня 2020, 09:24
  • mrStep
  • 08 июня 2020, 19:45
а как купон-то применить? нужного поля нет.
нажимай заказать у этого продавца
МТК перечёркивает все плюшки.
Что не так с MTK? Разжуй, плз.
а у некоторых легко внушаемых выработали рефлексы типа МТК=плохо, блюдио=плохо… снапдрагон=отлично, эдифаер=замечательно
  • 08 июня 2020, 20:50
МТК=худшая энергоэффективность против снэпа. Как и в случае с эксиносами. Достаточное внушение для мобильного гаджета?
  • 08 июня 2020, 20:56
Блажь
  • 08 июня 2020, 21:26
Блажь — экранное время в многофункциональном гаджете, коим является смарт 0_о?!
экранное время больше зависит от подсветки экрана.
  • 08 июня 2020, 21:35
Если просто светить им в потолок — да. А если, например, смотреть ютупчик?
то что, подсветка меньше хавать начнет? или проц на ютубчике жрёт у мтк принципиально больше? так нет же…
  • 08 июня 2020, 21:41
Видеодекодирование — не бесплатный процесс.
  • 08 июня 2020, 22:45
Минусящим потребляторам поясню: энергоэффективность камня, я не за деньги. Операции за такт там, потребляемые токи и прочие никому не нужные глупости )). Сыпьте ещё минусов ).
и совсем не факт что проц при раскодировке видео жрёт больше чем подсветка…
  • 08 июня 2020, 23:06
Но факт, что в равных условиях мтк сдуваются быстрее снэпа.
Vairon, анекдот помнишь про грузина с армянином? Вот у тебя со снэпом и МТК такая же ситуация.
  • 08 июня 2020, 23:56
Иная, вот совсем. Я сам владел трубками на мтк, прочитал достаточное кол-во обзоров, чтоб не испытывать на себе армян МТК, ибо проблемы у них из поколения в поколение. Возможно, рискну, когда все в голос начнут трубить, что они стали лучше Снэпа. Но не сейчас. Именно для того я и здесь: читать обзоры и не наступать на чужие грабли.
Я сам владел трубками на мтк
Когда это было и какими? Я тоже владел (в семье были) и друзьям покупал. Да, ЖПС заводился с бубном, но потом работал. Но сегодня все детские болезни Медиатека уже давно прошли, но самые упёртые злопамятные их помнят и всем и везде напоминают о них.
когда все в голос начнут трубить, что они стали лучше Снэпа
ТЫ пойми, они не лучше и не хуже. Они есть. Так же как и Эксиносы и Кирины. Не Снэпом единым, как говорится. И Интел с АМД тоже как-то уживаются на рынке, хотя баталии «кто лучше» идут уже десятилетия.
  • 09 июня 2020, 02:15
Я позволил себе усомниться и пробежался по разным форумам и абызорам Редми Ноута на МТК. Как и лет 7 назад народ прыгает с программкой GPS Locker (о, времена Doogee и Mlais, как лет 7 назад!), всё так же игруны жалуются на перегрев и последующую просадку частоты кадров практически вдвое… Да вообще ничего нового.
Но да, и он, при всём этом, как-то уживается на рынке со снэпами и прочими.
о, времена Doogee и Mlais
Я еще помню времена Zoppo и Amoi, а это было до Doogee и Mlais (с ними тоже имел дело). А сейчас на RN8P никаких ЖПС болячек не замечено.
  • VAlm
  • 09 июня 2020, 06:02
Странно. Сейчас а меня Редми на МТК, до этого был Редми на Снепе. Никакой разницы не вижу вообще. Никакие программы оптимизаторы не использовал. Что тот 2 суток работал, что этот.
  • vil2
  • 09 июня 2020, 07:36
Это проблема не медиатек.
Плохой жпс — это плохие антенны китайцы ставили их фольги.
Перегрев так же зависит от применяемых комплектующих. К примеру напишите Samsung disassembly s10e и вы увидите под процессором тепловую трубку идущую через всю плату к шасси аппарат из алюминия. Я не говорю уже о спец пластиках у который выше удельная теплопроводность.
Да в душевых телефонах этого всего нет и не будет. Вот и результат перегрев и потеря связи со спутниками. А медиатек тут не при чем.
У
Вы лучше купите для сравнения HTC one m7 на Вашем хвалкном куалкоме. У меня был такой — он грелся как кипчтильник и батарею в 2300ма высаживал к обеду при простое! А не дай бог я работал с ним ти и максимум 3 три часа.
Посмотрите рбзоры
и даже не современных чипсетах? ой ли?
  • dts
  • 08 июня 2020, 23:10
да ну! МТК 659x был энергоэффективнее квалкомов того же периода.
Сейчас не знаю.
и что не так с этими утверждениями?
МТК и блюдио внезапно получшели с тех времен когда они были «такие себе», или снеп с эдифаером поплохели с тех времен как были «оо, мм, вполне себе таки да!»
и блюдио и мтк как ни странно и были и остаются вполне адекватными решениями, а эдифаер — с уверенностью могу утверждать что тупо раздутое рекламой фуфло. снап скорее всего таки был несколько лучше чем мтк, но с тех пор они сравнялись достаточно близко, чтобы уже не запариваться.
  • 08 июня 2020, 21:40
За свежий эдифайер не скажу, а допотопная (2001г.в., емнип) система 2.1 с бандпассом 4-п и на банальных 2030 — 1-я акустика у меня, которая может включаться на всю и не вызывать болевых ощущений. Вторая — самоделка.
Блюдио — адекватное, нераспиареное решение? Торшина.жпг
Ну и эдифаер, контора с 1996 так-то клепает звук, тут уж не до пиара, кому надо — те и так знают.
да и с мтк ничего толком не изменилось со времен джиаю 3Г.

Хотя тут справедливости ради надо сказать что это в основном инженегры китайские стараются вовсю — как не берешь дешманде на андроиде — так мтк вкупе с остальным барахлом, сяоми вот пытались (да и пытаются) изменить ситуацию, но…

Короче, нет, вижу мтк — не покупаю.
о, да, расскажи мне про эдифаер. 830 модель, не самый отстой вроде, да? 70 баксов отдал. сильно дороже чем за блюдио. СИЛЬНО. при этом к блюдио турбине у меня вопросы только по пластику. а вот к эдифаеру — вопросов сильно больше. например — почему если положить телефон в карман джинсов и повернуть голову вправо — музыка заикается? и это на разных телефонах, и я даже антенну прикручивал внешнюю — и стало даже чуть лучше. но вот дешманские блюдио не заикались НИКОГДА. на тех же телефонах, в тех же местах, с теми же треками. еще один вопрос — перекос звука при работе по проводу. нормальный такой, неприятный. и знаешь что? я слушаю по проводу блюдио. неожиданно, правда? амбушюр в эдифаере разползся по шву. знаешь сколько новые стоят? а знаешь как часто и как сильно я их эксплуатирую?! а раз в неделю примерно, когда по городу гуляю по субботам. так что передайте вашей торшиной — антипиар удался, хомячки в восторге. только вот не того об$ирали. впрочем, за кого заплатили — тех и обо$рали, чо уж там. не удивлюсь, если платили за антипиар эдифаеры. и уж на 100% уверен что она это всё не по доброте душевной отчебучивала.

так что вот блюдио с моей точки зрения — норм. а эдифаеры — переоценённое фуфло.

ах да. забыл же плюсы эдифаеров написать! они не ломаются. ну то есть если бы у них например отвалилась дужка — я б попрыгал и видос этот на ютуб выложил. но фиг там. крепкие. а запустить в стену хотелось неоднократно.
При чем тут антипиар, если речь торшиной шла о пиар-кампании как раз :)

И да, наушники тут вообще не при чем — эдифаер помимо ушей еще и другую аудиотехнику производит. Неудачные наушники? Оспаде, да и хрен с ним обосрались не за мой счет и хорошо, и дай бог здоровья тем китайцам кто собрал мои настольники-стерео и 5.1 для киношек в спальне.
А за цену двух турбин (у которых пластик хлипкий и я их точно сломаю) я уж лучше похожу в e55bt (больше года каждодневной носки и живут! и Амбюшуры на месте! И не сломались раскладушки! И батарея почти как и год назад держит — 22 часа вместо 25), и вот тут уже совсем другой коленкор.
у которых пластик хлипкий и я их точно сломаю
bluedio T4 1.5 года, оголвье живее всех живых. Батарея также. Каждоддневное использование по 8+ часов. Качество звука, по проводу ок, по bluetooth конечно хуже но терпимое. А сколько всякого на mysku писали о бренде… А тем не менее, такого крепкого оголвья и рамы в целом, я и с x2 ценником среди упомянутых jbl и других не видел. Наушники с пластиковым оголвье, обычно больше года у меня не выживали.
турбины по-моему у всех поломались, хотя я тоже недоумевал как так их можно сломать. можно. но напечатал на принтере новое оголовье — и норм.
вот вся эта речь торшиной о пиаре — это и есть антипиар.

и да, на данный момент единственное преимущество эдифаеров — в прочности. всё. а, ну звук приятный, если по блютусу.

но я ЭТО больше не куплю никогда. а вот о блюдио подумаю.
  • 09 июня 2020, 10:39
при этом к блюдио турбине у меня вопросы только по пластику

Я лично свой блюдио турбину разломал на две части, через месяц после покупки.
Там вопросов вагон и маленькая тележка, начиная с криво пошитого оголовья и заканчивая полным отсутствием заявленного шумодава.

Людям топящим (вы же хоть не за бесплатно?) за этот распиареный китайский хлам минус сразу, не глядя.
у меня шумодав заявлен не был, а пошито всё нормально.

а «не за бесплатно» — это торшина их грязью поливала. вопрос только кто заказчик.
помимо всего нагрев выше, ранее были танцы с GPS, блютузом, эндоскопы не работали и пошло поехало… нехило так люди внушили себе.
  • 08 июня 2020, 21:37
Да это медиатеки внушили, а не люди ). Теперь им из всего этого добра надо как-то выкарабкиваться.
так ключевое ж слово «раньше»… я не считаю мтк эталоном экономичности и производительности, но и принцип мтк=фигня не приемлю. нужны конкретные претензии по каждому процу, а не «вижу мтк — ставлю минус»
  • 08 июня 2020, 21:53
Старина, так по каждому процу мтк одна и та же претензия: жрут больше.
ЗЫ. Если что, минусы практически не ставлю, а если ставлю — пишу, что мой. Минусить скидку вообще бессмысленно: делающий МТК его и обрящет ).
Выбираю дракона, только из-за Google Camera. Это хоть как-то решает проблему плохих камер в дешевых смартфонах.
гуглокамера часто ставится через такие пляски с бубном, что аж не хочется.
Надо помучиться с несколькими моделями на МТК. Раньше были большие проблемы с gps и энергопотреблением. Сейчас gps вроде как победили, но проверять нет никакого желания, после Xiaomi RN2 никакого МТК.
  • 08 июня 2020, 22:53
В частности бороскопы не работают с МТК.
вот прям со всеми? и с этим тоже? и лично проверял? или как обычно — читал в интернете?
Всем, у кого застарелая неприязнь к Mediatek.
Добро пожаловать в 2020 год!
Надеемся, вы отлично выспались. :)
Я тут проснулся, потянулся и зашел в гости к мужу сестры, чаю попить. А он мне Motorola ONE протягивает и говорит: «Глянь, плз, чё он вырубается когда я его на автозарядке в виде навигатора использую… Должен работать, я ж не какое-то китайское овно купил, а настоящую моторолу, как мой первый телефон в нулевых.»
  • 09 июня 2020, 09:18
в RN8PRO ничего не перечеркнул и тут уверен все будет ок
Мткфобство что-ли? есть 2 на снапах и 2 на МТК.все от брендов для простого юзера разницы никакой.ценакачество основной приоритет.развечто у снапа посильнее видеоядро как правило.вот тут я не пойму почему МТК не формирует гонку в среднем сегменте.
  • klop
  • 08 июня 2020, 20:05
Тут не просто МТК, а Хелио. А они жрут батарею как не в себя.
  • 08 июня 2020, 20:51
Они все жрали, всегда. Годы идут, но у МТК — стабильность.
  • 08 июня 2020, 20:57
Сколько конкретно в ваттах? С чем сравнить?
  • 08 июня 2020, 21:25
Со снэпом. Глядите обзоры на редми ноуты 3 старые на 650 и каком-то мтк. Глядите обзоры на современные самсы s20, который на эксиносе и снэпе. Снэпы всегда дают болше экранного времени.
  • klop
  • 08 июня 2020, 20:01
Кому на нормальном проце — глобальная версия смартфона Xiaomi redmi note 9s, 4 Гб 64 ГБ, Восьмиядерный процессор Snapdragon 720G, 5020 мАч
Цена от $229.00, но купон MGB050 дает скидку $50
  • 08 июня 2020, 20:07
Наличие nfc двигает redmi 9 в принципиально другую категорию.
нет в нём NFC
gsmArena
  • 08 июня 2020, 20:14
Учитывая, что оф. анонса еще не было и подтвержденных характеристик от сяоми — то gsmarena в эти моменты — агрегатор слухов. Описание лота на али указывает на его наличие, так что пока можно надеяться на лучшее.
  • Nadi88
  • 09 июня 2020, 11:41
думаю 99% что нет NFC. В бюджетники Xiaomi не ставила и вряд ли сейчас начнет
  • 09 июня 2020, 11:46
В редми ноты ставит, да и рилми поджимает, для глобальной версии отсутствие nfc становится существенным минусом даже в бюджетниках.
  • 08 июня 2020, 20:54
Вот, кстати, не понимаю. Принципиально другая категория. NFC копеечный — другая. Климат вместо кондея (пара шаговых движков) другая.
Что не так с этим миром?
Им правят маркетологи.
  • 08 июня 2020, 21:03
Софт, лицензии — НФС не дешев. Климат тоже — не просто 2 заслонки. Сейчас увы, почти все стоит своих денег.
  • 08 июня 2020, 21:19
Блин, вот скорее соглашусь с предыдущим комментатором.
климат и вправду не 2 заслонки) поверхностно если касаться все просто.
  • 08 июня 2020, 22:42
Согласен. Ешё ардуиноподобный МК, контроллеры шаговиков и простенький скетч. Две тыщи нашими по железу, с перезакладом.
NFC это дополнительный и востребованный функционал, аналогии с кондеем и климатом здесь неуместны.
кондей — тоже весьма востребованный функционал
  • 09 июня 2020, 10:57
но не климат
по нынешним временам не так часто и встречается кондей без климата, да и сомневаюсь что есть выбор между климатом и кондеем
  • 09 июня 2020, 12:41
сомневаться можно но кондей — востребованная функция, климат — свистелка перделка.
не сказал бы. это банально удобнее — выставить желаемую температуру и спокойно вести машину. примерно как электростеклоподъемники — вроде бы свистоперделка, но удобно же.
  • Hector
  • 08 июня 2020, 21:09
На старте продаж брал note 9 за 160 (где логика, почему сейчас дороже??)
Так ты без распродажи взял по обычной цене
  • vukkub
  • 09 июня 2020, 05:27
Вы купили Note 9S, а в топике речь идет о модели Note 9…
  • t0xy
  • 09 июня 2020, 09:01
вчера тоже такой взял, сегодня последний день
Спасибо, как раз задумывался о новом смарте.
А вот и не все банды LTE то.
Где NMT 450? Теле2 и Ростелеком.
  • ShuraS
  • 08 июня 2020, 23:00
Note 9s (Snapdragon 720G без NFC) Note 9 (Mediatek + NFC) Note 9PRO (Snap+NFC). Вроде так. PS. Sorry, этож просто Redmi 9.
Выскажу свое субъективное про Медиатек/Квалком. Связь! да, да, то на что уже давно никто не обращает внимание, вполне возможно зависит от производителя, но! Была куча МТК начиная с 6573(Херо как hd7) до...(хрен знает какой был в Верни Тор) у всех были какие-то «тормоза» со связью, z3compact же показал стабильную и «цепкую» связь/интернет. Естественно это всё проявляется на предельных расстояниях от соты(около 30км) и т.к. на пределе дистанции уже имеет значение скорость обработки/ответа на сигнал соты, мне кажется квалком с этим справляется лучше. Еще, тоже для многих не важное, функциональность юсб разъема, у мтк все было по минимуму или с этническим анасамблем народов крайнего севера.
  • A13X
  • 09 июня 2020, 10:40
Проблемы связи это софт, а сравнивать телефон белого человека с подвальным китаем)) Помню на редми4(квалком) отваливалась 2я симка, только через год снизашел апдейт и это сяоми, а не подвальный китай. Были у меня медиатеки, вообще никакой разницы, только датчиков в их бюджетных процах мало и игруны не любят из-за фпс(плохая оптимизация игр) и нагрева у топовых.
  • Deneha
Выбор дешевой трубы в 2020
1. NFC надо
2. МТК не надо Эксплуатация RN8pro указывает на то, что второй пункт устарел
3. Хуйвей тоже не надо
2. RN8pro не дешевая труба. Вычеркиваем вместе с МТК.
  • plin2s
  • 09 июня 2020, 10:15
В моем списке на третьем пункте стоит пластиковый корпус.
  • A13X
  • 09 июня 2020, 10:42
Это беда-печаль, чего-то маркетологи решили, что металл сегодня это не модно((
  • plin2s
  • 09 июня 2020, 10:16
Грустно мечтаю о временах, когда перестанут делать сзади стекло хотя бы в среднем сегменте и научатся не выпячивать камеру.
не выпячивать камеру — согласен, со стеклом не согласен в корне. нафиг оно не нужно — залапывается, скользит, царапается, бьётся. у стекла плюс только один — оно красиво на рекламных фоточках смотрится.
Нельзя не выпячивать камеру- оптику маркетингом не заменишь. А если телефон не сделать тонким- его никто не купит, как же ты им торт будешь резать?
На самом деле, то, что камера торчит, уже никого не смущает банально потому, что ты свой телефон все равно в тот же день в чехольчик засунешь- он как раз нивелирует выступающую камеру.
и тут нам как раз пригодится заднее стекло ;)
  • 09 июня 2020, 12:43
удивляет эта уверенность в том что люди в тот же день суют свои телефоны в чехольчики и клеят пленочки на экран.
Это немного не так.
это именно так. я, купив свой телефон — офигел до чего он скользкий и сразу нател чехол. потому что выскользнуть из рук у него максимум шансов.
  • 09 июня 2020, 13:23
А вы, пардон, представитель всего человечества?
То что вы чехольчики натягиваете не говорит о том что так делают все.