Паяльная станция KSGER T12 V2.1S за $35.55

BGT12Solder

Полноценная модель со встроенным блоком питания и ревизией 2.1 практически по цене mini. Так же на странице описания указано, что с ноября 2019 вместо 9501 рукояти начали поставлять 907, ну и в комплекте традиционно идет жало Т12-К(топорик). Стоимость указана с учетом платной доставки, так что для кого-то может быть еще дешевле. Обзор можно почитать тут, другая только рукоять.

Проверка купона

Основная страница промо раздела инструментов
Ручки нормальные есть на т12?
  • 20 января 2020, 12:10
Ручки нормальные есть на т12?
А чем 907 плохи? Мне вполне комфортно пользоваться )
  • 20 января 2020, 12:22
Чем ближе хват к наконечнику жала- тем проще работать, в частности под микроскопом. У 907х с этим хуже всех. Это не очевидно?
Неужели Hakko зря придумали под свои Т12 специальные ручки? Ведь то, что в комплекте сабжа, это чисто китайская «рационализация».
  • 20 января 2020, 12:24
Не все работают с мелкими деталями под микроскопом, тут же от нужд зависит, поэтому и спросил.
  • 20 января 2020, 12:35
У этой ручки вылет даже больше, чем у паяльника на 900х жалах. Если это первая паялка, человек может привыкнуть, если пореходить с Lukey- будет неудобно. Поэтому и предупредил…
  • Djovani
  • 20 января 2020, 14:29
Держал в руке две конструкции ручек (купил сразу две, чтобы не мучится вопросом какая лучше).
Ручки имеют (+ -) одинаковую длину.
Т.о. те, что с хватом ближе к кончику жала имеют «вылет» с другого конца.
Так вот, этот вылет + провод, смещают центр тяжести паяльника.
Не прям так, что паяльник из рук вырывает конечно, но я обратил на это внимание.

P.S. надо вылет с классикой ЭПСН сравнивать! ))) Все паяли и ничо )
  • Esculap
  • 20 января 2020, 15:30
ЭПСН разные были. Первый и последний три большие разницы:

• stump
  • 20 января 2020, 16:11
ЭПСН — это не название, а что-то из советского госта про паяльники…
Электрический паяльник (?=С) с нихромовым нагревателем
А на последней картинке возможно не ЭПСН, а ЭПСФА
  • ploop
  • 20 января 2020, 16:33
Электрический паяльник
Сменный стержень Непрерывный нагрев
Нашел такую расшифровку:
2.3. Условное обозначение электропаяльников должно состоять из букв и цифр, обозначающих:

ЭП — электропаяльник;

на последней эпсн25
  • Esculap
  • 20 января 2020, 19:12
Ещё два ЭПСН: 25 Вт/12В и 25 Вт/24 В

А это малогабаритный ЭПСФА, 18 Вт/220 форсированного нагрева, не требующий подставки.

• fang_
  • 21 января 2020, 18:45
Новые ЭПСН в пластике быстро сгорают
  • Djovani
  • 20 января 2020, 17:27
У этой ручки жало закрепляется и не крутится, что может быть полезным.
  • usb350
  • 20 января 2020, 17:33
Подтверждаю, разница 1 см где-то (если мы о паяльнике на 900-х жалах, где резистор 10кОм надо на 51 кОм заменить, иначе дико перегревается и шкала температуры не соответствует).

Сам юзаю ручку 9501, ещё и подставку взял, в которой и крепеж под эту ручку и «ванночка» и проволока для очистки жала. Очень удобно. Где-то $9 подставка и $4.5 ручка.
  • kven
  • 20 января 2020, 13:37
мягко говоря, неудобство длинных ручек сильно преувеличено
  • akantus
  • 20 января 2020, 17:55
лично мне нормально с длинным, да и у нее есть еще плюс, жало меняется голыми руками.
Подскажите подобный паяльник/паяльную станцию? А то таких что-то не особо много, обычно с длинным и неудобным мне жалом…
  • 21 января 2020, 12:55
Как и многие купил в свое время с самой дешманской 907й ручкой, заменил сначала на 9501(синий пластик- УГ), потом 9501 алюминий, типа такой.Там же есть сравнение с 907й
без преувеличений
Вот слева короткое жало. Вот такое мне бы :) Не подскажите что за паяльник?
  • 02 февраля 2020, 16:43
Ссылка выше или вот.
Отдельно ручки
  • Zardek
  • 20 января 2020, 12:33
Чем металлическая от quicko не устраивает?
aliexpress.ru/item/32901146265.html Вполне себе удобная, достаточно тонкая и вылет жала небольшой.
  • liteon
  • 20 января 2020, 13:41
Контакты у этой ручки хлипкие.
Ну для домашнего использования пару раз в месяц со сменой 2-3 жал — вроде все ок, не рассыпается… Но для постоянного использования возможно стоит более надежное поискать…
Я редко юзаю, но уже не один десяток смен жал сделал, никаких проблем. Да и картридж вполне напоминает таковой у 9501.
есть такая, абсолютно нормальные. и нет колхозинга с внутренностями из текстолита как в каких-то других ручках.
Купил себе все виды ручек для T12. Понравилась только:
А какие еще были?
Я все подумываю о ручке от 100MHz, очень уж дизайн понравился. Отговорите меня кто-нибудь, пожалуйста….

а вообще хороший обзор ручек был тут mySKU.me/blog/taobao/59301.html
  • Totka
  • 20 января 2020, 19:32
Так купите ее и перестаньте мучать хотелку, стоит недорого:

Сразу с держателем и насадкой под пальцы. Держатель лучше виден в другой ручке с другими контактами или в отзывах фотка пониже.

Если на тао не покупайте, то 20-ку отдавать слишком жирно выйдет за одну только ручку и то там вопрос, последняя модель или нет. Ксгер ручка на тао стоит столько же и даже дороже, чем с купоном с доставкой к нам, так что берем ее.
а подскажите хороший лот по станциям с тао
Земляк, стукни в личку, подскажу
  • 20 января 2020, 20:48
Имею эту ручку с тао. Даже не собирал ее. Вылет жала у нее просто огромный. Зря потраченные деньги, да красивая, алюминевая, но толку.
  • 20 января 2020, 22:31

Вылет жала 60мм + еще 20 мм до ухвата.
ого, многовато. у сабжа часть с кольцом уходит в ручку.
  • VIB
  • 21 января 2020, 09:34
Я для точных работ держу за тонкую часть, это вполне удобно — 60 мм.
  • 21 января 2020, 10:16
У 9501 вылет жала 45мм.
  • 21 января 2020, 13:13
держу за тонкую часть
За это?

вполне удобно
Боюсь даже думать, что такое- неудобно…
  • VIB
  • 21 января 2020, 13:22
Я ее купил в то время, когда другой модификации не было. Пока желания купить обновленный вариант не появлялось.
FX-9501 вполне себе нормальная ручка. Ну вот например
  • 20 января 2020, 12:47
на Али без купонов те же деньги
  • Ramiro
  • 20 января 2020, 12:53
зато у бенга можно палкой оплатить, и доставка приориту
  • 20 января 2020, 13:01
ну да, только палка имеет конский курс конвертации
  • ibko
  • 20 января 2020, 13:10
Не говоря о том, что при оплате вы сами выбираете, кто будет конвертировать — пайпал или банк, разница в курсах 1 рубль на доллар даёт всего сто рублей разницы на сотню долларов, 1-1,5% — неужели это так принципиально?
  • 20 января 2020, 13:37
у нас не так и выбрать кто конвертит нельзя.
а где это у вас? а то у меня в стране, которая совпадает с той что в вашем профиле, можно. и можно было с самого начала.
последнее время только настройка зарыта в недрах пайпала. но она общая для всех. и легко гуглится как найти для тех кто сам не нашел :)
  • 20 января 2020, 14:58
Скриншот и линк покажете?

Вот мой.
Ога, приношу извинения, оказался не в теме.
С декабря жители России и не только жалуются на невозможность выбора варианта конвертации. До этого просто прятали настройку все глубже и глубже несколько раз.
Сейчас у некоторых в самом интерфейсе покупки есть возможность сменить вариант конвертации. У подавляющего большинства изменить вариант конвертации никак.
Стало быть я оказался неправ. :(
  • 20 января 2020, 22:31
я тоже живу в Украине. Для Украины палка всегда такая была, ибо не получила лицензии НБУ.
Я здесь привязанной палкой 10й год плачу :)
Еще осенью вариант выбора конвертации был.
А сейчас пропал, не интересовался для каких конкретно стран.
И мы сейчас не о полноценном использовании. А как все эти годы только оплата покупок в других странах. И здесь выбор этой настройки был. Звучал слегка по-разному возможно, типа выставлятьсчет в национальной валюте. Или в валюте покупки.
У вас это в вашем пейпале, с блекджеком и тд?
  • Goga59
  • 20 января 2020, 14:55
зато у бенга можно палкой оплатить
Прошу извинить, а в чём преимущества оплаты палкой перед стандартной Али-оплатой?
  • 20 января 2020, 14:59
Может, арбитраж со стороны палки. Он гораздо жестче, чем у али и изначально на стороне плательщика?
  • Goga59
  • 20 января 2020, 15:09
Не знаю. Недавно пытался открыть спор в инскере, взмок три раза, но, похоже, что то до конца не доделал. На Али с 2010 года, всё делается, как говорится, «интуитивно понятно», ни одного спора не проиграно. Иногда, бывало, когда открывал спор по недоставке с треком ZA******* — настоятельно просили подождать. Сейчас я сразу пишу, что «На странице товара указано полное возмещение при недоставке в течение 60 дней* — и никаких вопросов не возникает. Кстати, встречались упоминания, что арбитраж палки не так уж и лоялен.
Так что „зато“ для меня абсолютно не аргумент.
  • 20 января 2020, 15:21
ну, тогда отсутствие необходимости «палить» номер карты на всяких «левых» сайтах.
Арбитража палки боятся продавцы с ebay — сам сталкивался.
  • playnet
  • 20 января 2020, 15:57
потому что там целое поле для мошенничества… она в обе стороны опасна
  • 20 января 2020, 22:38
мож и так.
Но вот мне, например, с ebay из США прислали NAS с блоком питания от младшей модели (на меньшую мощность). Продавец согласился с претензией и слезно просил не обращаться в палку. Он сам нашел способ как переслать часть денег в качестве компенсации для покупки правильного БП.
Ничего подобного, PayPal — платёжная система, как в их поддержке ответили(так и есть). Потребовали заключение авторизованного сервисного центра о том, что наушники из спора подделка, хотя они по всем характеристикам отличались от тех, что указаны производителем. Да, сам виноват, что разобрал их на камеру, а не оставил в исходном состоянии и не отправил обратно продавцу.
  • CUV
  • 20 января 2020, 18:37
сейчас арбитраж со стороны палки гораздо гемморойнее Али
плюс палка постоянно просит доки
  • 20 января 2020, 22:34
ну а в чем проблема доки предоставить? Хочешь отстоять свою правоту — покажи документы и доказательства. Все логично, они ж отченяют платеж.
  • Ramiro
  • 20 января 2020, 16:18
в том что иногда есть деньги на палке, от зарубежных заказаов.
  • SergKap
  • 20 января 2020, 13:16
А можно ссылку именно на KSGER T12 V2.1S в похожей комплектации? На али за эти деньги только мини нашел.
вроде там ни одной 2.1. не?
  • 20 января 2020, 14:49
DEL
  • msp
  • 20 января 2020, 13:03
На Али сразу с набором жал и доставка из России (кому интересно). Со скидкой CM200 выйдет примерно 38$
Тут ссылка
  • zuperis
  • 20 января 2020, 13:22
Долго такая у меня непроработала.Сдох енкодер.Жала плохо бериот припой.Но ручька FX-9501 понравилось
  • 20 января 2020, 14:51
Их частенько обновляют. Не так давно клона брал, до сих пор радует )
Контроллер внутри уже наверняка переделанный, после моего обзора минимум две ревизии засветились. Изменения незначительные, но у самой последней может быть проблемный ОУ, судя по ветке на коте. Где-то с ноября не мониторил тему, может, уже исправились.

Перед включением рекомендуется разобрать, проверить БП на сопли и пр., а также качество сборки.
  • ABATAPA
  • 20 января 2020, 13:51
А что есть T12 Open Source?
  • firebie
  • 20 января 2020, 23:18
  • 20 января 2020, 14:06
Столько же она стоила без купона на распродаже 11.11 Заказывал для друга. Пришла все равно с ручкой 9501 и забыли положить жало.
  • 20 января 2020, 14:52
Жало вынули в счет скидки $3 )
А ручку кинули какая была.
  • 20 января 2020, 17:23
За жало они мне 22 бакса вернули :) предложили купи на месте. Сказал что в продаже только оригиналы по 20 евро. Хотя не соврал, китайских у нас нет в продаже.
  • zuperis
  • 21 января 2020, 07:43
Разве жала продаеться в Литве? Как то не нашол.Видел только в skelbiu.lt
  • 21 января 2020, 09:03
я про то и говорю, посмотрел цену оригинала в интернете и мне ее компенсировали.
  • moor
  • 20 января 2020, 14:55
Дорого!
Вариант с люминиевой фронталкой и стальной ручкой в официальном магазе на алике с купоном CM400 обойдется счас в 4100руб
m.aliexpress.ru/item/32820505482.html
  • 20 января 2020, 14:58
Дорого!
Вы же в курсе, что $35 несколько меньше 4100?
  • moor
  • 20 января 2020, 15:02