Самая низкая цена на "читалку" All-new Kindle (10th Generation - 2019 release) - 59,99$

Для знакомства с читалками от Amazon можно взять модель и подешевле. Если вы читаете не часто, то вас может устроить и этот Kindle. Характеристики: дисплей 6” с разрешением 167ppi, 4 светодиода подсветки, память — 4GB ( доступно пользователю 2,8GB), Wi-Fi 2.4ГГц, вес 174 г. Заряда хватает на 4 недели, если читать по пол-часа в день ( зависит и от яркости подсветки). Понимает форматы «Kindle Format 8 (AZW3), Kindle (AZW), TXT, PDF, unprotected MOBI, PRC natively; HTML DOC, DOCX, JPEG, GIF, PNG, PMP through conversion; Audible audio format (AAX).»
Если читаете много, берите Kindle Paperwhite за 84,99$.
Все читалки со специальным предложением — рекламой. По сообщению форумчанина реклама быстро убирается после общения с техподдержкой.
Полный список Amazon-устройств.
Интересно еще такое предложение Fire TV Stick 4K bundle с Echo Dot 3rd за 46,99$. Ветка по стику на 4pda. Покупаем Echo Dot и стучимся в Alexa c просьбой организовать поддержку русского языка.
  • ZVetalP
  • 28 ноября 2019, 07:10
Исправь заголовок! нАзкая
  • 28 ноября 2019, 07:15
Благодарю.
  • vicmod
  • 28 ноября 2019, 08:36
Подскажите, заказывать через посредника? Мне в Россию слать не хотят.
  • MACTEP
  • 28 ноября 2019, 08:55
Да
Добавьте что реклама быстро убирается после общения с техподдержкой Амазона. Главное попасть на нормального товарища. По купленной для отца книге общался с каким-то раджой, тот ни в какую, плати разницу и все. После попал на нормального Джона, десять минут переписки и рекламы нет.
А по факту — книга огонь.
«А можно немного о рекламе? Как это выглядит? Т.е., я с таким не сталкивался еще, Как это реклама -в книге?»
  • ax74
  • 28 ноября 2019, 07:55
Абсолютно не напрягает, несколько секунд при включении и все.
  • Hoopick
  • 28 ноября 2019, 07:58
на заставках, в выключенном состоянии, заместо своих обоев/текста — реклама от амазона(ну так раньше было, мб сейчас на какой нить каждой 20 странице 1 страница рекламы(но это жестоко и это фантазии))
  • brauzer
  • 28 ноября 2019, 10:01
выглядит так: открываешь чехол, киндл включается и показывает заставку весьма скромную — это не реклама каких-либо адмиралов или иксбэтов, а просто обложка рекламируемой книги, т.е. очень пристойно и ненавязчиво. смахиваешь эту картинку и сразу же читаешь. не мешает вообще. во время чтения никаких реклам не появляется. я не стал тратить время на переписку с техподдержкой.
  • 29 ноября 2019, 04:32
А всего-то хватило бы одного письма с тремя предложениями:
«Дорогие друзья,
Прошу вас отключить рекламные объявления для моего аккаунта, так как они не актуальны для моей страны.
Хав а найс дэй.»
  • 03 декабря 2019, 18:59
Сняли с языка. Только я через чат это делаю.
  • 03 декабря 2019, 19:14
Тогда вроде не было чата (у меня первая самая PW).
  • 03 декабря 2019, 19:26
У меня тоже первая. Он там по ссылкам зарыт.
  • 28 ноября 2019, 07:34
Добавил.
  • Lind
  • 28 ноября 2019, 08:06
По мне так веселее у нас в РФ включать и смотреть новинки США :)
я не убирал — как фича, а не баг, меняющаяся заставка))
  • 28 ноября 2019, 10:01
Пообщался в свое время с техподдержкой, сказал что по английски не понимаю, доходов нет, покупать не могу, да и кредитной карты нет.
Отключили сразу же.
А расскажите, пожалуйста, куда обращаться для отключения рекламы?
  • 28 ноября 2019, 17:00
Пишите на Email support, он указан на сайте.
  • 03 декабря 2019, 18:59
Или в чат
Можно просто wifi отключить. И акб дольше проживет, и реклама не беспокоит)
  • 29 ноября 2019, 04:33
Время 'убегает' немного, и ОТА обновления не прилетают.
  • 28 ноября 2019, 08:19
«берите Kindle Paperwhite с двумя чехлами за 84,99$.»
как купить с двумя чехлами за $84.99?
«2x the Storage» — это речь про размер памяти.
  • 28 ноября 2019, 08:33
Исправил.
  • nester
  • 28 ноября 2019, 08:40
Paperwhite можно взять в рассрочку 5x$17. Доставка по США бесплатная, если активирован триал Прайм.
Для доставки в Украину лучше заказывать через Meest.us, на его адрес в безналоговом штате. Доставка получится $6.95, или даже ниже
  • 28 ноября 2019, 08:51
Если читаете много, берите Kindle Paperwhite
Все верно! А обычный Kindle с его низким разрешением, да и функционалом, очень печальное устройство ((
  • 28 ноября 2019, 08:58
не сильно то они отличаются
А обычный Kindle с его низким разрешением
*facepalm* Вы его хоть в руках держали? Или очередной теоретик?

Это лучшее, что сейчас есть по цене / качеству. А их экран (pearl), даже старый — один из лучших в мире.
Конкурировать могут с ним единицы: нук или сони например.

Единственный плюс Paperwhite, реально ощущаемый — это подсветка.
  • 28 ноября 2019, 10:34
Конечно держал, и именно эту (2019) версию. Из-за относительно низкой плотности пикселей текст реально выглядит на нем «рыхло». И если на чтение планируется тратить значительную часть своего времени, то я бы обычный Kindle ну ни как не рекомендовал.
300 ppi против 212 на глаз будет заметно только если их рядом положить ну или издалека читать.
  • 28 ноября 2019, 12:32
У обычного Kindle разрешение экрана 800 х 600 точек. Для диагонали 6 дюймов это не 212 ppi (212 — это 1024 х 758). Там и по ссылке в описании указано 167 ppi.
167 это у нового простого киндла и он, кстати, с подсветкой.
Мы вроде как про старые говорим, нет? Там 212.

Ну и про разрешение почитайте. Не влияет оно сильно на качество.
  • ask3r
  • 28 ноября 2019, 12:52
167 это у нового простого киндла и он, кстати, с подсветкой.
Новый, который за 59.99$ разве с подсветкой?
Да
  • 28 ноября 2019, 12:59
Мы вроде как про старые говорим, нет? Там 212.
Нет, я говорил только о том, который по ссылке.
Ну и про разрешение почитайте. Не влияет оно сильно на качество.
Если бы оно не влияло на качество, то производитель не продавал бы книжки с более высоким разрешением за отдельные деньги.
Тем, кто выбирает книжку все-же лучше самому посмотреть и сравнить текст на разных версиях читалок и решить стоит переплачивать за версию Paperwhite или нет.
Нет, я говорил только о том, который по ссылке.
Окей, тогда 167.

Если бы оно не влияло на качество, то производитель не продавал бы книжки
Не смешите — это обычный маркетинговый буллщит, который встречается везде.

Прочитайте по ссылке обсуждение. Да, более высокое разрешение чуть приятней глазу и может помещаться больше текста, но не более того — никакой печали, как вы писали. Читать абсолютно комфортно.
  • 28 ноября 2019, 13:22
Из за особенности eink разрешение нифига не заметно.
Имею несколько киндлов от 3 до pw2019.
  • 28 ноября 2019, 13:45
Из за особенности eink разрешение нифига не заметно.
Нуу, я бы не сказал что не заметно.
до pw2019
Разве в 2019 Paperwhite выпускалась (в смысле новая модель)?
  • 28 ноября 2019, 13:58
В моей семье никто не видит разницы по разрешениям. Просто колбочки-пиксели не такие чёткие как на той же TFT матрице (даже в микроскоп рассматривал).
Если прям в 5 см рассматривать — заметно. Но читаем то не так близко :)

Да, версия pw 2019 типа влагозащитная и с блюпупом. Есть и PW 2 в обращении. Честно говоря, разницы нет. Новая даже более тормозная.
  • 28 ноября 2019, 14:15
Да, версия pw 2019 типа влагозащитная и с блюпупом
Не знал.
В моей семье никто не видит разницы по разрешениям
А сравнивали именно с последней версией простого Kindle (со 167 ppi)?
  • 28 ноября 2019, 15:08
Простого это какого?
Самый старший у меня K3
K3,PW2,PW2019

• Kromka
  • 28 ноября 2019, 23:46
и К3 еще живой? Ух ты!
а мой завис и просто «фоторамкой стал»...(((
Не подскажете ли, может быть к Киндлу можно подключить мышку, чтобы страницы перелистывать по нажатию на кнопку, не поднимая к экрану руку каждый раз?
  • 28 ноября 2019, 16:28
Сомневаюсь. Под руками нет otg переходника чтобы проверить
а ведь если блютус есть, то может можно блютусную мышь подсоединить…
  • 28 ноября 2019, 16:55
вот, чего нет :)
  • 28 ноября 2019, 17:41
может быть к Киндлу можно подключить мышку
Нет, по крайней мере по otg
реклама абсолютно не мешает. наоборот заставочки всегда разные
  • xDimus
  • 28 ноября 2019, 09:22
В следующем году вроде цветные читалки обещают...
  • 28 ноября 2019, 09:28
вилами по воде, цветные чернила обещают «вот-вот» с выпуска первой читалки
вот на такую свой paperwite может поменяю, если журналы в пдф будет понимать
  • Zephyr
  • 28 ноября 2019, 10:05
Посоветуйте метод подготовки или конвертации pdf документов для Kindle?
  • 28 ноября 2019, 10:23
Он PDF-ки и так из коробки понимает. Только смотреть не удобно, вся страница из пдфки на маленький экран выводится, а не так, как книжные форматы по буквам.
  • 28 ноября 2019, 10:18
  • 28 ноября 2019, 10:26
fb2 действительно не понимает, но, во первых, очень легко конвертируется в моби, а во вторых, со временем, как правило, появляется способ установить на него сторонние приложения типа кулридера и т.п. Во всяком случае на многие предыдущие версии такие способы есть.
  • 28 ноября 2019, 10:36
Я понимаю, что отдельный файл можно легко сконвертировать, но если их тысячи в различных сборниках? Для этого нужны конверторы пакетов, да ещё запакованных зипом, например. То есть, лишние телодвижения очень быстро станут доставать. И кстати, у меня очень древняя, а сразу предусмотрена добавочная флешпамять.
я кладу книги на киндл при помощи локального органайзера библиотеки calibre
он сам все конвертирует, сложностей нет никаких

больше всего меня в киндлах раздражает отстутствие удобной возможности разложить книги «по-папочкам». хотя может уже появились какие то методы без бубна
  • chifram
  • 28 ноября 2019, 12:54
древний Kindle Collection Manager, кидаешь по папкам файлы, нажимаешь в программе сохранить, перезагрузка и все
2Гб книг, даже не в зипе, это реально много.
Зачем еще флешка?
  • graf67
  • 28 ноября 2019, 18:13
На всю оставшуюся жизнь и немножко загробной ;)
  • G99999
  • 29 ноября 2019, 01:46
Видел как читает Вассерман.Реально по диагонали.За день съёмок в перерывах скушал полтора тома какой то фантастики.
Но сцука бумагу читает.
Вот для таких и нужна карта.
Тут видимо от сценария зависит, если вы хотите весь архив флибусты носить с собой, то киндл может и не для вас. У меня сценарий использования такой — на работе качаю с флибусты что нужно, по мылу отправляю скачанные книги на спец почту от киндла, с которой забирает книжка. Вечером прихожу домой, все книги уже в устройстве. Пару штук кинул, дочитал еще кинул…
П.С. был нук гроулайт и вот сейчас папервайт 2й чтоли, могу сказать что все неудобства с доставкой текста в устройство, с лихвой перекрываются комфортом чтения и качеством картинки/подсветки.
  • 28 ноября 2019, 13:52
Тот же mobi по популярности ничуть не меньше fb2.
flibusta бот телеграмма предоставляет формат книги на выбор. Всегда есть mobi. Тут же книгу отправляем на специальный email адрес и через 30 секунд книга появляется на устройства (точнее всех привязанных устройствах).
Распространяемая пиратская библиотека в fb2: в прилагаемом MyHomeLib за минуту настраивается комплектный-же конвертер .mobi и затем правый клик на книге, отправить на устройство… Всё.

Пожалуйста, перестаньте уже по инерции писать глупости: fb2 one love. Застряли лет на 5, как минимум.
На киндле он нафик не упал.
А чего стоит синхронизация позиций чтения при чтении с разных устройств (дома читаю на киндле, в пути на андроид устройствах, которых к тому же более 1).
Но всегда остаются «свидетели fb2», которые тянут прошлое :)
Это пройдёт.
  • 28 ноября 2019, 17:18
Ну да, хорошо, если Вы разбираетесь во всех этих заморочках. А мне в мои почти 66 лет смарт нафиг не нужен. И множеству людей старшего возраста аналогично. А молодёжь читает несравненно меньше нашего возраста. И этот Амазон аналогично, не нужен. Впрочем, каждому своё.
  • 28 ноября 2019, 17:34
В том и суть, что заморачиваться не надо (как это было с fb2, гонянием файлов, собиранием гигантских библиотек).
Я хоть моложе Вас, но наигрался файлами и конверторами в своё время вдоволь (еще с читалками Casio, лет 15 назад). Были огромные библиотеки fb2 (особенно на win mobile и первых android). Пройденный этап
Мои родители постарше Вас будут. И как раз им идеально киндлы зашли (правда как пользователям). Именно по причине простоты.
Мне просто говорят: хочу такую книгу. Через пару минут она у них сама появляется на устройстве, при том, что я могу находиться даже в другом городе и не за компом (за это время я пишу боту название книги, получаю книгу, и отправляю на определенный email, зачастую со смартфона). Естественно, так же и себе отправляю. Всё очень просто.

В любом случае, уважаю Вашу тягу к подобным вещам. Многие в гораздо более раннем возрасте кроме ТВ ничего не хотят видеть :)
  • 28 ноября 2019, 23:34
Мне лично эти магазины претят тем, что там лежит только то, что вышло в печать(или нет? Я этого не знаю).
А мне нужно то из самиздата, что только пишется и обновляется постоянно. Например, вот по этой ссылке я качаю постоянно обновляющийся сборник книг ЛитРПГ. Такого а Амазоне нет 100%.
Ссылка: kinozal-tv.appspot.com/details.php?sid=fV8mRW28&id=1369136
И это только одна ссылка. И все в fb2.
  • 28 ноября 2019, 23:02
У вас есть выбор, купить дешевый ридер плохого качества, зато с поддержкой форматов, купить дорогой ридер хорошего качества, с поддержкой форматов, либо купить Kindle, один из лучших по характеристикам ридеров на рынке, который при этом продается по себестоимости. С некоторыми ограничениями из коробки, чтоб их обойти придется немного напрячь извилины. Если извилины не напрягаются, можете переплатить, или заплатить дважды за некачественную вещь, это ваш выбор.
Про рекламу не понял: она и без сети выскакивает, что ли? А файлы fb2 (не видел в описании) и т.д., с lib.ru в этот Киндл можно закачать? И там нет канители такой, как с iTunes? Просто я не в теме.

У него экран отличный, поэтому пока жабу чешу, но покупать не рискую.
  • 28 ноября 2019, 10:31
Канители нет, при подключении к компу можно перекинуть файлы, как на флешку. Можно и скачать с lib.ru, там встроенный браузер убогенький есть, но fb2 не видит, нужно переконвертировать например в моби, а потом скачать. Есть куча онлайн конвертеров.
  • 28 ноября 2019, 10:35
И ещё не понравилось, что флешку нельзя вставить, некуда. А встроенной памяти не так и много. Пару гиг свободно. Поэтому хранить в нём библиотеку на всю жизнь не получится, только в облаке. Ну и сим карта тоже не вставляется, только вай фай… Зато подсветка это ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ штука. У меня есть читалка без подсветки, но с кнопками, и теперь есть киндл такой же примерно. Не представляю, как я раньше без подсветки читал…
К смысл хранить там все книги на всю жизнь? :)
Только путаницу создавать и внутреннего Плюшкина баловать.

Ну и зачем в книге Сим карта мне тоже не ясно.
  • 29 ноября 2019, 11:17
Я ж не сказал, что нужно хранить книги на всю жизнь и что сим карта нужна. Я просто рассказал, чего там есть и чего нету. Каждый сам решит, подходит ли ему такое…
  • Hoopick
  • 28 ноября 2019, 11:05
я канешь понимаю, но не уверен, что у каждого есть желание хранить книг на 60+ гигов, у меня 120 книжек, многие из них с картинками, в библиотеке калиба в 3 форматах около 1 гига занимают(закинул на свой сайтик, что б в опдс или веб режиме доступ был)
  • Morokon
  • 28 ноября 2019, 12:39
Пару гигабайт уже зачитаться можно.
  • 28 ноября 2019, 23:06
Там облако безлимитное. А 3+ гб книг, это прямо ОЧЕНЬ много, за всю жизнь столько не перечитать.
Понятно, спасибо!
А формат mobi насколько «жырнее», чкм тот же fb2 или txt?
  • 28 ноября 2019, 12:54
поддержка форматирования, ссылок, содержания, иллюстрации — это отличие от обычного текста
  • 28 ноября 2019, 23:12
Это по сути одно и то-же. Просто fb2 — открытый формат, а mobi — внутренний формат книг Amazon, но задача у них одинаковая. Текст занимает очень мало места, львиную долю — графика, если она есть в книге. Обложки, иллюстрации, схемы, карты, вот это все.
  • Diablo
  • 28 ноября 2019, 10:35
реклама показывается только при включении WiFi, у меня ни разу не включался и нет никакой рекламы
книги можно закидывать через шнурок напрямую с компа, определяется как накопитель
  • 03 декабря 2019, 19:09
Там настолько удобно это делается по воздуху, что подключение эт уже анахронизм.
Либо прога send-to-kindle, либо отправка mobi вложением на ваш@kindle.com от аккаунта. Я уже давно пользуюсь почтой прям с айфона.
А про реклама отключается через техподдержку.
  • 28 ноября 2019, 10:40
Ставится на комп программа Calibre, и все fb2 и прочие сторонние форматы с легкостью конвертируются в родные форматы.
Заодно можно все упорядочить. Сама книга очень хорошего качества. Первая куплена в далеком 2007-2010, paperwhite с подсветкой в 2012-2013. Все работает, так что жабу можно утопить)))
  • 28 ноября 2019, 13:07
самый удобный способ закидывать книги на Киндл — отправлять их по специальному личному мылу.
  • 28 ноября 2019, 23:32
Есть еще замечательная приблуда — Send to Kindle, которая по правой кнопке мышки сделает это за вас.
  • 28 ноября 2019, 10:55
Не понимаю священного трепета над fb2…
Большинство (нормальных) сайтов давно позволяют скачивать книги в разных форматах (в том числе и в mobi)
Как было упомянуто — есть куча онлайн-конвертеров.
Много есть конвертеров для установки на комп (пользуюсь fb2mobi — работает как под Win так и под Linux)

Есть отличный бот в телеграм (@flibustafreebookbot), который отправит вам любую найденную книгу в любом подходящем формате

Но если цель — поныть и пострадать, то да… поддержки fb2 в киндлах от производителя не было и не будет
  • 28 ноября 2019, 23:43
Не понимаю священного трепета над fb2…
Чтобы понимали священный трепет, ради интереса, подскажите, где можно качать не в формате fb2 вот эту ссылку:
kinozal-tv.appspot.com/details.php?sid=fV8mRW28&id=1369136
  • 29 ноября 2019, 06:40
По вашей ссылке — сборник из 2776 книг общим весом в 4.5Гб.

Какая именно из книг вас интересует?
  • 29 ноября 2019, 20:24
Меня интересуют все книги, которые там есть, и множество которых нет на Амазоне(не проверял, но на 100% уверен).
Если эту сборку скачать, то там есть два раздела. Один называется «Hеофициальная серия книг (разные издательства)», другой раздел «Книги, выпущенные издательством».
Книг, выпущенных издательством, совсем мало. Зато неофициальная серия колоссальная, и постоянно обновляется. Прямо с Самиздата. И до выпуска этих книг(если вообще будут выпущены)…
Что касается конкретных книг, да прямо поискать те книги, которые автор раздачи только что обновил. Список прямо в форуме.
Да, где-то здесь я читал, что на Амазоне 3 гига литературы. А ведь кроме этой подборки, которую я упомянул, есть ещё следующие:
СЕРИЯ.Фантастическая_история.sNum
Юмористическая фантастика
Фантастический боевик
ТЕМА.Вселенная_EVE-online
СЕРИЯ.Новые_герои.sFIO
Серия — Волшебная академия
Серия — «Новый фантастический боевик»
Попаданцы, Вселенцы, Засланцы -1-4
Любовно-фантастические романы
Книжная серия — Попаданец
Книжная серия Академия Магии
Книжная серия — «Абсолютное оружие»
Военная фантастика
Книжная серия «Юмористическая серия»
Боевая фантастика. Циклы

Думаю, что этого достаточно, чтбы сделать вывод о Амазоне.
Причём, я абсолютно не против того, что на Амазоне книги с высоким художественным качеством. А в этих сборниках качество разное, от плохого до очень хорошего.
  • 29 ноября 2019, 21:17
Впрочем, насчёт количества книг на Амазоне я могу и ошибаться. Погуглил, и не нашёл. Возможно, плохо искал.
  • 29 ноября 2019, 22:22
Причём тут амазон?
Я говорил о книгах, а не о сборниках на несколько тысяч наименований.

Вы сразу все читаете из сборника? И все 4.5Гб держите на читалке?

Ради интереса — назовите пару-тройку книг (автор и название), проверим, можно ли их найти в моби формате или остаётся только страдать…
  • 30 ноября 2019, 10:30
Пожалуйста. Например, книжка 2017 года «Ясный Дмитрий. Коктейль номер 7»
Книжка 2016 года «Ивашинников Е. — Жизнь»,
Книжка 2015 года «Минк Дамир — Мы наш, мы новый...»

Специально даю старые книжки, а не самые последние. Вне зависимости от качества произведения. Мне самому очень интересно, насколько мелкое отверстие в неводе Амазона, всё ли отлавливает.

И в моей книжке память 4 гига, флешку раньше ставил, сейчас не ставлю. И тематика самая разная, читаю по настроению.
  • 30 ноября 2019, 10:51
Ещё раз спрошу — с чего вы прицепились к амазону?

Мой первый пост о том, что в сети можно найти любую художественную книгу в формате моби.

Вот проверьте, эти ли книги вы имеете в видк

• 30 ноября 2019, 11:13
Я прицепился к Амазону потому, что речь шла именно про покупку книг из Амазона. А отнюдь не потому, можно или нет найти книжки в нужном формате в сети, и закачать их в описываемый девайс. Это-то запросто. Но, в таком случае, чем эта новая электронная книжка лучше моей старой(кроме подсветки)?
  • 30 ноября 2019, 11:41
Дискуссию заканчиваю.
Вы много читаете (по вашим словам), но мое простое сообщение, в котором ни пол-слова не было о покупке книг на амазоне, вы толком прочесть (понять?) не смогли.

Когда я привёл вам ссылки на искомые книжки, вы начали переводить разговор на другие темы.

Убеждать вас в чем-то смысла не вижу. Как я сразу и говорил, — некоторым нужно только ныть и страдать.

Удачи
  • 30 ноября 2019, 13:06
Спасибо за общение. А книги те самые. Но, очевидно, что я Вас просто не понял(не внимательно прочитал. Вот если читать форум выше, то оттуда будет понятно, почему меня затронул вопрос про Амазон. Мало того, был упрёк в воровстве книг:
nill_rinov28 ноября 2019, 11:24
fb2 — маргинальный формат пиратских библиотек, с чего бы Амазону, который зарабатывает на продажах электронных книг его поддерживать? Ну и да, та же флибуста(я так понимаю, что ты книги только воруешь, а не покупаешь) может отдавать и в mobi, и в epub, а не только в fb2.
Зато вас правильно поняли:
Без fb2 не рекомендую брать, потому что сборники книг в интернете почти сплошь в fb2.
  • 29 сентября 2020, 17:56
А не подскажите, есть сейчас что-нибудь подобное @flibustafreebookbot? Как сейчас попроще можно скачать книги? А то бот в телеграм заблокировали.
  • 30 сентября 2020, 11:55
Да, копирасты постарались. Одно время работал лайфак с добавлением бота флибусты в личную группу в телеграме, но сейчас и эту лавочку прикрыли…

Говорят, некоторые, самые ушлые — делают у себя локальное зеркало всей флибусты, выкачивая целиком архивы библиотек (на определенных треккерах). Кто знает, может скоро это останется единственным выходом…
  • 30 сентября 2020, 20:16
Да, я пользовался ботом в личной группе, а вчера обнаружил тоже, что и он не работает. Пока скачиваю через Tor. Архивы скачивать с торрента не очень хочется. Потом каталогизировать их нужно, чтобы разобраться.
  • 28 ноября 2019, 12:09
del
  • Yuri_K
  • 28 ноября 2019, 12:11
  • 28 ноября 2019, 13:21
ну родной он наверное только для производителя (и его сервис-центра)…
Мусье из Швейцарии? Или с чего бы ему PocketBook родной? Зачем покупать PocketBook, когда есть мировой лидер Amazon? Зачем искать себе проблем с каким-то редким маргинальным девайсом, когда есть вещь, которая просто работает?
  • Yuri_K
  • 28 ноября 2019, 16:11
  • 28 ноября 2019, 16:28
Конвертировать книгу — 30 секунд. А читать её потом на менее качественном экране — много часов.
Либо потратить несколько часов рабочего времени (а кому-то — и ДНЕЙ) на то, чтобы заработать на сравнимый по качеству ПокетБук.
По любому, затраты времени — несравнимы.
  • 28 ноября 2019, 23:28
Можете не смотреть, книжка без рекламы стоит немного дороже. Достаточно написать в службу поддержки что вы из России и рекламу отключат. Если руки растут не из опы, можно залить на Киндл CoolReader, который понимает любые форматы. Я даже этого делать не стал, многие сайты позволяют сразу скачивать в mobi, да и конвертация из fb2 занимает минуту. А заливать на ридер книги тысячами, это не про чтение, это про коллекционирование на грани шизофрении.
  • 28 ноября 2019, 23:15
Покет бук дааааа. Эти жлобы ПРОДАЮТ прошивки к своим книгам. Если не дай бог слетит, готовьтесь раскошелиться баксов на 10.
подскажите, а с амазона в россию нормально пришлют? Никогда там не заказывал. А вообще киндл лучшая книжка ))) — у меня жив еще kindle 4.
  • 28 ноября 2019, 13:55
Через посредников. Нормально. Все киндлы там брал. Последний: pw2019.
Первый (K3) еще присылали DHL лично в руки. Потом через посредников.
Последний: pw2019
— разве последний KPW 10gen был в 2019?? По-моему в 2018г. А в 2019 был All-new Kindle 10gen, нет?
  • mrdenic
  • 28 ноября 2019, 13:58
Подскажите выгодного посредника.
  • 28 ноября 2019, 14:06
pochtoy.com обещает налить " введите код NEO и получите $12 на вас счёт. Этого хватит, чтобы оплатить доставку до полукилограмма"
Не срабатывает. Вроде пишет «Промо код успешно применен!», но ничего в кабинете не меняется )))
  • 29 ноября 2019, 23:44
пишите им в поддержку. У меня тоже не сработало.
Промокод TAKER сработал.
  • beerok
  • 28 ноября 2019, 16:19
Ну так e-ink же, без отражений и «ослепления» на солнце
Я так и сделал, купил 10-дюймовый планшет на Android и поставил туда приложение Kindle. Амазон вообще не против, только за. Он же на книгах зарабатывают, а не на железе. Но надо понимать, что:
1) Планшет с таким же PPI будет вдвое дороже.
2) С планшета хорошо читать только при домашнем/офисном освещении. В темноте уже некомфортно, а при солнце практически невозможно, даже если там лучший OLED-экран в мире.
3) Заряда у планшета хватит часов на 10 чтения, и это лучшие модели. Электронная книга будет работать на порядок дольше, если подсветку не включать.
  • 28 ноября 2019, 21:01
Как правильно заметили: eink. Это бумага. Физиологически глазу безопаснее смотреть на отраженный свет, чем на его источник.
Это пока юн и беззаботен, думаешь зрение всегда будет идеальным и ничто на него не влияет. А потом уже вроде как поздно.
А уж насколько батареи хватает: 10 часов (смарт) или 1 месяц (киндл) лично мне уже плевать :) И тем более плевать на ОС. Это всё обычно прозрачно для процесса чтения.
  • 28 ноября 2019, 23:18
Экран. Зачастую две трети стоимости книги. Производитель монополист.
Подскажите плз дешевого посредника для РФ
  • 28 ноября 2019, 23:05
Не подскажите.
Последняя версия Paperwhite по прежнему без возможности создания папок?
В свое время был вынужден по этой причине продать предыдущую модель PW
  • 28 ноября 2019, 23:19
Папок нет, но есть коллекции. Смысл тот-же, плюс каждая книга может быть в нескольких коллекциях.
  • 29 ноября 2019, 09:00
Смысл далеко не тот же.
Лично мне и многим другим не нужна свалка книг в одной куче с последующей бегатней по этой свалке книг с присваиванием ярлыков каждой книге. Многие по этой причине отказываются от PW. Тема неудобности «коллекций» уже фиг знает сколько лет мусолится, раньше то хоть через ROOT решали…
  • 30 ноября 2019, 11:13
Киндл учит (во всяком случае меня научил) не накидывать всю библиотеку в одно место (папки, папки в папках, которые еще в папках..).
Проще — лучше.
Всё что читаешь — под рукой. Мне даже коллекции кажутся лишними.
Сколько книг одновременно читаем? Даже если в поездку. Ну 5, ну 10 книг.
Согласитесь, странно будет видеть бумажную книгу с оглавлением страниц на 50.
Киндл старается имитировать именно бумажную книгу (с поправкой на имеющиеся технологии). Открыл, почитал, закрыл. За это он мне очень нравится.
Всё, конечно, ИМХО.
Кто то с удовольствием жуёт кактус пользуется покетбуком :)
  • 30 ноября 2019, 15:01
Каждый делает как ему угодно и удобно. Кому то доставляет удовольствие держать библиотеку на компьютере, сортируя там все по папкам и конвертируя по одной книге бросать на киндл. Лично мне такой такое не доставляет удовольствия, предпочитаю держать библиотеку на исполнительном устройстве, а не скакать с одного устройства на другое.
  • Rusbear
  • 01 декабря 2019, 11:48
Да ради бога, держите все на ридере. Просто добавляйте все через прогу наподобие Calibre. Точно так же в ридере будут у вас папки с названием автора, к примеру. Войдя в папку, увидите список книг (можете их отсортировать по алфавиту или иным способом). Просто в самом ридере вместо слова ПАПКИ вы увидите слово КОЛЛЕКЦИИ. Воспринимайте слово коллекция как синоним слову автор или папка.
  • Frolm89
  • 29 ноября 2019, 02:42
Была K4-BK, для меня 800х600 мало было, на PW3 шрифты как на бумаге. Белая, рамка белее дисплея, иногда раздражает. На простом, дисплей ещё старого поколения, со слоям подсветки уступит по белизне старшей модели (две вышеуказанной были равны).
  • 29 ноября 2019, 14:55
Господа, просветите один момент, кто в теме.
Вот в комментариях постоянно восхищаются качеством экранов у киндлов. Объясните мне, как такое может быть, если производитель e-Ink экранов только один во всем мире и во всех устройствах стоят одинаковые экраны?
Амазон отбраковывает для себя «наиболее качественные» экраны? Но тогда киндлы должны быть дороже конкурентов.
Амазон заказывает себе специальные экраны? Но опять это очень дорого.
Или это просто мантры секты «свидетелей киндла»?

PS. У самого есть и покетбуки и нук и еще был какой-то тайваньский временно. Киндлы старые читал, но не увидел никакой разницы, если рядом сравнить две книги. Последних моделей не видел — может они и хороши, как пишут.

PPS. Но если взять сухие технические характеристики — то от первого/второго поколений самые новые экраны отличаются только увеличенной контрастностью… на целых 7-15% по разным источникам. o_O
  • 29 ноября 2019, 16:42
Все восхищаются качеством экранов Киндла по сравнению с экранами конкурентов ПРИ ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ.
Такая разница в цене получается за счёт разной бизнес-модели.
  • 29 ноября 2019, 17:28
ПРИ ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ
Наверное "одинаковый экран при более низкой цене".
Это да. С учётом оптовой цены экрана больше, чем цена самого киндла. Ну Амазону позволительно. Они продажей пары книг цену отобьют, а потом сплошная прибыль. С учётом что ещё и печатать ничего не надо.
  • Rusbear
  • 01 декабря 2019, 11:53
Pearl и Carta реально заметно белее и контрастнее. У меня Kobo H2O с Carta, если положить его рядом с Kobo Glo и каким-то старым Киндлом (давно уже у ребенка, модель не помню) — то разница как между белым листом в журнале и страницей в дешевой газете (где белый фактически светло-серый).
  • franklin
  • 01 декабря 2019, 18:29
Так сравните свой Kobo с новым Киндлом, может все изменилось? Вы же сравниваете с «каким-то старым Киндлом».
  • 02 декабря 2019, 10:40
Но для меня просто удивительно, что увеличив контраст по характеристикам с 9 до 10, получилась столь заметная разница. Возможно просто сделали весь экран более белым и черный цвет тоже более блеклым. Контраст изменился слабо, а восприятие улучшилось.
  • PeteTHP
  • 29 ноября 2019, 16:10
посредника посоветуйте для России
Брал в своё время киндл 4-й тоже с рекламным оффером, ещё тогда можно было рекламу отключить через саппорт.
Лично я заморачиваться не стал с саппортом, решил более радикально с помощью специального софта. В основном из-за того, что бы залить свои картинки на выключенный девайс.
Вся коллекция хранится в моби, закидываю через шнурок (мне так удобнее), правда приходится предварительно хамстером конвертировать в хтмлз, для редактирования титульника, так как название не отображает номер серии. Из полезного ещё могу посоветовать киндл коллекшн менеджер, для создания папок на русском и раскидывания книг.
  • 30 ноября 2019, 01:48
можно поподробнее про коллекшн менеджер? для каких киндлов валидно? что это и куда устанавливается? Где почитать?
  • 01 декабря 2019, 20:05
А для Украины подскажет кто хорошего, недорогого посредника?
  • 01 декабря 2019, 20:58
meest.us или если что-то не тяжелое, то npshopping.com/uk
  • 04 декабря 2019, 11:07
В последний раз, как мне помнится, при попытке выбрать в качестве адреса доставки адрес склада Новой почты в NJ, Amazon выдал что-то типа «по этому адресу мы не доставляем». Возможно, ситуация уже изменилась…
  • 04 декабря 2019, 18:13
Изменилась
  • 05 декабря 2019, 09:45
Проверил только что, действительно доставляет.
Единственное «но» — есть небольшой налог штата
  • 05 декабря 2019, 15:05
Да, это было ожидаемо.
  • 06 декабря 2019, 18:00
$10,27 это налог штата?
  • 06 декабря 2019, 18:10
Да, он самый
  • 10 декабря 2019, 13:28
покупаю через другого посредника, склад в Делавере, штат безналоговый :)
  • 06 декабря 2019, 17:59
Все оказалось зря. При попытке покупки книжки поддержка заблочила аккаунт из за карты и пока разбиралась, цена на киндл выросла.
  • franklin
  • 06 декабря 2019, 20:36
Соболезнования… Зато следующие покупки будут безпроблемными, там много интересного.
  • 10 декабря 2019, 13:27
Заказал 30.11 за 59,99, посредник песото, вчера уже посылка была у них на складе в Вилмингтоне (штат Делавер), платил картой моно, все ОК.
  • 10 декабря 2019, 14:27
У meest и np есть собственные службы доставки по стране, поэтому я ними и пользуюсь. У всех остальных, как я понимаю, нет?
  • 10 декабря 2019, 15:51
Усть у НП и Джустин, у песото нет :(