Портативный USB увлажнитель Homgeek RPH-J20 за 2.99$

1117HOMGEEK

Портативный увлажнитель, ну просто очень портативный. Устанавливается просто в стакан или в бутылку.

Номер продукта: RPH-J20
Материалы: ABS / PP / силикагель
Размер упаковки: 25 * 8 * 8 см
Вес: 183 г
Цвет продукта: розовый, синий, белый, темно-синий
Подсветка: RgB
Номинальное напряжение: DC5V
Номинальная мощность: 2 Вт
Рабочий ток: 400 мА
Объем спрея: 45-50 мл / час
Рабочие часы: 4H-8H
  • 16 ноября 2019, 19:35
Дак он для женщин исключительно?
  • Djavol
  • 16 ноября 2019, 21:42
я понял твою шутку)))
Дак маленький очень.
Сто пудов его в румку 30 мл засунули…
Нашим женщинам как градусник. Забыть могут. На до бани.
выйдет естественным путём
  • awadima
  • 17 ноября 2019, 13:39
Размер упаковки: 25 * 8 * 8 см
Ценник норм. Почему только для женщин? Детям тоже сухой воздух не оч полезен
  • kai2
  • 17 ноября 2019, 06:10
Объясните, пожалуйста, товарищу почему для женщин. Только без картинок.:)))
у женщин кожа нежнее и постоянно требуется увлажнение, а эта штука как раз имеет соотв.форму…
как то так
  • u3712
  • 16 ноября 2019, 21:14
Видимо, следующим будет «увлажнитель», встраиваемый в распиратор. А потом «вживляемый».
Чудеса китацкой ижынерной мысли просто восторгают. Непомерный креатив.
  • qwartes
  • 16 ноября 2019, 21:35
не знаю зачем, но купил) Дома большой увлажнитель есть, а на работе как раз пойдёт рядом со мной влажность создавать. Когда-то летом так перед вентилятором ледяную бутылку ставили, а тут вот до чего техника дошла всего за 3 бакса)))
  • 16 ноября 2019, 21:55
И много оно наувлажняет?
всю ночь стакан будет распылять…

тут зимой бывает 3л мало…
Так это перед Вами на офисном столе… Типа я модный весть такой экологичный, к НГ можно коллегу развести на фоне ЗОЖ, экологии и прочих предлогов. Ну или коньяка туды плеснуть.
  • 17 ноября 2019, 07:26
Для таких целей устройства зовутся не увлажнителями, а распылители ароматических веществ, или чемто подобным.
  • acn4msr
  • 16 ноября 2019, 21:59
"* Замочите ватный тампон на одну минуту перед использованием."
Настораживает фраза. В мокрой вате зародится жизнь, которую потом это ufo разнесет по всему помещению… «Стандартный кошмар»
  • 16 ноября 2019, 22:04
тампакс-распылитель
  • 16 ноября 2019, 23:08
Ну еще как минус не добавишь масло ароматическое, застрянет…
У меня в фильтре для воды лежит сосуд для соуса от пиццы, наполненный серебром (в моём случае от пробитых сильноточных предохранителей). И никто там не живёт.Это проверено сравнением. И неоспоримо.
Интерсно, к чему приводит употребление серебра в виде ингаляций?))
  • acn4msr
  • 17 ноября 2019, 09:18
Крылья? Или нимб?
  • Bald
  • 17 ноября 2019, 09:39
Упырей выявлять. Упыри начинают загибаться. Надо начальнику такой, есть подозрение что он упырь
мутируешь в Т1000
  • Rzzz
  • 16 ноября 2019, 22:10
А если в стакан с водкой?
  • X3Shim
  • 16 ноября 2019, 22:23
А это уже не новая тема. Небулайзер с водкой…
  • 16 ноября 2019, 23:09
Зачем водку, спирт.
  • Rzzz
  • 17 ноября 2019, 00:50
Это где-то читал такую байку из советских времён.
Ну, тогда было много странных НИИ. И вот в одном таком НИИ по теме каких-то медико-биологических проблем привезли новый ультразвуковой небулайзер, для каких-то опытов. Но мужики то грамотные, и спирт в наличии, решили поэкспериментировать. Залили спирт в аппарат, и на обеденном перерыве включили и надышались. Посколько спирт попал в организм через лёгкие, то там хватило мизерной дозы и подействовало очень быстро. В середине перерыва заходит какой-то комсорг и видит — все лаборатория в зюзю пьяная лежит и запах спиртяги. Он с радостью побежал собирать комиссию, из парторгов и директоров, приходят всей толпой в лабораторию… А там все трезвые как огурцы. Поскольку доза спирта была мизерная, людей и отпустило за десяток минут. И никакого перегара, поскольку в желудок ничего не попало. Короче, сам активист нагрёб людей от начальства.
Не знаю, насколько правдиво, но похоже на правду. Знакомый врач говорит, что вполне вероятно, но на себе он пробовать бы не стал.
  • Marble
  • 17 ноября 2019, 07:42
Главное в этом помещении спичку не зажечь во время возлияния воздыхания.
  • Dron71
  • 17 ноября 2019, 09:38
типа, у нас в офисе не курят, перегар такой, что взорваться может…
И никакого перегара, поскольку в желудок ничего не попало.
Вроде как говорят что перегар бывает не от попадания в желудок.

• 17 ноября 2019, 12:13
Сомнительная история, кто любят алкоголь особым умом не отличаются, из за физиологических причин, чего они делали в нии…
Ну серьезно? вы ни разу не видели профессоров и инженеров алкоголиков?)) Я уж молчу про то, что некоторые совесткие НИИ были местами для просиживания штанов.
  • ambuddy
  • 17 ноября 2019, 12:14
чтобы не палиться, можно календулу
  • kipbmk
  • 16 ноября 2019, 22:43
я думал он так делает, нет не куплю
Отказался от увлажнителя год назад, газовые горелки на плите стали гореть красно- оранжевым пламенем. Понимаю что причина в жёсткой воде, но заморочиваться с её смягчением не стал.
Ужас. Воду фильтрованную использовали? Первый раз такое слышу. Обычно в спальнях используют.
  • 17 ноября 2019, 04:10
В ультразвуковых увлажнителях надо использовать только дистиллированную воду.Иначе на всей мебели будет белый налет солей, а значит эту водную пыль будем вдыхать, все эти соли осядут в легких… И от этого и пламя у газовой плиты жёлтое.
Совершенно не факт, ни одного человека не знаю, у которого была бы проблема с налетом. Льем обычную воду из под крана.
  • 18 ноября 2019, 02:44
У вас газовая плита?
Нет, у меня ультразвуковой увлажнитель. Газовая у меня только котельная с торца дома, слава богу)
у меня газовая плита и УЗ с обычной водой. в чем проблема?
  • 18 ноября 2019, 14:30
Просто по цвету пламени видно какая вода распыляется.У меня после часа работы увлажнителя на воде из крана(Москва), огонь просто был ярко оранжевый, а не голубой.
  • Slymas
  • 17 ноября 2019, 11:12
Много лет в увлажнитель льем воду после обратного осмоса. Никакого налета нигде нет.
Расход воды зимой при максимальном отоплении 10 л/сутки. Емкость бака увлажнителя 5 л. Два раза в сутки наливаю.
Поставил отвод и краник сразу от бака осмоса, но все-равно есть немного налета… Конечно на порядки меньше, когда лил воду из-под крана сразу )))
  • 18 ноября 2019, 02:43
Возможно осмос травит воду в обход мембраны, брак к примеру. Я лил, когда была халява, дистилированную воду налета не было.Но из под крана, из под простых (без осмоса) фильтров, кипятка… всё вызывало налет на полированной мебели, на элт телевизорах, огонь на газовой плите горел оранжевым пламенем… Естественно понятно, что дышим этими же распыленными солями в воздухе… нафиг это надо.
Xiaomi TDS показывает такие цифры:
из бака — 9 ppm
после минерализатора — 11 ppm
из крана — 185 ppm
похоже не давит.
  • 18 ноября 2019, 02:36
Ниже об этом и написал, после самого бака осмоса отвод, и от туда наливать.
  • Q2W
  • 17 ноября 2019, 14:47
У нас в Питере, например, вода такая, что никакой налёт не образуется.
не знаю, как сейчас, но в 91-м году вода была ужасная. Без кипячения ее пить было невозможно. Очень хорошо было слышно, когда разливные соки такой водой разбавляли, местные привыкшие, не чувствовали, а вот для нас, приезжих- это пить было невозможно
  • Q2W
  • 18 ноября 2019, 21:54
Я не про вкус писал, а про образование налёта.
Без кипячения никто тут воду и сейчас не пьёт.
  • Rain
  • 17 ноября 2019, 15:54
Sancta simplicitas, блин.
  • 17 ноября 2019, 04:20
Воду надо не смегчать, а использовать дистилят.Если есть на кухне фильтр с обратныи осмосом, то можно сделать отвод сразу от бака осмоса, поставить краник, там почти дистиллированная вода.Но я тоже выкинул эти ультра распылители, забивать легкие себе дороже, лучше сухим воздухом дышать.
Одно неловкое движение и ты разом увлажнил и пол и стол и ноутбук
если ноут пошабашит, то и штаны
универсальная однако штука
Похожих моделей в Китае делают уйму. Где бы схему найти. Я покупал 2 года назад похожий увлажнитель, быстро сгорел SMD транзистор. Не придумаю, что на его место поставить…
так срисуйте самостоятельно схему, там десяток деталей. А транзисторов всего 4 штуки нужно для эксперимента
  • Khanvas
  • 18 ноября 2019, 15:56
Ультразвуковое увлажнение или нагрев до пара?