Ручной фрезер по дереву на 1200Вт от 25.49$

Всем привет. Скидка на ручной фрезер, аналог которого обозревал как-то kirich. ищется по слову «фрезер» по сайту. Только сабж хорошо дешевле и мощнее.
В лоте можно выбрать варианты с фрезами. Просто фрезер будет стоить 25.49$ на день распродажи.

Параметры:
-Мощность: 1200 Вт
-Скорость без нагрузки: 35000 об/мин
-Частота: 50/60 Гц
-Диаметр цанги: 6,35 мм
  • 09 ноября 2019, 22:22
Проблема большинства фрезеров на Али — дюймовые цанги. Редко когда в наборе есть метрические или можно сразу докупить.
Соответственно, покупая такой фрезер вам надо сразу закупаться и фрезами к нему. Желательно с запасом. Потому что когда фреза затупится или сломается, то оперативно вы её заменить не сможете, если нет в запасе. В РФ оснастка метрическая, а 6-миллиметровый хвост не будет держаться в цанге на 6.35 мм.

Как следствие, не будет и взаимозаменяемости фрез между разными фрезерами. Нужно будет держать два разных комплекта оснастки.
  • dimats
  • 09 ноября 2019, 22:36
Это если вы профессионально работаете с данным видом инструментов, и они у вас уже есть

А если домой, для рукоделия изредка, а неожиданно убитая фреза не критична?
  • 10 ноября 2019, 00:31
Тогда конечно можно брать.
Как получите — уже посмотрите по факту, какая там цанга стоит. Может даже удастся подобрать потом метрический аналог на том же Али.
  • kvasnov
  • 10 ноября 2019, 12:59
Неа, для хоббийщиков это тоже не вариант.
Делаю я поделку, ступеньки фрезерую. Неожиданно клинит подшипник на фрезе (неважно почему, я сам проворонил). Она единственная такая. И привет, в ближайшем Леруа/ОБИ дюймовых фрез нету. Недели ожидания и поделка зарастающая пылью?
У профессионала как раз есть запас фрез, бо для него это расходка. Правда у профессионалов другие требования к инструменту и этот фрезер скорее всего не зайдет.
  • Akzi
  • 12 ноября 2019, 17:01
ок. спс. проверю, какие в ближайших строительных магазинах в моем мухосранске есть. я реально собираюсь купить кучу инструмента, чтоб под свои хотелки потом столешницы дубовые и тп пород дерева делать себе. ибо выбора не дают. я приходил в магазины и звонил по номерам с инета местным. меня жестко обломали. +- влево вправо от готовых комплектов образцов отходить не хотят. тут только в столице соседнего региона в продаже. пздц капитализм дожили. и х даже мебельный щит купишь тут. опять же в ближайшей столице тоже с выбором плохо. в казани еще может быть. в мск и некоторых сибирских городах с сохранившейся промышденностью такого типа. там и всякие деревянные изделия еще производят. но в целом жпа.( кругом штампуют бгопротивный лдсп и мдф. всг. даде фанеру поискать надо. мое сердце разбито.(
  • Akzi
  • 12 ноября 2019, 17:02
и тем более без строжайшей экономии и покупок расчетливо… ну не потяну я весь спектр инструмента брендового и втридорога. да и объемы мои не такие, чтобы покупать проф инсттрумент.
У нас тут в центре деревопромышленности… на севере… а та же беда с мебелью. Х купишь
  • 10 ноября 2019, 01:48
Проблема большинства фрезеров на Али — дюймовые цанги.
Подтверждаю. Самим фрезером работал уже много, пока нарекания были только к фиксатору который держит пластиковую часть относительно самого фрезера. Но вот то что фрез под него у нас в продаже мало, засада.
Причем насколько я понял, есть фрезы 6мм и 6.35мм, вроде разница небольшая, но фрезу на 6мм зажать будет заметно сложнее, особенно через некоторое время.

А в остальном устраивает.
ОбзоР не делали?
Мощность соответствует?
Регулировку оборотов не делали?
На вскидку, если бы заказывали фрезы, какие бы заказали — голубые или красные?
По своему опыту скажу, что лучше жёлтые. И ещё понравилась грязно-оранжевая. Но я сомневаюсь, что цвет влияет на качество.
Ну нет у него жёлтых.:))))
А из жёлтых, какие фрезы (формы) чаще всего используется?
Из моей практики, чаще других востребованы фрезы аналогичные тем, что предлагает продавец в наборе из 12-ти штук синего цвета. Первые 4, в верхнем ряду.
Кромочная калёвочная, пазовая, кромочная прямая.
Но тут всё зависит от потребностей.
Думаю взять комплект, что-бы было :)))))
  • cofein
  • 10 ноября 2019, 14:24
а для чего щетки идут «зубчиками»?
что бы притирались по быстрее и становили как обычные?
  • 11 ноября 2019, 08:58
что бы притирались по быстрее и становили как обычные?
Да
А что мешает сразу купить цангу на 6? На Али они тоже продаются
  • 10 ноября 2019, 12:03
Мешает отсутствие информации о параметрах и нужной конструкции цанги.
Мало у кого из продавцов даже простые фотографии цанги есть. А найти заранее размеры цанги и параметры резьбы гайки — скорее из области фантастики.

Подавляющее большинство цанг на Али — для ЧПУ станков. Там совсем другая конструкция. Эти цанги гораздо лучше тех, что ставят в дешёвых фрезерах, но в эти самые фрезеры не подходят. Надо искать именно такой конструкции, как стоит в конкретном фрезере или совместимую с ней. Обычно это кусок трубки с конусным утолщением и одним-тремя разрезами, как на фото ниже. Фрезу держит плохо и даёт заметную вибрацию.

Гораздо лучше цанги, равномерно разрезанные с обоих сторон, как на фото внизу. Такие как раз используются в ЧПУ. Фрезу держат очень хорошо, равномерно обжимая хвостовик. Вибрации минимальны (только дисбаланс самой фрезы, сама цанга ничего не добавляет). Но под такую цангу должна быть совместимая гайка, которая будет её правильно удерживать. Плюс расточка внутри вала фрезера тоже должна быть соответствующей формы под равномерный конус.

aliexpress.com/item/32857050569.html Цанга как цанга. Обычная. Тем более что фрезер реплика макиты
  • 10 ноября 2019, 12:30
Вы точно знаете, что в этом фрезере используется именно такая цанга?
Если так, то, конечно, ничего не мешает купить её сразу вместе с фрезером.
а у продавца если спросить? )) Вроде просто.
  • 11 ноября 2019, 07:47
А вы пробовали когда-нибудь? Я пробовал, много раз. В худшем случае, продавец просто не ответит, а в лучшем напишет что-то типа: «Не беспокойся, друг, товара хорошаяма! Бери, не пожалешема!»
С ними только на языке споров тогда общаться, сразу по русски и четко начинают говорить
спасибо за совет, небуду хлам на али брать, куплю макитку
  • Renat81
  • 09 ноября 2019, 22:37
Такой же только 800вт уже год работает. Но я и не думаю что там 1200, да и зачем.
Машинка рабочая не без недостатков, но легко исправляемых. Фрезы да, надо заказывать сразу.
Изрядно смущает рейтинг прода
Если я правильно понимаю, то фрезер с Али клон Makita RT0700. Следовательно на алишный фрезер должны подойти макитовские базы. А для жителей РБ будут актуальны бызы от WORTEX MM5013-1.
Это обычный кромочный фрезер, они все так примерно выглядят. И даже у брендов их мощность примерно ~700Вт. Так что можно еще ваттметром затестить и попробовать спор открыть на несоответствие заявленным параметрам.
  • futsker
  • 10 ноября 2019, 11:20
AliRadar говорит, что за последние пару дней цена заметно выросла.
А для 11.11 цена нормальная?
  • maxik
  • 10 ноября 2019, 13:44
порекомендуйте, пожалуйста, кто-нибудь оснастку для этого фрезера стоит ли брать в комплекте, или где-то отдельно? нет времени разбираться, а купить такую игрушку очень хочется. задачи — подрезать края после лобзика, помастерить что-нибудь, сделать плинтуса из реек…
  • g00gle
  • 10 ноября 2019, 15:12
Такие фрезеры имеют названия «кромочный», т.е. где-то фаску снять, скругление сделать с небольшим радиусом. Не смотрите что китайцы пишут что он 1200 Вт, это вранье. Для ваших задач нужен фрезер посерьезнее.
Пожалуй закажу 11 под скидку
  • maxik
  • 10 ноября 2019, 15:46
да я понимаю, что это не сосем для него, но большой фрезер мне ни к чему, я раз в 3 года им воспользуюсь.
Плинтуса не потянет. А вот кромку снять, отфрезеровать под петли, да и просто не глубокую фрезеровку сделать пойдёт.
А кто нить такой покупал? отзывы вроде неплохие aliexpress.com/item/33028264904.html
  • 10 ноября 2019, 16:22
aliexpress.com/item/33028264904.html
Похоже тоже самое, только с честно указанной мощностью, с доставкой из РФ и хорошими отзывами. Можно еще сумку в придачу ухватить за три бакинских. Я к этой модели склоняюсь. Тоже ищу недорогой кромочник к распродаже.
  • Seed
  • 10 ноября 2019, 16:48
30000 нерегулируемых оборотов, там в отзывах пишут что дерево, а тем более пластик гореть начинает и забивается фреза, кто-то даже снимает плавный пуск и вкорячивает регулятор оборотов.
А что, в том что в топике регулируются? или к каком китайском бюджетном регулируются? в этом хотя бы поддержание оборотов есть
  • 10 ноября 2019, 19:51
Подскажите, пожалуйста, подобный, но с регулятором, можно подороже. Какие китайские марки инструментов понадежнее?
  • Rent
  • 11 ноября 2019, 20:49
дерево, а тем более пластик гореть начинает и забивается фреза
Это происходит только в одном случае — если фреза тупая. При работе с деревом чем выше обороты тем быстрее работается и чище берет инструмент.
  • ybxtuj
  • 11 ноября 2019, 16:05
брал такой
прислали без проточек в валу под ключ
тоесть есть ключ но нет возможности зажать фрезу )))
для начала содрал за брак 500 руб со спора
потом пару часов сидел с напильником и снимал метал под ключ на 12
да и этот фрезер очень опасный без заземления ибо у него корпус метал а обхват рукой как раз потом х… разожмёш если коротнет на него
  • rexen
  • 12 ноября 2019, 22:25
х… разожмёш если коротнет
Есть такие УЗО. Не слышали? Говорят, способствуют здоровью и долголетию.
  • dimats
  • 21 ноября 2019, 14:59
Пришел такой.
С виду нормальный, не бъёт.

Да металлический, некрашенный корпус.

На вилке нет 3го провода, заземления.
А учитывая повреждение вилки, один из контактов сильно загнут, отломился при исправлении (спасибо почте или продавцу) прийдется поменять провод на 3х проводный… Хотя родной довольно мягкий и совсем не тонкий.

Цанга такая как на aliexpress.com/item/32857050569.html
уже заказал пару конусов на 6мм.
  • mmm1001
  • 29 ноября 2019, 21:26
Заказывал 11.11, но посылка затормозилась на стадии растаможивания со статусом «Ошибка таможенного
оформления». Используемый транспортной компанией DPD таможенный брокер «Опинтер» за запросы не отвечает. Судя по отзывам в сети, такое у многих и результат печальный. В лучше случае через спор на AliExpress удаётся вернуть деньги, в худшем — ни товара ни денег.