Тихая беспроводная мышка HP S1000 2.4G 1600 DPI с питанием от АА.

Акция на тихую беспроводную мышку от Hewlett Packard, модель S1000.

— Питается от АА батареек/аккумуляторов.

— Мышка имеет симметричный дизайн, который подойдет, как для правшей, так и для левшей.

— Имеется режим сна — мышка не посадит аккумулятор, если не используется.

— Радиус действия до 10 метров.

— Размер 104*61*34

— Вес 80 ± 5 г

— Батарея в комплект не входит.

Средняя цена на Ali $10-$12.

Тут предлагается за $8.62. 11.11 будет $8.01.

Также в магазине присутствует купон — $2.

Итого мышка выйдет $6.01 или около 400 рублей.

По заверениям продавца мышки оригинальные.

• 06 ноября 2019, 17:42
о круто! Никто не в курсе, сколько она живет от одной батарейки? А скролл оптический или механический?

А этот HP — это натуральный HP или подвал купивший логотип HP?
И скоро ли наступает двойное срабатывание)
Хотя пофиг за эту цену возьму
  • Opacha
  • 06 ноября 2019, 18:00
Все скроллы уже десять лет как с оптопарой
Вы человек удивительного везения, если вам попадались только такие мыши.

• kven
  • 06 ноября 2019, 18:20
«ты щас упадешь!»
  • 06 ноября 2019, 18:26
Да ладно? Только в этом году купил продвинутую геймерскую мышь G603, скролл механический.
  • 06 ноября 2019, 18:43
Все скроллы уже десять лет как с оптопарой, т.е. оптические, даже самые дешёвые.
Я правильно понял, что это была шутка?
  • 06 ноября 2019, 22:38
Против повального увлечения механическим скроллом производителей протестует здравый смысл. Так бывает что человек думает что его предположение истинно и выдаёт это именно как истину просто потому что трудно представить что может быть наоборот.
ой, слушайте, раньше и мышки с шариком были с контактами. и у меня этот ноунейм жив до сих пор, а логитек модный с оптикой (и тоже шариком, да, давно это было) за дурные деньги издох через полгода…
У меня лежит мышка Майкрософт с шариком и без колеса, купленная в 1996 году за 60 долларов. Живая по сей день. Тяжеленная.
  • 06 ноября 2019, 18:57
Вы отчасти правы, 10 лет назад так и было. Но потом почти все стали вновь механическими, и оптические надо еще поискать
потому что мышки беспроводные, а в оптических энкодерах светодиод, который хавает электричество.
  • 06 ноября 2019, 20:29
а владельцев проводных зачем мучать? Унификация? Ну ладно хоть все же найти можно оптические. Да и экономия так себе, светодиод подсветки поверхности явно жрет больше, ему большую поверхность освещать надо, а тут всего ничего то нужно
унификация конечно. а экономия тут может быть существенная, свтодиоду нужно пару миллиампер чтобы светить, и яркость — нифига не прямопропорциональна току. то есть и для подсветки поверхности и для скролла жрут примерно одинаково. а пользователю хочется чтобы мышка работала дольше. ну и вот.

справедливости ради, у меня м705 работает от пары алкалйанов АА годами.
  • Opacha
  • 06 ноября 2019, 20:30
Logitech m185, тем не менее умудрились сделать с оптическим и живет она больше года на одной АА. Мне кажется, это зависит от примененных ASIC'ов. Наверняка, заточенные под механический энкодер просто более массовые и дешевые.
логитечи вообще от батареек живут норм
есть 325 и еще какая то
ну и маркетинг тоже, конечно.
  • puzoid
  • 06 ноября 2019, 20:53
Оптический энкодер сильно надёжнее механических. Гарантию отработало — вот вам новая модель, негоже старьём пользоваться.
  • 06 ноября 2019, 22:43
Это не мешает тому же Лоджитечу делать модель типа М705 с оптикой и заявленным временем работы от комплекта батарей в три года. www.logitech.com/ru-ru/product/m705
  • valius
  • 06 ноября 2019, 23:23
логитечи
Лоджитечу
Правильно будет Лоджитек ;)
тогда и хюндай нужно говорить хёндэ…
но я не буду
ойвсё
ну он примерно так и работает. мне алкалайновых батареек хватало на два года. тут вопрос в стоимости этой фичи. м705 до сих пор как-бы ого-го.
  • 08 ноября 2019, 03:40
Тут не поспоришь, стоит дороговато. Зато о батарейках можно не думать. Сую в неё что под рукой, бывало и старые, уже отработавшие своё в другом устройстве. Всё равно работает и работает даже на таких.
Судя по надписям на днище это оем с эмблемой.HP очень любит указывать сертификаты, патенты и кучу информации на своих оригинальных изделиях.
Это точно. Вот фото оригинальной мыши от моноблока HP (Клава+Мышь)

Фото наклейки на мыше
  • starp
  • 30 апреля 2020, 12:56
Оптический. Через пару месяцев стал плохо срабатывать, картинка стала скроллиться дёрганно.
  • starp
  • 30 апреля 2020, 13:37
Механический то есть! Не то набрал.
212 штук в наличии, чёрных и белых. Навряд ли они сохранятся до 11.11.
  • navyg
  • 06 ноября 2019, 18:34
Ну за 61 цент экономии можно и рискнуть дождаться распродажи. ))
  • yobi
  • 06 ноября 2019, 19:17
Не 61 цент, а 2.61 Купон на -2 бакса тоже работает только с 11 числа.
Да и цена на 11 число очень близка к порогу купона. Мне кажется, он ее изменит, чтоб купон не сработал (будет нехватать пару копеек).
  • qwerty
  • 06 ноября 2019, 18:05
Вчера эту мышьу него брал, через пару часов выдал трек RU..HK, который пока не бьется. Продавец кажется мутноватым, да и отзывов мало.
  • zrain
  • 06 ноября 2019, 18:19
У меня мышь HP среднего сегмента (в оффлайне за 1700р брал). Ей три года-уже менял кнопку левого клика, сейчас скролл замучил. А вот батарейки да, почти не ест.
«Мышка имеет симметричный дизайн» — что эти черти подразумевают под симметричным дизайном, если и корпус несимметричен, и сенсор смещен относительно приблизительной продольной оси?
  • dimats
  • 06 ноября 2019, 18:26
Я бы предпочел Logitech M590 но за эту цену пожалуй стоит попробовать и такую…
  • VecH
  • 06 ноября 2019, 18:30
Для действия купона просит добить 64 копейки :(
А он ведь 11.11 работает.
  • VecH
  • 07 ноября 2019, 04:41
11.11 для этого купона еще надо будет что нить докидывать в корзину
Я про суть самого купона
  • CUV
  • 06 ноября 2019, 18:37
А некоторым с доп кнопками не нужна.
  • rubanok
  • 06 ноября 2019, 18:50
Вот-вот. В топку все дополнительные кнопки! Не игрок, поэтому они мне нафиг не нужны.
  • 06 ноября 2019, 18:54
Две боковых весьма полезны, громкость регулировать
  • harm
  • 07 ноября 2019, 07:58
crtl и alt же. :)
боковыми, привык в браузере вперед-назад делать. оооочень нравится.
  • 07 ноября 2019, 00:33
делать это отклоняя колесико влево-вправо несравненно удобнее :P
так отклонениями колеса скролл же горизонтальный
  • 07 ноября 2019, 01:06
горизонтальный скролл?! после того как мониторы стали 16:9, о горизонтальном скролле удалось забыть как о страшном сне
  • 07 ноября 2019, 09:29
Открыв Автокад или Фотошоп о нем опять приходится вспоминать.
мне не удалось. иногда нужно что-то увеличить, а потом подвигать по экрану.
  • 07 ноября 2019, 09:28
Кому как, мне кнопками удобнее. Переключения колесиком какие-то невнятные.
глянул мышу, и точно есть кнопки)))
сяоми серая
  • 06 ноября 2019, 22:47
В браузере очень удобны «вперёд-назад». Не вижу смысла лишать себя этого удобства.
  • Dimoman
  • 06 ноября 2019, 18:38
6 долларов за настоящий HP? Если не подделка, то возьму
Продавец говорит оригинал.
  • navyg
  • 06 ноября 2019, 18:42
Пусть поклянется Великим Мао!
  • 06 ноября 2019, 19:03
это слишком опасная клятва
Ой, ладно. Поклянётся, а потом вместе с Мао посмеётся над глупыми лаовайями.
посмётся только Мао
  • 07 ноября 2019, 01:19
неазиатские бренды с доставкой из китая это обычно или дороже, или брак, или какое-нибудь еще попадалово
Если учесть, что подавляющее количество техники любых производителей, в т.ч. европейских и американских, производится в азии, а чаще всего именно в Китае, то я не был бы столь категоричным. Хотя в чём-то вы и правы.
  • 07 ноября 2019, 19:55
Казалось бы да, почти вся электроника делается в китае, но поди поищи на али что-то из традиционных цивилизованных брендов — получишь б/у, некондицию, левак, или дороже чем дома.
  • qwerty
  • 06 ноября 2019, 19:08
На фото нижней части указана модель s1000. на фотках в интернетах эта модель немного отличается от того, что у продавца.
  • NolaX
  • 06 ноября 2019, 18:45
Сенсор не по центру уже плохой знак.
почему не по центру?

если речь про белую мышку, то в принципе видно по серым вставкам, что она и сфоткана не ровно. с черной мышкой таких проблем нет
  • 06 ноября 2019, 19:02
а что плохого в этом? У меня Logitech М235 тоже не по центру, работает норм вот уже… черт даже не знаю, сколько уже лет)
Пришлось отдать Logitech М705 из-за датчика не в центре и ужасного скролла.
  • 06 ноября 2019, 20:45
так а что с ним не так (датчик не по центру)? Я просто не понимаю, в чем соль?
  • 06 ноября 2019, 21:13
да неаккуратненько как-то ©
ужасный скролл?! а мышка новая была?
  • 06 ноября 2019, 21:46
скрол, который прыгает вверх-вниз у Логитека — обычное явление. Я даже обзор писал на эту тему
при нажатии?
  • 06 ноября 2019, 23:09
при скролле. Крутишь вниз, а оно дергает вверх
хм. прям не сталкивался.
убрал их приложение из автозагрузки, дерганья пропали. Говорят есть какая-то версия setpoint, в которой этот баг пофиксили, но сколько не пробовал — дергается. так и пользуюсь без него.
p.s. — m705 у меня.
  • 07 ноября 2019, 00:08
в тех случаях, с которыми я сталкивался — виной был сам механический энкодер, никаких приложений не было.
а. так вот в чем дело. меня просто их софт новых версий так сказать «не вдохновил» на своим десятки мегабайт, и я его качать и ставить на стал. на штатных драйверах вроде всё работает примерно так как мне хочется. даже кнопка калькулятора на клаве запускает нумлок-кальк.впрочем, я не помню как это настроил
  • 07 ноября 2019, 20:20
Из механического энкодера уберите «кочергу» с пружинкой и будет вам счастье. Из плюсов (или минусов) колесико становится инерционным. Соответственно прокрутка тоже становится инерционной. Мне лично удобно — крутанул по сильней колесо и тормози его в нужном месте. Я переделывал МХ anywhere 2S. Как альтернативу, на моей мышки можно колесо поменять на колесико от М185, там конструктив колеса другой и дерганья нет.
в 705 мышке есть штатная кнопка, которая переключает это дело.
  • 07 ноября 2019, 21:30
Ну на моей МХ anywhere 2S она тоже есть, но с ней неудобно.
в смысле — «не удобно»?! она ж механически отключает тут самую кочергу.
  • 08 ноября 2019, 03:45
Ну на моей мышки кнопки нет, ее функцию выполняло колесико — нажал, есть плавная прокрутка, еще раз нажал, отключил плавную прокрутку. И все ничего, но при горизонтальной прокрутке (отклонения колесика в право/лево) плавная прокрутка вырубалась. Бесило это меня знатно.

И напоследок еще прикол с моей мышкой за 42$+доставка, при падении со стола напрочь отрубается вертикальный скроллинг колесом. Не помогает включение-выключение мышки, включение-выключение блютуза и другие шаманства. Единственный метод перезагрузка системы ))).
И еще прикол — чтоб разобрать мышку нужно отклеить четыре фрикционные накладки ( колодцы с саморезами под ними), а у меня кот длинношерстный… и раз в два месяца приходится разбирать мышку для очистки котовского валенка с оси колеса ))). Если этого не делать, оптический энкодер сходит с ума.

При этом моя старая м185 которая стерла два комплекта фторопластовых наклеек (сейчас без них лежит) ни имеет всех этих недостатков ))). У нее один жирный минус — она с ресивером (блютуза нет). Я этим ресивером постоянно цепляюсь за чехол, когда убираю/достаю ноут.
Так что в жизни счастья нет! )))
мышка не посадит аккумулятор, если не используется. потому что аккумулятора в мыши нету.
и об этом сказано и в описании тут и в лоте
Simple charging: Only a data cable with Android interface is enough. You can connect it with your computer and use it while being charged.(we are not provide the cable, and you need to buy a rechargeable battery)
Простая зарядка: достаточно кабеля для передачи данных с интерфейсом Android. Вы можете подключить его к компьютеру и использовать его во время зарядки. (Мы не предоставляем кабель, и вам необходимо купить аккумуляторную батарею)
Это очевидно, что аккумулятора в комплекте нет, но если вы купите кабель и аккумулятор AA, то обещают, что его можно будет заряжать прямо в мышке, и пользоваться ею в это же время.
/ Переводил гуглом с английской версии описания, русский вариант с али никогда не читаю и не советую, там обычно: «Женщина красиво голубой зуб очко козла андроид» /
  • vlesun
  • 06 ноября 2019, 20:38
Что-то там не видно USB-разъема для зарядки. Боюсь мы не правильно поняли китайца. :)
Что-то там не видно USB-разъема
Видно:

• 06 ноября 2019, 21:12
Истинный HP, да.
На примере другой мышки:

• 06 ноября 2019, 21:32
А продавец нигде и не пишет, что это оригинал. По факту выяснится, что HP — это «размер модели». Или инициалы самого продавца — Hao Ping, например :)
Продавец написал только:

Но опять же, это только слова.
  • 06 ноября 2019, 22:15
Оригинал в любом случае идет в коробке с серийником. А вот наклейка снизу мыши не всегда есть. Буду подумать до 11.11.
  • 06 ноября 2019, 22:25
У другого продавца верх тоже самое, низ другой
S1000
  • 06 ноября 2019, 22:28
Да я уже много отзывов посмотрел. Видел где низ такой же, но с коробкой.
ЗЫ: Кстати это по Вашей же ссылке 1-й отзыв с фото :)
  • ABATAPA
  • 06 ноября 2019, 21:51
А что за модель HP?
  • 06 ноября 2019, 22:02
Так брать или нет?)
Единого мнения не будет.
не сдаваться!
это не последнее испытание
Видно имитацию, может и не самую плохую. Смысл брать? Из-за надписи HP?
Посоветуйте микропереключателм logitech perfonance mx двойной клик подцепила.

Лапки уже купил. Остались микрики.
Сколько всего читал и пришёл к выводу, что лучше выпаять из старой мышки с шариком, вот только где не взять.
разобрать и промыть/почистить/смазать. можно не выпаивая. но можно и сломать — тут от рук зависит.
Можно просто «смазать» и забить))
если по-нормальному — то хватит еще на примерно столько же как новых…
  • 06 ноября 2019, 23:30
Не надо там ничего мазать, просто разобрать микрик, подогнуть язычок и почистить контактные пяточки на пластине. Делов на 20 минут.
  • 06 ноября 2019, 23:31
мусорное ведро еще не забыть вынести
  • 06 ноября 2019, 23:33
Не забудь, если у тебя с этим проблемы.
Ну да. Делов на 20 минут… разбор не самый простой — отклеить тефлоновые налапники, разобрать, выпаять (по способностям) микрик, разобрать и т.д. Потом назад. У меня явно более заняло. Два раза. Но можно и нужно. Хороший (живучий) микрик.
  • 06 ноября 2019, 23:43
Так там паять ничего не надо, только микрик разобрать. Сам первый раз в жизни разбирал, 20 минут ушло на все про все, не более.
А лицезреть внутренний мир? =) Мыши. В хорошем смысле. Я в свой первый пионер-деку пару часов неровно дышал в 1997 =))
Моей такой 8 лет использования активного (и это включая игры) аккуратно микрик родной разбирал дважды и чистил — смазывал. Лучше мыши не пользовал. Беречь стал =) Для игрищ первый DeathAdder использую.
  • ABATAPA
  • 06 ноября 2019, 21:56
Лапки уже купил. Остались микрики.
Вот и я купил «лапки», колёсико для Razer, и… Ничего не пришло с китайскими треками (которые у нас безтрековые). Почта совсем забила на безтрековые посылки, открывать много споров не хочу (по известным причинам). Получается, надо брать много и выбирать доставку с нормальным треком (и не «селлер метод»), а это удорожает в разы…
Не, мои то приехали спустя пару месяцев. Мало что теряется, а вот сроки у безтрека это бич.
  • stan88
  • 06 ноября 2019, 22:04
посоветуйте дешевую мышку с али которая хорошо держит батарейку.
и мне. ;)
можно не так чтоб дешевую, но не сильно дорогую
  • 07 ноября 2019, 09:37
На распродаже планирую купить эту aliexpress.com/item/33014835715.html
Одна из самых долгоиграющих, на одной батарейке работает примерно столько же сколько 705-я на двух.
прикольненько, но дороговатенько ;) ну то есть нет желания прям сразу хватать, появляется ощущение что и 705 походит еще ;) но интересная…
  • 07 ноября 2019, 11:18
На моей 705-й сенсор помер, поэтому в любом случае придется альтернативную замену покупать.
корпус не продаётся? ;) хотя оно с учетом пересылки выйдет неразумно дорого наверно…
  • 07 ноября 2019, 16:31
Вам наверное проще и дешевле с Али заказать. У меня эта мышка хранится как эталонная. У нее для моей руки самая удобная форма. Брал дорогую Performance MX, уже не так удобно ощущается в руке.
да я так, больше шучу чем хочу ;) на али корпуса баксов по 15, дешевле поискать б/у в норм состоянии тут на месте…
  • 07 ноября 2019, 13:58
Нормальный вариант, пользуюсь почти год, брал под шумок на юниверсе, тогда за 2500р получилась, единственное не любитель софтач покрытия, но оно пока держится, не облезла, по батарейке, мышка не супер долгоиграющая, примерно на 3-4 месяца родной хватило, сейчас пользуюсь аккумулятором IKEA LADDA AA 2450мАч так же 3-4 месяца, но точно не замерял, logitech 185 и 310 долго работают от батарейки.
  • 07 ноября 2019, 16:37
По отзывам читал от батарейки живет, год, полтора. А фишка с переносом файлов между компьютерами нормально работает? Это еще одна из причин почему взгляд упал на нее. А так бы наверное опять выбрал проверенную marathon m705.
  • 07 ноября 2019, 17:36
Я этот режим не пробовал, комп, планшет, телефон работают, по эргономике очень удобная.
  • 06 ноября 2019, 22:14
Самая долгоиграющая оказалась из комплекта Rapoo X1800
Rapoo 1010
не совсем на али…
брал два года назад на гб по 8$ ZERODATE X90 и X70
там вообще акк (хватает очень надолго)
сейчас нет в наличии и на бг тоже
а так мыши понравились, дома пользуемся (х90 больше)
  • 06 ноября 2019, 22:46
Мышка без дополнительных кнопок «вперёд-назад». Странная позиция производителя не установить это, в общем уже практически стандартное, удобство.
  • Phanex
  • 06 ноября 2019, 23:37
Ну, «не устанавливать» — это тоже очень даже стандартное удобство. На куче мышей что Лоджитек, что Майкрософт, боковые кнопы не ставят, оставляя стандартное «две плюс колесо».

Кстати, а допкнопки система отрабатывает стандартно «искаропки» или таки ставится свой отдельный драйвер с дополнительными вкладками к панели управления?
искаропки
  • quazzi
  • 06 ноября 2019, 23:48
Жесты рулят.
  • smutzer
  • 07 ноября 2019, 02:19
а есть такая же, но с перламутровыми пуговицами… полноразмерная — 115-117 мм в длину.?..
Посоветуйте большую беспроводную мышь с парой боковых кнопок для работы…
Трекбол m570 logitech…
Лучше брать на eBay. У нас они нипомерно дороги.
Размерами то хороша, но вот сам трекбол…
  • 07 ноября 2019, 14:06
M720
Маленькая, примерялся к ней…
Хотелось бы что-то покрупнее.
  • 07 ноября 2019, 16:40
Можете к Performance MX приглядеться, мышка классная, всем нравится, но для моей руки великовата.