Переходник-преобразователь HDMI-VGA за 1.87$

Для сбивания цены берем купон продавца на 2$ от 3$.
Переходник с выводом звука по 3.5мм аудиоджеку.
Отлично подойдет для подключения тв-боксов к старым мониторам без HDMI. Поддержка до 1080р. Но конвертация работает только в одну сторону. В обратную сторону работать не будет.

• 28 октября 2019, 11:11
С рекламой этого магазина надо бороться! 1, 2, 3, 4 Даже в текущем «ажиотаже» перед 11,11 не проблема найти такую же цену.

• DHnofate
  • 28 октября 2019, 12:21
У меня такой переходник не везде работает
  • mrBoroda
  • 28 октября 2019, 22:14
Конкретнее? В каком сценарии
  • AmberNIC
  • 28 октября 2019, 12:56
Дешевле новая модель ничем не хуже без купонов aliexpress.com/item/4000150934391.html
  • vovoshka
  • 28 октября 2019, 13:09
отсутствием аудио 3.5?
Не вижу я у этого переходника выхода звука джеком на колонки а это нужно при подключении например DVB-T2 приставки к старому кинескопному монитору. Откуда в этом случае звук брать?
  • 28 октября 2019, 13:51
Для подключения DVB-T2 приставки лучше использовать конвертеры с дополнительным питанием. А все с 3,5мм аудио. Эти могут не завестись.
  • Medvediy
  • 29 октября 2019, 16:43
Можно линк?
  • 30 октября 2019, 09:27
Вот. Со старым 19" 4:3 монитором завёлся только с доп питанием. DVB-T2 приставка дешевая BBK.
  • 30 октября 2019, 13:58
Со старыми мониторами они не заводятся из-за крутого видеорежима. Нужно войти в настройки ТВ приставки или медиаплейера и установить самые минимальные настройки видео. Есть аудио 3,5 или нет неважно. У меня 2 версии переходников и обе работают на мониторе 19" 4:3 Звук идет с тюльпанчиков, Питание колонок от ЮСБ
  • 30 октября 2019, 13:53
Звук можно взять с тюльпанчиков, кстати оттуда качество звука лучше, т.к. нет помех при маленькой громкости.
  • M-Max
  • 28 октября 2019, 13:13
Есть подобный, только разъем HDMI обратный. Поработал какое-то время и начал глючить, то с цветами беда, то все изображение мерцает, потом совсем сломался. Говорят, что из-за того, что в таком корпусе плохо охлаждается микросхема.
  • easthost
  • 28 октября 2019, 13:22
Плюс на разъем HDMI идет дополнительная нагрузка (с шнурком адаптер этой проблемы лишен).
  • sake
  • 28 октября 2019, 13:27
Адаптер гавеный не тянет герцы — выкинул. Взял с отдельным питанием по USB
  • u3712
  • 28 октября 2019, 23:59
Получил «такое», впечатления:
Выход видео — 1280*1024 идет с перешарпом, хоть и не сильным. Что до «звука», то эту пакость надо отрывать сразу. Шумит откровенно безобразно, слышно всё — и как выключили-включили звук и как прет видео. Для полноты чувств не хватает только звуков от мыши.
Короче, «это» стоит $2, и ни капли больше.
  • kurtic
  • 29 октября 2019, 11:06
У меня он не при каких условиях не стал работать.
  • LLO
  • 29 октября 2019, 13:57
Есть вопросы: с каким соотношением сторон выдает картинку? в каком разрешении? Кто-то пробовал его в реальной жизни?
Просто я купил преобразователь из HDMI в RCA, а получил г-вно, т.к. качество картинки на 29" кинескопе такое, что глаза сломаешь…
  • 30 октября 2019, 14:00
Видео нужно ставить с минимальным разрешением. Тогда работает без проблем. Проверено на ТВ приставке и медиаплейере.
  • LLO
  • 30 октября 2019, 18:34
Я пытался приставку от Xiaomi запустить на кинескопном ТВ, выставить там можно либо ХД, либо ФХД. Получается с сильными искажениями, нарушением геометрии, хотя телек может отображать ХД. Пробовал другую Андроид-приставку, она через переходник вообще не выставляет разрешение, а при прямом подключении работает в родном разрешении телека или монитора, т.е. ФХД.
я подсоединил через такой адаптер свой Fire TV Stick к монитору, у которого нет HDMI, а только DVI и VGA. Все рабоатет, звук не проверял: использую лишь для картинок.
П.С. Вообще-то я доглядел, что у меня и нет разъема для аудио