Кабели по $0.89 и $0.99

Приветствую, камрады!
Надергал я тут кабелечков с интересной ценой. Авось чего интересного и подберете!
Те, кто уже накупил себе по 20-30 метров кабеля с прошлых акций, к вам просьба, не жадничайте. Дайте затарится тем, кто еще не успел закупится тогда))

Кабели по $0.89
Это самые дешевые у jd, взял отсюда

Лайтнинг кабели

type c www.jd.ru/650519058.html
micro usb www.jd.ru/650519234.html

Кабели по $0.99

micro usb
https://www.jd.ru/product/600004347.html — biaze 2 штуки!
https://www.jd.ru/product/600169827.html — orico 3 штуки!
https://www.jd.ru/product/600089660.html — orico в оплетке
https://www.jd.ru/product/600168988.html — mokis в оплетке 2 штуки!
https://www.jd.ru/product/600003845.html — кабель линейка 2.26 метра

type c
https://www.jd.ru/product/600003681.html — wing, 3 штуки!
https://www.jd.ru/product/2137669.html — rock в оплетке
https://www.jd.ru/product/600002854.html — orico в оплетке
https://www.jd.ru/product/600089100.html — wing в оплетке
https://www.jd.ru/product/600003560.html — mokis в оплетке

Кабель 4 в 1 micro usb, mini usb, лайтнинг, аpple 30 pin

Кабель 3 в 1, да еще и в оплетке лайтнинг, micro usb, type c
тот кабель что на картинке похож на Capshi, фиговый кабель, ipad pro при средней яркости от родного адаптера практически не заряжает, ну т.е. заряд уходит по-тихоньку в минус.
Базеус за $0,99 заряжает как родной при длинне 1,2м…

У JD интересное есть предложение на Xiaomi ручку, по 1,99 вечнозелёных, пост решил не делать (вдруг опять минусов надают), просто здесь в камментах оставлю, вдруг кому надо, себе 3 штуки взял… :) В добавок взял Xiaomi розетку по 10 (на неё уже постили ссылку)… Простите, что не в тему…
Ссылко на ручку: jd.ru/product/MI-Xiaomi-Mijia_600154090.html

ЗЫ: по кабелям на JD, по-моему уже посты можно не делать, всегда есть в наличии, только производители меняются, ИМХО…
ручки работают только при покупке 3 штук, всё хочу попробовать, как они…
точно, спасибо за поправку, а я и не обратил внимание…
Если много писать, то не очень удобные — купите лучше Pilot в любом канцелярском магазине
А так симпатичная металлическая ручка.
Чернила только чёрные, синих нет. Отстой
А запостите, пожалуйста, всё же ещё раз ссылочку на розетку xiaomi
  • mbird
  • 23 марта 2018, 04:51
Офигеть! Вот это действительно щедро. 10 штук взял на 4 бакса)
  • 22 марта 2018, 18:08
Берите еще, вдруг мало окажется или не дойдут)))
Зачем столько? У jd доставка неплохая, обычно всё приходит.
  • MSW
  • 22 марта 2018, 20:07
из 3х заказов(TENDA N300, FLYCO FC5806, Rapoo MT750) в разные промежуток времени, пришёл только FLYCO FC5806, всё остальное не дошло, так что тут как повезёт с доставкой
  • 22 марта 2018, 20:17
Хз. Может у вас кто по месту подворовывает? Ибо как раз от них быстро и скачественно.
Насчёт быстро — не соглашусь из 5 посылок, 2 превысили 35 дней доставки
  • sasherb
  • 22 марта 2018, 18:20
Провода шлак, хоть и orico, такие нам не нужны.
  • HOMSV
  • 22 марта 2018, 19:44
брал rock type-c, примерно через неделю использования перестала работать передача данных, зарядка работает, а так кабель красивый, мягкий))
Орико отменил, отзывы плохие. Биазе 4 штук мне хватит с головой.
  • 23 марта 2018, 09:14
Ваша правда, по Orico 3x отзывы совсем не лестные.
«чуда не произошло.хоть и три кабеля но говняные.просадка напряжения на 2 А 4.2 вольта и 1.56 А»
Это из «orico 3 штуки!»
  • keepers
  • 22 марта 2018, 17:50
biaze 2 штуки!
orico 3 штуки!
Почитал отзывы, передумал брать.

В самом деле, пришли 3шт… но… кабели говно еще то )) Я не знаю как ORICO могло такое выпускать. Возможно что это даже подделка. Кабели с противным запахом. Очень тонкие. Выдают 1А, но напряжение уже при этом проседает до 4,8-4,85V (это в пределах нормы, но все же..). В принципе, за 0,99$ 3шт — это нормально. Жилы очень слабые внутри кабеля и недолгоживучие, полагаю. Не стал бы рекомендовать к покупке. Заряжать какой-то нетребовательный по силе тока гаджет, типа экшн камеры… сгодятся, в принципе =) Оценка 3 звезды, и то, потому что цена очень низкая за 3 кабеля в комплекте. =)
  • grin
  • 22 марта 2018, 17:53
Ну вот, взял еще кабелей…
  • 22 марта 2018, 17:57
Спасибо. Взял парочку «лайтнинг, micro usb, type c». Как раз дома порты закончились на столе. 2 освободится )
  • 22 марта 2018, 17:58
Тот, который на картинке, я покупал за свои и обозревал в числе пучка других, с цифрами сопротивления. Номер 2 по списку в обзоре. Уж извините за самоцитирование
2) Capshi 4-головый, и это ожидаемо с его тонюсеньким кабелем, получает твёрдые 2 балла. Банан, как говорили в мои школьные годы. В сортах г. разбираться смысла нет, но на мини USB чуть менее плохо, чем на микро, а lightning — просто кол ака единица. Отправится в помойку.
а какой посоветуете, чтобы хотя бы 3А прокачивали?
  • 22 марта 2018, 18:29
Там в обзоре есть орико и угрин на тип Ц и микро Усб. Оба оч хороши, особенно тот орико. На ЖД брал по доллару
такой есть
  • SERG27
  • 22 марта 2018, 19:17
а какой посоветуете, чтобы хотя бы 3А прокачивали?
самодельный из мгшв 0,75.
  • 22 марта 2018, 20:25
кабель КГ 1х16 Хотя бы )
  • 22 марта 2018, 22:29
А что именно вы 3А заряжаете — если не секрет??
Nexus5X, 6p
  • 23 марта 2018, 01:46
Они берут 3А при 5В??
  • 23 марта 2018, 07:17
Про 5х и 6р почитал — у них вроде как «родные» зарядки на 2А, правда без QI.
Так зачем кабель на 3А, если оригинальная зарядка отдаёт 2А, а значит и смартфон, скорее всего, больше 2А брать не будет — непонятно…

Так что и смысла нет искать кабель на 3А, обычного проверенного Орико на 2.1А хватит…
Про 5х и 6р почитал — у них вроде как «родные» зарядки на 2А, правда без QI.
Плохо Вы читали, родные зарядки у них на 3A.
Без поддержки быстрой зарядки, 3a и есть быстрая зарядка. Более того по спецификации разъём Type-c по линии 5в поддерживает в максимуме как раз до 3a.Я вас наверное ещё больше удивлю если напишу что Huawei mate 10 берет и вовсе 5a.
Так что, был бы хороший провод, а что им заряжать найдётся)
  • 24 марта 2018, 12:33
Вероятно. Вот гады — меня дизинформировали Мобайлревю и 4huawei.ru :(((
А касаемо 3А и 5А — не зря же есть QI и PE, которым достаточно 2А при 9В и 12В…
Не всё так просто,Type-c продвигаемый Google и другими крупными компаниями, в том числе Apple против форматов Qc и Pe в разъёме продвигаемым ими, а это значит они никогда не будут сертифицированы как бы не хотелось это Qualcomm и MediaTek, со временем, скорее всего, эти технологии сойдут на нет как и другие собственные разработки компаний для быстрой зарядки, останется только Type-c и Type- c power delivery, универсальный формат, который и был изначально таким задуман.А сейчас мы имеем просто зоопарк из быстрых зарядок, которые несовместимы все между собой :Dash Charge, Super Charge, Qc, Pe, Turbo power, Super mCharge, adaptive charge, tyce-c и pd, плюс у Apple свои заморочки с быстрой зарядкой.
В идеале хочется уже таки придти к чему-то одному и иметь один универсальный блок, шнур для всего зоопарка устройств.
Ещё добавлю
которые несовместимы все между собой
Тут есть некоторые исключения, например Samsung прекрасно заряжается от qc, так же как и Motorola, возможно какие-то ещё есть исключения, в любом случае, не хочется этого болота)К тому же кабель для этих зарядок также же может иметь свою спецификацию не совместимую с принятыми стандартами ))) Ну вы меня поняли)))
  • 25 марта 2018, 00:14
Я понял. Но сейчас, как и последние годы, во все бюджетные смарты как ставили microUBS, так и продолжат ставить. И единственный вариант быстро зарядить — это QI и PE. А USB-C пока что прерогатива флагманов…
Но когда ВСЕ перейдут на USB-C — тогда да, без вариантов.
во все бюджетные смарты как ставили microUBS
Не интересуюсь темой бюджетных смартов, разве что за последнее время Xiaomi держал в руках, несколько Huawei, да Samsung, первые двое уже давно переехали на type-c, Samsung потихоньку тоже переезжает.
И единственный вариант быстро зарядить — это QI
Я думал под Qi вы имеете в виду Quick charge, однако вы пишете Qi,Qi обычно обозначается как беспроводная зарядка или вы имеете в виду умные порты на зарядках типа aukey, tronsmart и тд много их там названий этих умных портов, они же при этом как обычные порты, но имитируют родную зарядку, портами поддерживаящими технологию какой либо быстрой зарядки (обычно qc 2,3) не являются, при этом могут отдавать до 2.4A. Поключив конечно к ним iPhone который берёт от родной зарядки зарядки всего лишь 1a, а будет брать больше 2а, условно можно таки этот порт величать быстрой зарядкой, но только условно)
Но когда ВСЕ перейдут на USB-C — тогда да, без вариантов.
Вряд ли кто-то будет выпускать смарты в 2018 году уже на micro usb, экономически не оправдано ставить во флагманы type-c, а в бюджетки пихать micro usb. Закупают эти коннекторы большими партиями, а копеечка рубль бережёт) Производители любят экономить на всем в том числе и на type-c, на 95 % телефонов только стоит разъём type-c, полноценным разъёмом type-c (usb3.1) например как на пикселях или нексусах они не являются, так как разведены под тот же usb 2.0.
Так же как и кабели, с одной стороны где usb 2-3, а с другой Type-c (usb 3.1) не являются полноценными кабелями type-c как принято тут считать на муське, а являются лишь костылями для старых зарядных устройств, тем не менее это не мешает самим производителям вкладывать такие кабели и зарядки в коробки новых телефонов, совмещая их ещё со своими технологиями быстрой зарядки.
Поэтому эти все китайские кабели из темы могут быть какими угодно по качеству, поддерживать одну технологию быстрой зарядки при этом полноценно не работая с другой.Пока сам не протестируешь с тестером и не поймёшь можно им вообще заряжать и будет ли он нормально работать. Китайцам вообще какие либо стандарты не писаны, да что там китайцы сам Apple любит поиграть с не стандартными коннекторами и форматами.
  • 25 марта 2018, 09:04
А мне вот как раз неинтересны флагманы. В виду того что смартфоны лично мне или надоедают через полгода-год, и/или выходит что-то новенькое и хочется поменять. С бюджетными смартами это сделать проще и дешевле. Так же проще и дешевле поменять экран, а если смарт потерял (или украли), то не так жалко, да и новый купить не сильно накладно.

С QI я конечно же ошибся, просто перепутал, имея в виду QC ;)

MicroUSB ещё много лет никуда не денется, хотя он устарел и из-за конструкции весьма непрочен. Понятное дело что цена разъёма USB-C (как и microUSB) копейки, но его продолжат ставить по маркетинговым соображениям — для разделения линеек смартфонов — так же как и NFC, QI, QC и прочее.

И спасибо вам за очень подробный комментарий по type-c — не знал что там столько нюансов ;)
  • asatour
  • 23 марта 2018, 09:29
Посмотрел ваш обзор, вставлю свои пять копеек насчёт орико, брал для самсунга.
Так вот, этот кабель НЕ поддерживает fast charge от самсунга!
Если нужен кабель с быстрой зарядкой для самсунга, то лучшие блитцвольф.
  • 23 марта 2018, 09:40
Спасибо. У меня нет Самсунга с fast charge — только сарый их планшет. Проверить не могу. А они как-то публиковали спецификацию? Просто интересно, как удалось сделать так, что кабель (немного проводов и разъёмы, без активных элементов, даже без резисторных делителей) не совместим? Apple так специальные микросхемы ставили для анального огораживания, у Samsung инженеры, видать, круче

UPD Хотя, если Орико не подпаяли какой-то из typeC контактов в разъёме — Samsung не виноват. Как бы узнать что тому Samsung не хватило…
  • qwerty
  • 22 марта 2018, 18:02
  • SE1
  • 22 марта 2018, 18:31
Спасибо, как раз под 90 градусов в машину искал.
Зайдите по ссылке что дал nektocrazy и можно купить набор из ежедневника(не плохой, но в кнр он дешевле и выбор больше) и ручки пр цене ежедневника $5.99
В описании увидите типа ручка метал, но скорее всего глюк сайта.Далее везде пластик.
Ежедневник по корзине с треком, ручка без-в Россию.
  • figvam
  • 22 марта 2018, 19:35
Спасибо, подр... заказал. Кабелей мало не бывает, особенно Orico!
Я наоборот не ищу кабели дешевые, ибо нельзя экономить на соединениях.

Вот такие судя по отзывам и по информации в интернете наиболее оптимальны, производитель Vention, есть разные штекеры, приедут мои- сделаю обзор
  • 22 марта 2018, 20:26
Ой. Ваша аудиофилия… тут кент рассказывал как он тюльпаны по 1000 рублей за штуку брал… с позолотой говорит. звук по другому заиграл…
Не заиграют лучше, но проживут дольше кабели дохнут часто на разъёмах в месте соединения
  • 23 марта 2018, 06:50
Я не вижу тут усиления плавно сходящего для пролдения жизни.
  • 23 марта 2018, 09:18
Здесь даже наоборот — сделано хуже, чем обычно делается, я почти уверен, что синие вставки даже не эластичны.
Ох уж этот стильный «рубленый» дизайн. Кажется, с кабелей Самсунга это всё началось.
  • 22 марта 2018, 19:43
Не по баксу, но лучше не встречал: www.banggood.com/BlitzWolf-Ampcore-BW-MC5-2_4A-Micro-USB-Braided-Data-Cable-6ft1_8m-for-Samsung-S7-Redmi-Note-4-p-1148554.html
Цена сейчас снижена.
  • 22 марта 2018, 20:28
За 250 рублей я куплю метр нормального кабеля, 2 качественных разъема и еще 100 рублей останется )
  • 22 марта 2018, 20:52
Это 1.8 метра. Делайте как хотите, я не против ) Можете даже сами полностью кабель сделать.
  • 23 марта 2018, 06:53
Ок ) 80 рублей останется ) И будет 1.8 метра ) Я просто к тому что дорого.
  • 23 марта 2018, 08:05
За длинный кабель с 21awg с кевларовыми нитями внутри, оплёткой — совсем недорого.
  • 23 марта 2018, 09:07
Зачем вам кевлар? Это такой бредовый фетиш…
  • 23 марта 2018, 09:19
А вдруг на нём повеситься захочется?
  • 23 марта 2018, 10:10
Ну использовать не по назначению… да и не факт что «кевларовая» нить выдержит )
  • 23 марта 2018, 20:14
Ссылка выше, там показано зачем. И бросьте уже свои суицидальные мысли, мир прекрасен )
и сколько ещё паять будете на microusb штекере?
  • 23 марта 2018, 06:52
Если вы паять не могете, то это не значит что все не могут. Хотя… я и не паяю. Штатных проводов с головой. Да и не дорогие живут по пару лет легко.
Кабель 3 в 1 по последней ссылке не поддерживает быструю зарядку по крайней мере на Type C отростке. Дома лежит на случай, если кто придет с айфоном))
  • 22 марта 2018, 20:27
Кабель не поддерживает? Расскажите по подробнее. Просто от силы что есть на кабеле — это просадка. Но поддердживает или нет вообще чхать. Это просто проводник.
Ну например есть кабель от орико на 5А https://www.jd.ru/product/ORICO-ORICO-AC5-05-type-c-5A-4C-56_2137633.html почитайте комментарии к нему — на части телефонах, например самсунгах и LG, не работает быстрая зарядка. Но сам кабель очень неплох, просадки напряжения минимальны, лучше не видел.
А на трехголовых не поддержка быстрой зарядки сделана специально (не знаю как), чтобы не спалить параллельно подключенный девайс
  • 23 марта 2018, 07:00
А. Ну типа не до разведены какие-то линии. Не подумал.
На Type-C я знаю какие пины за это отвечают, а вот какие на Micro USB — не знаю ) Да и как говорил выше — с одним кабелем Type-C работает быстрая зарядка на хуавее, а на самсунге уже не работает, значит разные варианты реализации у производителей
  • 23 марта 2018, 07:49
По лайту на DATA пинах должно быть какое-то напряжение. У квалкомовского QC какой-то триггер. Хз как он там активируется, но вроде бы тоже по DATA линиям. У МТК тоже самое, но своя технология. Если к примеру у меня МТК зарядка и МТК проц, то я на всех что у меня есть кабелях спокойно юзаю быструю зарядку. Но стоит воткнуть квалкомовский проц (смарт) и все. Дальше 5В1А дело в тело не идет. Так же и обратно. Плюс часто и густо народ (на моем смарте) жалуется на то что не все кабели одинакого полезны в плане глубины. Некоторые надо поднажать и начинает работать, некоторые ни в какую.
  • 23 марта 2018, 21:53
У Мейзу М5нот проц МТК Р10, у Мейзу М6нот — Снэп625. Удивительно что зарядки от них обоих заряжают и один и второй быстрой зарядкой — 9В при 1,45А!
Как Мейзу такое сделали — непонятно, разве что в их зарядках стоят одновременно чипы и под МТК, и под Снэп…
  • uriy
  • 22 марта 2018, 20:45
Я приду :-)
Кстати с этим кабелем 3-и в 1-м правда что то не то, брал 2-е штуки и оба одинаково: Не заряжают (вообще не видят SONY Z1) микроусби и еще один HTC а все остальные норм???
  • gnifa
  • 22 марта 2018, 21:08
прочитал все отзывы. выбрал только ORICO HTF-10 и его бль нет в наличии
Кто подскажет, где купить кабель для Fly DS185, у него разьем вроде mini usb 4p, не получивший широкого распространения.
Очень хорошего качества кабель производства Vention. Реально толстый. Лично брал десятокна сервис себе под проварку устройств. aliexpress.com/item/Vention-Mini-USB-Cable-Mini-USB-to-USB-Data-Charger-Sync-Cable-0-25M-1M-2M/32779653556.html
Это не такой.
хорошие кабели это ugreen и от oneplus оригинальные.
  • omax
  • 23 марта 2018, 11:18
orico за 0.33 штука — это круто, жаль не успел -)
  • Sheldor
  • 23 марта 2018, 14:16
сэкономили деньги. те кабели плохие, может подделка даже.
они под низкие токи, такие кладут к умным часам, колонкам, фонарикам. Можно и телефон зарядить, но ток до 0,5А всего.
  • Razdel
  • 23 марта 2018, 12:27
Подскажите хороший Lightning метра на полтора, пожалуйста.
Если ограничитесь током до 1А(примерно) то любой практически(на JD vipfan(1,8м есть и угловой). На такой длине, просадка напряжения будет, полюбому, почти в 2 раза больше чем у метрового. но это если кабель за бакс, нормально
  • Razdel
  • 25 марта 2018, 22:00
1 м, 1,2 м — маловато, 1,8 — много. Хотелось бы именно 1,5 м.
А MFI 1,5 м сколько модет стоить?
Берите Snowkids он MFi лучше родного кабеля, уже три года им пользуюсь, раздарил штук пять, все очень довольны.
Стоит больше доллара, но денег своих стоит, ещё не один кабель не убил.Очень редко на них так же бывают акции, последний раз брал за 3$ 1.2m, но даже при его обычной цене в 6-8$ взял бы не задумываясь.Рекомендую, обзор на него можете найти в поиске, есть у них как 1.2m,1.5m,2m.
Оригинал 1m.Apple Ipad air2

Snowkids 1.2m
ОБратите внимание на Baseus (или Orico, Blitzwolf как тут хвалят), я писал выше змей-горыныч от Capshi практически не заряжает Айпад, базеус заряжает как родной при длинне 1,2 метра… Если сейчас нет по $1, но хочется сэкономить по-мониторьте, jd 1-2 раза в неделю скидывает цену на разные кабели…