Увлажнитель воздуха Deerma DEM-F450, 4л за 18$

Название: Deerma DEM-F450 увлажнитель
Модель: DEM-F450
Страна-изготовитель: Гуандун, Китай
Выключитель: поворотный
Автоматическое отключение водяного насоса: есть
Ёмкость резервуара для воды: 3.1-5.0л (не поняла, откуда это взялось, реально он 4л)
Расход воды: 250мл/ч-280мл/ч
Уровень шума: менее 36дБ
Потребляемая мощность: 25Вт
Потребляемое напряжение: 220В
Вес: 0.914кг
Габариты: 191*176*315мм (габариты указаны верно)
Обзор

Рейтинг купона или акции: 0
  • pano
  • 09 октября 2019, 15:14
Гусары молчать!
Все шутки относительно названия — уже на Муське имеются.
  • tohin
  • 09 октября 2019, 15:20
За какое время все 4 литра выплюнет?
  • Wolkodav
Расход воды: 250мл/ч-280мл/ч
16ч.
  • tohin
  • 09 октября 2019, 15:28
У vitek 1768 тоже 400г/ч написано, а по факту бак 5л больше суток разбрызгивает.
Вот и интересно что у этого в реальности? Должен бак за 16 часов осушать.
Даже быстрее 16 часов, обзоры тут есть, если не ошибаюсь там замеряли и получалось что то около 270-280 в час. Свой просто только на ночь обычно включаем зимой т.к. топят нещадно временами и влажность падает до 20%.
бли времена его на джиди в подарок давали к пылику, при том что и цена с купоном была самая низкая на пылики. нынче джиди уже не тот…
Добавлю, что увлажнитель неплохой. Со своими функциями справляется. Включается сразу после подачи питания!!! ТО есть его отлично использовать с управляемыми розетками и датчиками влажности.
4 литра у нас хватает на 2-3 дня (если включать когда влажность падает ниже 25 и выключать когда влажность превышает 40) в условиях работающего ЦО зимой и комнаты в 24 кв м.
Стоит после покупки его разобрать и проверить пайку всей силовой части.
  • 09 октября 2019, 15:48
Если за 2 дня 4 литра разбрызгивает, то примерно 160мл/ч получается, печалька. А уж если за 3 дня, то вообще чуть более 100мл/ч. Мягко говоря, маловато. Единственным плюсом (тоже смотря, для кого) остаётся старт с момента включения в сеть.
  • mfoto
  • 09 октября 2019, 15:57
Написано же, что 2 дня не в постоянном режиме работы, а с отключениями по датчику влажности. На максималке он меньше чем за сутки всё распыляет.
Хочу добавить, что у меня вопросы к объёму бака. Точный объём не замерял, но в него влезает чуть больше двух кувшинов фильтрованной воды, тогда как в модель f600, у которой заявлен бак на 5 литров, влезает больше 4-х кувшинов… Да и визуально кажется, что разница в объёме не 25%, а раза в два.
замерял, обьем точный, может на 100ml меньше без учета крышки и поддона (китайская хитрость)
  • 09 октября 2019, 16:14
Это как средняя температура по больнице. У меня зимой в комнате чуть более 20 квадратов влажность падает до 25-30, и с увлажнителем с расходом около 250мл/ч поднимается до 35-37, если его не отключать, разумеется. То есть, у меня не возникает ситуации, что влажность добежала до 40 и можно увлажнитель отключать. Даже если и возникнет, то не более, чем на 20-30 минут. Значит, если этот увлажнитель реально выдаёт 250мл/ч, то у меня он проработает около 16-18 часов, не более.
P.S. В f600 у меня вливается около 6 литров.
подскажите, какую воду лучше заливать, есть ли возможность сменить фильтр, если убить плохой водой?)
мы заливаем из проточного акфафора с тремя картриджами. налета нет
в идеале лить конечно надо дистиллят
про фильтр не в курсе, кажется его там и нет вовсе, я при разборке не видел :)
в описанни (сверху) есть ссылка на полный обзор
  • Lyle
  • 09 октября 2019, 16:55
Лью из обратного осмоса Атолл. Налета нет. Был небольшой налет слизи, который образовывался до ощутимого рукой состояния примерно за месяц. Ушло после покупки картриджа с серебряной сеткой (вот обзор).
Родственники сначала заливали воду из палаток (есть у нас в городе такая странность — палатки с питьевой водой). Ощущался налет солей на верхней части корпуса (откуда пар выходит). Перешли на осмос аквафор — все пропало.
  • SergeFSW
  • 09 октября 2019, 17:47
Спирт. Чистый спирт. И все довольны.
  • eror
  • 10 октября 2019, 14:29
Дождевую
  • MAKCOH
  • 09 октября 2019, 15:53
Был такой у меня, хороший, вот только проработал меньше недели. Дней через 5-6 под ним образовалась лужа ну и он, соответственно не включался. В итоге при разборке выяснилось, что производитель слабо закрутил болты и вода просочилась сначала на плату, а потом и пол. Благо JD дал мне купон на покупку в денежном эквиваленте, а я взял модель чуть получше.
  • acn4msr
  • 09 октября 2019, 17:41
А как по сравнению с таким будет aliexpress.com/item/4000044332866.html
Бак меньше, зато, вроде, доливать проще?
  • alansl
  • 09 октября 2019, 17:54
Мало продаж
  • 09 октября 2019, 18:30
Зато название магазина ещё ближе русской душе, чем название самого увлажнителя. И вот если увлажнитель я покупал, будучи лишенным предрассудков по поводу названия, то в магазин с таким названием я бы заглядывал с опаской.
  • acn4msr
  • 09 октября 2019, 19:27
А я туда уже закалённым пришел из Kaka photobrand )
  • 09 октября 2019, 19:34
Вспомнил КВН, где продавец в Турции предлагал нашему туристу майку Погребняка с надписью Kaka, уверяя, что ошибки нет )))
  • lusever
  • 10 октября 2019, 15:51
Мыть удобней. А мыть по хорошему надо перед каждым заливом воды.
Я бы сейчас лучше такой взял.