Автоматический диспенсер для больших бутылей воды за $6.99

Я покупаю воду в более мелкой таре, но знаю людей, которые пользуются бутылями для кулера, так что может кому данная акция будет полезна. Аккумулятор встроен, заявлена автономность на 3 емкости по 18 литров воды от одной зарядки(спасибо за поправку в комментариях), есть индикация состояния и защиты от перезаряда/переразряда,
Стандартно-бутыль 19 литров, а автономность-18 литров. Тема из разряда «девяток яиц»?
  • Jaster
  • 22 августа 2019, 12:01
Полагаю, что 18 бутылей, а не литров)

PS: глянул в магазине — ещё веселее: 18 баррелей(!!!)
Видимо указан общий ресурс устройства, т.к. почти 3 тонны жидкости получается…
Хотя указано, что на одной зарядке(!!!)
  • fear88
  • 22 августа 2019, 12:17
Это косяк гугл переводчика, там не баррели имелись ввиду
Там указано, что ресурса батареи хватает на три 18-литровых бутыля.
  • 22 августа 2019, 15:11
Там указано, что ресурса батареи хватает на три 18-литровых бутыля.
Спасибо, поправил.
  • antipod
  • 22 августа 2019, 12:06
3х18л судя по описанию
  • 22 августа 2019, 12:03
«Я покупаю воду в более мелкой таре» купите станции обратного осмоса — сэкономите на воде, таре, диспенсорах, спасете природу от загрязнения пластиком и будете уверены в качестве воды.
  • 22 августа 2019, 12:07
Раньше стоял осмос. Но вот сейчас снимаю квартиру. Хозяева ставить осмос не захотели. А ставить за свои — срок окупаемости 1+ год (минимум 9 месяцев, ну ни как не меньше). А проживу ли я там год — вопрос. Вот и причина, почему бутыли.
К осмосу ещё умягчитель нужен, иначе мембрана убъется в разы быстрее. Как по мне-осмос это лишнее, вода после него лучше чем дисциллят, а для организма все таки это не есть хорошо. Раньше, когда имелся доступ к всевозможного рода анализаторам, часто отдавал воду из под крана на исследования. Железо как обычно-превышение почти в 10 раз, кальций, магний-высокие( но они и не нормируются, нормируется только общая жесткость) все остальное-в пределах допустимого.
Бутилированная вода как правило после осмоса. В качестве примера могу привести бидистиллятор-в одном из типов встречал пункт, указывающий на недопустимость применения бидистиллята в питьевых целях и далее шла рецептура минерализирующей добавки, если все же хочется ее выпить.
  • wormster
  • 22 августа 2019, 12:38
значит чистая вода для вас плоха — добавьте грязной. рецепт)
Я достаточно часто бывал в лабораториях по определению качества воды в городской системе водоснабжения. И ничего плохого сказать не могу-анализ воды каждые 4 часа. У нас конечно много дураков, но не настолько, что бы разрешить пустить воду с превышением содержания солей тяжёлых металлов например.
Одна проблема: анализ делается до водопровода городского или внутри него, но никак не из крана потребителя.
  • Aostspb
  • 22 августа 2019, 16:38
но никак не из крана потребителя.
Продаваемые в обычных магазинах сантехники краны и трубы бытового назначения — воду не портят.

Если Вы планируете наливать чистую воду в грязную кружку — то кто Вам после этого — доктор? :)
Отож
  • 22 августа 2019, 12:41
А ссылку не дадите на рецепт минерализации?
  • 22 августа 2019, 13:14
о, спасибо!
  • 22 августа 2019, 13:10
Не слушайте этих извращенцев, которые Вам сейчас рецептов накидают — ещё отравитесь. К осмосу есть специальные постфильтры минерализаторы. Включили в выходную магистраль, сразу перед краном и все нормально.
проточные минерализаторы-от части плод маркетинга. Итог-ненормируемая минерализация.
  • 22 августа 2019, 13:31
Ну я не вчера родился :) сразу в рот не потащу — посмотрю сначала варианты :)
Я вообще не настаиваю чем пользоваться и что пить-каждый решает для себя сам… Иванушка вон, из лужицы пил…
А я вообще могу ЗАЯВИТЬ, что нет ни одного доказательства о вреде потребления дистилята! Все изыскания о вреде идут от производителей минерализаторов. Основная проблема в том, что люди хотят чувствовать вкус воды!!! Вот он главный бич современности! Люди не могут пить чистую воду))) А производители потыкают в этой глупости. Организм берет минералы из пиши а не воды.
Судя по минусу или тут блаженно верующий или представитель производителя)))
Но суть одна — невежда!
  • 22 августа 2019, 12:55
Это вы не жили там, где из крана в многоквартирном доме течет вода хуже, чем из колодца.
Обычный фильтр грубой очистки на 10 микрон заиливается за 2-3 месяца до значительного падения протока воды. За 4 просто перестает пропускать воду. Кастрюля или чайник за 2-3 недели покрывается 1.5-3 миллиметровым слоем накипи.
Извините, лучше я поставлю осмос и буду пить «мертвую» воду, чем на столько живую.
Ещё раз повторюсь: содержание солей кальция и магния (именно их Вы видите в качестве накипи) в воде у нас в стране не нормируются. Мутность, жесткость, соли тяжёлых металлов, остаточный хлор и т.д. вот эти показатели имеют конкретное значение.
А еще в нашей стране не учитывают проблему «последней мили».
В основном, большинство жалоб именно от изношенности труб, подходящих к домам.
  • blot2010
  • 22 августа 2019, 18:43
а что такое по Вашей версии жесткость как не содержание солей данных металлов? Может к санпину обратимся?
Обратитесь. Посылаю Вас на СанПиН 2.1.4.1074-01
  • blot2010
  • 22 августа 2019, 20:27
Я сходил и вернулся вот с чем:

СанПиН 2.1.4.1074-01
таблица 2:
Жесткость общая не более 7,0 мг.экв/л

ГОСТ 31954-2012 Вода питьевая. Методы определения жесткости:
Жесткостью воды называется совокупность свойств, обусловленных содержанием в ней щелочноземельных элементов, преимущественно ионов кальция и магния.

Соединения кальция, магния в основном и формируют жесткость воды.
Учите матчасть Уважаемый и не пишите глупости.
Вы русский человек? Вот написал же: общая жесткость-нормируется, кальций и магний-не нормируется. Да, в целом они и определяют жесткость-чего то может быть больше, чего то меньше. При условии, что максимально допустимая жесткость воды обусловлена только магнием или кальцием можно определить соответственно около 85 мг/л и 140 мг/л. Но эти значения РАСЧЕТНЫЕ! Ну не нормируются они-вы же сами прочитали все нормы и не нашли там ничего, кроме жесткости. Я даже готов оплатить Вам экспертизу водопроводной воды по кальцию и магнию, но только при одном условии. В протоколе испытания, графе ПДК будет указано конкретное значение с ссылкой на российский НТД для воды из трубопровода. И заметьте, в санпине на бутилированную воду эти показатели уже имеют фактическое значение.
  • 23 августа 2019, 07:42
Как это — «не нормируется»? Вы чоу? Еще как нормируется, иначе бы вы пили, скажем, техническую воду, т. е жесткостью свыше 25-30 град(нем).
И нет разницы, указано ли конкретное значение магния, кальция, предельная общая жесткость дана? Дана.
Дык нафиг ложку называть вилкой?
  • 22 августа 2019, 13:19
Ну вот, мы и определили откуда берётся бутылированная вода — из крана, после осмоса. Только цена выше и качество не известно.
Относительно умягчителя — да, нужен но не всем. Все зависит от исходной воды. А если уж на то пошло, то есть смягчающие картриджи стандартного размера.
П.С. если автор озаботился приобретением диспенсора, а воду покупает, значит у него, после осмоса вода лучше чем из крана.
Да, по первому пункту почти всегда так. По поводу сомнительного качества: если и брать воду в бутылях, то более-менее известного бренда, где результат компании не травля людей. Лучше пусть будет «пустая» вода, чем не пойми какая-вот девиз компании)
В плане картриджей тоже все не так хорошо. Для понимания глубины вопроса при возможности побываете на ТЭЦ или котельной, где есть паровые котлы. Там очень высокие требования по кальцию, магнию и растворенному кислороду. Анализ исходной сырой воды и после катионитных фильтров каждые 4 часа. По одноразовым картриджам данные всегда усредненные и не в полной мере учитывается качество исходной сырой воды, поэтому его ресурс под большим вопросом. Сами посудите: абсурдно писать на кувшинных картриджах: На семью из 3 человек на 30 дней. Одна семья куб воды прольет через него, а другая 200 литров.
  • 23 августа 2019, 07:56
Блин… Городят огород какой-то. Нафига вам минерализаторы?
Если осмос ненастраиваемый(что странно), просто смешивают воду с водопроводной в нужной пропорции. Или с кипяченой, если уж так трястись от бикарбонатов кальция, магния.
И потом, «нормальные осмосы» — те, которые используют аквариумисты, скажем. Поделки на «семью» часто отдают дешевкой. Если так уж озаботиться переусложнением сущего, надо покупать и измеритель жесткости и проверять полученную воду. Ибо результат будет плавающий, мембрана то не вечна.
  • f1203
  • 23 августа 2019, 14:52
Я неделю кипячу в чайнике воду из под крана, неделю из под осмоса. После крана стенки чайника покрываются накипью, после осмоса эта накипь постепенно растворяется. Это и есть естественная минерализация?
  • 23 августа 2019, 20:40
Ну да — общая жесткость. Там вот какой абзац есть.
Простым кипячением жесткость не понизить сильно. Убирается после, примерно, сорока минут кипячения часть временной жесткости(это часть общей жесткости) и после отстаивания, остывания воды, аккуратно сливается две трети сверху… То есть, полная задница и морока))
Способ промораживания тоже громоздкий. Остается лишь смешивание с просто кипяченой или с водопроводной водой. Грубо говоря, пополам разбавил — в два раза меньше солей осталось. Но! Желательно бы знать, сколько ваша вода их, солей, имеет вообще. Чтоб не получилось так, что вы приготовили очень мягкую воду. Очень мягкая вода тоже не сильно полезна.
  • Serko
  • 23 августа 2019, 19:54
Что такое настраиваемый осмос? Половину грязи пропускает — половину фильтрует?
Ну а измеритель жесткости — если вы имеете в виду TDS-метр — стоит космических денег, от 130 рублей, и его может себе позволить только настоящий профессионал (сарказм).
  • 23 августа 2019, 20:31
Ну, у меня чисто «аквариумистский» опыт. Попросту, либо подбирали осмос с уже текущей водой нужных параметров, либо просто давление увеличивали/уменьшали. Меряешь — регулируешь.
  • Serko
  • 23 августа 2019, 21:03
А как в осмосе увеличивается-уменьшается давление?
  • 23 августа 2019, 21:24
Имеется ввиду регулировка подачи воды. А где это, в осмосе самом, или вы перекрываете краном шланг подающий воду — дело десятое.
После обратного осмоса надо добавлять пакет минеральных присадок, так как через мембрану проходит только молекула воды H20. Можете найти информацию на просторах инета.
  • 23 августа 2019, 08:05
Не а. Практика показыват, что нет)) Зависит от качества прибора.От качества воды исходной. И давления воды
Возможно. У меня сосед так делает — после осмоса добавляет мин. присадки. Я ещё лет 25 назад читал в журнале про обратный осмос ( тогда ещё не было в продаже ни гейзеров, ни аквафоров, ни барьеров — тогда брал фильтры для кувшинного барьера ) — была реклама американскихй системы насколько помнится «Атолл». А сейчас все наладили осмос — и гейзер, и аквафор и т.д. У меня стоит и в городе, и на даче — 3-х «стаканный» " Гейзер" — вполне достаточно — замеряю жёсткость воды солемером TDS 3, как жёсткость становиться выше 175 ppm заменяю фильтры ( где то раз в год ) :).
  • 23 августа 2019, 20:43
Верно. Без замеров как-то стремно. Как на гоночном без света и ночью))
На днях я уже здесь спорил с челами ( был обзор электронного счётчика воды ),- зачем счётчик воды, проще купить на Али солемер TDS 3 (правда он нынче не особо точный — но относительно можно померить ) за 150 руб. и замерять — как пошла жёсткая — меняй фильтр! ( а хочешь замерять — врешь б / у механический счётчик, у меня на даче валяются и хол. и гор. — не давно менял в квартире ).- будешь знать сколько заплатить за хол. воду :).
  • demonk
  • 28 августа 2019, 14:50
А зачем его «ставить» то? Подключить фильтр можно или прямо на излив или перед подводкой смесителя не спрашивая никаких хозяев и даже без инструментов. Даже если против сверления столешницы под краник — можно из шланга в ту же бутыль набирать. А при переезде фильтр забирается с собой.
  • 28 августа 2019, 15:02
1. Осмос сам по себе стоит денег. В следующей квартире он уже может оказаться установленный. А может и не оказаться. Тут как повезет. Но если окажется — тот этот будет фактически выкинутый.
2. «Трубочки» и прочее подключенное по времянке при наличии маленьких детей в доме — чревато затопленной квартирой.
3. Т.к. квартира съемная, то с собой нет большого количества инструмента. По сути его минимум. Придется еще докупать инструмент, который в данном случае нужен на один раз. Знакомых у которых его можно тут одолжить — то нема, то нету.
Короче проблем больше, чем выхлопа у этой ситуации. :)
  • alimaks
  • 22 августа 2019, 12:03
Есть подобная помпа от «Xiaomi» )) заряда хватает примерно на 3-4 19л бутыли.
  • GermanM
  • 22 августа 2019, 12:16
Автоматический диспенсер для больших бутылей
Полуавтоматический… Кнопку наверху нажимать надо…
Аналогично сварочный полуавтомат -))))
  • 22 августа 2019, 15:14
Полуавтоматический… Кнопку наверху нажимать надо…
Я имел ввиду, что не механический, не нужно вручную качать(такие модели тоже есть).
  • Jaster
  • 22 августа 2019, 12:20
Да и цена стандартная весьма
  • lesik99
  • 22 августа 2019, 12:50
А чем плоха ручная?
И стоит дешевле и купить можно в оф-лайн…
Дано, садовец — школьник, захотел воды попить. У него сил не хватит эту попму «продавить».
  • Rider_59
  • 22 августа 2019, 13:23
ООО я знаю, чем дети будут заниматься без родителей — кнопочку нажимать и ручки купать :D
Прямо представил эту сцену у себя дома :)
Ну уж, тоже хотел такую помпу купить, у знакомых дома видел, удобно. Но пока мелочь не поумнеет, покупать такую помпу нельзя
  • iDDD
  • 22 августа 2019, 15:13
Нет ножек — нет конфеток.

У меня хрупкая девчонка 4х лет нормально с такой помпой справляется.
Опять же, никто не запрещает набрать полторашку и поставить в доступном месте.

Главное пробку сильно не закручивать

• Aostspb
  • 22 августа 2019, 16:41
Главное пробку сильно не закручивать
Можно пассатижи положить и показать: как ими пользоваться…
Практически стандартный вариант для многих офисов. Самый большой недостаток — плохо контролируемый поток воды, т.к. вода выдавливается из бутыли давлением воздуха. Когда воды остается мало, сначала приходится долго накачивать, а после окончания накачки вода еще долго продолжает течь небольшой струйкой. Следующий недостаток — тяжелое крепление на бутылку, т.к. оно должно быть герметично для воздуха.

В итоге, купил в наш офис электрическую помпу (от розетки) в ДНС — сначала многие спрашивали «зачем», ведь была такая как у вас на фото, теперь же даже не известно, где та помпа лежит, все используют электрическую и очень довольны.

Для дома есть более предпочтительный вариант на батарейках (типа D).
  • GermanM
  • 22 августа 2019, 13:27
Дано, садовец — школьник, захотел воды попить.
Недооцениваете, Вы детишек.
Сил и энтузиазма у них хватит даже сломать ручную помпу, потом с честными глазами говорить «Она сама сломалась»… -)))
  • 23 августа 2019, 08:10
Смеситель мне точно не нужен. Где бы заказать бутыль означенную? Вот вопрос вопросов. Ибо в наших «едренях» подобную нигде не купишь, а пересылка адово стоит((
  • rotten
  • 23 августа 2019, 22:45
я на авито купил! многие продают
  • 24 августа 2019, 03:27
Да понятно. Пересылка одной станет мне рублей в триста. Это в лучшем случае
  • 24 августа 2019, 14:17
Во многих организациях заказывают воду, те же банки везде есть. Нам когда возили, можно было купить пустую тару свободно. Думаю можно договориться чтобы одну выделили, как пустую, так и полную.