Пенный диспенсер Xiaowei X8 с баком на 450 мл

• Цена: $12.99 (с купоном)

Всегда, как только я приезжаю к маме в гости, мыло душистое превращается в мыло жидкое размокшее. Это кесе-месе очень раздражает маму

Чтобы не расстраивать её этим прелестным видом (а по-другому я не умею, потому что мою руки по 100 раз на дню), я решила подарить ей пенный диспенсер. Повелась я как всегда на название, но как потом подсказали умные люди Xiaowei является подделкой или как минимум не имеет никакого отношения к бренду Xiaomi. Поэтому сегодня будет обзор обычного добротного диспенсера. Почему добротного, об этом чуть ниже.

Поставляется диспенсер в коробке. Тк посылку получала не я, то коробка тотчас была предана мусорке. Однако инструкции в виде двух листовок всё же сохранились.

Характеристики:

Размеры:
212 x 93 x 101 мм

Батареек в комплекте не оказалось. К слову здесь 4 штуки типоразмера AA.

Прибор имеет водозащиту IPx4 — защита от водяных брызг с любого направления.

Сам резервуар белого цвета. Нижняя часть — ёмкость для мыла, верхняя -блок управления.

Слот для батареек прикрывается таким образом:

Нужно приложить усилия, чтобы закрыть его как следует ровно.

Что интересно, диспенсер принимает только батарейки.

Вставить туда аккумуляторные AA не представляется возможным. Одно посадочное место узкое и Eneloop туда просто не пролазит. Я пыталась пропихнуть его силой — потом пришлось вытаскивать аккумулятор пассатижами.

На резьбу накручивается ёмкость для мыла.

Трубка, через которую проходит мыло, у основания загерметизирована силиконовой прокладкой. Такое решение позволяет чуть лучше защитить внутренние элементы от попадания воды.

Ёмкость для мыла матовая прозрачная с перламутровым напылением. Ёмкость принимает цвет заливаемого туда мыла. Её объём 450 мл.

Оборотная сторона крышки:

Пиптик подачи пены расположен под углом примерно в 45 °.
Там же за черной пластинкой находится сенсор подачи мыла. Сенсор подачи мыла срабатывает на расстоянии 3-5 см.

Управляется это чудо одной сенсорной кнопкой. Она же включение/выключение и регулировка количества подаваемой пены. Каждое действие подсвечивается определенным цветом:

Синий – подача пены производится в течение 1 секунды
Зелёный – 0.7 секунд, соответственно получается чуть меньше
Фиолетовый – происходит очищение сенсора
Красный – выключение прибора

Так что, когда я мою руки, я также радую свой глаз красивой подсветкой.

Что понравилось после всех моих мыльниц, так это широкое отверстие 22мм для заливания мыла. В моей первой оно узкое, так что нужно быть очень аккуратным дабы не пролить мимо, а в крутой Xiaomi эти гады вообще сделали ужасную колбу, которую нужно колхозить. Так и стоит этот диспенсер у меня уже год не перезаправленный. Я просто боюсь, что пластик треснет от сверла. А сколько было матов, чтобы запустить его перед первым использованием я, вообще, молчу.

Густота пены зависит от концентрации мыла, которое было залито.
Обычно это один к 2-3

Как итог, могу сказать, что мыльница вполне добротная. Большим плюсом для меня является наличие относительно большой колбы с большим отверстием. Большим же минусом для некоторых станет отсутствие возможности работы на аккумуляторных батарейках.

Магазин дает купон
BGAU0303

Цена будет равна $12.99

• 06 августа 2021, 08:51
устал от этих диспенсеров, есть три штуки, постоянно какой-нибудь ломается, то контакты окислятся, то пену не дает — забивается, заряжать еще регулярно.
Спасибо за комментарий. С таким большим количеством обзоров диспенсер все больше склоняюсь к покупке, но комментарии, вроде вашего, останавливают. Спасибо)
  • 06 августа 2021, 09:12
оно прикольно, но если бы работало нормально. нового хватает на полгода и начинается.
вот прямо сейчас сижу ковыряю очередной, три месяца отработал и не дает пену.
больше не буду их покупать.
На кухне второй год без проблем давит моющую жидкость такой, на самом деле очень удобная штука.
В санузле поставил недавно пенный, выводы о надежности делать еще рано, работает около месяца, но так же очень удобно в использовании.
А вот этот пришел ранее с браком как оказалось, иногда самопроизвольно давит смесь.

Первый покупал за 1386,13 руб в начале декабря 2019 года, х.з. почему сейчас такая конская цена, не стал бы сейчас его покупать, тем более появились модели с АКБ 18650, у этого 4xAA — хватает их на год примерно, если конечно приличные элементы.
  • 06 августа 2021, 10:10
после таких каментов и накупил себе три вида диспенсеров, все имеют проблемы.

1. этот дольше всех работал без нареканий, а потом перестал пену давать

2. а с этим больше всего проблем, контакты ржавеют, сверху попадает вода внутрь, плата никак не защищена, в датчик постоянно попадает пена, в общем, самый неудачный, хоть и красивый.

3. этот самый последний, пена так себе, жидковата, через три месяца забился и пену не давал, сейчас провозился с ним полчаса, вроде заработал, на долго ли — не знаю.
Постоянно вижу подобные вашему комментарии и поражаюсь, как мне с моим BlitzWolf BW-FD1 повезло — в постоянном использовании уже больше года и тьфу-тьфу всё в порядке.
  • 06 августа 2021, 09:15
У меня базеус, у знакомых из куча, вот думаю даже спустя год обзор сделать на свой и на подаренный.
В целом за год косяков с базеусом ни у меня* ни у друзей не найдено. Ни залитых контактов и батареек, ни проблем с платой или насосм итд.

* С моим конечно косяки были, но его трудно брать в пример так как я его до болтика разбирал для обзора, и та же отвалившаяся плата датчика рук, по сути мой косяк ибо я ее после обзора плохо вставил.
У Базеуса странно получается, что у некоторых этот диспенсер из ряда вон плохо работает, ломается, а у других, как у вас, нормально. Сделайте обзор, почему бы и нет, чтобы поделиться опытом «правильного» использования. Может быть и я в грядущую распродажу с купоном $5/10 возьму его)
  • 06 августа 2021, 10:27
почему бы и нет, чтобы поделиться опытом «правильного» использования
Мой опыт вообще не правильный, пересобранный диспенсер, стоит в ванной где иногда от горячего душа влага такая что конденсат по стенам огромными каплями и течет на пол, и сам диспенсер стоит в конденсате.

Мне кажется зависит от частоты использования и пропорций заливки. Помпа у него мощная, и если банально пальцем заткнуть вывод пены то спустя пару запусков, от давления шланг внутри диспенсера слетит и бодро зальет все внутри пеной.
Так же под носиком под крышкой есть каемка которая ведет прямо к датчику рук, и если там какой то зазор образовался или пена слишком жидкая то есть шанс заливания того датчика.
  • Ramiro
  • 06 августа 2021, 16:20
У меня базеус,
честно отработал 2,5 года, теперь моргает красным. Хвала ему и почет ибо работал всегда, иногда фальш отработкой, но свое дело он делал! Работал на 4х! 2 из которых дети.
  • 06 августа 2021, 20:32
Надо смотреть плату если мигает поднося руки, а если просто мигает то плату датчиков и окислы на ней.
Нафига доводить до состояния кашицы мыло? Для этого фото? Неужели так трудно заиметь нормальную мыльницу с отверстиями на дне для слива воды? Лично у меня ни где дома с мылом такого не происходит.
потому что мою руки по 100 раз на дню
Мизофобия?
имхо — достаточно после улицы, перед едой и после опоржнительных процедур.
  • 06 августа 2021, 09:39
Есть и с дырочками и с чем только нет. Мыло просто не успевает высыхать. Картина та же.

Нет, мне просто приятны чистые руки.
  • bazzy
  • 06 августа 2021, 09:47
… мыло душистое превращается в мыло жидкое размокшее...
Вы его специально замачиваете?
  • lorhen
  • 06 августа 2021, 12:42
П18 рождает мифотворцев и маркетологов. Ок, кусковое мыло не успевает высыхать, можно поставить жидкое с помпой за 1доллар и закрыть вопрос.
Бесконтактный диспенсер придумали для общественных санузлов, чтобы не тыкать в пимпочку грязными руками.
Пену очень люблю, и обзоры диспенсеров все смотрю, но купить пока решилась)
  • 06 августа 2021, 17:11
Если я поставлю обычный с помпой, то мне это очень дорого обойдётся с моими потреблениями мыла.
  • CHE
  • 06 августа 2021, 13:19
Не знаю что вы покупаете и что с ними делаете, мой Xiaomi Mijia, куплен в 2018 году в 12 месяце, работает до сих пор, без каких либо проблем.
  • 06 августа 2021, 15:33
вот тоже интересно, что вы с ним делаете, что он два года работает.
наверное стоит он в сухом месте, пользуетесь дважды в день и детей нет — угадал?
  • 06 августа 2021, 17:17
Я тоже не знаю, что не так. Мой первый подделка на Xiaomi до сих пор работает. На кухне на мойке, где всегда мокро и вода. Уже и ржавело в местах контакта батареек. И сами батарейки проржавели, когда он стоял много месяцев без мыла (дома боялись сами его наполнять, я тоже со страхом каждый раз наполняла потому что в комментариях жаловались, что отрывается резьба ), но просушка всегда помогала. В крайний раз чуть ржавчину ещё сняла, там было ого го. Тем не менее работает. Даже промывать заготовленным шприцом не пришлось.

Два раза уже воскресал, когда я думала, что всё.
Даже фото позже приложу.
  • 07 августа 2021, 10:33
«до сих пор работает» — ага работает, только регулярно ржавеет.
собственно, все претензии на том и основаны, что они не влагозащищенные и постоянно ржавеют, окисляются.
  • Senbu
  • 06 августа 2021, 21:26
У меня как раз сломался вот этот макаронный монстр, брал практически год назад за $12 баксов, пожил я две недели без диспенсера — стало грустно и скучно.
Т.к. цена получилась 933 рубля за рекламируемый — взял особо долго не раздумывая, надеюсь, что год ещё протянет.
Как раз вся экономия мыла ухлопывается на регулярно меняемые диспенсеры.

P.S. А батарейки у меня с работы халявные, поэтому без разницы, на аккуме или на батарейках.
  • 06 августа 2021, 21:38
Хоть что-то в этом приятное)
Бренд Xiaowei известный в Китае бренд, это самостоятельная компания выпускающая продукты гигиены. Является партнером компании Xiaomi и широко представлена на торговой площадке Xiaomi Youpin. Кстати туалетная бумага, продаваемая на Юпине была производства Xiaowei, что не помешало причислить сей важный продукт к самому бренду Xiaomi. А известный диспенсер Xiaowei W66018XP вообще называют «диспенсер Xiaomi второй версии»:

И кстати один из немногих дозаторов собственного бренда Xiaomi для устройств умного дома Mijia собирается(собирался) на заводах компании Xiaowei:

Так что Xiaowei это совсем не подделка под Xiaomi
P.S. Такой Xiaowei у меня в ванной трудится уже года 3, Mijia на кухне с посудомойным средством — более 2 лет. Ежедневное использование 3 членами семьи. Проблем кроме замены батареек не было.