Скидка на ТВ бокс Flowfon F1 (Allwinner H6 4/32GB) за $32.99

Попросили разместить купончик на покупку ТВ бокса, согласился только потому, что на мой взгляд цена вроде нормальная.

Подобный ТВ бокс я уже как-то обозревал, модель не именно эта, но на таком же процессоре (Allwinner H6) — ссылка.
Характеристики ТВ бокса:
Вывод видео — HDMI 2.0 поддержка HDCP
Разъемы: 1хUSB2.0, 1xUSB 3.0, S/PDIF, RJ45, AV, microSD card
Операционная система — Android 9.0
Размеры — 95 x 95 x 20 мм

EACHLINK H6 Mini продавали $39.99, здесь $32.99, при этом «довеском» идет +1 ГБ ОЗУ,5 ГГц WiFi и Android 9, остальное вроде не изменилось.

Внешний вид самый обычный, квадратная коробочка с часиками спереди.

Судя по расположению разъемов эти ТВ боксы «близенцы», фото Flowfon F1.

И соответственно EACHLINK H6 Mini и уже нашлось еще одно отличие, у Flowfon S/PDIF оптический, что на мой взгляд более правильно.
Кроме того у обоих ТВ боксов питание через разъем MicroUSB, а значит гораздо проще заменить БП или просто поставить более качественный.

Купон работает.
осталось выяснить что именно дают 4гб и работают ли они не хуже чем 2 и 3)
  • 12 июля 2019, 21:39
Да мне как бы тоже любопытно, бывает случается что 4 хуже чем 2, я этот ТВ бокс не пробовал, тестировал только H6.
Да и интересно, допилили линукс какой на этот бокс?
forum.armbian.com/topic/9368-orangepi-3-h6-allwiner-chip/page/20/
  • Ramiro
  • 12 июля 2019, 21:38
шлеяпа) я про название!
  • 12 июля 2019, 21:39
Да ладно, скорее кепка.
  • dimats
  • 12 июля 2019, 22:06
Если устройства нет на 4pda…
Если оно из коробки работает нормально…
Хотя, о чем я…
  • 12 июля 2019, 22:54
Если устройства нет на 4pda…
То как оно там появится если еще никто не покупал?
у Flowfon S/PDIF оптический, что на мой взгляд более правильно
Kirich, серьёзно? А у EACHLINK он какой??? Mini Toslink. Не, не слышал?
  • 12 июля 2019, 23:40
А у EACHLINK он какой???
Обычный 3.5мм джек, а что?
Tааак! Давайте разбираться. Или это не спдиф, или… Х.З. S/PDIF это цифра, он или по оптике с Toslink или miniToslink 3.5, или по коаксиалу с RCA. Одно из двух. Тут и ни то и ни это. Тут разъем похож на обычный трехконтактный миниДжек. Или китайцы что-то нам не доложили или интернеты что-то не договаривают.
  • 13 июля 2019, 00:54
Вы неправильно «разбираетесь». Есть S/PDIF оптический, есть электрический, первый может быть как в полногабаритном виде, так и Mini Toslink, второму вообще фиолетово какой разъем применен, хоть обычный клеммник поставьте, там всего 2 провода, сигнал и земля. Стандартно применяют RCA (оранжевого цвета), но как альтернатива, обычный 3.5мм джек.

Тут разъем похож на обычный трехконтактный миниДжек.
Все правильно, это он и есть.
Это я знаю. Никогда не видел что-то кроме RCA если не оптика. Да и удобнее/дешевле RCA, нафига что-то другое пихать?
  • 13 июля 2019, 01:24
Китайцам удобнее три одинаковых 3.5мм распаять. IR, AV, S/PDIF. Чем для заказа RCA отдельный бланк тратить и отдельную китайку учить вставлять его в корпус;)
  • 13 июля 2019, 01:25
Никогда не видел что-то кроме RCA если не оптика.
Ну вот есть и такой вариант подключения, будет Вам в «копилку» :)
Да, сдаюсь.
Спецы, стоит этот бокс брать под просмотр ютубчика в 1080@60, или шляпа?
H6 это печь, лучше бери на 905x2 ну или на худой конец на 905w
Это Вы про такие?
905x2
ru.aliexpress.com/af/905x2.html?SearchText=905x2&d=y&initiative_id=SB_20190712212245&origin=n&catId=0&isViewCP=y&jump=afs
905w
ru.aliexpress.com/af/905w.html?SearchText=905w&d=y&initiative_id=SB_20190712212324&origin=n&catId=0&isViewCP=y&jump=afs

Не дадите ссылки поточнее? Тоже ищу что-то для покупки проверенное и рабочее, только у первого уж совсем ценник коньский.
Конкретно линк не могу дать, нужно следить за распродажами, например дочке в комнату взял Tanix TX3 Max за 26$ с европейской вилкой https://www.gearbest.com/tv-box/pp_1509683.html?wid=1433363
она как раз смотрит ютуб, фильмы и всякое через и видеобокс
Зачем сразу на Али? Сходите в тот же магазин, что в этом топике.
Вот хороший бокс на S905X2, и дешевле в 2 раза.
  • 14 июля 2019, 13:43
что про этот allwinner известно? как он по сравнению с rockchip 3229?
  • 14 июля 2019, 14:10
Rockchip RK3229 это даже не дно. Это под дном. Всё лучше чем Rockchip RK3229.
Amlogic S905X2 лучше чем AllWinner H6 хотя бы тонким техпроцессом (меньше греется, даже при бюджетном охлаждении) и свежим видео (и наверняка мультимедия) ядром.
  • 14 июля 2019, 14:30
походу я перепутал, конечно же 3399
  • 14 июля 2019, 15:03
RK3399 это совсем другая лига. Не случайно ему при анонсе в 2015 году РокЧип давал кодовое имя MayBach ;) На высокопроизводительных ядрах Cortex-A72 большой площади (одно ядро Cortex-A72 занимает на чипе больше, чем четыре Cortex-A53). Просто они задержали выход на рынок на годы, а потом вышли по цене в 2-3 раза больше конкурентов, почти под самую NVIDIA Shield.

Поэтому RK3399 конечно лучше. Но его нет и не будет по 30 баксов потому, что сам процессор производителю обходится дороже. А за 100 сейчас, летом 2019 года, уже есть Amlogic S922X2. Который (благодаря свежему техпроцессу 12 нм, против 28 нм у RK3399) обходится производителю втрое дешевле и от производителя приставки требует меньшего питания и охлаждения. Исходя из этого имея сотку лучше обратить внимание на S922X2, например на Beelink GT — King
  • 14 июля 2019, 15:12
благодарю за подробное разъяснение, сам имею приставку на 3288 и хотелось бы уже обновиться, а то она у меня подлагивать начала, вот думаю куда прыгнуть на следующий, так сказать уровень)
  • 14 июля 2019, 15:27
Приставка на RK3288 редкий зверь. Их в основном в планшеты ставили и Стики к ТВ (Stick PC). По сравнению с ним AllWinner H6 на новый уровень не тянет.