Планшет Chuwi Hi Pad Tablet 3GB | 32GB | WUXGA | 10.1'' | MT6797X | Type-C за 149,99$

Основная информация:
Сеть:
Сети: Dual WiFi 2.4GHz/5.0GHz
GPS: No
Bluetooth: Bluetooth 4.1
Экран: Размер: 10.1 inch 1920 x 1200 (WUXGA)
Камера: Задняя: 5.0MP | Передняя: 5.0MP
Батарея: 7000 (mAh)

• KoTEWE
  • 19 января 2019, 12:47
Мне кажется конкурентов у Xiaomi Mi Pad 4 сейчас нет.
Возможно выйдет чуть дороже (164$) за 8", а не 10" как здесь, но характеристики все же лучше. И на этом фоне выйгрыш.
Хотя кому нужен просто большой экран для просмотра, то пойдет и это или любой другой 10"
У меня чуи 8,4 дюйма, обычно ребенок мультики смотрим, но и папка иногда играет)
  • KoTEWE
  • 19 января 2019, 12:51
Угу, для этого как раз самое то. И не жалко и хватит ребенку. А я больше про универсальность и для себя наверное думаю)
Ну я бы немного нервничал, давая в машину мипад ребенку в руки, так как сумма не маленькая)
  • 20 января 2019, 11:16
вообще ребенку не стоит давать планшет, хотя если цель стоит деградация то можно давать и радоваться
Когда дорога дальняя по трассе, то приходится как то разнообразить путь
  • 20 января 2019, 14:35
да хз, ездили 1.4к км и справлялись без планшета, включаешь детскую музню и едешь подпеваешь с ребенком
Надолго такого счастья не хватает
  • 20 января 2019, 13:59
О, идеальный родитель идеального ребенка включился в разговор)
  • 20 января 2019, 14:30
ну не иделаьные, но планшет и телефон не даем, да и по ребенку видно дашь телефон ему потом ведет себя отвратительно еще и ломки 3 дня после того как забрал, смысла короче нету, в итоге геморроя больше чем толку ) ну так то норма дал телефон или мульты включил и дети сидят как зомби и ничего не просят и ничего не хотят ) даже разучиваются играться резко
  • 20 января 2019, 21:44
играться разучиваются — это факт)
  • 20 января 2019, 14:41
кстати ребенок далеко не идеальный, в 7 лет нету речи и нарушено понимание речи. и все это благодаря вакцинации, но с планшетом и телефоном и на младшем протестировано, дети становиться идиотами просто после юзанья гаджетом, и им в жизни вообще больше ничего не нужно
  • Multik
  • 20 января 2019, 19:23
Нужно выбирать игры по возрасту, а не только типа в GTA играть, от них точно тупеют...)))
К примеру у меня ребёнок на планшете в 4.5 года играет в буквы, слова и слоги. От этого явно не отупеешь и идиотом не станешь.
  • 20 января 2019, 19:27
ну да, только потом ребенок начинает включать ютуб + устанавливать игры, а вообще если хочеться для образования то нужно брать айпад и там много есть полезных приложений и сервисов по образованию, жаль что оно почти все на английском, у нас так старший много английского выучил, но там приложение стоило 120 баксов в месяц, но все равно у ребенка ломки и он часто думает про планшет и просит его, а потом неделю не даешь и он вообще об планшете не вспоминает
  • StoSlov
  • 21 января 2019, 12:12
потом ребенок начинает включать ютуб + устанавливать игры
На любом Андроиде это всё блокируеться или ограничивается по времени.
  • vadik
  • 21 января 2019, 21:43
Про ограничение по времени подробнее, где оно спрятано?
  • StoSlov
  • 22 января 2019, 10:19
  • 19 января 2019, 13:02
Сейчас телефоны почти все 6 дюймов и смысл покупать 8 дюймовый планшет?
У меня телефон 5,5 и знаете, на 8,4 планшете гораздо удобнее фильмы смотреть и разница ощутимая, а не как вы думаете
  • 19 января 2019, 13:28
А я думаю что на 10 дюймовом еще лучше было бы, получается думаю не как вы.
Не всегда нужны такие габариты, у меня раньше был вообще 7 дюймов)
  • 19 января 2019, 13:36
Ну я вас не пойму. То вам мало, то не всегда нужно и все вокруг двух дюймов. Мой выбор при телефоне в 6 дюймов был бы планшет 10 иначе смысла нет.
Смотрите, чем больше — тем лучше, это всегда так было. Но не всегда это большее нужно. Так же как я выбрал себе ноут с 13 дюймами, а не 15,6, хотя на нем удобнее. Все упирается в конкретные нужны, иначе бы производители не делали такой парк размеров экрана
  • 19 января 2019, 13:44
Смотрите, я отвечал человеку выше, который писал
Мне кажется конкурентов у Xiaomi Mi Pad 4 сейчас нет.
Я немного оспорил это утверждение и всего лишь. То есть он смотрит со своей колокольни, я со своей.
Аа, просто лесенка съехала и я подумал это мне)
  • Gadello
  • 19 января 2019, 21:52
10 дюймов в карман моей куртки не влезают, предел — 8 дюймов, именно поэтом купил планшет 8 дюймов, а именно Lenovo tab 8 plus
  • Multik
  • 20 января 2019, 19:25
10 неудобно, очень большой и тяжелый, предпочитаю древний 8.9, который только фильмы и тянет))
У гориллы большие ноздри потому что толстые пальцы.
Для рук взрослого мужика разница между 6 и 8 кардинальная, 6 очень мал, даже 7 маловат, 8 приемлемо, 9-10 уже самое оно, 11 уже крупноват. Это касается только андроида, для виндовых планшетов с десктопным софтом можно смело шкалу смещать на 2 дюйма вверх.
если че у меня планшеты 7 вин, 7 андр, 10 вин+андр, 11.6 вин, 12.1 вин.
Зачем вам столько? И когда вы находите время всеми ими пользоваться? Для себя решил что лучше меньше, но качественнее.
виндовые для работы, андроид чисто за компанию
это работа в офисе? Мне 10.6 для винды оказалось очень мало.
  • Boor
  • 19 января 2019, 16:53
Вы правы. Как купил мобилу с 6.4" экраном тут же поменял 8" планшет на 10. Разница конечно в первом случае была, но не такая принципиальная как во втором…
  • pozioff
  • 19 января 2019, 17:04
… смысл 7" покупать телефон — универсально.
  • 19 января 2019, 17:13
И все они вытянутые как письки и по итогу пользуется малая часть экрана.
хаха
плюсанул))
10" мипад4 за 185$. И Вы правы, конкурентов нет.
Подскажите, а где сейчас можно взять mipad 4 plus за 185? На али они от 280.
  • pozioff
  • 19 января 2019, 17:07
… нет конкурентов у Сяоми МиМакс3. 7" — очень универсальный аппарат… Как вариант — Хуавей с неким индексом…
В некоторых случаях разрешения и диагонали не хватает.
Т.е. разница между 8" 1920х1200 и 10" 2560x1600 всё же есть.
HUAWEI MediaPad M5 10.8"
Только не надо про цену… Речь была про безапелляционное «конкурентов нет».

«Мне кажется среди автомобилей конкурентов девятке нет». Или что там ещё не сгнило окончательно.
У разных людей потребности и приоритеты могут отличаться. Значительно.
  • 19 января 2019, 13:10
Ищу и не могу найти планшет на 10 дюймов не более $100. Для интернета, Ютуба без игр. Может у кого что то есть на примете?
У ALLDOCUBE есть 9.6" за $103
У матери уже два года какая-то из их старых 9.6" моделей. Бонусом шла куча адвары в прошивке, пришлось рутать чтобы удалить. В остальном понравился.
Но такой размер за такие деньги это большой компромисс в любом случае.
  • 19 января 2019, 18:30
хотелось с 3гб озу и памяти 32гб ))
  • 20 января 2019, 01:33
И как? я смотрю, там явно внтри не то что заявлено. один обзор посмотрел, так там вообще проц слабый, асфальт лагал. Его я побоялся рассматривать.
В руках держал буквально пол часа, памяти как и заявлено, дисплей и звук сносные. Немного неравномерная подсветка в одном углу, явных тормозов не замечено, камеры так себе. Ребёнок доволен: в тяжёлые игры не играет, в основном мультики в поездках.
  • 20 января 2019, 11:55
Пиксилизация видна с обычного расстояния, когда держат планшет?
Камеры на всех планшет уг за $$100-150.
А как сенсор, точный? А то купил m5s ALLDOCUBE и к краям дисплея он чувствуется что не точный.
  • 20 января 2019, 01:05
Самое толковое Teclast A10S/H. FHD, 7 android, 2/16(32Gb), 4xA53 MTK, жирная батарея.
  • 20 января 2019, 01:31
он пока на первом месте для покупки.
  • 21 января 2019, 00:48
Как то обидно, что никто даже и поспорить не хочет. Это самое лучшее от бренда в бюджетном сегменте для ребенка. Вроде и характеристики достойные и стоит, что не сильно жалко))
  • 19 января 2019, 13:11
Нет уж, без меня.
Как-то по-дурости повелся на рекламу и купил chuwi hi10 pro. Шлак полный — куча проблем и не очень высокое качество. Обновлений ноль.
Так что для меня chuwi — слово ругательное.
Насчет обновления — так это поголовно у всех китайцев такое
У меня Hi9 — вышло обновление, которые исправило чувствительность сенсора и я доволен как слон
  • 19 января 2019, 13:22
Мне бы такое счастье от ALLDOCUBE) Купил M5S а там сенсор не очень точный (

Насчет обновления — так это поголовно у всех китайцев такое

У huawei все нормально с обновлениями, 10.8 m5.
  • 21 января 2019, 00:49
Не забывайте что хуавей, асус и сяоми тоже китайцы и с обновлениями у них очень бодро.
у меня vi10 c виндой и андроидом, вообще никаких проблем кроме слегка не ровной поверхности экрана в углу.
  • 19 января 2019, 16:03
Я уже как-то писал. Повторюсь по пунктам:
1) Экран пятнами, засветка неравномерная
2) Сенсор в верхней части экрана не срабатывает — 0,5см мертвая зона
3) Батарею жрет как танк
4) Под Андроид не вышло не единого обновления — планшет брал свежим, но на прошивки производитель забил сразу после выпуска устройства на рынок
5) Драйвера под Win кривые — в sleep уходит не всегда.
6) Откровенно тормознутый
7) Саморазряд андроида в спящем режиме до 10% за 5 часов
8) Горящие блоки питания, а точнее CR5244 в них, которую фиг купишь…
1.Передавлено аккумулятором, рандомно встречается абсолютно у всех планшетов
2.Нету мертвой зоны, у меня как раз сверху панель пуск и мне важно.
3.Как все
4.А оно надо?
5.У многих планшетов проблемы со слипом в десктопной винде, чтоб избежать надо жестко вгонять в сон через стороннее приложение, у меня банальный bat файл на рабочем столе, нажал и вошел в hibernate.
6.И не должен быть быстрым.
7.Не проверял, надо будет проверить.
8.Любой мощный 5в блок подходит, какой смысл держаться за оригинальный?
  • 20 января 2019, 14:16
по-вашей логике, можно смело покупать любое гуано, забивать костыли и радоваться жизни.
Я как-то привык заплатить и получить то, что обещано.

Засветка — это проблема низкокачественной матрицы.
БП — если он горит, то он горит. И дебилу понятно, что можно взять другой. Но от этого факт низкого качества блоков питания у Chuwi не пропадает.
Мертвая зона — вопрос к драйверам на Win

Собственно, а что я распинаюсь? Мое мнение — Chuwi — кака. Ваше мнение — Chuwi — конфета. На том и остановимся.
  • 21 января 2019, 13:56
1) Сенсор так работает в винде. Скорее 80% от кривости рук.
  • 21 января 2019, 14:03
ок, поясните, в каком месте у меня кривые руки?
  • 21 января 2019, 23:06
Начиная с первого пункта, где ты не врубил что это фишка системы далее можно не смотреть/.
  • 22 января 2019, 09:18
Что именно «фишка»?
Не работающий сенсор, который не калибруется? (попробуйте загнать окно под самый верх и попасть пальцем в крестик) Кстати, если развернуть экран на 180 то все ок. Курсор сенсора загоняется до самого края. В андроиде тест сенсора показывает, что мертвых зон нет. Т.е. это именно проблема драйверов по win.

или

Неравномерная засветка экрана? Так она и есть неравномерная, и это не связано с «передавливанием» аккумулятором или еще чем-то. Это именно низкое качество матрицы, которая совсем не IPS, как радостно обещала реклама. (возьмите в руки любой другой планшет с нормальной матрицей)

И вот в чем «фишка»? Или Вы считаете, что это достоинства устройства? Видимо, Вам проще опустится до хамовато-быдловатого тона, нежели аргументировано отстоять свое мнение и ответить за свои слова? Эдакий защитный механизм.
  • 22 января 2019, 19:59
Фишка там в том что это особенность винды на мелких экранах, управляется там свайными!
На планшете засветку тоже проще победить чем на телеке, благо разбираются они за пол пинка.

Надеюсь ответил на ваш вопрос и ваш приятный «минус» который вы поставили до моего ответа сменится на «плюс»
  • 23 января 2019, 08:41
На мой опрос Вы не ответили.

Еще раз: при переворачивании планшета на 180 градусов — сенсор в верхней часть работает нормально. Это не фишка. Это бага © Ну не заставляйте меня снимать видео, оно того не стоит.

Что касается засветки — засветка, независимо от того, какова ее причина, есть показатель низкого качества устройства. В случае Chuwi — причина именно в низком качестве матрицы — контрастность очень зависит от угла обзора (чего не должно быть у IPS матриц, и не наблюдается на других планшетах), и сама засветка действительно неравномерна ввиду таких свойств матрицы — ну сделали ее такой, и это не продавливание аккумулятором или другими элементами начинки.

И опять же, никто, приобретая гаджет не горит желанием сразу разбирать его и справлять недочеты производителя. Потому Chuwi — кака и этими планшетам дискредитировал себя как бренд надолго.
  • 09 февраля 2019, 23:01
Вы покупаете за копейки устройство требуете от него идеального исполнения так с китайцами не бывает. После покупки китайцев их очень часто приходится разбирать и дорабатывать на охлаждение на хороший вайфай на забытую бумагу которую оставили на светодиоде фанарика и тп и тд. А по поводу баги вам лучше тогда в микрософт и интел а не к чувикам
  • 10 февраля 2019, 00:09
Это вы сейчас так пытаетесь оправдать производителя? Не стоит, с ним уже все ясно.
зы: MS не разрабатывает драйвера для оборудования сторонних производителей.
  • lohness
  • 19 января 2019, 14:54
два чувика 10 и 13 дюймов
проблем не наблюдаю
А можно ссылочку на 13-ти дюймовую модель?
  • dean
  • 19 января 2019, 16:20
я такой купил родственникам за 5800 на панде. даже сейчас без «полцены» он ненамного дороже там
В чем смысл?
  • 19 января 2019, 22:26
В этом сезоне актуальны скрины в сочетании со ссылками.
  • Manu
  • 20 января 2019, 00:02