Мультитул XIAOMI HUOHOU Multi-function Knife. Цена 26.96$ (распроданы)

В продаже появились мультитулы XIAOMI HUOHOU Multi-function Knife.
Цена 26.96$ с бесплатной доставкой.
На эти мультитулы пока еще нет обзоров, поэтому о качестве пока неизвестно.
Но цена реально хорошая.
Самая низкая цена на али у других продавцов начинается с 28.88$
В banggood эти мультитулы продают по 49.55$
на JD и GB нет в продаже.

• hidden
  • 14 января 2019, 15:22
До этого самого момента искренне считал, что открывашка для бутылок и открывашка для жестянок — это одно и то же. Причём последняя при наличии мультитула вообще не нужна. =)
Не, обычно разная
  • hidden
  • 14 января 2019, 16:10
Я уже у них картинки посмотрел — это не те банки, о которых я думал, это типа тушняк открывать, а не маринованые помидорки. =)
  • snart
  • 14 января 2019, 15:22
а бывают ли в продаже болты которыми эти мультитулы скручивают?)
  • futsker
  • 14 января 2019, 17:31
ценник конский
  • 14 января 2019, 15:30
мммм… дюже люблю я такие штуки 8-) не удержался, заказал ) спасибо за наводку
гдето мне еще едет мультитул Ганзо 302Б. один пусть в машине живет, второй на работе ))))

P.S. можно еще бакс купоном продавца скинуть)
у меня Ganzo G302B постоянно в сумке, уже 5 лет помогает, при чем как я без него до этого обходился не понимаю. конечно дороже чем сяоми будет, но без набора бит я не куда.
сяоми заказал чисто на подарок!
  • 15 января 2019, 10:06
С чего он дороже чем сяоми, на ГБ в ноябре за 22 бакса взял.
И кстати он меня почему-то не впечатлил ((( как-то хлипковат

Интересно было бы, как сяоми по сравнению с ним
  • 15 января 2019, 10:09
а по мне так норм. вот до этого в руках держал китайские ноунэймы — там вот ужас
а тут все плотненько, увесисито. и масло аж течет из упаковки %)))
  • 15 января 2019, 10:38
Масло течет (хотя по хорошему там должна быть хорошая консистентка и ничего течь не должно).
Плотненько, увесисто, но все равно ощущение «нецельности» как в китайских поделках есть.
Ну, может в эксплуатации оно развеется конечно.
я сразу разобрал, пересмазал и всё отлично! заодно винты подтянул…
  • 15 января 2019, 11:06
Чем пересмазывали? :)
Там если их подтягивать, не свернет резьбу? Сомнения в качестве есть.
Ну и конечно учитывая что весь мультитул на торксах не положить в комплект биты на торксах… это…
подтягивать не до одури надо конечно. смазка ШРУС, торксы у меня в наборе другом были, не проблема. все биты в мультитуле заменил на калёные бош и сделал свой подбор чтоб пневматическое ружье можно было в тире разбирать.
  • 15 января 2019, 10:07
302й тока что распаковал на почте) хороший.
посмотрим на сяоми как придёт

кстати да, он мне обошелся еще дешевле чем этот сяомовский — отдавал 1500 рублей по распродаже за него
  • 15 января 2019, 10:39
Теперь другой вопрос — придумать для него себе применение. Ибо таскать его даже в душ как-то странно, а во всех других ситуациях у меня рядом нормальные инструменты (
  • 15 января 2019, 10:50
мне кажется что вы просто пытаетесь оправдать свою покупку) прежде всего перед собой)))
на мой взгляд мультитул удобен когда нету необходимости и возможности хранить набор инструментов обычных. напрмир, у меня это — на работе. работаю нажимателем клавиш на клавиатуре и возюкателем мышью. так что полноразмерные инструменты по работе особо не нужны, но вот иногда вдруг чото… ))) и пригождается ) например винт разболтавшийся у кресла подтянуть)
  • 15 января 2019, 10:54
Ну так блин, хочется чтоб аж прям на полную катушку пригодился.

Лайфхак — у простых офисных кресел ослабшие крестовые винты отлично подтягиваются канцелярскими ножницами :)))
А вот у мультитула обычного, крестовая отвертка для этой задачи откровенно слаба и мала…
  • 15 января 2019, 11:20
ну у нас «не простые» видимо ))) ножницами не подлезешь
и вот у 302го с отвертками все отлично на мой взгляд + биты если чо можно и получше купить
  • 15 января 2019, 11:25
Но у него нет простой крестовой малой отдельной, и это большой минус, на мой взгляд.
Вот вы стоите в поле, ребенку меняете батарейки в пульте от машинки.
И чтобы это сделать, вам надо раскрыть мультитул, достать палетту с битами, достать битодержатель (а это хрен сделаешь одной рукой например, значит пульт и мультитул надо кому-то отдать на это время), достать биту (не уронить), потом поматюгаться что она велика для пульта, худо бедно открутить и потом все обратные действия.

Жопа, если честно какая-то.

Зы. Говоря по правде, в основном именно для этого я и использую мультитулы :(
  • 15 января 2019, 11:26
Вот вы стоите в поле, ребенку меняете батарейки в пульте от машинки.

)()(опа, если честно какая-то.

Зы. Говоря по правде, в основном именно для этого я и использую мультитулы :(
  • 15 января 2019, 11:37
)))))))) ну тада понятно
значит просто говорите всем «Я ПРОСТО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МУЛЬТИТУЛЫ» )))))
  • 15 января 2019, 12:01
Рациональное зерно во мне требует максимального применения всему купленному! :)
Victorinox Camper на постоянной основе в кармане, отлично справляется с ролью отвёртки, мультитул дома на всякий случай валяется, а в рюкзаке Ontario RAT 1
  • 15 января 2019, 12:13
Мультитул на всякий случай дома — это пять.
Не, у меня тоже валяется на всякий случай, но этот всякий случай все никак не наступает, т.к. полноразмерные инструменты удобнее и надежнее.
я 302 5 лет назад за 1100 руб. в радиомагазине Ростова купил. до сих пор не понимаю откуда такая цена была.
  • 15 января 2019, 11:07
а у вас 302 с сменными пластинами к плоскогубцах?
о, точно! кусачки без съемных пластин, потому и дёшево купил.
  • 15 января 2019, 12:01
И как кусачки за эти 5 лет себя показали?
по работе только провода медь 2.5см2, так что отлично, сколов нет.
  • 15 января 2019, 12:13
Спасибо. Будем надеяться что твердосплавные пластины будут еще лучше.
тем более их можно снимать на заточку…
  • 14 января 2019, 15:50
Имхо нормальный вес для такого мультитула.
Для справки — Leatherman Wave — 241 грамм, Ganzo G302 — 253 грамма.
  • 14 января 2019, 17:44
  • 14 января 2019, 18:01
При этом даже ребар весит меньше?
Ага. А squirt весит еще меньше. При этом surge весит больше чем squirt и rebar вместе взятые. Вот такая математика.
Есть мультитулы легче и тяжелее, но смысл не меняется 250 грамм для такого мультитула — это нормальный вес.
  • 14 января 2019, 18:35
> это нормальный вес.

Потому что почему? Это большой вес. Это уже почти супертул. Вингманы и сайдкики до 200г.
  • PSVik
  • 14 января 2019, 18:54
А Leatherman Surge так вообще 335г, мне так Wave маловат по руке был, этот — в самый раз.
  • egor2
  • 14 января 2019, 20:21
Это смотря как носить. Вейв на поясе каждый день, нормально. А вот суржик не поносишь: нужна сумка
  • JIacka
  • 15 января 2019, 21:36
Нормально он на поясе носится!!! У меня еще и в «обвесе» Зажигалка, сменные пилки, доп.мелкая отвертка, кусочек припоя…
  • 14 января 2019, 15:35
на JD и GB нет в продаже.
Странно, я купил пару недель назад на GB ощутимо дороже и он уже в пути
  • 14 января 2019, 15:38
о! ждем обзор от вас! :)
У них был один мультитул задорого, вы его купили:)))
  • 14 января 2019, 16:26
возможно
в то время цена вполне конкурентоспособная была
Хотелось бы увидеть от вас обзор. А есть с чем сравнивать?
  • 14 января 2019, 19:34
Да, я собирался написать обзор
Для сравнения у меня только Ganzo G302B
  • 15 января 2019, 11:10
Вот, было бы очень интересно.
  • 15 января 2019, 10:09
О как. Очень интересно, как он по сравнению с Ганзо 302-В. Есть какие-нибудь уже ожидания от него, или вы от большого опыта перегорели
«Что там… а, еще один мультитул, как же ломает идти на почту за ним»

11.11 или в ноябре этот сяоми где-то за 25 баксов отдавали, видел в канале телеграмма. Но так как уже ждал Ганзу 302, решил притормозить.

Теперь даже не знаю. Ганза не то чтобы плоха, но ощущения что прям «инструмент» нет… хотя может я слишком многого жду и даже лезерман в руке все же не ощущается как монолитные плоскогубцы, монолитная пилка, монолитная отвертка :)

Мы с вами еще переписывались на тему этой ганзы
  • 15 января 2019, 11:19
Есть какие-нибудь уже ожидания от него, или вы от большого опыта перегорели
«Что там… а, еще один мультитул, как же ломает идти на почту за ним»
Я мультитулами не увлекаюсь. У меня на руках были только Ganzo G201 и G302. Не впечатлили. Ну и недорогой WorkPro.
Сабж жду с интересом. На картинках хорош.
  • 15 января 2019, 11:22
Не впечатлили качеством или опытом применения? Сабж ожидаете более удобным (и реальным в использовании) или более качественным?
  • 15 января 2019, 11:49
Не впечатлили качеством. Биты пластилин, люфт некоторых инструментов. Пассатижи режут многожильные провода не чисто. Все это есть в моих обзорах.
От сабжа жду и качество, и лучшую продуманность.
  • 15 января 2019, 12:06
Скорее бы уж он к вам приехал.
Чтобы я понял какой я был дурак что Ганзо 302-в купил :)
  • LexaLM
  • 14 января 2019, 15:40
Уже US $34.01
Не дремлют.
  • 14 января 2019, 15:43
aliexpress.com/item/In-stock-xiaomi-huohou-multi-function-pocket-camping-survival-tool-top-quality-folding-knife-420J2-stainless/32966296481.html
вот тут смотрите
почемуто по ссылке в конце топика то на один магазин перекидывает то на другой :\

UPD: по моей ссылке почемуто тоже :\ попробуйте скопировать текст ссылки и в браузер
  • LexaLM
  • 14 января 2019, 15:49
Разобрался, в РФ цена такая. Запарил Али с этими выкрутасами.
  • Defoe
  • 14 января 2019, 15:42
Мне не нужен мультитул… мне не нужен мультитул… мне не нужен мультитул… Фух, вроде отпустило.
Да это ж почти Лазерман — тока в 5 раз дешевле.
Страдай :-Р
Спокойно… Расслабились… Все хорошо…
Нужен! Нужен! Нужен! Без нового мультитула что за жизнь!
  • 14 января 2019, 18:08
А у меня уже есть мультитул. Именно Лезерман. Чардж и Вейв.
TTi поди?
А Xiaomi — нету :-Р
  • 16 января 2019, 01:15
Я деньги не печатаю ))) Обычный Чардж.
Сяоми у мну — кой чего от вумного дома.
Вот представил, что Лезерман выпустит смартфон… с двумя лезвиями, пилкой и плоскогубцами!
А я вот никак не могу себя убедить, что нужен…
Xiaomi изобрели Skeletool :-)
  • ygrek
  • 14 января 2019, 15:49
Любопытный тул. Как раз недавно сломался мой Splitman, который простой но с плоскогубцами и ножницами, зато без замков. На этом, судя по видео, есть замки на ноже и пиле. Остальное, кажется, не блокируется.
  • 14 января 2019, 15:50
Китайцы решили вновь попробовать скопировать лезерман?:)
  • dop2000
  • 14 января 2019, 18:08
У leatherman нет похожих моделей, с такими огромными ножницами.
  • 14 января 2019, 18:12
С такими — нет. Но есть Surge. ;)
Который явно вдохновил авторов Сяоми ;)
  • PavelK
  • 14 января 2019, 22:20
Дауж. С ножницами они явно перегнули… Причем совершенно не понятно зачем.
  • dop2000
  • 15 января 2019, 04:46
У меня есть gerber мультитул и в нем ножницы, хоть и крепкие, но очень маленькие, пользоваться неудобно.
Эти ножницы будут явно удобнее. Полагаю, ими можно резать толстую кожу, может быть даже металл…
если лезвия будут соответствовать усилию на ручках, то это точно будут ножницы по металлу, на что, в общем и форма самих ножниц очень намекает ) так что должен быть интересный мультик, если киты дотянут до качества Лезермана. У меня вэйв и я уже лет 7-8 не перестаю удивляться надежности и качеству изготовления.
  • lIl
  • 15 января 2019, 13:57
У меня roxon с такими ножницами, они прекрасны.
  • Ivory
  • 14 января 2019, 16:05
Взял бы если бы напильник положили, на своих лазерманах часто пользую, особенно в машине.
напильник — мастхэв. даже не знал до этого, что такая полезная может быть штука ) все время нахожу применение. в последнее время начал задумываться о том, что не хватает еще именно силовых ножниц ;)
  • 15 января 2019, 10:11
А в каким именно местах, если не секрет? И в чем смысл использовать именно мультитуловский напильник в машине, как не крути он же изнашивается постепенно, а стоит по сути существенно дороже дискретного.
с общим ухудшением качества обработки деталей буквально всего, начиная от детских игрушек, заканчивая деталями компьютера, применение напильнику находишь все больше и больше ;)
  • 15 января 2019, 11:20
Ну так там написали именно про машину.
Я ума не приложу, что там делать таким детским напильником, и почему не использовать полноразмерный, это же машина!

Ну и напильники в мультитулах обычно так, грубоватые, детские игрушки имхо не пополируешь.

Вообще сколько читаю тут комментарии, сформировался образ идеального пользователя мультитула, т.н. ИТ-специалист эникейщик, который ходит пешком по заявкам от жителей домов с небольшим рюкзаком и вот там-то ему и нужны для разборки компов пассатижи, маленькие отвертки, напильники (грани китайских корпусов ровнять чтобы платы вставали ровно).
Как только заходит речь о какой-то более серьезной профессии — я себе там применение мультитула плохо представляю :(

Вспоминается один случай которому я был свидетель — на внедорожном выезде у одного новичка подзаклинило замок капота, и матерый ему пошел помогать.

Ну открыл он ему капот и собирается подтянуть крепление винта крестового — спрашивает этого — у тя отвертка типа есть — тот нет.

ну, я сейчас схожу за своими
не, не надо, у меня мультитул есть

и снимает с пояса значит и дает тому.
Матерый берет в руки и отмечает — какой чистый, как новенький.
Новичок — ну да, я его не использовал совсем
Матерый — только купил чтоли?
Новичок — нет, три года ношу.

Несколько секунд молчания. После чего матерый внимательно осмотрев мультитул протянул его владельцы и пошел к своей машине (в 10метрах) за нормальной отверткой с длинным жалом.

К сожалению, та история не стала для меня уроком, и я продолжаю покупать мультитулы.
  • Ivory
  • 15 января 2019, 11:52
Пока не попользуешься не поймёшь, потому что в обычной жизни задачу которую решить без мультитула не можешь, просто откладываешь и потом забываешь. Вот из недавнего: закисла клемма на аккуме, снял, зачистил напильником. Отломался крокодил с насоса, разогнул обжим плоскогубцами, очистил напильником от налёта, откусил потроха с провода, снял изоляцию и обжал плоскогубцами, 2 минуты делов и всё одним инструментом. Реально из моей практики напильник один из наиболее используемых инструментов, даже замок им как-то спилил маленький когда ключ потерял (на лазермане там на торце пила по металлу)
Игрушки чинил, велосипед, по дому что-то быстрое и мелкое, на борде крепы подкручивал, клещей и занозы им доставал, ремонтировал всякое снаряжение, молнии на одежде и палатке, да ему постоянно применение находится.
  • 15 января 2019, 12:10
Обычно задачу в жизни решаешь наиболее адекватным инструментом.

Клемму на аккумуляторе правильно зачищать мелкоабразивной шкуркой, чтобы получить идеальное прилегание.
Насос не в поле растет, рядом либо машина с полноразмерными плоскогубцами, либо дом с инструментом.

У меня складывается впечатление из вашего описания, что у вас из всех инструментов только один и мультитул есть.
Но тогда, ему естественно, нет альтернативы.
Я вам так скажу, средненькая мыльница фотографирует гораздо лучше чем самый наворороченный смартфон. Но тогда почему их (мыльниц) продажи все палают и падают. Потому что смартфон более универсален и ВСЕГДА с собой. Вот для меня таким смартфоном стал мой Victorinox tool spirit с набором бит. Всегда с собой и постоянно в работе. Есть и куча спец инструмента но как я уже и сказал он не всегда с собой.
Кстати набор инструментов очень вменяемый. По мне так все будет востребовано, лишнего ничего нет.
Жаль, что 420J2
  • 14 января 2019, 16:13
я так понял что лезвие ножа — 50Cr15MoV, а плоскогубцы — X30cr13
>>я так понял что лезвие ножа — 50Cr15MoV
ну тогда норм. У меня шеф кухонник из такой стали. Весьма неплохо.
В пассатижных кусачках, как я понял, какие то сменные пластинки? Если твердосплавные — вообще отлично.
Пластинки сменные, но, боюсь, какой-то достаточно специальной формы
  • 14 января 2019, 16:07
На банггуде предзаказ был еще осенью, если не ошибаюсь. Неужели еще никто не получил чтобы запилить обзор?
Если хороший мультитул, наверно взял бы.
На картинках и видео смотрится здорово.
А цена в разы дешевле Лазермана и Викторинокса.
Теперь нужно ждать хорошего обзора, от человека понимающего в тулах и имеющего и Лазерман и Викторинокс.
  • PavelK
  • 14 января 2019, 22:21
Есть и тот и тот, если куплю еще и сяоми сделаю обзор.
Есть и тот и тот, если куплю еще и сяоми сделаю обзор.
Отлично.
Было бы интересно почитать.
Самое главное чтобы Вы в ножах-тулах понимали (это без обид).
Вот на ганзе некоторые темы очень интересно читать.
Здесь тоже есть люди которые понимают и любят ножи.
Не хочу никого обидеть, но самый главный гуру на сайте по ножам мало в них разбирается. Просто скупает китайские.
Так что если Вы спец по ножам, то очень было бы интересно почитать.
  • MIke123
  • 14 января 2019, 16:11
Господи!!! ТС зачем ты это мне показал? Ко мне едет уже 2 ножа, с муськи, но я так хотел Лазерман, и мне так нравится сяоми. Покупаю и плачу ;(((
  • Qurdi
  • 14 января 2019, 16:19
Не расстраивайся — приедут ножи, сделаешь ими сепуку, и не будешь больше плакать ;)
  • MIke123
  • 14 января 2019, 16:25
Не будет ни каких сепуку ( Меня тупо прибьют домашние, оценив кучу непонятного хлама )
  • VladM
  • 14 января 2019, 16:34
НЕ ПРИЗНАВАЙСЯ! Скажи — оно само откуда-то появилось… :-)
  • AndyBP
  • 14 января 2019, 17:10
Да фиг бы с ним, с хламом-то. Главное, чтоб не спросили, куда деньги на новую шубу исчезли :).
  • 15 января 2019, 10:12
Вот ведь стереотипы, почему сразу шубу… Может там тоже хотели бы себе что-то из инструментов. :)
Книпекс какой-нибудь например
  • bludnik
  • 14 января 2019, 16:40
оценив кучу непонятного хлама
ууу, у меня его тоже полно, покупаешь вроде нужно, а потом лежит мертвым грузом. это уже диагноз)))
  • Antaeus
  • 14 января 2019, 16:50
один в машину, один на дачу, один дома, один на работу.
Теперь понятно, кто купил 4 из 15 доступных на момент просмотра страницы товара.
  • ANDSIB
  • 14 января 2019, 18:14
Плюс еще один нужен. В карман! Вдруг понадобится по пути между дачей-домом-работой-машиной!
  • 15 января 2019, 10:12
И все вместо нормальных наборов инструментов… ))
Продавец ещё и купон даёт.
Благодарю! Заказал с купоном продавана за 1789,57
  • Jachick
  • 14 января 2019, 16:44
  • 14 января 2019, 16:56
А чем выгоднее если металл другой? Не покупайте ауди online, я купил жигули offline, он выгоднее…
  • Jachick
  • 14 января 2019, 17:09
Ну как бы разница 5 eur и 23 eur.
А смысл мне переплачивать за нержавейку если в машине будет валяться при этом выполняет функцию туже?
Если потерять то не жалко.
Естественно для работы у меня уже более качественные инструменты.
  • AndyBP
  • 14 января 2019, 17:12
Мой лезерман (вот ведь сказал :)) одно время в машине валялся. Осенью. Начал ржаветь. Так что если валяться, то пусть лучше из нержавейки валяется.
  • 14 января 2019, 18:05
Нет, ну с этим не поспоришь, потерять лезерман будет дико обидно)
Так то я к слову «выгодно» прикопался) здесь скорее «разумнее» или «логичнее» должно быть
Туже выполняет функцию? О_о что же вы с ним делаете…
  • meteor
  • 14 января 2019, 16:52
«На эти мультитулы пока еще нет обзоров, поэтому о качестве пока неизвестно.
Но цена реально хорошая.»
Что так заочно :)
Просто в США лезерманы за эту цену бывали на распродажах, только там не было сочетания пилы и ножниц вместе.
Мультитул Leatherman Wave с маааленькими ножницами, вполне годные
ну в вэйве ножницы только ногти стричь, тут же, судя по размерам и ручкам, будут силовые ножницы, что уже — совсем другой коленкор
  • 14 января 2019, 16:59
Leatherman Surge, там и ножницы и бошевский разъем под пилки/напильники. Или Вы только про распродажи?
  • meteor
  • 14 января 2019, 17:07
Сабж 26,96$ ))
Соответственно я про Sidekick и Wingman писал, прогуглил названия. По 25 бывали. Такие не жалко и качественные.
  • punkWJ
  • 14 января 2019, 17:08
Написали выше.
Интересно, плоскогубцы подпружинены?
  • zuzik
  • 14 января 2019, 16:56
как всегда опоздал… закончились… эфект муськи сработал
  • 14 января 2019, 16:56
Очень подозрительно вот это «гордое» HRC50.
Потому как у Лезерманов все начинается с HRC52 в минимуме. А режущие клинки в старших моделях 56-58

Ну а HRC50 — это уровень добротного кухонного ножа, но никак не мультитула! ;) Недостаточно твердый для суровых испытаний.

Пилка — подозрительная на вид — равнобедренный зуб. Возможно, чтобы не сразу облысела.
Ножницы — поразительно привлекательные на вид! Но вот эта твердость… )

Подождем отзывов по применению.
А то может оказаться, что оно дешевле именно из-за того, что, «пластилиновое» )
Когда меньше часа назад открыл новость — 15 доступно. Я купил (плюс однобаксовый купон продавца), а теперь «товар распродан».
Параллельно закрыл покупку на Банггуде: они уже две недели не могут выслать. Причём, купленный в подарок на Гирбесте уже неделю, как едет к одариваемому, а Банг всё в статусе «когда-нибудь потом вышлем».
  • 14 января 2019, 17:02
Если учесть, что вот такие но нейм стоят US $17.38

То 30 за обозреваемые, нормальная цена…
  • ygrek
  • 14 января 2019, 17:39
У меня есть такой. Если кратко — то вполне нормально. Ножницы — огонь! Напильник — для ногтей. Нож — хороший середнячок. Ножницы и плоскогубцы подпружинены. Минусы — неудобные отвертки и полное отсутствие замков для фиксации инструмента.
  • 14 января 2019, 17:56
Судя по видео магазина по ссылке автора, то нож и пилка точно имеют замки.
В таком случае цена точно оправдана.
Поддержу! Тоже есть такой, валяется в машине, пару раз выручал, вачество вполне себе на отлично за эти деньги.
  • 14 января 2019, 18:01
  • 14 января 2019, 18:11
Не. Не похож.
Благодаря разработкам лезерманов есть два вида тулов с полноценными плоскогубцами — с полноразмерным режущим лезвием (крепление у губок) и уменьшенным лезвием (оппозитное крепление).
Эти — оппозитные. А показанные ранее — «губчатые» )
  • xrus
  • 14 января 2019, 17:04
А отвертки и бит у него, я так понимаю, нет? Брал G302b по акции за 1500 вроде, с битами.
  • 15 января 2019, 10:15
К вам приехал?
Ко мне приехал, но как-то экстаза я почему-то не испытал.
Возможно слишком многого ждал, конечно…
  • xrus
  • 15 января 2019, 10:56
Да, уже относительно давно им пользуюсь. И на работе постоянно теми же пассатижами и разными отвертками, и бутылку вина шурупом уже успел открыть и много еще где.
По поводу экстаза — до этого два года пользовался самой младшей версией, меня они в общем то тоже вполне устраивали, но во-первых их постоянно нужно было подкручивать, во-вторых если что то закрутить — инструмент складывался (в 302Б стоит защита), ну и в остальных инструментах там особого смысла не было. Так что после них меня 302 полностью устроили. Не вижу смысла в сяоми…
  • 15 января 2019, 11:00
Блин. Хочу чтобы у меня жизнь была такая насыщенная чтобы пользоваться!
А то таскать их на поясе просто так — глупо, а хранить дома в придачу к еще 5ти мультитулам — тоже отстой (
  • 15 января 2019, 11:01
Вот кстати да, то что битодержатель фиксируется — это существенный плюс относительно другого китайского «ремингтона» что у меня есть.
Но вот биты в наборе… и качество подозрительно, и ни одного торкса.
  • Totka
  • 14 января 2019, 17:09
Можно на таобао взять тоже:

Ну кстати отличная замена ганзе 302-ом что ли. Лезермены то почти навсегда забыты из-за роста цен (что на тот же титан, что просто маркетинг), только рыбалкой на ебей заниматься конфискованных почти как новые и все. Хотя я бы купил топовый чарж тти титановый с гравировкой за 100, но не более.
  • Totka
  • 14 января 2019, 19:05
Блин, ну 250 грамм. Это на 30-40 гр. больше комфортного ношения с собой. А если не с собой, а лежит в сумке, то дешевле купить Cr-Ni инструменты:
(2 штуки взять)
отвертку 6 в 1 с2 сплав
detail.tmall.com/item.htm?id=561885456800
вес чуть-чуть вырастет, но все равно хватит купить хороший фикс ножик за 6-7 долларов в эквиваленте и вот будет этот мультитул. Даже быстрее из сумки достать, чем разложить мультитул. Про пилу и зачистку проводов (а с 2 этими устройствами ценник уже выйдет дороге) — так у меня сомнения в эффективности использования.

С собой все же хочется полегче носить, пускай и менее функциональный. 0 смысла покупать мультитул, если тот не будет лежать в кармане. Факт, факт, факт — все, нет споров.
ну ладно-ка, у меня всегда с собой рюкзак, а в нем всегда вэйв (250 чем-то там грамм). так что такой мультик от сяоми может быть для кого-то хорошим вариантом
  • 15 января 2019, 10:17
Вопрос что носить и как носить.
Здесь чуть дороже
Непонятно, зачем такие ножницы здоровые? Что ими резать? Только лишний вес. Сделали бы маленькие.
И напильник.
  • 14 января 2019, 17:59
Фишка как раз в таких ножницах.
Ножницы нужны добивать канатный тест, если нож уже не справляется :)
  • koscl
  • 14 января 2019, 23:36
тонкий пластик можно резать комфортно и толстый картон
напильник — да, а вот ножницы — вы удивитесь, когда они у вас появятся, сколько для них найдется способов применения )) я частенько жалею, что в вэйве ножницы всего лишь для маникюра.
Victorinox SwissTool Spirit — моя прелесть! В кожаном чехле с набором бит и ключиком для них. Разорился один раз на 7 р. и больше ничего не надо. С ним и в мир и в пир. И в руках подержать приятно. У этого же варианта — цена подкупает! А качество?
Люто плюсую. Как раз в использовании такая прелесть. Наверно уже лет 6, почти каждый день. Биты поменял на свои, лезвие несколько раз затачивал, сломался кнчик шила. А так просто не нарадуюсь. Но все же жалко что в Victorinox решили что это идеал и нового ничего не выпускают. Можно было бы доработать некоторые вещи.
  • caticus
  • 14 января 2019, 18:00

даже Apple себе такого не позволяет :)
  • 14 января 2019, 18:41
Шар п — это круто!
Но стрёмно )))
особенно доставило, что при закрытии ножа пальцы надо убирать с ручки во избежание… повреждения лезвия ;)
Даже без bluetooth…
  • Valeroy
  • 14 января 2019, 18:14
Charge Ti уже добрый десяток лет, а то бы задумался, выглядит неплохо.
  • DimSar
  • 14 января 2019, 18:25
  • 14 января 2019, 18:42
До кучи добавьте, что и автор должен быть другой — Лена или Лиза.
на фонаревке его обсуждали пару месяцев назад, было предположение, что если материалы как у Nextool Flagship — то ну его нафиг
  • 14 января 2019, 20:53
Да тоже самое. Дизайн чуть другой.
  • 15 января 2019, 10:19
Что, придирались к теплототводу и отсутствию мунлайта? :)
  • wiach
  • 14 января 2019, 19:01

• frg
  • 14 января 2019, 19:47
Мультитул работает там где нет инструментов.
Если вы точно знаете что вам нужно что-то починить, то конечно инструменты лучше. А если вы не планируете что-то чинить, но где-то в дороге понадобились плоскогубцы, ножницы или отвертки, вот для этих дел и есть мультитул.
Сплю и вижу, как я в поездке «куда то» непрерывно кручу шурупы. И филипсы, и торксы… И винты разного калибра.
Это похоже на кошмарный сон — я хочу проснуться )))
Мультитул — это максимально универсальный набор инструментов, когда ничего другого под рукой нет, не так ли? И чем больше операций с меньшим размером и весом мультитул позволяет сделать более-менее комфортно — тем мультитул лучше.

Так вот — ножом вполне можно сделать то, что можно ножницами, а вот когда Вам реально понадобиться отвернуть что-то — чего делать будете?
>> а вот когда Вам реально понадобиться отвернуть что-то — чего делать будете?

Когда?
— на работе у меня есть набор отверток;
— дома у меня есть набор отверток;
— в дороге (если в машине) отвертками ничего крутить не надо. Если машина не едет — значит нет или искры, или бензина. Биты тут не помогут. Вне зависимости — инжектор или карбюратор. Да и минимальный набор инструмента в машине всегда есть.
— на рыбалке / в походушке шурупов нет — точно говорю. А вот ножницы нужны.
— а если мне нужны биты по работе, а у меня их нет — значит я м… дак полный. И мультитул тут не поможет.
— если я еду в поезде в другой город на б… ядки, мне не биты нужны, а рюмка для коньяка, чтобы скоротать время.
В этом мульте есть крест (8) и плоска отвертка (13) — более чем достаточно в 99% случаев.

Все изложенное — сугубо ИМХО и многолетний опыт.
Ноу проблем — если у вас везде и всегда есть набор инструментов — вам оно не нужно.
Давайте обмен — мой многолетний опыт:

На рыбалке при забросе товарищ из-за неопытности не сумел правильно и вовремя остановить катушку — результат — борода на катушке, витки которой затянуло внутрь под шпулю — по идее — только резать. Винт на катушке — торкс, раскручен, леска вытащена, борода распутана — показал как закидывать, снасть целая все довольны.

Поехал в поход по горам на велике — тащить все ключи на себе — тяжело, ибо есть еще жрачка, спальник и т.д. Вокруг ни души — ни людей ни машин (около 100км от населенного пункта). Понадобился 2 раза — первый — подкрутить рулевое крепление для гопро (алюм, шистигранник), второй раз — менял у напарника колесо — велик недорогой, вместо быстросъемов стоят обычные гайки — воспользовался плоскогубцами.

Ехал по городу — набрал знакомый, спрашивает — ты вроде в сетях сечешь чуток, не поможешь? — на одном из объектов теряется связь — он у тебя по пути домой.
Но проблема — захожу — у потолка прикручен шкаф с оборудованием, закрыт на замок с ключом — трубкой таким, глубиной около 3 см, диаметром 8 мм. Благо удлинитель у меня в комплекте c мультитулом — поставил мелкую плоскую отвертку, дотянулся, открыл, починил, закрыл.

Это, если что — в течении одного летнего месяца июля было.

По-этому, еще разок — если у вас всегда есть инструмент под рукой, или вы ничем таким не занимаетесь — то да — Вам мульт не нужен.

P.S. Кстати, а зачем на рыбалке ножницы? Это так — интереса ради. Ибо ни разу не пригождались. Плосканки — да, грузило там подтянуть и т.д. Нож — леску обрезать — тоже да. А ножницы куда?
Я даже спорить не хочу — Вам, безусловно, нужен мульт с более широким функционалом.
шнур отрезаю ножницами. Ножом можно. Но на весу неудобно. На самом деле самым клевым мультитулом был Leatherman Squirt PS4. Но у меня карма какая то проклятая. Сколько их было — вынужден был все раздарить.

>>Ехал по городу — набрал знакомый, спрашивает — ты вроде в сетях сечешь чуток, не поможешь? — на одном из объектов теряется связь

Тоже служитель культа IT? )) Какое совпадение ))

Вдогонку — на байках не катаюсь 10 лет. Но, помниццо, одного велоситедного мультитула хватало на всю команду. Вовсе нет надобности таскать каждому свой экземпляр.
Тоже служитель культа IT?
Ога :D

Про велики так и было — у меня мульт, у напарника выжимка цепи и перебортовки.

Про ножницы понял.
  • 15 января 2019, 10:25
«Сколько их было — вынужден был все раздарить. „
Пытали? :)
По всем пунктам согласен. Сам такой.
Мультитул лежит в рюкзаке. Позвонил знакомый, его маме ооочень срочно нужно помочь повесить небольшой баннер на раму. А я как раз мимо проходил. Залез, смотрю в раме три самореза торчат. Открутил мультитулом, заодно и проверил Ганзу. Баннер вещал на хомуты, срезал ножом лишние хвосты хомутов.
По работе то же был нужен. Не так что бы прям на каждом вызове, но все же
  • 15 января 2019, 10:26
Какую Ганзу?
  • 15 января 2019, 10:25
Блин, пора начать рыбачить, ездить на велосипеде и ремонтировать чужие телекоммуникационные шкафы.

Как же перед женой отмазаться за все купленные мультитулы! :(
— на рыбалке / в походушке шурупов нет — точно говорю.
Так берите с собой))
Оттяжку навеса закрепить на дереве, на него же присобачить походный умывальник из полторашки, две жердины скрепить, повесить что-то, а сучки уже закончились и т.п.

И эта — есть на рыбалке болты. В катушке. Как то бродил по берегу рыбак, клянчил «чем ось тут открутить можно»… Сам видел.

Тоже многолетний опыт.
И эта, саморез рядом с мультитулом заменяет штопор;)
когда мультика нет, он вроде и не нужен, а когда он есть под рукой, ловишь себя на том, что и набор инструментов неохота открывать — мультик со многими вещами справляется легко и непринужденно… правда для этого его нужно купить, а это немалые расходы на вещь, без которой, в принципе, можно спокойно обойтись, тут согласен
  • 15 января 2019, 10:23
В общем-то здраво.

Но а как же Джеймс Бонд… а как же… Скайокер… хотя у того лазерный меч.
  • 15 января 2019, 10:22
А я все хочу попасть в такую поездку. Но у меня скукота видимо, куда не поедешь, даже за 6 тысяч км от дома, не требуется.
А в самолете норовят конфисковать, ироды.
  • 14 января 2019, 20:23
объясните мне-недоумку-почему мне ни разу за полвека жизни в дороге не понадобились (плоскогубцы, ножницы или отвертки)? ))))
  • bazis13
  • 14 января 2019, 22:50
позавчера в платежном терминале застряла пластиковая карта. Пальцами никак не мог подцепить, а плоскогубцами мультитула вытащил.
Моей жене они тоже без надобности.
а моя отобрала мой лезерман микра и таскает его в сумочке ))
  • 15 января 2019, 10:30
таскать дело не хитрое.
надо применять.
  • 15 января 2019, 10:29
Может она уже все же купила себе нормальные наборы инструментов? 0_о :)
  • 14 января 2019, 20:26
если я не планирую что то чинить-то мне ничего и не потребуется
Наивный чукотский юноша…
максимум что надо в поездке-нож
Может потому, что у вас выезды только в соседний киоск за пивасом? :)))

В багажнике видимо? Ну тогда да — не нужно :D

Еще раз — мультитул — это как баллон последнего вздоха у аквалангистов — лучше бы не понадобился, но когда понадобится, а его не будет — очень пожалеете, а если Вы не диванный аквалангист и плаваете — рано или поздно это случится.

И, конечно, просто в городе если у Вас работа не связана с какой-либо починкой — тогда да, нафиг не нужно.

и вряд ли меня кто то назовет юношей в 51 год-скорее вас)
Эта поговорка такая есть про тех, кто думает, что не надо готовится к тому, что не запланировано. От возраста не зависит ;)

Ну т.е. по сути сказать нечего и Вы слились — ну ок, приятного ;)
  • 14 января 2019, 20:37
да нет-просто считаю ниже своего достоинства дискутировать с такими как вы!
да нет-просто считаю ниже своего достоинства дискутировать с такими как вы!
Так если считаете ниже достоинством — чеж продолжаете-то дискутировать?
Или в таком возрасте, а за слова так и не научились отвечать, уважаемый?

По сути когда возразить нечего — нормальный мужик или ошибку свою признает, или хотя-бы молчит просто.
  • 15 января 2019, 10:36
Следуя вашей логике, хочется спросить, вы с собой изолирующую маску таскаете. Ну это которая на бошку одевается при пожаре и дышать можно в дыму хотя бы минут 30.
Вот ПРОСТО в городе, такое вполне себе необходимо. Но вы это — не таскаете. Хотя это потенциально ваша жизнь, и жизнь ваших близких в любом офисном здании и торговом центре.

Зато про мультитул вы с апломбом заявляете что это баллон последнего вздоха.
Не слышал ни про одного умершего из-за отсутствия мультитула в городе. Зато число погибших при пожарах — известно.

И еще с ехидцей про «пивасы» высказываетесь.

То что кому-то нужен мультитул — это несомненно, но проводить параллели между «баллоном последнего вздоха» и ехидничать про пивас — это зашквар.
Вы это, сходите, почитайте что такое «аллегория» ладно? Если после этого вы все ещё будете такие комментарии писать, ну… тогда даже не знаю :D
  • 15 января 2019, 12:00
Вы сходите и почитайте что такое «гипербола», ладно? Только не перепутайте с той что на графиках рисуют. И почитайте, в каких случаях имеет смысл применять этот прием.
Аллегория уместна между сравнимыми вещами, которые просто надо объяснить популярно. Аллегорически объяснять полезность мультитула примером типа " баллона последнего вздоха" аквалангиста — это не уметь правильно применять этот литературно-философский прием.

Если вы и после этого все еще будете такие комментарии писать,…
Хотя впрочем все равно будете. Мечу я бисер…
Мечу я бисер…
Мечете, но не бисер :D

И это именно аллегория. Потому что баллон — вещь для аквалангистов такая же что и мульт для обычного человека. Т. к. большинство считает, что он не спасёт ибо 5 вздохов и это лишняя нагрузка, а кто попадал — знает, какая это клёвая штука.
  • 15 января 2019, 12:23
Аквалангист его одевает только под воду. Т.е. вполне в конкретную ситуацию готовится. И более того, в его работе эта ситуация имеет вероятность возникновения огромную, по сути каждое погружение может закончится обращением к этому баллону.

А Мультитул таскать с собой надо всегда и повсюду, даже на пляж на плавках. Потому что «тот самый случай» может случится и на пляже. И вероятность в потребности в нем существенно ниже. И последствия несравнимы — количество погибших от отсутствия мультитула (именно мультитула, не ножа) — исчезающе.

Поэтому ваша «аллегория» нисколько не аллегорична. Аллегория поясняет абстрактные вещи сравнимыми явлениями. А у вас чистая гипербола (раздутие разовых потребностей связанных с профессиональной деятельностью до ежесекундной возможности применения, раздутие несущественных последствий типа «пришлось таки сходить за инструментами/отложить задачу» до существенных «он задохнулся».)
  • 15 января 2019, 12:30
Я бы еще понял если бы это была аллегория не для «обычного человека» а профессионального спелеолога, туриста, альпиниста (хотя тому лишние 250гр не в кассу). Но вы именно обычного человека указываете в качестве субьекта аллегории.
Я тут накидал 200 пунктов почему я не зануда…

это чётко про Вас :D
  • 15 января 2019, 12:52
А вы не несите хурму и быть педантичным не придется.
Ну тут проблема какая — Вы ведь только хурму увидели — так что огорчу Вас — проблема на вашей стороне.

И не путайте пожалуйста педантичность с занудством :D
  • 15 января 2019, 10:21
Вот вопрос в этой самой таинственной «дороге».
В которой вдруг потребуются плоскогубцы.
В обычной жизни, не связанной с сьемками кино, почему-то такой требуется очень редко. А если и требуется, рядом есть либо машина с набором инструментов, либо дом

Я все хочу попасть в такую насыщенную жизнь, чтобы требовались эти самые мультитулы

ЗЫ. Мультитулов дома аж 6 штук уже.
зачем минусовать? Ну не нужен он Вам.
Мне, к примеру, тостер ни в одно место не уперся, а кто то с утра тащится от горячих бутеров.
  • 14 января 2019, 20:20
но ведь минусуют-бесы)))
  • 14 января 2019, 22:01
но ведь минусуют-бесы)))
Ну вы как бы сами попросили.
  • Brs
  • 14 января 2019, 19:45
Ну все, приехали! Leatherman нервно курит в сторонке! ))
Есть ножницы, нет бит. Letherman ржет во все горло.

Лучше уж Ганзо взять чем эту помесь маникюрных ножниц и плоскогубец.
  • 14 января 2019, 20:56
О Диванные эксперты подтянулись.
О Диванные эксперты подтянулись.
Ну рассказывайте уж тогда, зачем Вы подтянулись?

Тут и без Вас все хорошо было :)
Полноразмерные ножницы гораздо удобнее. Может, кому аппликацию делать приспичит…
Не, серьёзно — если оно не нужно вам, то из того не следует, что оно не нужно вовсе.
  • 15 января 2019, 10:42
По хорошему, если закладываться на «любую ситуацию критично-мобильную» нужны и полноразмерные ножницы, и полноразмерные пассатижи, и полноразмерный нож, и полноразмерные отвертки, и полнорамзерные головки с трещоткой…
ой, что это я…
:)))
А потом рвать руками, крутить и грызть зубами, потому что всё то, во что заложился, дома осталось т.к. вроде бы не должно было пригодиться.

Почему вы решили, что мультик заменяет сумку с инструментом? За ней иногда бывает тупо лень идти, в конце-концов.
  • 15 января 2019, 12:05
Т.е. не лень носить 365 дней в году на поясе добрые 250-300 грамм веса, периодически меняя чехлы (если они не кожанные), а за сумкой сходить пару раз лень )

Насчет лени в в общем-то правы, но беда в том, что инструменты мультитула такие по сути игрушечные, что очень часто придется все равно идти за сумкой.

Вот в сабже есть кондовые ножницы, но нет бит. А ведь идея мультитула в общем-то в том, чтобы иметь на любую внезапную ситуацию хотя бы какой-то приспособляемый инструмент.
Т.е. не лень носить 365 дней в году на поясе добрые 250-300 грамм веса,
Почему именно 365? Почему на поясе?

но беда в том, что инструменты мультитула такие по сути игрушечные,
Ещё хуже их полное отсутствие.
Я вон совсем недавно с ребёнком по лесопарку вдоль берега реки прогуливался и заприметил заковыристую корягу, способную послужить основой для детского творчества. Она бы там и осталась, если б не те самые ганзо в рюкзачке. «Мышки плакали и кололись», но таки уволокли её с собой. А пилы у меня даже в сумке с инструментами нет, за ненадобностью))
Или вон как перочинный нож. Обычный китаец, приобретённый более из эстетических соображений, чем из-за необходимости рубить гвозди и рельсы. Три с лишним десятка лет прекрасно обходился без него, но потом, привыкнув, стоило его просохатить — и уже как без руки, оказывается он мне почти каждый день был нужен.
Если я чего-то не понимаю, то не пишу сразу о том, что это фигня полная. Пусть это будет не «мультитул», а пере-складной нож с функцией пассатижей.
Ничем не хуже популярнейших в своё время в СССР складных ножей с совершенно адовым подбором инструментов «нож-шило-штопор-открывалка-экстрактор (!!?) для гильз 12-16 калибра». И ни одной отвёртки.
  • badun
  • 15 января 2019, 00:28
по ссылке закончились.
Хоть и до этой темы мне мультитул не нужен был, таки нашел и заказал.
тут
aliexpress.com/item/In-stock-xiaomi-huohou-multi-function-pocket-folding-knife-420J2-stainless-steel-blade-hunting-camping-survival/32967410162.html
  • 15 января 2019, 10:40
Хватит, ну побойтесь бога, не провоцируйте! Уже 6 мультитулов дома и ни один ни разу по большому счету не потребовался!!! :(
  • ferner
  • 15 января 2019, 11:39
На доллар подешевле
Что-то переживаю за девушку…

да, как-то она растерянно выглядит ))
  • 15 января 2019, 10:40
Зато мужик явно не сомневается в том что он может этой штукой с ней сделать…
  • 15 января 2019, 11:01
Это ее мультитул! ;)
  • 15 января 2019, 11:03
И по ходу она опасается что мультитул такого интереса не переживет… намек на качество?:)
Вчера заказал, а сегодня получил сообщение: Kane Su
19/01/14 19:22
I am really sorry friend, Due to the shipping delay, the package will be shipped in 26 January автоперевод: Я действительно сожалею друг, из-за задержки доставки, пакет будет отправлен в 26 января
И что теперь делать?
  • LeaF
  • 15 января 2019, 10:06
Тоже сожалеть еще 9 дней? ;)
Аналогично:( Походу надо отменять или как?
  • 15 января 2019, 10:10
не кипишить и подождать
мне то же самое написал. подумаешь 2 недели %)

UPD: а ну и не забыть продлить продавцу время исполнения заказа. кнопка «Extend processing time»
Ок, подождем.
А скоро китайский Новый Год, или продаван уже гулять начал? :)
  • 15 января 2019, 10:11
И что теперь делать?
Вот беда-то беда! Что делать то?
Не вижу проблемы. Ждите, или отменяйте заказ, что еще делать.
Просто напомнило одну покупку: На самом деле продавец всем выслал DT33D, но плакал про ошибку персонала. На Казусе было как-то. Ту дтешку я оставил себе за пол цены, переделал на литий 18650 и для гаража оказался нормальным прибором.
  • 15 января 2019, 14:14
Нашел видео на вьетнамском. Малоинформативно, но хоть можно посмотреть вживую в руке.
Теперь увидел, что это такое. Сразу нет. Очень большой и я ощущаю, что он неудобный. Поэтому нет и выбор в пользу Leatherman, либо более дешевый Ganzo
  • 16 января 2019, 02:15
Да, объемный мультитул. Ganzo 302 тоже крупноват кстати. Лезерманы и викториноксы компактней.

Вот еще видео, более подробно и на более понятном языке: