Хороший ТВ бокс Mini M8S Pro TV Box 3GB DDR4 + 32GB за $66.99

Купон сбивает цену на Mini M8S Pro до $66.99.
В «коробочке» есть весь фарш.
Интерфейсы: Bluetooth4.0, HDMI,RJ45,SPDIF,TF card,USB2.0, 5G WiFi

Функция HDMI: CEC
Потребляемая мощность: 6 Вт
Скорость порта RJ45: 1000M / 100M у PRO-C

Пруф

Отличный и недорогой бокс, есть блютуз, двух диапазонный вайфай, цифровой выход звука и прочие полезные функции.

Тема на 4pda с прошивкой AlexELEC
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=828965
Удобно, когда и Bluetooth, и двухдиапазонный вайфай есть.
У меня уже соседи заняли весь диапазон 2.4ГГц, а вот на 5ГГц чисто)))
А я с 5ГГц с 2012 года дружу :-P
Самый дешевый роутер с 5ггц в днс от 500руб
  • 06 июля 2018, 12:15
Ссылочкой поделитесь?
Не могу найти сейчас, там была какая то тенда
Tenda в топку

P.S. Даже с учетом Tenda, слабо верится в цену 2-х диапазонного роутера ценой в 500 руб.
  • 07 июля 2018, 02:08
Не могу найти сейчас
как ожидаемо.
Можно вкрячить Linux (ARmBian) по заветам 4pda /forum/index.php?showtopic=764998&st=7660#entry69004614?

PS в ноябре 2016 брал похожую Nexbox A3 за €40.69
  • 06 июля 2018, 08:16
PPS в конце 2017 была акция на похожую H96 PRO PLUS Amlogic S912 3GB RAM 32GB ROM. DEAL: 60€ ➔ 42€
в июне 2018 была акция на похожую H96 PRO PLUS Amlogic S912 2GB RAM 16GB ROM.
за 28$, в комплекте шла дополнитечьная беспроводная клавиатура с тачем и русской раскладкой. Именно версия тв-бокса 2GB RAM 16GB ROM для чипв S912 яаляется самой правильной ибо на большинство стандартным способом устанавливается оригинальная прошивка от Ugoos AM3.
Если нужен Андроид, то версию Amlogic S912 3GB RAM 32GB ROM к покупке не рекомендую. Будете всё время или безуспешно искать идеальную прошивку, либо страдать).
Поставил порт minix на H96 PRO 3/32 — работает ИДЕАЛЬНО.
  • 06 июля 2018, 09:18
работает ИДЕАЛЬНО
А WiFi?
  • 06 июля 2018, 10:29
А в ответ тишина. Подозреваю, что порт этот, все-же работает НЕ идеально)).
  • 06 июля 2018, 12:41
Сказки Andersonа?)).
прошивка от Ugoos AM3 на мой nexbox A3 встает, но Wi-Fi не работает.
4pda /forum/index.php?showtopic=764999&view=findpost&p=72062038
Можно еще поставить порт от MINIX NEO U9.
но та же засада — WiFi не будет.
В нашем боксе WiFi чип — AP6330 или 9377/8830, не совпадает.
Вот если бы кто-то пересобрал бы ядро, выставив галки поддержки этих чипов в прошивке… ))))

Зато успешно прошивается RIKOMAGIC RKM MK22 ANDROID 7.1.2

Mini M8S Pro — С не вес нравится…
$28 за S912 отличная цена! Вот такая и должна быть, а то ведь китайцы предлагают по этой же цене обрезки на S905W! А с клавой вообще зачетное предложение, хоть брать 4-й бокс )))

С портом minix если совпал Wi-Fi чипсет, то всё поднимется!
Это тоже сказки за 28, я его заказывал, продавец до сих пор не все деньги вернул. И не только мне.
Хотя паре специально обученным счастливчикам отправил.
Кто первый встал, того и тапки. У того же продавца заказывал два NexBox A95X на S905X за ~22$, один отправил, а второго уже не оказалось в наличии, разобрали, предложил взамен X92 3/16Gb, которая стоит в несколько раз дороже. Я согласился. Получил, всё ок.
  • 07 июля 2018, 02:15
Это тоже сказки за 28
я делал два заказа на эту коробку. Оба доставлены, курьером, лично в руки. Вам не повезло.
паре специально обученным счастливчикам отправил
у вас голова не болит временами? Галюцинации не тревожат?
  • plata3
  • 08 июля 2018, 20:28
Тоже взял с клавой за 28. Курьер домой принес. А вот с X92 3/32GB за 42 бакса тот же продавец прокатил — не отправил и дал чужой трек, но через диспут деньги вернул.
Из принципа не пользую. ЛАН он всегда надежнее.
У соседа Югос. Запинается иногда. Говорил я ему: тащи при ремонте кабель. Не послушал.
wifi он только для телефонов хорош, когда не принципиальны затыки при просмотре страниц.
Тоже мучился с этим Wi-Fi, в разное время скорость от 15 до 65 из 100. Потом психанул, протянул кабель по плинтусам, через розетки. В итоге 95 из 100 всегда.
Брат купил квартиру, слелал ремонт почти, роутер поставил в прихожей… Я его уговорил протянуть кабель везде, где можно. Плевался он конечно, но переделал. Думаю, не пожалеет он об этом.
Читаю 4пда и удивляюсь, сколько идиотов, каждый день одно и тоже спрашивают — роутер режет скорость в 2 раза по 2.4 ГГц, из 100 кажет 40-50, что делать, ПАМАГИТЕ! Тяните кабель, дурни, какой еще может быть секрет?
  • 07 июля 2018, 02:20
какой еще может быть секрет?
Секрет: Wi-Fi 802.11ac 2x2 MIMO 5 GHz
Какой роутер используете?

Нашел комменты про Mini M8S Pro-C
Нет, я не в курсе. Нормального бокса Mini M8S Pro больше не существует, а от Mini M8S Pro-C нужно держаться подальше. Это самый проблемный бокс на S912, сделанный, скорее всего, на бракованной партии SoC.
Так Вы взяли себе такой?
борюсь с жабой.
Тогда надо старый куда то деть.
Вам не нужен??
Хотелось бы, а можете предложить?
да, у меня старый на S905, я бы махнул неглядя на сабж…
На что???
Сабж, он же subj, он же subject — предмет обсуждения, а точнее тема топика.
  • daleko
  • 06 июля 2018, 03:29
тема: антиквариат
сим постом объявляю нас сабжем
увы…
Ты не с Еруисалима ли случаем?
  • 06 июля 2018, 12:23
С Тель-Авива не иначе…
Скорее всего тут С версия которая без гигабитной сети. Замучаетесь без вдумчивой возни с прошивками. У самого 2/16 версия — жалею что взял
это 3/32, не самая дешевая. Откуда инфа, что это -С ????
Зимой с трудом можно было найти остатки базовой ревизии. Сейчас это практически невозможно. В любом случае можно продавцу вопрос задать
Сейчас посмотрел — прямо на странице товара поддержка отвечает вопрошающим — порт сотка, ревизия С
  • 06 июля 2018, 08:22
Ответ касается ТОЛЬКО версии 2\16. В топике 3\32 и там гигабитный порт.
Платы 2/16 и 3/32 отличаются только колиством распаяной памяти. Сеть на них одинаковая. Сейчас производится только С ревизия
  • 2gusia
  • 06 июля 2018, 10:29
У меня С 2/16. Прошивку накатил, мучений не испытываю :) Ну, не считая того, как я продавца мучил за эту букву
С чем связано вообще предположение о непременных мучениях с прошивкой? С-версия уже пол года назад обзавелась портом Ugos’а, который встаёт на неё не хуже, чем на гигабитную версию. Пол года пользуюсь, отличий от гигабитной версии не заметил.
  • 06 июля 2018, 08:20
С чем связано вообще предположение о непременных мучениях с прошивкой?
С некомпетентностью.
  • 06 июля 2018, 08:19
Скорее всего тут С версия которая без гигабитной сети.
Версия С отмеченна только для 2\16, здесь же совсем другой бокс и там лан гигабит.
Странное описание: DDR3/DDR4. Так что же стоит?
В лоте есть вариант DDR3 2/16, подешевле, но без купона.
Его смысла большого нет смотреть, DDR4 3/32 интереснее
Полностью поддерживаю
А что, если 2/16 на 912 процессоре, но с местом для HDD/SSD за $50? Думаю, за 50 имеет право быть. Вот, THL Super Box Amlogic на Жирбесте с купоном GBTHL01 за $50.
  • 06 июля 2018, 08:34
У THL нет поддержки SATA. Там просто.адаптер SATA > USB 2.0
Прошивка от Ugoos AM3 если и зальётся то wifi и блютуз работать не будут по причине того что установлен несовместимый адаптер. К покупке НЕ рекомендую.
Там просто.адаптер SATA > USB 2.0
Не верить всему написанному? Это не USB2 скорости.
SATA: 6Gbps, compatible with SSD and HDD
Это у 912 нет саты, а не у THL, но кто мешает контроллер влепить на плату? Просто, не имея перед собой этого бокса мы оба гадаем, есть оно там или нет, а Жирбест, как часто бывает, может и всякую дребедень в описании этой коробки написать.
  • 06 июля 2018, 09:22
Не верить всему написанному?
Совершенно верно. Нагло врут. S912 SATA не умеет. От слова совсем.
Там адаптер GL830. Очень дешёвый.
Кстати на страничке товара заявлен лан только 100 мегабит, это тоже не сильная сторона данной коробки.
  • 06 июля 2018, 08:26
DDR4 3/32 интереснее
Наоборот. Прошивку угоос не поставить. Для элеков нормуль.
У меня 2/16 ещё старой ревизии. У отца 2/16 С. Ни на одной, ни на другой нет проблемыы с прошивкой кастомного Ugoos. За время курения бело-синего форума много раз встречал заметки ромоделов о сложности кастомизации прошивок под 3/32 и их неполноценной работе.
Правда было это ещё в марте, а прогресс не стоит на месте. Может что-то и изменилось.
С точки зрения железа, 2 или 3 гига оперативки при слабой поддержке памяти в прошивке не дадут ожидаемого эффекта. Не стал бы категорично рекомендовать именно более дорогую модель.
Так как ЛАН использую для стриминга видео, то 100МБ по-моему для этого вполне достаточно (у меня весь канал 100МБ, так что выше только для локального стриминга/копирования)
  • 05 июля 2018, 23:44
на s912 *elec-и плохо работают, это плохой вариант
s905 или s905x надо брать. Гораздо лучше будет и дешевле.
посоветуйте лучший выбор тв-бокса на текущий момент
выбираю
  • 06 июля 2018, 02:21
любой на s905x или s905 будет самым лучшим вариантом. Имею неск боксов с разным железом, рокчип, алвиннер.
в s912 нету драйверов, под *elec, как то прикрутили, но криво, смысла брать нет.
на s905x будет лучше, поставить AlexELEC, работает отлично, стабильность вывода видео идеальная, у других такого нет.
A 812 не лучше будет?
  • 06 июля 2018, 08:38
A 812 не лучше будет?
Нет не лучше, лучше S912 версия 2\16 и прошить в Ugoos AM3.
Лучше то оно лучше, но какова вероятность, что пришлют нужную ревизию платы 2/16? Как говорится шансов 50/50.
  • 06 июля 2018, 09:32
Покупать проверенные коробки. Это лучший ответ. Например Tanix TX92 2/16 он же Vontar TX92, Vorke Z6. или например Nexbox A95X A2 ( 2/16), это очень хорошие варианты. Там даже в большинстве случаев стоковое охлаждение можно не дорабатывать, хотя оно конечно же не идеальное.
Гораздо меньше. Ревизий на 1Гб уже не осталось ни у кого. Искал долго, везде 100МБ
Я имел ввиду с точки зрения установки AlexELEC что лучше.
тогда уж и конкретные модели, плиз
и да, мне думается, что лучше таки брать 3гига памяти
  • 06 июля 2018, 08:37
мне думается, что лучше таки брать 3гига памяти
Лучше брать S912 в версии 2\16 и прошить его стандартным способом (5 минут неспешно) в Ugoos AM3.
Про 5 минут это да. Вот только самым трудным у меня оказалось найти провод папа-папа USB. Пол дня по магазинам в нашем продвинутом Израиле ездил. Еле нашел.

С карты/флешки разве что был вариант, но это по мне как-то неправильно (не доверяю :) )
  • 06 июля 2018, 09:42
а вас что интересует? тв каналы с помойки, фильмы с торентов. Это алекселек а не андроид. Вот зачем вам 3 гига тогда)) И 1 почти что достаточно. Уже 2 гига это больше чем требуется. Не повторяйте моих ошибок. Были у меня разные боксы на разных soc. В одно время взял s912 с 3мя гигами. Итог — отдал знакомым, сам вернулся к дешевому 905, поставил алекселек, это самое лучшее и удобное что может быть. А для элек вобще без разницы берете реально самое дешевое, хоть нонейм, андроид же не будет использоватся, систему на флешку и вперед. Главное чтоб dtb нашелся под ваш бокс, а он скорее всего найдется, 99%
особенно классно работает последнее обновления от алекса CoreELEC
www.alexelec.in.ua/
  • 06 июля 2018, 09:50
тв каналы с помойки, фильмы с торентов. Это алекселек а не андроид
Но почему-же, на правильной коробке и нормальной прошивке и на андроиде всё это работает безупречно. У элеков проблема, юзабилити для TB не отвечает современным требованиям, весьма неудобно. Разница с тем-же андроидным перфект плеером или с прогтв просто колосальная. Элеки идеальны для бюджетных вариантов на чипах S8xx — S9xx серий. Но это никак не идеал тв бокса вообще.
  • 06 июля 2018, 11:01
я тоже так думал долгое время. Что неудобно. А вот если настроить правильно. Меню, кнопки на пульте. Ничего более удобного не бывает.
www.alexelec.in.ua/wp-content/uploads/image/2018/06/ce-10.jpg вот пример самого удобного gui плейлиста. Перфект плеер — похуже будет.

«нормальной прошивке и на андроиде всё это работает безупречно» дьявол кроется в деталях. Может вы их еще не увидели.Говорю же, у меня их штук 5 на разном железе. Везде гдето какая то бочина вылазит, если не там то здесь.
Вот алвинер h6, все отлично на первый взгляд, а-н нет, небольшой шумодав не отключаемый. и еще там пару бочин. Рокчип — тут хорошо, но не в коди. Рокчип декодер приводит к крашам, а безнего нестабильно.
Амлоджик — Медиакодек не умеет деинтерлейс делать. Ну и как бы сразу все ясно, разрешение на помойке уменьшится в 2 раза. Есть правда smpc с амл кодеком, но стабильность там…
Амлоджик с алекс/libre/core elec а вот здесь как раз идеально. И оч удобно пультом управлять
стабильность этого варианта даже лучше чем на компе с madvr. просто идеально плавно выводится. ноль дропов
  • 06 июля 2018, 12:01
Ничего более удобного не бывает.
вот пример самого удобного gui плейлиста.
IPTV Simple Client это хороший выбор для мазохистов (аптайм ужасен).
Амлоджик — Медиакодек не умеет деинтерлейс делать
Есть правда smpc с амл кодеком, но стабильность там…
Нормально там всё со стабильностью.
Вы эти сказки рассказывайте людям некомпетентным. Мне не надо.
Или есть ещё
Minix Neo U9-H на Амлоджике, устранение чересстрочности РАБОТАЕТ, Связка Ace Stream и Kodi (как в элеках, как вы любите), без проблем обеспечивают максимальное качество и стабильность.
Kodi 17.6, 2160p60, идеальная равномерность

Далее:
Vimu 6.70, ViMu Engine (MediaCodec) включён, идеальная равномерность

Vimu 6.70, ViMu Engine выключен (StageFright), идеальная равномерность
  • 06 июля 2018, 16:02
IPTV Simple Client это хороший выбор для мазохистов. — если не в куре что там за 3 клика все настраивается то это только ваши проблемы. Эпг правда надо вбить руками, но на элеке он уже прописан. Итого 3 сек на настройку достаточно)) где мазохизм
Нормально там всё со стабильностью.
да, особоеено «нормально» на нестабильных трансляциях, совсем не виснет на целую минуту, при включении глючного канала, с жестким зависоном самого плеера, отказываясь реагировать на пульт. И это на любой системе так, даже на винде.
Вы эти сказки… как правильно заметили. Мне не надо. В новых версиях коди начиная с 18й a1, это пофиксили, а в smpc/ftmc никогда не исправят.
Так это Minix Neo U9-H нужно покупать чтоб деинтерлейс был?? за его то цену. Здравым смыслом тут не пахнет.
На амлоджике ситуация с плавностью видео через медиакодек(hw+) получше чем у других soc. Однако имея 912 наблюдал проблемы на hw/hw+ А вот про проблему с colour banding упомянуть забыли)) и… hw+ опять некатит. Что касается перфект плеера. На каком то этапе и я считал его верхом совершенства) Да, удобно, гдето год через него смотрел. Щас смотрю через элек. Здесь лучше. Особенно последнее обновление, где можно еще больше настроить интерфейс под себя и все работает оч шустро.
А подскажите, как каналы настроить? есть только платные плейлисты или есть бесплатные? Одно время искал и натыкался только на нерабочие, может у вас актуальная информация есть (можно в личку). =)
  • 06 июля 2018, 10:44
Ответ универсальный. Плейлист с Edem tv за 1 бакс в месяц (дешевле только даром, одновременно могут работать 2 устройства), стабильность в работе на достаточно высоком уровне. Но за стабильность приходится платить, потоки пережаты, битрейт снижен. Получаете плейлист, вставляете его в медеджер IPTV и смотрите. Рекомендую перфект Плеер.
Из бесплатного — суперпомойка, качество может быть значительно выше, но со стабильность всё значительно хуже. Многие каналы могут быть просто недоступны. В любом случае плейлисты надо забивать по ссылке на них а не на скачанный файл. Мой совет тем кто в этом не сильно разбирается, идите на сайт Edem tv, там всё разжёвано.
не нашёл там в перечне программ стандартную для AlexElec Kodi, в ней каналы работают?
  • 06 июля 2018, 12:02
каналы работают?
Работают вприпрыжку.
есть ссылки??
  • AlexG
  • 06 июля 2018, 03:03
Если бюджет позволяет — Nvidia Shield.
  • 06 июля 2018, 09:56
сомневаюсь что для помойки/тв может быть чтото лучше алексэлек. У Nvidia Shield будет бледный вид, со всеми понтами и модными логотипами)
  • 06 июля 2018, 10:01
сомневаюсь
Вы можете делать что хотите. Я же имею его в наличии. И он порвёт любой другой тв бокс как тузик грелку. Впрочем это разговор со слепым и глухим. Бокса этого у вас нет.
  • 06 июля 2018, 10:49
ага соглашусь. Сам после этих алекселеков и xiaomi перешел на nvidia. Все остальное позавчерашний век
Тоже подтверждаю перешёл на него не нарадуюсь!
  • 06 июля 2018, 10:57
Есть хороший компромисс по цене, качеству и медиафункциональности. Это коробки от Ugoos и Minix на чипе S912, а так-же Zidoo на чипе от Realtek.
  • 06 июля 2018, 16:24
а порвет в чем? Мы ж про помойку говорим.в последнем обновлении алекса стабильные каналы переключаются за секунду, а нестабильные не медленее чем на компе, где можно улучшить? картинка плавная, что еще можно улучшить, чтоб прям аж «порвать» деноиза, тиринга, бандинга, каких то артефактов нет. Что можно улучшить то? Я даже не вижу возможностей для улучшений, ну развечто деинтерлейс с удвоением частоты, моглобы пригодится у кого нет на телеке уплавнялки.
  • 07 июля 2018, 02:23
Мы ж про помойку говорим
А что вам ещё остаётся).
  • 07 июля 2018, 10:14
вы ж хотел опровергнуть что
сомневаюсь что для помойки/тв может быть чтото лучше алексэлек
и что опровергли))
а для других задач вполне может быть что нвидия лучше. А они нужны большинству? Советуйте нвидию энтузиастам геймерам итп а не всем сразу. А если мы говорим про большинство, врядли кроме помойки и тв что то нужно.
  • 06 июля 2018, 08:40
посоветуйте лучший выбор тв-бокса на текущий момент
Нвидеа шилд за 200 баксов. Альтернативы и конкурентов на рынке нет.
MINIX Neo U9-H
или Nvidia Shield
А меня в своё время за упоминание AlexELEC закидали минусами…
«Всё течет, всё меняется!»
;-)

P.S. Он сейчас тестирует CoreELEC-8.99.01 ae-fork (Amlogic S905/912)
ARMBian еще упомяните )))
to etointeresno
Один крокодил летит на Юг, второй красный!!!
mySKU.me/blog/discounts/40523.html

Всё жду «обзор по сращиванию Nexbox MXQ и OpenELEC» )
так есть прошивка для MXQ с AlexELEC на 4pda

Я больше об этом) Естественно прошил, только эти инструкции не работают, поскольку та приставка была «особенной». Прошивка, которую удалось залить(поверх уже устанавливалась AexELEC) нашлась только на каком-то китайском форуме и качалась несколько часов, и так далее) После всего этого приключения просто подарил товарищу и предупредил, чтоб то не экспериментировал, бо я не готов весь этот путь с прошивкой повторить)
Виноват… уже не исправлюсь ;-(
  • Psh
  • 06 июля 2018, 01:14
Это Pro-С. И знающие люди берут 2-16, потому что они прошиваются на Ugoos и Minix, а 3-32 нет. А родной прошивкой очень тяжело пользоваться. По крайней мере AFR не будет.
  • 06 июля 2018, 08:42
Это Pro-С
Нет. Pro-С отмечен ТОЛЬКО в версии 2\16.
Знающие люди бегут от Mini M8S Pro, как только увидят этот логотип с начала 2018г и особенно от версии 2\16, эта приставка уже давно не считается «народной», причем все эти приставки разные и по разному работают на одной и той-же прошивке, зависит в какой степени отбраковка чипа попадется в купленной версии. И чтобы побороть дефект чипов, вендор перевел ее рендер в 720р, можно конечно перешить ее в угос или еще какую с 1080р, но тогда начинается боль и мучения с дефектом изображения, под названием — «радужка» в любой момент времени просмотра чего нибудь…
А вообще любая Mini M8S Pro в данное время, это уже «С» версия, какой бы она версии не была и радужка на ней тоже встречается.
Лучше присмотреться к другой приставке, чем играть в лотерею с Mini M8S Pro
  • 06 июля 2018, 18:26
мда, есть такое дело с радужкой. У меня было с tanix на s912, тут это от производителя не зависит, говорят партия бракованых 905w/912, и это как повезет. А вот на 905x этого нет
  • Motto
  • 06 июля 2018, 07:04
Существуют вообще в природе ТВ боксы, в которых сразу из коробки всё работает, без перепрошивок, без танцев с бубном?
Нормально работающий автофреймрейт в первую очередь интересует.
Присоединяюсь к вопросу.
Ugoos, Minix, Zidoo.
  • 06 июля 2018, 08:44
100500. Но не все модели. На рокчипе и медиатеке брать не советую.
Nvidia Shield
  • 06 июля 2018, 08:45
Лучший выбор. Своей цены стоит однозначно.
Подскажите где можно купить по хорошей цене…
  • 06 июля 2018, 12:59
Вам СЮДА.
Амазон бывают хорошие скидки. Доставка до посредника бесплатная. Я у российского продавца (озон) брал. В новогодние праздники со скидкой и бонусами.
У местных официалов кстати цена нормальная, с гарантией, невижу смысла покупать из-за бугория.
А хорошая цена это сколько… прошелся по инету от 220$…
  • 06 июля 2018, 13:10
С учётом того, что без рисков и ожидания то нормуль. Я за 200$ покупал, но у меня бонусы были (накопились за предыдущие покупки) ещё, ими я смог почти половину стоимости оплатить.
А что в этом тв-боксе не работает из коробки?
  • 06 июля 2018, 08:46
Базовая прошивка. Для нетребовательного юзера. Медиафункциональность ограниченна.
  • 06 июля 2018, 10:38
После перехода на nvidia Shield понял что китайцы такого уровня приставку через 5 лет в лучшем случае сделают.
  • 06 июля 2018, 10:47
Прохо что нет конкурентов. Для цены плохо.
  • 06 июля 2018, 10:51
Это странно. Xiaomi mi box тоже в целом неплох. Но что ему мешало вставить нормальный процессор, сделать 1000Мбит?
  • 06 июля 2018, 11:18
Xiaomi mi box тоже в целом неплох.
В целом он плох, но не ужасен. Из явных плюсов там только качество сборки и скоростная вафля. Из неявных — официальная сертификация хромкаст и нетфликс (в России, Украине, Белоруси, Казахстане не работает). Андроид ТВ плюсом не считаю, да и поставить его уже давно можно на большенство актуальных боксов. А в целом коробка от Сяоми, это хороший выбор для нетребовательныхных юзеров. Или как вариант для кухни, туалета и т.п.
Повторять недостатки коробки я не буду, писал уже многократно, кому интересно — воспользуйтесь поиском.
Но что ему мешало вставить нормальный процессор, сделать 1000Мбит?
Продукт орентирован на Сяомитов. Зачем вкладывать больше, и так хавают да ещё и облизываются.
Да хз, может большинству он и не нужен? Вот у меня скорость только по ночам 100 Мбит/с, а дневная 30 или 40. Да и много где и даже таких скоростей нет. Тем кому нужен возьмут с гигабитным портом, благо выбор то есть, только я даже не понимаю зачем бы мне он понадобился — у меня все через вайфай трудится. Так что придирки к сяомистам это уже фобия какая то.
Помешало то, что у него вообще нет LAN, только Wi-Fi.
Это относится не только к приставкам но и к телефонам на андройде
Тот случай, когда комменты полезнее фиговины.
  • Sanja
  • 06 июля 2018, 22:38
Нарвался с этой моделью — продавец везде писал, что она с гигабитным портом, а приехала версия с буквой «С» в имени, 100 мегабит.

Родная прошивка — дерьмо. Установил Ugoos, но с ним лотерея — в режиме с hardware-ускорением видео иногда приобретает зелёный оттенок.
  • 07 июля 2018, 02:27
Нарвался с этой моделью
Вы нарвались сдругой моделью. Версия 3\32 это савсем другая коробка и у неё другие проблемы.
  • Sanja
  • 08 июля 2018, 13:17
продавец сделал всё, чтобы создать впечатление, что это одна модель, просто с 2 вариантами размера RAM и ROM
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ MINI M8S PRO-C — это худший бокс на Amlogic s912!!!

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=544619

В спойлере: Рекомендуемые тв-боксы на SoC Amlogic s912

Или это уже не актуально?
Да, комменты на него такие:
Он дешевле других, поэтому возможно на комплектухе сэкономили. Можно доплатить и взять чуть получше что-то. А так высказывание из серии «Запор худший из всех автомобилей на 4 колесах.»