Хорошая скидка на ТВ бокс MXQ

Наткнулся на приятную цену на медиаплеер с AMLogic S805 на борту по низкой цене

Цена приятная, во всех отношениях, а при наличии пойнтов, становится просто волшебной.
С бонусами и быстрой доставкой у меня получилось 21,25$
Чем интересна именно данная модель, так это тем, что на неё легко ставится OpenELEC, что автоматически переводит приставку в другую весовую категорию.
OpenELEC, это KODI который загружается за 10-15 секунд.
KODI с его многообразием плагинов, превращает данную заурядную коробочку в онлайн центр развлечений.
Моё резюме, брать.

P.S. После получения коробочки обязуюсь написать обзор по сращиванию Nexbox MXQ и OpenELEC
  • DH_
  • 10 мая 2016, 22:05
Гирбест… Это не халява. Не пришлют и деньги не вернут.
Не понятно…
не пришлют ладно, почта россии чудеса творит, но почему же денег не вернут если через пай-пал оплачивать?
  • DH_
  • 10 мая 2016, 22:46
А вот хз. Не вернули вот в последний раз. Как-то гирбест доказал им, что товар доставлен. Хотя товара нет и близко, а трек левый.
Не может такого быть.
Хотя Paypal в последнее время сильно упал в моих глазах, но уж отследить доставку товара они в состоянии.
  • 11 мая 2016, 14:17
Как они его отследят без трека?
этот пай-пал уже давно никаких гарантий не даёт и споры постоянно в ущерб покупателю.
А теперь уже они официально идут лесом, новости читай.
  • zaycen
  • 11 мая 2016, 12:44
А можно вкратце или ссылку про палку, что изменилось.
  • k-jr
  • 10 мая 2016, 23:46
Заказывал MX4 без трека, пришла.
  • Kirux0
  • 11 мая 2016, 00:06
Читаю такие отзывы и всегда удивляюсь. У меня порядка 30 заказов на жирбесте, и ВСЕ, то есть все 100%, пришли. Большинство из них безтрековые. Доходит в среднем за месяц. Ни одной проблемы не было с ними, за исключением случаев когда сам по дурости покупал хлам. Но это же не проблема магазина, хлам можно купить и на али, и на ибей.
  • Ct13
  • 11 мая 2016, 02:01
Полностью поддерживаю. Мне мини м8с пришёл со скидкой сдеком очень быстро. Всем доволен
  • 11 мая 2016, 14:16
Мне тоже доходит 100% посылок со всех китай-шопов, но если их действительно отправляют, и шлют именно мне, а не кому-то. Кстати, через три месяца после отправки Гирбест отписался, что получил мой товар назад. Как они смогли вернуть его, если он без трека? Либо на левый адрес отправили и он сам вернулся, либо вообще не отправляли. При этом деньги зажали.
Ну кроме трекномера там ещё ваш адрес и адрес отправителя должен быть
Люди, поправьте пожалуйста человеку карму, а то я мискликнул когда листал…
Напишите о своей оплошности модератору :-P
Я хоть и не всегда жирбестом доволен(бывает, что с отправкой тянут и молчат) Но всё, что заказывал пришло. А последнее отправление общей стоимостью около 30$ вообще недавно курьерской какой-то отправили, я был в шоке, когда позвонил курьер и уточнил удобное для получения время.
  • 11 мая 2016, 14:13
Я у них по мелочи тоже много заказывал, было все ОК. А тут вот заказал планшет за 80 баксов — и кинули!
  • 11 мая 2016, 14:18
Что значит кинули? Присвоили деньги, а товар отказались отправлять? Вы уж если обвиняете кого, так хоть факты приводите. А то ведь можно всякое подумать…
Лох — это судьба?!
Лох — не мамонт.
Лох — не вымрет.
  • 11 мая 2016, 14:12
Ну нет. Я, конечно, завалил саппорт палки письмами и отзывами, в конце концов деньги мне вернули. Однако, снова такое возвращение врядли прокатит. Уже был подобный опыт с другим аккаунтом на палке: пару раз споры решались не в мою пользу и приходилось жаловаться, тогда спор пересматривали. Но в конечном итоге аккаунт забанили. Слишком много споров, да и пересмотры тоже, видимо, свою роль сыграли. От палки всего можно ожидать, ненадежная контора. На Али, к примеру, я не парюсь, заказывая у продавцов, похожих на мошенников, зная, что в случае чего смогу без труда вернуть свои деньги, а вот с палкой такой уверенности уже давно нет, поэтому магазины надо выбирать ОЧЕНЬ тщательно, и уж тем более не испытывать судьбу с такими мошенниками, как Гирбест.
Согласен.
Пришло письмо с Палки, типа Вы слишком часто открывали споры в этом году.
Я в шоке, позвонил в Paypal и поинтересовался, а что 2 спора это много?!
Или мне надо на тормозах все спускать?
При том, что посылки с треками, одна не приехала, во второй брак.
На что консультант сказал, барабанная дробь — «Мы Вам никаких писем не отправляли!!!»
  • 11 мая 2016, 14:25
деньги мне вернули
такими мошенниками, как Гирбест.
Факты мощенничества в отношении вас со стороны Гербеста огласите?
Ну например, как Вам вариант с взятыми деньгами за экспресс-доставку и последующей отправке посылки обычной почтой??? ;-)
  • 11 мая 2016, 21:09
Вы всегда за других отвечаете? Вас лично я ни о чем не спрашивал.
Но раз уж вы влезли, отвечу — это плохо.
Я пытаюсь в теме поддерживать общение
я тоже на али всегда выигрывал споры на всякую мелочь. а когда заказал регик за 36 баксов и мне прислали испорченный спор я проиграл. тех поддержка дажен не посмотрела переписку с продавцом.решили что недостаточно доказательств. хотя я несколько раз загружал видео и высылал на маил доказательства.
Мне прислали, я MXV брал. И cashback начислился
Кстати…
На MXV тоже запилят OpenELEC
Пока какие то проблемы с «волшебной» кнопкой на корпусе
А обычная цена какая?
(не та что на жирбесте зачеркнута)
Обычная цена в других магазинах порядка 30-35 уе
  • xdevel
  • 11 мая 2016, 05:59
брал не так давно aliexpress.com/item/2016-MXQ-Android-TV-Box-Quad-Core-Amlogic-S805-1G-RAM-8G-ROM-Smart-TV-Box/32655656115.html всего на 12% дороже от этого.
Пока не пришел еще, жду.
  • 11 мая 2016, 00:03
Брал такую чуть больше года назад. Сначала вроде ничего а сейчас — полутруп. Глючит, сама отключается, больше половины приложений не поддерживаются. Прошивок на нее я не нашел. Если кто знает — киньте ссылку пожалуйста.
Профилактику с термопастой и радиатором и т.д. проводили?
  • 11 мая 2016, 06:47
А как это решает то, что «приложение не поддеоживается на вашем устройстве»?
  • ATV
  • 11 мая 2016, 07:05
Если память не изменяет, там можно как-то сделать, чтобы приставка прикидывалась чем-то более топовым, например Самсунгом гэлекси последним или типа того. А на него всё ставится.
  • 11 мая 2016, 09:07
Вон оно как! А мужики то не знают!.. ))
Вы тупо уперлись рогом в ограничения Андроид-а
OpenELEC открывает новые горизонты ;-)
  • 11 мая 2016, 15:06
Не надо грубить! Я вас не оскорблял.
Я не грубил Вам, с чего такие выводы?
Если Вас задело «тупо уперлись рогом ...» то приношу свои извинения.

P.S. Мы же не о супружеских отношениях вели речь?
Или я что то не понял? :-[
  • 11 мая 2016, 19:24
Корректнее надо быть и не допускать выпадов в сторону незнакомых вам людей. Вы же каждым постом провоцируете.
Я попросил прощения искренне
За невольное провоцирование, прошу прощения еще раз
  • 11 мая 2016, 23:40
Проехали. Минус перекрыл плюсом. ))
И за то спасибо :-)
Надеюсь на вас и жду отчёта по установке.
З.ы. Никакой пульт/аэромышь не посоветуете сразу?
Знаете, как то разочаровался в «отдельно купленных» пультах.
Самый лучший, надежно работающий, понравился от MeLe A3700
Такой «удобнолежащий» в руке и по качеству работы заслуживающий уважения.
Начинал в свое время с T2, не понравилось, качество работы и особенно то, что батарейки жрет как сумашедший.
Пробовал Upvel, купил сейчас на пробу Tronsmart TSM-01
По тронсмарту постараюсь отписаться в будущем обзоре
Спасибо. Буду ждать
  • 11 мая 2016, 00:36
на неё легко ставится OpenELEC
киньте ссылку на источник информации.
удалено
Ссылки в студию! Пож-ста.
поищите s805.eu
к сожалению, сайт временно недоступен
  • 13 мая 2016, 16:52
Будете с OpenElec ковыряться,вот здесь посмотрите, это репозиторий с портами OpenElec под Amlogic, прошивки там свежие и актуальные, регулярно выкладываются (обновляются).
Вы не самый свежий репозиторий выложили.
Уже в других есть 6.95.3 от 7 мая :-[

P.S. Но за активное обсуждение темы, огромное спасибо!
  • 13 мая 2016, 20:49
Вы невнимательны, там есть 6.95.3 от 7 мая )
жми сюда
это таки 905
А у нас 805
ниже уже ответили…
беда с этими репозиториями, почему то пропадают и тут же появляются новые.
Проблема одна, искать их постоянно…
  • 14 мая 2016, 14:41
Я вам дал ссылку на основной, он не пропадает.
6.95.3 от 7 мая именно для S905
Насчёт легко не уверен, сам не пробовал: freaktab.com/forum/tv-player-support/amlogic-based-tv-players/23766-rom-unofficial-openelec-for-mk808b-and-mxq пишут, что работает. Официально OpenELEC пишет, что не поддерживает MXQ: wiki.openelec.tv/index.php/Amlogic
  • 11 мая 2016, 14:29
Значит, опять костыли и замена глюкавого андроида на глюкавый порт.
Вам «порт» на любимую мозоль наступил? ;-)
Или просто решили пофлудить?
  • 11 мая 2016, 21:00
Выбираю мозоль. Любимую. Еще вопросы?
Ниже уже ответил, никаких вопросов.
Проблема этой приставки в том, что у нее есть куча модификаций, по меньшей мере десяток. Почитайте тему на 4пдa.
У каждой версии свои проблемы, многие не поддерживают 1080p. Прошивки от разных версий между собой обычно не совместимы. В моей приставке, к примеру, нет 1080p и не было никакого охлаждения вообще, голые чипы. Пришлось колхозить радиатор и кулер.

Какую версию пришлет гирбест — неизвестно. То есть это кот в мешке. Но цена неплохая, да :)
  • yalas
  • 11 мая 2016, 11:54
Это да, плюс ко всему приставки на базе S805 уже устарели, проц так себе

Периодически на том же самом Гирбесте можно взять приставки на более современных процах — S905, Allwinner H3, RK3229 за 25-26$ Эти приставки уже поддерживают 4K и на порядок шустрее.

S905 — мощный проц, antutu — 35000
RK3229 — средний проц и хорошая поддержка 4k (10-bit H.264 (Hi10p) antutu — 20000
Allwinner H3 — хорошая поддержка ПО, Orange Pi построен на этом проце. antutu — 16000

Сам недавно с купонами взял Beelink X2 За 20$ с копейками
Allwinner — барахло, после того как вляпался в A31 c этой конторой завязал.
RK3229 — сильно бюджетное решение.
S905 — пока серая лошадка.

Уже убедился на примере A10 и A31, RK3066, что брать надо поддерживаемое сообществом решение.
  • 11 мая 2016, 14:32
RK3229 — сильно бюджетное решение
Ахрененный аргумент))
Докажите, что Вы правы!
Аргументируйте теперь Вы, а я Вас почитаю
  • 11 мая 2016, 20:58
Вы сейчас о чем вообще? Кто-то невидимый, что-то шепчет вам прямо в мозг?)
Я про Ваше
«Ахрененный аргумент))»
Теперь я попросил Вас аргументированно рассказать нам о достоинствах RK3229
Почему то Вас это как то задело
Не смею больше докучать :-[
  • 12 мая 2016, 01:26
Да нет, Вы совсем мне не докучаете).
Где Вы у меня про достоинства то прочитали?)
Я лишь прокомментировал Ваше заявление про:
сильно бюджетное решение
Это достоинство? или это недостаток?
Я вот например не очень понял?
В любом случае это Ваше заявление, вот Вы и рассказывайте, аргументированно).
проехали
  • Mev77
  • 11 мая 2016, 11:57
ПО ПОВОДУ GEARBESTa скажу следующее, тоже заказал два товара и два не пришли, на гирбесте они были на акции в 2 раза дешевле и без трека, даже фотку посылки в личном кабинете дали, а 2 посылок нет. В чём причина я даже не знаю и такое у многих людей. Я думаю что есть люди которые берут только по акциям и они такие посылки не шлют, другого объяснения у меня нет. А утверждение типа Лох не лох, это херня, тут деньги а значит есть расчёт, потому что многим не доходит, значит удача здесь исключена… Возможно они отсылают 50 % клиентам, что бы у них совсем заказывать не перестали, так как если всем не отсылать, то рейтинга вообще не будет.
Или у них крот есть который посылки ворует, но этот магаз у меня в чёрном списке.
Около 20 покупок сделал на гирбесте

Есть вопросы по реальному наличию, даже отменяли заказы, частенько долгая отправка, сайт вызывал поначалу раздражение такими косячками……

Но посылки приходили ВСЕГДА, безтрековые до 8 баксов,
а все что стоило дороже десяти баков — всегда покупал трек.

Имхо, если жмотиш 2 бакса на платный трек при оформлении заказа, то изначально должен быть готов к лотерее — возможно посылка не придет…
Как говорит мой товарищ, за 2уе, уже можно неплохо посидеть с полторашкой живого пива ;-)
  • 12 мая 2016, 01:37
безтрековые до 8 баксов,
а все что стоило дороже десяти баков — всегда покупал трек
Однако интрига, а что происходило с заказами от 8 до 10$?).
Таких не было… )))
  • 11 мая 2016, 12:35
Сколько у них покупал все время доходило. Тут главное не жадничать на трек номер! объясню по подробней.
На почте вы когда получаете посылку с трэк номером то с вас требуют паспорт — т.к это зарегистрированная посылка!
А если посылка не зарегистрирована то почтальон имеет право посылку кинуть в почтовый ящик / выдать без паспорта / не выдать / забрать домой / и.т.д. если вы наивно думаете что сотрудник получающий оплату труда меньшую чем «прожиточный минимум» не воруют то вы ошибаетесь :)
  • Zel_ik
  • 11 мая 2016, 12:56
за без трековые посылки — даже расписывается при получение не надо, на почте смотрят на свалку таких посылок и говорят сейчас посмотрим -это когда настроение у девушки есть, а когда нет то и посылки нет!
а цена конечно достойная, а если у кого поинты завалялись то вообще… зашибись!
  • 11 мая 2016, 13:02
на моей почте шутя говорят а посылка с номером или без? я говорю — с номером! они вздыхая мне в лицо — жалко забрать нельзя :)
  • 11 мая 2016, 14:24
Я наверно уже тысячу посылок получил, в основном безтреки. Ни одной не замылили на почте. Когда изредка посылка не доходит, я на 100% уверен, что ее не отправили или заиграли где-то в Китае.
  • 11 мая 2016, 14:33
Такое тоже возможно. я сам продавец товаров в своей стране, и я Вам скажу продавце просто не интересно обманывать.
Но, как получается, чтот один и тот же продавец отправил с ebay 3 РАЗА посылку и она за год не попала ко мне в руки?
тож получил кучу безтреков.
почтальон всегда доносил (правда иногда с задержками).
а вот тут вчера выяснилось что нашлось два безтрека (с номерами RB...RU), которые с марта лежат на почте.
  • 11 мая 2016, 16:20
Это к празднику подарок, от почты.
  • Horef
  • 11 мая 2016, 20:15
сейчас на эвере на s905 с поинтами 22$ выходит бокс такой. А этот s805 тормознутая печь, даже ютуб не вывозит.
ну не у всех есть поинтов
На s905 лучше пока не засматриваться.
Ничего путевого под него пока нет
Да и прошивки с Андроидом пока кривые.
Пока еще народ в сообщество собъётся, что бы довести это чудо до ума.
Вон мой UG802 только только до ума довели, да и то огрехи мелкие остаются
  • 11 мая 2016, 23:45
Я взял себе на гербесте mini m8s на s905 и скажу вам очень доволен! Все запускается и все летает.
  • 12 мая 2016, 01:41
Не все, HDMI-CEC не запускается и не летает. С покупкой поздравляю.
Кстати, у меня на S805 тоже не всегда срабатывает HDMI-CEC
  • 12 мая 2016, 11:33
не всегда срабатывает
Это как?
Приставка выключается, ТВ нет
  • 12 мая 2016, 23:25
Пульт от ТВ не выключает ТВ?
насколько я понял, при соответствии стандарту HDMI-CEC упраавление происходит одним пультом.
Нигде не написано, что это должен буть пульт от ТВ
  • 13 мая 2016, 14:53
Я не об этом, на самом ТВ включите HDMI-CEC (называться может иначе) и попробуйте управлять пультом от ТВ.
Anynet- Samsung
SimpLink -LG
HDAVI Control, EZ-Sync, и VIERA Link- Panasonic
EasyLink -Philips
NetCommand for HDMI- Mitsubishi
Я нашел на википедии и в других источниках про данные разновидности HDMI-CEC, спасибо
Сегодня про него читал. Некоторые советуют включать телевизор перед включением приставки. Но возможно проблема не только в этом.
Приедет приставка, буду вплотную разбираться с HDMI-CEC, где оно конкретно «притормаживает»
ТВ Самсунг UE32D5000
  • 12 мая 2016, 23:31
у меня на S805 тоже не всегда срабатывает HDMI-CEC
Приедет приставка, буду вплотную разбираться с HDMI-CEC
Вы уж определитесь есть у вас приставка или нет).
у него другая mxq есть (почитайте его обзор предыдущий)
у меня MXQ Plus и то с дефектом :-(
Жду решения Paypal по данному вопросу
  • 13 мая 2016, 14:53
какого рода дефект?
тут обзор есть на муське

в общем, не работает проводная сеть и периодически вылетает нафик видеовыход HDMI
MXV продана, жду MXQ
Я свою получил (даже с бесплатной доставкой на дом курьером). Как у вас дела?
К сожалению, мой еще едет.
Надеюсь, что скоро получу.
Оплачивал доставку курьером.
Но пока посылка еще в пути :-(
Мне доставили «китайской курьерской службой» забесплатно (суммарно на 3к заказал). Сервис поразил качеством в сравнении с spsr (хотя те тоже начали исправляться как с jd начали работать, имхо)
Жду, надеюсь…
Пришла еще одна приставка с ebay, но там ПеСнЯ
Прошу прощения за КапсЛок в слове…
Такой похабщины я еще не видел, плата заляпана, даже не флюсом — Припоем!!!
Жесть.
А акция то продлилась еще на 4 дня (и количество приставок увеличилось)
Значит еще больше народа сможет приобрести эту «шайтан-машину» ;-)
на гирбесте заказывал много чего всегда приходили, обычно с задержкой. второй раз заказал два повербанка ксиоми но спустя 3 месяца мне повербанки не пришли. я ошибочно подтвердил получение товара. открыл спор на пайпал. пейпал отказался возвращать мне деньги и сразу закрыли спор, объяснив что ты подтвердил получение товара. я написал продавцу что 3 месяца как товар не пришел. после не долгой переписки продавец оказался добропорядочным и в итоге вернул мне деньги($20.98). мелоч а приятно.
Из всяких правил бывают исключения ;-)
А стоимость доставки, кто за Вас заплатит? ;-)
Когда выкладываете ссылки для сравнения, учитывайте все нюансы, как то — «Платная доставка» в некоторых магазинах :-(
  • 13 мая 2016, 18:07
Да нет там доставки, могу скрин пейпала сделать.
  • vigera
  • 13 мая 2016, 18:27
В Израиль, возможно и нет, а за доставку в Украину чуть меньше $8 хотят срубить.
  • 13 мая 2016, 18:47
В Россию доставка бесплатная.
После введения пароля на пайпеле и выбора карты перебрасывает обратно на томптомп и предлагает выбрать способ доставки (итого получается около 29 баксов)

Super Saver Shipping 10-25 Business Days 8.52
Standard Shipping 10-25 Business Days 9.07
Expedited Shipping 5-12 Business Days 33.19
Priority Shipping 3-6 Business Days 43.35
Да, есть у них такая подлянка, стоимость доставки видите несколько позже, чем делаете заказ :-[
  • 14 мая 2016, 10:48
Извиняюсь, если ввел в заблуждение, ибо сам заказ не делал, дошел только до экрана пейпала. Первый сайт с таким кидняком…
да, данный магазин умеет намахивать :-P
to Vlad2

Сделайте, а мы убедимся.

P.S. Только не надо втирать людям, которые неоднократно заказывали в Tomtop
Вот когда закажете и предоставите скрин заказа, тогда сниму шапку и начну землю ллбом бить.
ответил ниже
Спасибо в любом случае, долго сопротивлялся, но за 20$ побаловаться и пощупать — самое то.
Главное что бы на здоровье :-P
Ещё вопросик. Можно как-то заставить у стандартного пульта работать цифровую клавиатуру как текстовую на кнопочном телефоне (по три буквы) Соответствующие рисунки на клавишах есть, как и специальная кнопка. Только она не работает. Для многих вещей этого бы хватило с головой (пока не купил аэромышь/беспроводную клавиатуру)
Пока не получил.
Но мне что то подсказывает, что для этого должна быть установлена какая то альтернативная «клавиатура».
Скорее всего это External Keyboard Helper Pro. Попробую его приручить
Пробуйте :-)
Потом поделитесь опытом
Правда я мельком глянул в тему на фопда, поэтому вопрос
Как она Вам поможет в наборе на цифровом поле букв?