Супер квадрик DJI TELLO с возможностью программирования. Цена $79

Новинка SEC 2018 года от консорциума DJI, Ryze Technology и Intel (!) с возможностью программирования полета. Цена сейчас самая низкая на JD. $79

ОБЗОР на него.

Характеристики:
Процессор: 14-ядерный от Intel Movidius Myriad 2
Длительность полета: 13 минут;
Дальность: 100 метров; 2 антенны
Скорость: до 8 м/c
Камера: HD720P30; 5MP (2592x1936)
Форматы: JPG(Photo); MP4(Video)
Угол обзора камеры: 82.6°
Батарея: 1100 mAh/3.8V
Встроенные модули: Range Finder, Barometric Altimeter, LED Indicator, VISION SYSTEM, WIFI/802.11n/2.4G, 720P Live View
Размер: 98мм*92.5мм*41мм
Вес: 80 г.

Возможности:
— управление со смарфтона;
— Автоматические взлет/посадка на руку;
— пять режимов полета;
— возомжность снятия круговой панорамы
— Защита от полной разрядки аккумулятора;
— автоматические флипы в 8 плоскостях;
— страховка от потери связи;
— совместимость с VR очками;
— возможность программирования полета с помощью языка Scratch — язык простой, специально заточен для освоения подростками и приобщения их к миру программирования;
— есть SDK для более продвинутых программистов

Видео:
Рейтинг купона или акции: 0
  • X3Shim
  • 17 июня 2018, 20:06
Квадрокоптер, сокращенно квадрик.
В слове «квадрик», основное «квадро — 4», про колеса в слове «квадрик» вообще ни чего нет. :) Как то так :)
  • X3Shim
  • 17 июня 2018, 20:17
А в моих кргуах, квадриком называют то что в обзоре и то что с колесами. Так как есть понимание, что одно слово может означать не только одну сущность.
Охохо, не зря я ждал этой скидки))
Спасибо, забрал.
Интересно как скоро упакуют и отошлют…
Купил у них два месяца назад, таможня завернула посылку, типо не прошла рентген, деньги пока не вернули, сейчас попробовал купить второй раз… Посмотрим что получится…
почитал. за эти бабки — мечта. камера бы не рассыпалась на квадраты при малейшем движени…
может, на б\у dobby drone добавить 50$? там камера значительно лучше снимает, еще и 4к
категория товара в акциях отсутствует.
  • 17 июня 2018, 20:52
так что лучше Телло или Сяоми МиТу?
  • 17 июня 2018, 21:26
у меня Tello не было
не знаю что лучше
судя по ютюбу — сяоми значительно хуже в видео, еще и дрожит картинка, на месте так же не может смирно висеть
  • FASTF
  • 17 июня 2018, 22:15
лучше с бесколлекторными двигателями и чтоб свою камеру можно было подвесить.
  • CTAHOK
  • 17 июня 2018, 21:09
За 74$ можно взять с купоном
  • 17 июня 2018, 21:26
а купон какой?
  • fustaf
  • 17 июня 2018, 23:30
Для новорега… 5 от 35$
подскажите если новый аккаунт регестрировать можно писать такой же адрес доставки как на основном аккаунте и платить палкой???(у меня один аккаунт в палке)
Как получить скидку?
  • yoxel
  • 18 июня 2018, 04:33
Что же разработчики нормальную матрицу испортили таким плохим качеством видео?
Дешёвый малыш-видеорегистратор SQ11 имеет матрицу не 5, а от силы 1 мегапиксел, но за счёт кодека MJPEG обеспечивает лучшее качество видео.

Видео оценивал по Вашей ссылке на источник в прошлом обзоре и своим видео с регистратора.
Может там и есть стаб электронный, но какой с него толк если видео сыпется квадратами вечно. Так что я считаю xiaomi за 55 будет предпочтительнее и на оставшиеся 20 баксов докупить к нему еще 2акб оригинальных с зарядкой. И еще, у tello есть своя память? Вроде нет, а в xiaomi есть 4гб и он туда пишет ролики которые засчет этого выглядят гораздо лучше чем картинка на телефоне при съемке.
Пилотировать сию штуку практически не нужно, а снимать видео фото и видео она может только в радиусе 10 метров. Вроде на первый взгляд и жирный дрон, но бессмысленный какой-то.
  • vittex
  • 18 июня 2018, 09:30
А дальность полета тоже 100м?
Подскажите, пожалуйста, можно этот квадрик к Flysky FS-i6 подключить?
Хочу купить недорогой квадрик, что бы тренироваться летать дома, но не могу найти, у них у всех свои аппы.