Акция на световозвращающие наклейки 3M на двери авто за $2.06 (4 шт)

Здравствуйте,

Акция от JD на светоотражающие наклейки 3M на торцы дверей на авто. Цена за 4 штуки: 2.06$

Вещь, имхо, полезная. Предупреждает, едущий по полосе автомобиль, об открытии двери у припаркованной справа машины.

PS: Думаю, было бы полезно, аленям, которые любят открывать двери перед самый носом едущего сзади авто, а также таксистам, выдавать права и лицензии только при наличии на торцах дверей не менее 10 таких налеек.
  • RuLock
  • 29 мая 2018, 13:36
Неувязочка…
Точно.

Акция от JD на светоотражающие наклейки 3M на торцы дверей на авто.
При открытых дверях, наклейки, сами не испускающие света, будут не видны водителям ТС, двигающихся сзади в попутном направлении.
Словесов умных много, а по факту в лужу пук.
Как вам угодно. Но зачем тогда штатные огни на внутренней стороне двери, а не на ее торце?
  • RuLock
  • 29 мая 2018, 13:38
В названии поста световозвращающие в самом посту светоотражающие
а в чем разница? :)
  • 29 мая 2018, 13:44
Отражает зеркало — возвращает уголковый отражатель ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Отражает не пойми куда. Возвращает строго туда откуда пришло

Отражатель состоит из множества тетраэдров. Со стороны, откуда приходят лучи, каждая ячейка выглядит как равносторонний треугольник. Таким образом добиваются минимальной толщины всего устройства и его стоимости без какого-либо ущерба для основной функции
хмм, причем тут этот частный случай? Кстати Вас в названии «уголковый отражатель» ничего не наводит на мысль, что возвращать и отражать в данном контексте одно и тоже? :)
в наклейке система зеркальных отражающих мигрограней, который в свою очередь возвращают ОТРАЖЕННЫЙ свет в направлении источника.

ну на это:
Отражает не пойми куда. Возвращает строго туда откуда пришло
остается только привести выдержку из любимой Вам Вики:

• 30 мая 2018, 09:20
Определение:

Световозвращение — процесс изменения направления луча на 180° с помощью двойного отражения. При световозвращении, в отличие от светоотражения, луч отражается дважды

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%82

Световозвращатель может быть выполнен:

в виде выпуклой правильной пирамиды;
в виде тонкого полимерного листа (плёнки), обработанного особым образом. Обработка листа обеспечивает образование на его поверхности микроскопических пирамидок — уменьшенных копий уголкового отражателя;
в виде световозвращающей полимерной ткани. Яркость отражённого света зависит от цвета ткани. Тёмные ткани поглощают больше света, светлые — больше отражают. Для большей износоустойчивости ткань могут запаивать в прозрачную полимерную (пластиковую) оболочку

Ещё есть вопросы?
о прикольная информация.
положу в свою копилку. буду доставать поправлять людей теперь не только со словами
Звонит и одеть/надеть
кстати, как правильно — звонит или звонит? )
  • 29 мая 2018, 23:19
звонит или звонит
Это не два одинаковых слова?
Это не два одинаковых слова?
Колокол — звонит, а человек — звонит. Ну, это же и так понятно. :)
  • 30 мая 2018, 09:23
Звенит
безусловно правильно будет говорить — звонит!!!
  • Kraus
  • 29 мая 2018, 13:57
Как говорится докопаться можно и до столба… вот пример из двух...)))
  • CLX
  • 29 мая 2018, 22:03
Лишь бы так же не начали думать производители дорожных знаков :)

• c2d
  • 29 мая 2018, 14:05
В посте же написано) Какой же это колхоз, колхоз это когда за сто метров днем видать, а эти наклейки видно только при открытой двери и ночью.
Наверное полезно, если в дверях лампочек нет (а их много где нет, особенно в задних)
Сомнительная помощь. Трезвый и так увидит, а пьяному все равно.
  • c2d
  • 29 мая 2018, 22:52
Ну а пешеходов зачем обязывают носить ночью светоотражающие элементы? Можно подумать их только пьяные и сбивают. Да и в аварии у нас по любому поводу только по пьяни вписываются…
  • vornic
  • 29 мая 2018, 14:05
Дешевле купить рулон за те же деньги, нарезай и лепи куда попало…
Вот например
  • vornic
  • 29 мая 2018, 14:23
Там как раз M3, вощёная бумага под наклейкой с логотипами (я покупал), на счёт колхоза — всё зависит от кривизны рук, а надпись «Open» — inho абсолютно не функциональна :)
Так и сделал :)
картинка

ЗЫ 4 наклейки в посте.
В моём случае 7 полос. По одной — задние и дверь багажника.
А вот на передние двери по две полосы, дабы гарантированно отражало при обоих вариантах открытия дверей.
ЗЗЫ колхоз колхозом, но когда другие водители во дворе в темноте долбятся в глаза — лучше так.
Ай-яй-яй, белый отражатель сзади… Нельзя так, попадется бдительный ДПС-ник и будете пол-года пешком ходить :)
127.vol.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=6827631&delo_id=1500001
1. Я уже задумался о заказе именно красных, всё же с детства мы воспринимает этот цвет отражателей как нужно.
2. По вашей ссылке — товарищ двигался + установлены спереди автомобиля.
Внутренние поверхности дверей и внутренняя сторона двери багажника — это не перед и не зад автомобиля.
А когда они распахнуты — автомобиль не участвует в дорожном движении.
3. Не все посетители этого сайта живут в РФ.
А такой интерпретации по ПДД республики Беларусь — всё ок.
ЗЫ у меня и фары все бронированы прозрачной плёнкой, и светодиодное освещение — и всё хорошо.
— у нас пленки прозрачные пока не запрещены.
— биледы стоят заводские с кучей электроники, начиная от автокорректора и заканчивая 5й камерой в салоне, которая принудительно отключает дальний, если засечет встречный свет либо дневное освещение.
  • PhilAT
  • 31 мая 2018, 15:46
Дебилов, с красными световыми (световозвращающими) приборами спереди, надо убивать маленькими. А то они вырастут и могут убить кого-нибудь другого.
По цвету свечения другие участники движения распознают направление движения транспортного средства. Если светится белым — значит транспортное средство движется навстречу, если красным — значит в попутном направлении. В крайнем случае — стоит на месте. Кстати, это одна из причин, по которой фонари заднего хода тоже белые.
Но когда на встречной полосе движения видишь красные световые приборы, то первое и подсознательное предположение, что это кто-то тоже обгоняет, как и ты. И никак не ожидаешь, что оно прилетит к тебе с удвоенной скоростью.
Белые световозвращающие приборы сзади в этом плане не так опасны.
  • 29 мая 2018, 14:07
Может «внезапно открывающим оленям» эти отражайки и полезны. А вот там кто въезжает в эти «внезапно открытые» от этих отражаек в силу инеркционности авто и тормозного пути, толку от них практически — 0.

А вот стоящие авто с открытой дверью и без габаритных огней, конечно станет заметнее, это конечно +.
имхо, в последний момент, «мигнувшая» перед глазами наклейка и сможет помочь отвернуть
  • 29 мая 2018, 15:56
В едущего рядом она поможет отвернуть.

Меня инструктор учил — рулем по чем зря резко не крутить и бить в своей полосе.
Так и других зацепить шанс меньше и при разборе полетов истиннного виновника будет видно.
Меня инструктор учил — рулем по чем зря резко не крутить и бить в своей полосе.
Хороший инструктор. Судя по роликам с ДТП таких инструкторов мало или их мало кто слушает, а зря.
  • ploop
  • 29 мая 2018, 16:58
Ну как мало, мой так же учил. Бить, конечно, по тормозам в первую очередь, но если не выходит — то да, в своей полосе. Дело походу не в инструкторах, а в нас, водятлах…

Что говорить — сам сегодня резко увернул влево от одного урода, выезжающего с обочины на меня, при том убедиться, есть ли кто левее, у меня времени не было. Обошлось, но если бы кто был — в роли урода уж был я.
Так рефлексы же. Это нужно не знаю как натаскивать, может курсы контраварийного какие…

Сам себя сколько убеждал — «умею работать рулём»…
А когда на прошлом автомобиле (древняя бмв, которой прогулы на автомобильном кладбище ставили, без электроники вспомогательной) попал на ледяную гребёнку на трассе — всех моих навыков хватило только на то, что бы увернуться от отбойника. Следующий ледяной гребень — и закрутило. 3 оборота вокруг оси и привет, кювет.
Той же зимой, на той же машине, в спокойной обстановке, легко проходил 1200 метров трека с редким вываливанием из контролируемого заноса.
Реальная жизнь — она нифига не совпадает с ожиданиями :)
Реальная жизнь — она нифига не совпадает с ожиданиями :)
Проблема как раз в том, что в реальной жизни все происходит неожиданно :)
  • 29 мая 2018, 23:23
Меня инструктор учил — рулем по чем зря резко не крутить и бить в своей полосе.
Иногда это может стоить жизни, когда со встречки вылетают.
  • 30 мая 2018, 00:14
Как правило, этот «встречный» тоже всеми силами пытается вывернутся. А когда вывернутся будут пытаться двое, может быть еще хуже.

Как-то летел на меня такой встречный, мне хватило просто включить правый поворот и уйти ближе к обочине. Как результат — мы разъехались.
А начни я метаться в попытке угадать его траекторию, в лучшем случае, были-бы в канаве, в худшем на встречке под фурой.

Смотрите больше видео об авариях и анализируйте, почему они произошли.

А от внезапной встречки, увернутся не сможет даже супершумахер. Не всегда есть время ни то что на реакцию, а даже на сигнал от глаза до мозга :)
мне хватило просто включить правый поворот и уйти ближе к обочине.
А те, кого выбросило на встречку — тоже стараются ее быстрее перелететь и уйти на обочину.
Абсолютное большинство всеми силами стремится вернуться в свою полосу. Так что все правильно пишет kote — или тормозить в своей полосе или уходить на свою обочину. Но никак не на встречку. Там гораздо больше шансов стать трупом или инвалидом, при этом еще и став виноватым за чужие трупы или инвалидности.
Как и у всякого водителя, соблюдающего ПДД, у меня скопилось некоторое количество поврежденных элементов переднего кузова автомобиля после встреч с выезжальщиками, поворачивальщиками и проскакунами.
ПДД (в переводе с казенного языка на русский) предписывает такой порядок действий для подобных встреч: Тормози в пол, не сворачивай в сторону, бей бл*дину в бочину!
  • IVA2
  • 30 мая 2018, 22:33
Меня инструктор учил — рулем по чем зря резко не крутить и бить в своей полосе.
Инструктора, конечно, слушать надо. Но и свою голову никто не отменял. Мне столько раз приходилось и резко тормозить, и уходить со своей полосы на другую или на обочину чтобы избежать аварии, что если бы я каждый раз бил в своей полосе, на мне уже штук десять разбитых машин было бы и, возможно, куча травм своих и чужих. А так, обошлось. И даже виновники аварийной ситуации отделались легким испугом и поехали живы и здоровы по семьям.
У Вас просто супервезение, что столько раз уходя от столкновения в чужую полосу Вы никого не стукнули там или не вытолкнули оттуда на тротуар с людьми или на встречку.
  • IVA2
  • 01 июня 2018, 09:38
Когда едешь в потоке контролируешь ситуацию, знаешь что у тебя слева-справа. Везение здесь не при чем.
На дороге ситуация меняется ежесекундно. Если, конечно, не плетешься в пробке.
  • oleg_s
  • 02 июня 2018, 18:07
Что-то как-то не стыкуется :) :)

контролируешь ситуацию
и
А вот в нынче модном обсираемом «совке», светоотражатели на дверях легкового автопрома стояли штатно.
и это было правильно.
  • m13ale
  • 29 мая 2018, 14:13
Не, ну такто оно полезно, аднака за 2$ можно купить рулон 50м и хоть всё авто по периметру оклеить…

упд: это за 1м цена… тады — ой, но палюбасу из ленты 55х1000мм можно таких наклеек десятки нарезать.
Спецом прошел по ссылке, попробуйте до конца выбора ленты в корзину там дойти, далеко не 2$ получается (7000 руб) :)
  • wd40
  • 29 мая 2018, 14:19
del
за 2$ можно купить рулон 50м
ну у вас и курс… это когда Аляска была нашенской?
так 1м не продадут. Тогда уже вот 5м за $5.7
  • m13ale
  • 29 мая 2018, 14:28
Я тут недавно акриловый скотч 3м покупал, так в одной фирме предлагали и нужную толщину сделать и погонаж по моему желанию намотать. Думаю и метр световозвращайки без проблем отмотают.
Мда… «аленям»…
  • wd40
  • 29 мая 2018, 14:21
Ну о-о-очень маленькие. Не особо их будет видно. Сделали бы шире раза в три и раза в два длиннее.
  • u3712
  • 29 мая 2018, 14:26
Хм, а насколько эффективно чёрный отражает?
Примечательно, что на одной из фоток этого ужасно полезного товара изображен Jaguar XJ в последнем кузове.
Теперь уже не могу представить автомобиль за $100000 без этих великолепных наклеек за $2.
Ну а теперь вы видели все. Ламбо, если не ошибаюсь, Авентадор:
  • uweroy
  • 29 мая 2018, 15:11
да это фотошоп почти чистой воды ;)
  • 30 мая 2018, 11:19
Серьёзно?
  • uweroy
  • 29 мая 2018, 15:10
Ну это серьезный недочет производителя, просите скидку при покупке ;)
На всякий случай: по российским ПДД отражатели, работающие назад, могут быть только красного цвета.

3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди — световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади — фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
А вообще метр Reflective Tape шириной 5см стоит примерно тех же денег…
Нужно бы добавить что тут 3.6 — «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств» :)
а внутренняя поверхность дверей — это «спереди» или «сзади»?)
Зависит от того, в какую сторону после ДТП нос развернуло. :) Предвидя дальнейшие возражения скажу, что все, что находится в границах проезжей части — регламентируется ПДД, и как там инспектор/судья в результате посчитает — так оно и будет…

У нас, для обозначения стоящего в аварийной ситуации авто, часто поднимают крышку багажника (или она сама открывается от удара): и после этого у инспектора уже не будет возникать вопросов: «сзади» этот отражатель или это интерьер салона. Напишет: «отражатели, видимые сзади, вводят в заблуждение участников движения и противоречат ПДД».
Ну так приводимый пункт — о неисправностях, влияющих на допуск к дорожному движению.
Наличие у вас автомобиля с такой «неисправностью» — не ведет к наказанию. А вот попытка его эксплуатировать — уже да.
Открыты двери — только на стоящем авто. Если кто-то догадается ехать с распахнутыми дверями — ну сами себе злобные буратино.
Да, бывает, едут с приоткрытым багажником и негабаритом. В такой ситуации — действительно бредово выходит любой «не красный» отражатель.

И, кстати, именно комментарии в этом посте сподвигли — заменю серебряные свои на красные.
И логично, и правильно будет.
  • yg-25
  • 29 мая 2018, 16:27
А такая же, но с перламутровым слоем, но прозрачная, что бы не сильно бросалась в глаза днем, а ночью отражала, дано попадался на глаза лак светоотражающий, сам прозрачный, но при попадании света, отражает его. Кажется, здесь, на муске даже был обзор.
Почему прозрачный? Пепелац черного цвета и эти наклейки как вырви глаз смотрятся, хочется чтобы когда не работают, были незаметны.
Прозрачная даже теоретически не может нормально отражать :)
Не совсем про то, но у 3М есть чёрная световозвращайка. Листик чёрный, а отсвечивает белым.
Черная — это не совсем прозрачная :)
Пепелац черного цвета и эти наклейки как вырви глаз смотрятся
Надо было брать красную машину. :)
  • yg-25
  • 30 мая 2018, 00:43
Если бы у нас была возможность выбирать авто по цветам колесных гаек, болтов! Машину брали исходя из комплектации кузова, салона, состояния оных и стоимости. В другом цвете не было в такой комплектации.
Гримасы капитализма :)
Если бы у нас была возможность выбирать авто по цветам
Прогресс — налицо: при СССР не было возможности просто выбирать авто. :)
  • SanSan
  • 29 мая 2018, 16:51
В любом магазине автозапчастей лента продаётся метражом, отрезают любую длину!
  • WxD
  • 30 мая 2018, 21:37