SSD ADATA SP580 240GB за $53.99

Хорошая цена на SSD такого объема. Если не ошибаюсь, у ADATA международная гарантия, поэтому можно брать.

Объем 240GB
Флэш-память NAND TLC
Контроллер Marvell
Размеры (Д x Ш x В) 100,45 x 69,85 x 7 мм
Масса 47,5 г
Интерфейс SATA 6 Гбит/с
Скорость последовательного чтения/записи (макс.) 560 Мбит/с, 410 Мбайт/с
Гарантия может и международная, только нужно за свой счет отправить товар на центральный офис.
А цена действительно интересная. Падают цены на SSD
Для получения помощи свяжитесь с местным продавцом, у которого был приобретен товар. Или же Вы можете на свое усмотрение отправить запрос на гарантийное обслуживание на веб-сайте ADATA RMA service («Гарантийный возврат»). После получения Вашего запроса через веб-сайт ADATA предоставляет услуги гарантийного обслуживания в центральном офисе ADATA. В таком случае Вы оплачиваете затраты на перевозку и соответствующую страховку за доставку Товара в ADATA, а ADATA оплачивает все остальные затраты на перевозку и соответствующую страховку при возврате Товара обратно Вам после завершения гарантийного обслуживания.
  • 21 мая 2018, 14:04
У сандиска так же. Флешку отправлял — 170 рублей письмо с треком.

Цена хорошая на SSD. Перекроет 300-400 рублей на отправку в случае неисправности
  • 23 мая 2018, 16:03
Позавчера отправил 32 Гб микросд в СанДиск, дали Московский адрес для отправки. Новосибирск-Москва заказное письмо 54 рубля обошлось.
Отправлял флешку, вышло 250р… это не такие и деньги.
По крайней мере планшет отправлял вышло 2,5к
Накрылась юэсби флешка с пожизненной гарантией от Adata, написал им. В ответ потребовали фото флехи во всех ракурсах… После небольшой переписки, предложили выслать флешку в Китай!
Отложил эту затею лет на пять — пожизненная гарантия же…
  • 23 мая 2018, 01:15
Сделайте усилие. Делов-то на полчаса.
ЗЫ Я сандиск через полтора года после поломки отослал. )))
Вы правы, буду в следующий раз на почте, обязательно вышлю!
лишь бы пришло то что в описании :)
  • 21 мая 2018, 14:02
Придет. JD, в принципе, надежный магаз. Уже много чего оттуда заказывал: от копеешных до серьезных изделий — без нареканий
Ну именно by jd надёжно. А вот сторонние продавцы там живущие могут быть разными
  • 22 мая 2018, 05:20
Да, JD collection и имел в виду
  • vlo
  • 21 мая 2018, 14:45
марвел1120+tlc — ниже просто некуда.
Как следует отсюда — forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=24&t=570459&start=7120
хуже все же может быть. Но эти ADATA SP580 240GB — самые плохие из нормальных.
Мне с прошлой акции от JD на SD-карты Samsung пришел пустой пакет — на почте среагировали быстро, не стали выдавать, отправили в зад продавцу
  • _and_
  • 21 мая 2018, 16:01
А мне пришла карта 128 Гиг, все нормально. Может быть не в JD дело, а где-нибудь по пути?
  • aka
  • 21 мая 2018, 20:23
Заказал пару кабелей Snowkids, продавец JD Collection. Пришёл безымянный мусор, проводки толщиной с волос, порвались оба за неделю. Где-нибудь по пути подменили, ага.
  • 22 мая 2018, 05:17
А Snowkids это какой-то такой супер-пупер бренд? Первый раз слышу, если честно?
В любом случае, можно было спор открыть о несоответствии.
  • 22 мая 2018, 17:46
Минусаторы хоть бы аргументировали как-то свои минусы. Или обидно за купленный нонейм? )))
Подряд 4 посылки не пришли. Тоже все JD Collection. Деньги, конечно вернули, но неприятно. Так что всё бывает. Но у меня там мало покупок. Пока что непришедших выходит больше.
Больше сотни — ничего не пропало.
Свои воруют.
2 из 4х даже не пересекли границу. А вот остальные 2 могли уже и тут спереть.
Распакованный пакет отправили обратно? Это вообще законно?
  • 23 мая 2018, 16:00
Пришел на днях, работает, летает. Брал за 3200 рублей ещё.
еще б МLC… хотя, говорят, и TLC уже по срокам службы стали норм
  • 21 мая 2018, 15:09
Пример с рабочего компьютера — 3019 часов, 4 TB записано. Ресурс с TLC ~100 TB. И того 25 лет ежедневного 8 часового использования, потом появится предупреждение об износе ssd.
  • 21 мая 2018, 15:17
На домашнем может и поактивнее запись производиться. Киношки, игры, сериалы…
  • 21 мая 2018, 15:21
Ааа… Ну 4 гигабайтный фильм каждый день, ресурс 68 лет. Но по реальным тестам износостойкости, ресурс по объему записываемых данных больше раз в десять указанного в спецификации.
  • 21 мая 2018, 15:39
Это если больше ничего не делать. А некоторые любят и потяжелее рипчики качать — 11-15 гигабайт.
  • 21 мая 2018, 15:41
Любят, ну будет ресурс лет 20. Интерфейс SATA через 20 лет ещё будет актуален?
Такой же промежуток лет назад пределом технологий были флешки под 32-64Мб…
Последовательному порту RS-232 более полувека, лет так 55. И он всё ещё актуален.
У меня есть полностью рабочий ноут 1994 года выпуска.
Так что как повезёт.
  • 21 мая 2018, 17:54
Вот возможно и будет у вас через 20 лет рабочий SSD, который к будущим компьютерам только через адаптер подключить можно. Тот же железный RS-232 уже давно только в специализированных компьютерах остался, остальные его при необходимости через usb адаптеры используют.
От компьютеров-ровестников вашего ноутбука сейчас разве что провод питания остался актуальным.
1. На моём текущем компе есть аппаратные RS-232 и Centronics. Материнка 2014 года. Комп ни разу не специализированный, обычная материнка MSI для дома и для семьи, даже не игровая или какой-то там лимитированной серии.
2. USB адапетры это та ещё лотерея. Начиная с того, что ради экваномии они работают на ±5 вольт вместо ±12 и заканчивая тем, что скорости общения у них зашиты жестко и я не могу поправив делитель работать на 10000 бод вместо 9600. Т.е. либо 9600 либо 14400. Еще одно западло — они не очень хорошо отрабатывают тонкие нюансы типа интервалом между символами. Вот нужно передать один байт и через пару мс начать передавать второй, а никак. Будучи «слишком умными» они это буферизируют и оппа, приехали.
3. Провод питания раз, ethernet провод два, SCSI три (да, это НОУТБУК, да 1994 года выпуска), RS-232 (внезапно) четыре, Centronics пять. Так что вы очень узко мыслите и видите мир только со своей точки зрения, которая далеко не самая однозначная. Если лично вам что-то не нужно, это не значит, что этого куда-то пропало и вообще нигде больше не используется. Та же промышленная автоматизация до сих пор работает на RS-232 и RS-485.
  • 22 мая 2018, 01:52
1 Я могу купить материнскую плату с десятком pci e, и сказать, что она обычная. Но обычной она от этого не станет, а будет подобранной под какой-то необычный юзкейс.
2 Не страдаете оригинальностью, выбирая нестандартные скорости RS-232, и всё будет хорошо. Это раньше с RS-232 можно было извращаться. А теперь он устарел, и если устройство не работает через usb адаптер, то пользователь устройства считает, что разработчик ленив и криворук — мало того, что какой-нибудь современный интерфейс не смог освоить, но и RS-232 через одно заднее место реализовал.
3 Использовать 10 мегабитный Ethernet провод и через дополнительную плату ретро HDD конечно круто, но практического смысла вряд ли имеет. Чисто как необычное хобби, которым заниматься мало кому интересно, разве что по настроению. Centronics вы вообще из своего ноутбука не выдерните, и он вместе с ним является неотторжимо устаревшим.
1. Это тут причём? Я просто купил «обычную материнку» для дома под конкретный проц. И при сборке компа случайно узнал, что на ней есть эти порты. В описании на сайте этого не было, так что не надо преувеличивать.
2. Вот вы знаете, производители другого оборудования как-то вас не спросили, какой порт и какую скорость порта им выбрать для работы. Меня они тоже не спрашивали, когда это в 2000 году делали. Вы дадите $50 000 на аналогичное новое (по кругу на все $200 000 выльется)? Вот чисто для того, чтобы вместо RS-232 был USB, который в цеху нихрена из-за помех не работает. Компы устаревают лет за пять, а оборудование лет за 20. Генератор сигналов от HP работает ровно так же как и 20 лет назад, когда его выпустили.
3. Вы новые ботинки покупаете каждую неделю, только потому, что шнурки развязались? Centronics отлично живёт в ноутбуке и чудо! Он работает с принтером.

Давайте так. Вы оплачиваете мне новый стенд и я с вами соглашаюсь. Номер карточки я вам сообщу в личке.

Всего то надо:
а) генератор сигналов до 5 ГГц (HP, кЕтай в опу)
а1) пропустил. спекроанализатор Анрицу
б) вольтметр не хуже, чем 34401A
в) комп с принтером всё это связать и отчёты печатать
г) софт, чтобы это всё вместе работало. Писать придётся с нуля, это не какой-то там крякнутый матлаб. Если будете сами писать, то даже исходники дам, правда там за 20 лет программеров 5-6 покопалось, но вы же такой умный, за месяц под новое оборудование адаптируете.
Но это только для одного стенда калибровки одного вида продукции. А ведь ещё есть производство…

Так чта…
  • 28 мая 2018, 14:54
Оставлю это здесь.
Правильно. Работает — не трогай.
  • Versuz
  • 23 мая 2018, 08:22
Еще вроде 422 интерфейс есть. Для уличного пользования и больших расстояний.
А усб конвертеры в пром автоматизации просто попа боль, вы правы. Нормадьные разве что МОХА делает…
  • DMA
  • 22 мая 2018, 01:43
Не уверен насчёт топовых материнских плат, но не далее чем пару месяцев назад на свежий системник под маркой ACER ставил пассивную планку, которую подключал к аппаратному COM1 на материнской плате. Так что тот факт, что RS232 отсутствует на задней панели системника, не говорит о том, что он не присутствует на материнской плате.
а еще не факт что этот аппаратный компорт нормально реализован
только этот ноут не особо-то воспроизведёт современное видео. то есть вот получится что даже если ssd к тому времени не издохнет — то может либо не быть соответствующего контента, либо тот комп куда его вставлять не потянет этот контент, либо этот контент перестанет влезать на этот диск и т.д ;)
А ему и не надо. Он как прилагательное, приложен к нужному месту. Живёт себе, терминалкой работает. Мотор в машине по K-Line периодически тестирует.
Предыдущий ноут, 2004 года, тоже современные рипы никак не тянет. Тем не менее для калибровки датчиков с HART более чем подходит. И на нём всё еще родной хард трудится. Проблема будет если он умрёт, у него «железный» RS-232 и очень не всякий USB — serial отрабатывает изыски десятилетней давности правильно. Есть у нас модем, для Электро-Л. Так ему для работы RTS и DTR надо в раскоряку ставить, причем на 12 вольтовом уровне, иначе у него оптический развязчик не взлетает.
Так что не контентом единым компы живы.
  • 21 мая 2018, 16:05
это если только ноут мб, а так какой нормальный человек будет качать киношки на ссд если есть хдд? Та даже если и так, то срока жизни хватит на время жизни компьютера. Или через 5 лет 128-256ГБ будут казаться смешным размером когда будет 512-1Т в мэйнстриме))
  • 21 мая 2018, 16:23
Камрад, ты какой торрент клиент используешь? По какому пути он у тебя лежит?
  • 21 мая 2018, 20:38
Убогая система комментариев, вроде под моим постом написано, но непонятно все же к кому адресован вопрос…
На SSD у меня стоит Qbittorrent в програм файлс, но папка Downloads на HDD. Наверно это связано с постоянным перераспределением ячеек памяти, но у меня записано 9ТБ!(при 2к часов наработки) на 128 гиговом диске, это конечно же не возможно имхо, я столько не мог бы записать)
  • 21 мая 2018, 21:02
Связано это с тем, что клиент сначала качает в кеш в свою папку AppData на диске C, а только потом перемещает его в папку назначения на D… Собственно поэтому и набралось.
  • dfhj
  • 21 мая 2018, 22:44
AppData же переместить можно. skesov.ru/kak-perenesti-papki-appdata-local-roaming-v-windows-vista-7-8/
  • 22 мая 2018, 02:36
Можно. И потерять смысл от наличия ссд?
  • 22 мая 2018, 14:17
Если коротко — НЕТ, это не так. Торрентом вообще качали хоть раз? У меня свободно 15 гиг на С. То каким бы хреном я бы качал по 30 гб фильмы? Да и вообще одновременно может 100 гб быть в процессе скачивания…
  • 22 мая 2018, 14:37
В процессе скачивания может быть одновременно только (разрешенное количество соединений)*(размер блоков торрентов) у больших обычно размер блоков варьируется 1-16мб, у мелочи могут быть кб, а не суммарный объем этих торрентов. И то это теоретический максимум, а не практический. Так вот эти блоки сначала пишутся в кеш, а потом как блок скачался переписывается из кеша в результирующий файл, а не 30гб фильм сразу (хотя есть и такие клиенты в том числе). Кеш по умолчанию находится в системной папке, если ты не сделал дополнительных манипуляций по изменению этого.

За сим откланиваюсь. Матчасть в гугле если что.
  • 22 мая 2018, 15:27
Вы уверены, что понимаете значения слов кеш, своп, где они находятся и как работают?
Я качаю фильмы на ссд торрентом по тем же соображениям, что ты описал.
Ага, счаз. Комп купил в 14 году, т.е. четыре года назад. Странно, но 500 гигов SSD и 32 гига рамы не кажутся чем то смешным даже сегодня. Хотя уже тогда топовыми особо не были.
Завить — плохое чувство.
SANDISK Ultra Plus SDSSDHP-256G-G26… MLC… срок гарантии был 3 года, на четвёртом году сдох. Причём сдох тихо, всё пишется и читается без ошибок, но иногда записанное потом не правильно считывается. И судя по смарту диск жив на все 100% и жить ему ещё до 2025 года. На данный момент на него записано 21Тб, прочитано 10Тб.
  • 24 мая 2018, 14:01
В СанДиск писал письмо?
После окончания гарантии они тоже помогают? Диск буквально на днях начал подавать тревожные признаки, поэтому пока никуда не писал, ещё восстанавливаю систему на новом диске.
из Украины 100-200г авиабандероль с треком — от 150грн (6 долларов), в Китай во всяком случае.

насчет типа памяти, цены от того и падают, что происходит переход на экономичные (дешевые) типы. MLC по-любому будет дороже в себестоимости, т.к. ячеек банально нужно больше.

скажите спасибо, что разработка QLC пока затормозилась, а то будет вам… заявленный ресурс в 100 записей и гарантированное время хранения три месяца
С другой стороны, цена в оффлайне около $63.
  • 21 мая 2018, 14:15
Хорошие у вас цены. Я.М показывает цены от 6800р за этот накопитель объемом 240ГБ.
А зачем именно на этот? Поищите на ADATA Ultimate SU650 240 Гб ;) Удивитесь.
  • 21 мая 2018, 14:27
Удивился. )
Втудой же SILICON POWER Slim S55 SP240GBSS3S55S25 240Гб
Цена примерно такая же
Чтобы не искать сравнение, вот:
www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare=333604,290359#tab=compare-properties
(ссылку придется копировать, по запятой почему-то разделяется, не реклама)
В общем ADATA Ultimate SU650 240 Гб в нашем бобруйске около 4200 руб.
Но соглашусь — не везде это есть, и все же это все равно дороже, чем заказать на JD.
Так что, имхо, предложение на JD неплохое.
В Ситилинке стоит 4200 рубликов
Откуда бонусы то брать?
  • alexr
  • 21 мая 2018, 23:17
Купить что-нибудь )
Например, купил телик за 20т.р. (дешевле чем везде по городу эта модель), через 7 дней получил за это 2000 бонусов (по акции), сейчас можно ими оплатить до 25%. Выгодно у них придумано.
  • 21 мая 2018, 14:14
там же до кучи на прочие флешки есть пара интересных предложений.
  • 21 мая 2018, 14:26
А можно ссылку?

Не вижу просто :(
  • 21 мая 2018, 14:32
jd.ru/1316710.html
17$ SanDisk 64GB
Там же на 128 за $31
Жалко, что купонов у них больше нет

Самсунг на 128 U3 за 32$
jd.ru/3297606.html
  • kurtic
  • 21 мая 2018, 14:35
ну это там давно
  • 21 мая 2018, 14:37
Может быть, я не отслеживал. )
Ещё есть (был) Сандиск на 200 гигов за $50 с копейками. Купил, а куда — пока не знаю. Точнее знаю, но сейчас вторая симка важнее.
  • 21 мая 2018, 14:41
  • 21 мая 2018, 15:27
Объем: 120 ГБ
  • d-evil
  • 21 мая 2018, 15:28
А ничего что объем в два раза меньше по вашей ссылке?
  • _and_
  • 21 мая 2018, 15:29
Указанная ссылка да диск объемом 120 Гиг, а в топике 240 Гиг.
соррян не заметил, на 240 около 74$
  • Tyrian
  • 21 мая 2018, 15:38
Разница между оффлайн ценой маркета на 700р. по Питеру, точно не шоколад…
  • Kozma
  • 21 мая 2018, 15:42
Оплатил 3489,26 руб.
Пусть будет ещё один.
  • 21 мая 2018, 15:53
Плюшкин детектед! -______-
  • c2d
  • 21 мая 2018, 21:00
вы сейчас половину аудитории муськи описали и 90% тех кто в «скидкораспродажах» сидит =)
  • 21 мая 2018, 21:08
Сомнительно что 90% муськи покупают товары за 3.5к чтобы было. Все таки это не юсби шнурок и даже не юсби зарядник :)
  • Qim
  • 21 мая 2018, 16:05
JD цену занижает в CN22?
  • 21 мая 2018, 16:33
Пишут реальную цену
  • i_sin
  • 21 мая 2018, 22:43
Заказал. Сам сижу на KIngDian S280 — маловат стал. К нему претензий не было.
  • Oleg80
  • 21 мая 2018, 22:53
Там же SAMSUNG 850 EVO,250ГБ https://www.jd.ru/3297671.html
  • 22 мая 2018, 23:11
А в Связном всего на 200 рублей дороже и модель следующая, 860.
А вот еще ADATA SU600 240G за те же деньги, он на MLC. Правда это изделие только для азиатского рынка и тестов на него я что-то не нашел. Может плохо искал.
  • 22 мая 2018, 08:23
Даже лучший вариант. Спасибо за ссылку.
Только в наличии нет (
  • Ariva
  • 22 мая 2018, 09:00
почему? доставка в Russia есть!
  • 22 мая 2018, 09:02
Доставка есть, а в наличии нету.
Или это не мне фраза? Сама модель для азиатского рынка. В Европу и США не поставлялась.
  • 22 мая 2018, 17:41
Появились в наличии. Не успел оформить. ( Снова кончились