Самый простой регистратор за 8.79$

Думаю что этот вид регистраторов известен всем. Давать ссылки на обзор смысла нет, так как в таком корпусе их клепают все кому ни лень, и качество с потрохами разнится. Я ставил подобные в автобусы, при нещадной эксплуатации выхаживали месяца по 4-5. А вот у сестры и соседей работают который год. 1080 тут и не пахнет, угол всего 120 градусов, не 140 или 170. Зато купонная цена просто ниже некуда (а наверное можно и пойнтами меньше сделать) и какую-никакую картинку он все-таки выдает. В общем, если кому нужен регик самого начального уровня за копейки, то вот оно, ниже уж некуда.

• MikeDH
  • 06 марта 2018, 16:03
В этом корпусе таки весьма разные мозги бывают. Однажды попался такой регистратор, в котором, судя по картинке, даже 640 на 480 не было. По ощущениям — 320 на 240, не больше. А попадались и 720p (как правило, более ранние варианты сего девайса).
Так что, тут не угадаешь, что за чудо получишь.
P.S. Цена далеко не минимальна.
Практически угадали. Из характеристик:
«Maximum video recording format: AVI. 640 * 480 30fps»
  • alde
  • 06 марта 2018, 21:56
Ништяяяк, номеров не видно, от машины — мутное пятно, короче, то, что надо )

З.Ы. У мну как-то знакомый попал в аварию с аналогичным регом. Ну и рег немного заглючил, попутно развалив ФС. Веселья при восстановлении было хоть отбавляй.
  • 06 марта 2018, 16:12
угол всего 120 кадров, не 140 или 170.
градусов, наверно?
Зато купонная цена просто ниже некуда
в ленте- 690 рупий (чуть дороже, но ждать не надо и гарантия)
  • 06 марта 2018, 18:35
торопился, сейчас поправлю
  • 06 марта 2018, 18:37
ну, лента не у всех рядом.

камера весьма посредственнная, но считаю что ее цена позволяет на многое закрыть глаза.
  • 06 марта 2018, 18:49
ну, лента не у всех рядом.
ашан, оби… далее со всеми остановками. ну, если совсем в город не выбираетесь- то да.
Вы так говорите, будто это есть везде) У нас Лента только сравнительно недавно открылась, остального нет и не предвидится)
  • 07 марта 2018, 11:21
нас Лента только сравнительно недавно открылась,
у нас 3 месяца. и уже есть.
  • evg123
  • 06 марта 2018, 20:26
Да. Его цена позволяет, закрыв глаза, смотреть снятое на него видео. )
Считаю, что регистратор должен снимать хорошо. А этот — деньги на ветер.
угол всего 120 градусов, не 140 или 170
Не преувеличиваете? Может.всего реальных 40`?..
  • pruchay
  • 06 марта 2018, 19:58
Зачем такую дичь ставить? Кроме что как запасной вариант, на время пока не доставят нормальный рег.
Был такой регистратор. Большой минус, аккумулятор там дохлый, и если пропадает внешнее питание, то он сразу вырубается. Так что не советую, ну только если сразу менять аккумулятор, на более мощный. Места правда особо нет. Вскрывается просто:
1. отклеиваем пластиковую защиту где экран,
2. затем откручиваем помоему 6 болтиков.
3. извлекаем из корпуса плату
  • 06 марта 2018, 20:59
секрет в том что там НЕТ аккума, как его нет в подавляющем большинстве региков. Там стоят конденсаторы, которые позволяют просто корректно завершить сьёмку после того как заглушите двигатель. И это ПЛЮС. если бы там стоял акк, то он был очень быстро сдох. отошли уже от этого, мало где еще найдете

хотя если вам снимать видео с заглушенной машиной, тогда да, это наверное и минус.
Если в вашем стоит конденсатор, это далеко не подавляющее большинство. По моему наоборот.
снимать видео с заглушенной машиной
Не на всех машинах при выключении зажигания снимается напряжение с прикуривателя.
ПЫ СЫ: минус не мой. Видно не один я так считаю.
  • Tabarik
  • 07 марта 2018, 00:09
Посоветуйте пожалуйста регик с конденсатором, желательно горизонтального формата или другой удобный с возможностью высоко подвесить и не снимать. По дешевле хотелось бы, но качественный.
Извините. Я не эксперт в этих вопросах. Покупал на подарок G1W-CB Обнаружился косяк. Слетают время и дата поле выключения. Возможно брак попался, не знаю.
Видимо та же самая проблема. Все слетает после выключения.
Видимо один из минусов конденсаторных регов. После каждой остановки надо время настраивать. Супер.
  • SilentF
  • 07 марта 2018, 14:44
У меня похожая модель, только с матрицей sony — G1W-S
Дата и время слетают если не заводить машину более суток, если слетают сразу после выключения то это больше похоже на дохлый ионистор
похоже на дохлый ионистор
Можно будет попробовать поменять. Нашёл за ≈2.5 бакса. Помогло бы только.
  • 07 марта 2018, 08:59
у меня было порядка 5-7 региков. ни на одном не было аккума вообще.
У меня с аккумулятором, зато всего один. Уже четвёртый год трудится.
  • lohness
  • 07 марта 2018, 12:24
а как отклеивать?
феном греть?
  • 07 марта 2018, 12:32
да, достаточно феном для волос пошуровать полминуты обычно.
  • trovix
  • 07 марта 2018, 07:55
Муляж видеорегистратора, почти за 10$ Проще не Авито за сотку взять мертвый сразу и повесить. Толку будет одинаково.

Брал лет 5- 6 назад мивью оффлайн, ну дык вот он жив до сих пор, и снимаем прилично, даже номера прочитать чаще всего можно, не встречки конечно, но всеж.

А тут если покупать каждые полгода по одному такому? При никакому качестве картинки? Сколько в $ выйдет все это? Я думаю уже приличный регик за 40-50$ выйдет дешевле в перспективе хотяб на 1-2 года. А в случае дтп так точно намного дешевле!
  • 07 марта 2018, 12:02
покупал такой ещё в те далёкие времена, когда существовал под старым названием dealextreme, а Али не был толком разведан. Воткнул в старую Тоёту, на которой езжу на дачу, пахал до сих пор. Только на прошлой неделе пришлось снять — в морозы отклеилась присоска от лобового стекла, жена полезла его лепить обратно и крепление на холоде лопнуло. У пациента обнаружилась вспухшая батарейка, что не мешало ему работать. Заказал на Али новый крепёж и АКБ, пусть дальше работает.

Кстати, в нём же все эти годы без проблем пашет палёная MicroSD карта «под Самсунг» — mySKU.me/blog/aliexpress/10549.html

P.S. Нашёл — в мае 2012 года я его брал, аж за 53 бакса! dx.com/p/130277
покупал такой ещё в те далёкие времена
аж за 53 бакса!
Такой да не такой. Скорей всего именно «dealextreme», а не его название. Хотя название мне тоже ни о чём не говорит.
  • 07 марта 2018, 12:27
«садись, внучек, я расскажу тебе о тех временах, когда AliExpress только начинался, а мы все отоваривались на DX.com, но в те тёмные времена средневековья он назывался DealExtreme.com»
Дак такой в нём только корпус. На счёт dealextreme я думал вы про имя регистратора говорите. По тексту именно на то и похоже.
был такой. снимал в хд :) ну не особо так я скажу.
Спасибо, поржал.
смех продлевает жизнь)
  • SilentF
  • 09 марта 2018, 13:05
Похоже на гта в режиме опьянения