Акция на популярный бюджетный гравер-дремель 180Вт ($16.72)

Скидка на гравер-минидрель в магазине BDCAT, даже чуть больше, чем на распродаже Черная Пятница (!).
Цены $16.72/$33. 00 (без комплекта/с комплектом), из наличия в РФ.
Есть в наличии на складе в РФ (доставка быстрая).

Внимание: скидка действует с 11:00 до 17:00 (по Москве) сегодня 26.01.17. Всего 6 часов, потом будет чуть дороже.

Upd: скидка уже не действует, цена $17.58 сейчас.

Популярный бюджетный гравер-дремель BDCAT 180Вт (красный)
Выбирайте доставку из наличия в РФ.
Цена гравера без комлекта: $16.72.
Цена гравера с комплектом 140 единиц: $33.00.
Обратите внимание на купон магазина $1 от $30.

Хорошие обзоры от summerman и bdos

Внешний вид большого набора

Фото из обзора summerman

Характеристики

Ссылка на магазин BDCAT с расходниками и аксессуарами для дремеля.

Для тех, кто не успел взять на предыдущих распродажах – это хорошая возможность приобрести данный инструмент.
Upd: скидка уже не действует, цена $17.58 сейчас.
Да хватит уже гравер называть дремелем!!! Dremel это фирма!!!
И цены у неё другие и расходники стоят как эта китайская отрезная машинка.
  • idw
  • 26 января 2018, 10:57
Хватит уже называть копировальный аппарат ксероксом, ксерокс — это фирма.
А я и не называю, копир это
Это давно нарицательные названия, специально пишу с маленькой буквы. С большой буквы — да, это бренд.
А если это первое слово в предложении, то вы пишите о любых граверах или только о Дремель?
кому не досталось, вот тоже не плохая цена из РФ. здесь
В последнее время все чаще МФУ. Но за Дремель плюс.
гравер это тоже мфу) хотя мфу куда правильней для копира чем ксерокс)
хорошо, а что вы вместо «ксерокопия» говорите?
  • 26 января 2018, 15:30
Отсиньте пожалуйста)))
А так то «скопируйте» на почте говорят или сделайте копию.
  • vooov
  • 26 января 2018, 17:04
просто копия, очевидно же.
когда контекст известен — например вы стоите рядом с таким аппаратом, или в месте где только ксерокопии могут потребоваться или другие варианты в принципе не достижимы — тогда да, слово «копия» подойдёт. И оно вполне может быть просто редукцией от «ксерокопия». Но вообще — оно слишком многозначно как существительное.
Демагогия в чистом виде. Речь же о «ксероксе», очевидно что копия относится к копии документа на бумажном носителе.
Когда я читаю высказывания вроде вашего я в очередной раз думаю, что контакт с внеземными цивилизациями просто невозможен. Все люди живут в каком то контексте (и хорошо если он разделяем хоть кем то и хотя бы частично) — и свято уверены, что контекст который они видят есть единственно возможный, единственно правильный и любое разумное существо с ними должно согласиться :)
Я конечно понимаю что в половину третьего пятничной ночи контакт с внеземными цивилизациями близок как никогда, но здесь черным по белому написан первоначальный вопрос про копировальные аппараты, и никакого другого контекста тот вопрос не подразумевает =)
Копиропия!
  • Dek
  • 27 января 2018, 12:19
Мы пишем «скан».
Ещё джипы из той же серии.
  • stels
  • 26 января 2018, 11:58
а еще киловатты делить на часы
  • OlegEF
  • 26 января 2018, 11:04
ого сколько эмоций. памперс, джип и еще куча товарных знаков ставших нарицательными вас также раздражают?
Про болгарку забыли, хотя почему то в обзорах чаще встречается все таки УШМ. А переживать и пытаться переубеждать не стоит, профанство тяжело исправить =)
все верно
  • Megapey
  • 26 января 2018, 11:32
Унитаз
  • -WERT-
  • 26 января 2018, 13:00
Для минусаторов: судя по списку в вики, унитаз тоже когда-то был торговой маркой
По версии словаря Ушакова, слово произошло от названия испанской фирмы «Unitas» (лат. Unitas — единство), которая занималась электрификацией страны, а заодно и выпускала унитазы с 1909 года, поставлявшиеся в том числе в Россию.
  • Tolan
  • 26 января 2018, 15:25
Помним и про болгарку:
"- Я так верила своему Феде… А недавно узнала, что он купил два алмазных диска, алмазных, представляешь! — и кому? Какой-то болгарке… "
  • dpav
  • 26 января 2018, 12:08
В таком случае, нужно также прекратить использовать слова термос, нейлон, вазелин, джакузи…

ЗЫ. А вообще, кому интересно, может гуглить «товарные знаки, потерявшие различительную способность (ставшие родовыми понятиями)»
Это бред. Дремел не потерял марку
  • dpav
  • 26 января 2018, 16:49
Не надо додумывать, я такого не говорил.
Однако, не исключено, что Dremel как раз в процессе…
Dremel это торговая марка Bosch.
  • PSVik
  • 26 января 2018, 11:14
Соглашусь, увидев цену и открывая ссылку ожидал увидеть гравёр от Дримель, правда возник вопрос по цвету. У меня был Дримель 300-й серии раньше, своё отработал, на новый жаба не согласилась, купил что-то простое из поднебесной, теперь хочу опять купить Дримель, да, дорого, но он не бьёт, расходники дороговаты, но когда ими пользуешься понимаешь за что деньги отдал. Для грубых отрезных работ оставлю китайца, для точных Дримель
  • stels
  • 26 января 2018, 12:00
это мини пшм, если уж на то пошло
  • Fig
  • 26 января 2018, 11:06
Неточность, нужно — Цены $16.72/$33 из РФ!
Поправил, спасибо.
Там ещё купон есть на $1.
  • jgc
  • 26 января 2018, 11:13
купон не нашёл… :(
  • 26 января 2018, 11:11
А разве он обычно не столько же стоит?
Обычно дороже.
Сейчас действительно скидка.
Он был по $18....$19, с комплектов почти $40.
я в оффлайне аналогичный за 36 брал с комплектом.
Ещё и в кейсе.
Скорее всего была маркировка 135Вт или подобная.
  • nedobog
  • 26 января 2018, 19:45
1670 рублей, в офлайне…
  • Ramiro
  • 26 января 2018, 20:41
а как офлайн называеться?
народ кто разбирается: стоит переплачивать за hilda 400w или этот можно взять?
400 получше
тоже думаю лучше переплатить и мощнее взять.
У них размеры и патрон разные, смотрите для чего он вам нужен.
Маленький удобнее, большой мощнее.
Именно поэтому купил 400W + гибкий вал, тоже кулачковый
Аксессуары отдельно примерно 6долл с доставкой, но качество не айс
Именно с гибким валом большой гравер удобнее.
  • Corvax
  • 26 января 2018, 12:29
+ гибкий вал, тоже кулачковый
А можно ссылку? А то только цанговые нахожу.
Вот обзоры, там же и ссылки
mySKU.me/blog/aliexpress/54940.html
mySKU.me/blog/aliexpress/57669.html
  • Corvax
  • 26 января 2018, 12:44
Спасибо! Как-то они мимо меня прошли в свое время.
Брал aliexpress.com/item/107CM-42-Corded-Electric-Flexible-Shaft-L-Key-For-Dremel-Power-Rotary-Tool-Grinder-Accessories/32806375084.html такой в сборном заказе, доставка на дом СДЭК (долго ехало — 61 день)
  • sanja02
  • 26 января 2018, 15:27
ну и как в работе показал себя этот гибкий вал????
просто хочу заказать гибкий вал и с дрелью подружить)) не вижу смысла покупать ещё этот «дремель» обычная дрель с регулировкой думаю будет не хуже справлятся
Да, как вариант.
Учтите невысокие обороты дрели для работы
  • 26 января 2018, 15:37
Чем мощнее дрель тем больше повреждений на теле)))
Там 200-400 китайских ватт — их можно рукой остановить. А вот если притормозится обрабатывающая голова на дрели в реальных 600 ватт, то шланг скрутит, выдернет из руки, крутанет и даст по кумполу как нагайкой. Так что справится еще и лучше)))
  • kaga
  • 26 января 2018, 11:34
заказал комплект, вдруг пригодится
  • kaga
  • 26 января 2018, 11:39
Подскажите что лучше — обозреваемый или
вот такой
www.banggood.com/HILDA-220V-400W-Variable-Speed-Electric-Drill-with-76Pcs-Accessories-Electric-Grinding-Rotary-Tools-p-1171259.html
  • fgr9
  • 26 января 2018, 11:54
По вашей ссылке мощность 400 ватт, а здесь всего 180, ответ напрашивается сам собой, но это всё, как говорится, на бумаге, а как там в деле будет — неизвестно…
Ещё раз повторюсь, выше писал. У 400вт размеры и патрон другие, смотрите для чего он вам нужен.
Маленький удобнее, большой мощнее. Большой одной рукой держать не удобно, но можно закрепить и использовать с гибким валом. Это тоже неплохой вариант.

Я бы рекомендовал иметь оба сразу и большой комплект расходки.
180-й на низких оборотах сильно притормаживает о заготовку: крутящий момент маловат — приходится повышать обороты, а это больше шансов, что разлетится диск, сильнее вибрации и т.п. С другой стороны 180-й легче и им спокойно одной рукой можно резать, 400-й не пробовал, но явно тяжелее.
  • Edeny
  • 26 января 2018, 11:49
А где дешевле купить всякие насадки для гравера? Отрезной, шлифовальный (для например чтоб чистить поверхность для пайки на аккуме 18650), полировальный может еще.
А чего её чистить то? Берёшь флюс, и без задней мысли паяешь.
  • Edeny
  • 26 января 2018, 12:10
Батарейки уже использовались, на них остатки старой сварки и т.п., и я хочу паять батарею из 200 штук, если флюс кислотный то потом могут быть всякие коррозии, а так на зачищенном месте можно более щадящий флюс использовать
Влажной тряпкой аккуратно обработать можно, флюс уберётся
  • 26 января 2018, 12:21
Это фейк а не скидка. Тысяча рублей без оснастки. Вот в сборе Хильда 1400 рублей.
aliexpress.com/item/HILDA-220V-180W-with-133pcs-Accessories-Electric-Rotary-Tool-Variable-Speed-Mini-Drill-with-Flexible-Shaft/32731589187.html,searchweb201602_2_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10084_10083_10618_10307_10615_10301_10313_10059_10534_100031_10103_441_10607_10624_442_10606_10623_10622_10621_10620_10142_10125,searchweb201603_25,ppcSwitch_4&algo_expid=eb79938d-6acb-4a9f-b664-70bec226d994-17&algo_pvid=eb79938d-6acb-4a9f-b664-70bec226d994&priceBeautifyAB=1
По поводу Хильды: смотрите, наборы разные.
У Хильды меньше фрез, и нет большой коробки для фрез, дальше нет защитных очков, а также в наборе у Хильды дешёвые отрезные диски. У набора из поста (BDCAT) отрезные диски получше и их больше, а также фрез больше. Если что — наборы с фрезами дорогие.

Смотрите, что выгоднее, так как потом всеравно придётся докупать. Если цена ниже, не все так просто.
  • ftrsoft
  • 26 января 2018, 12:25
а по сравнению с Hilda 180 что лучше? смотрю цена одинаковая
Выше ответил, набор тут меньше.
Ручки-держатели можно сделать на 3д принтере, если это реально нужно.
Я бы лучше использовал гибкий вал, так гораздо удобнее
  • idw
  • 26 января 2018, 15:09
У хилды есть ручка и защитная накладка.
Хильда отличается в лучшую сторону отдельным выключателем (не нужно ловить миллиметры на регуляторе, чтобы включить минимальные обороты, а так же подбирать обороты при повторном включении — на чем закончил, с того и начал!), плюс, у хильды ход регулировки оборотов длиннее, за счет чего обороты меняются плавнее.
Ручка ручка у хильды — очень удобная вещь. Я ее почти не снимаю.
В остальном они полностью одинаковы, таким образом у хильды есть плюсы относительно CAT и нет минусов (насколько я могу судить).
Товарищи, а порекомендуйте, чем смазывается гибкий вал из такого набора. Все пишут, что греется, поставляется без смазки, нужно смазать. Только чем? В комплекте к Хильде 180 тоже идет просто без всякой смазки. Не масло же машинное туда лить. :)
Типа солидола. Я купил простую пластичную смазку.
А подобные работают на 20-30 тысячах оборотов?
С гибким валом скорость не выше 10-12 тыс об/мин
Не знал. Получается, что мою хильду больше 2-3 скорости с ним раскручивать нельзя.
Иначе валу поплохеет)
Гибкий вал смазываю автомобильной синтетикой.
  • 26 января 2018, 13:27
Коллеги, а 180вт для неспешных любительских домашних работ — достаточно или лучше бОльшую мощность выбирать? Понадобилась ли кому-то бОльшая и для чего?

Кстати, у того же продавца есть вариант 125вт с кучей насадок и чемоданом.
в магазине есть ещё версия на 400Вт. У меня обе — это значительно расширяет возможности применения.
Только на 400Вт неудобно держать, лучше с гибким валом.
Вопрос работ. Я подумал, что мне ничего толстого пилить не надо, взял 180.
  • 26 января 2018, 14:03
Понадобилась ли кому-то бОльшая и для чего?
мощность зависит от скорости вращения, которая, в свою очередь зависит от обрабатываемого материала и используемого инструмента. Кроме того, мощность зависит от толщины материала, точнее от пятна контакта между инструментом и материалом. Для обработки пластмассовых материалов борами 180 хватит, а для древесины шарошками нет(или придется уменьшать нажим на инструмент и снижать количество снимаемого материала.
  • 26 января 2018, 14:06
Понятно. Благодарю за развернутый ответ. Спешка мне вроде не нужна. Буду ориентироваться на 180. А 125 изначально казалось маловато…
  • 26 января 2018, 14:32
Кстати, сейчас на Hilda c сумкой неплохое предложение есть
При выборе Хильды ориентируйтесь не на цифры количества комплекта, а на реальную комплектность. Там меньше фрез, отрезных дисков, нет защитных очков. По качеству одинаково. Ну разве что ручка удобная (кому как).
  • Rrr
  • 26 января 2018, 14:51
rico: Кстати, у того же продавца есть вариант 125вт с кучей насадок и чемоданом.

Да, есть. Только вот ценник не обрадует, ибо только с платной доставкой в 36$. Итоговая цена — 74,84$. Конечно, чемоданчик неплох, но переплачивать больше 40$ — жаба душит (ибо модель на 180W вместе с насадками обойдется в 32,54$ в приложении и с купоном).
  • 26 января 2018, 14:01
Почитав обзоры этого аппарата, загорелся, купил перед новым годом. В этом же магазине. Примерно за такую же цену как сейчас. Первое впечатление — вот оно счастье. Качество сборки, материалов хорошее. Прочитал в отзывах в магазине, что у кого-то ключ быстро расшатался. Но это же мелочи, и у меня такого не будет, я же аккуратный. Но и у меня довольно быстро он расшатался. Но это, как сказал, мелочи. Дальше обнаружилась вибрация на средних оборотах. Развинтил. Резинки на заднем подшипнике нет. А в обзорах присутствовала. Ну тоже думаю, ладно, придумаю что-нибудь. Подшипники смазаны черти чем, потому нагревается прилично. Но у некоторые пишут, что у них греется слабо. Ладно, мне не повезло. Начал разбирать дальше. Отсоединил блок с выключателем-регулятором оборотов. Он квадратный, и четыре штырька в каждом углу, которые входят в корпус статора. Смотрю проводок торчит от обмотки статора, никуда не припаянный. Думаю, нет, ни разу я не аккуратный. Смотрю дальше что да как. Проводки от статора подсоединены к V-образным медным контактам, куда входят штырьки от блока регулятора оборотов. Так вот эти проводки не припаяны, а просто вставлены в дырочку в V-образный разъем и прихвачены слегка клеем! Не знаю, может клей какой-нибудь токопроводящий. Но приклеено через одно место, кое-как. Так же из удлинителя при включении, начинали вылезать внутренности. Пришлось внутри уплотнить немного. А кто-то писал, что у него провод сетевой просто на скрутке подсоединен к регулятору внутри. И он у него вообще не включился, пришлось сначала исправлять косяки. Короче аппарат чисто китайский, хоть дремелем его называй, хоть гравером. В разные периоды, один и тот же товар может очень сильно отличаться по качеству и типу сборки, комплектующим. И без допилинга пользовать не получится.
  • 26 января 2018, 14:06
Это Китай. При советах у нас та же фигня была, просто теперь уже не помнят, а выбирали телевизор например что бы в штампе число не приходилось на понедельник или конец месяца)))
  • 26 января 2018, 14:18
Ну тогда брали, что было. Потому что было не всегда, или скорее было иногда. Ваши «Горизонты», которые в последние советские годы выпускались в сотрудничестве и с комплектующими Филипс, вообще днем с огнем не сыщешь. Поэтому что выкинут в продажу, то и купишь, если блок переключения не на 6 кнопок с лампочками, а на 8 со светодиодами, так вообще счастлив. А когда в 91-м купил «Фотон», который выпускали наши общие соседи, то это вообще был конструктор, я не смотрел в какой день недели был выпущен. Но некоторые функции не работали сразу, как отключение при отсутствии сигнала, а некоторые переставали работать со временем. То вместо 52 каналов, вдруг стало только 20. То красный цвет стал пропадать. А пропадал он из плохо припаянного резистора, который на плате выглядел как припаянный, как все остальные. Но в те годы все стали гнать барахло, круглую неделю.
  • 26 января 2018, 15:41
Поэтому что выкинут в продажу, то и купишь
В 91 барыги выпускали горизонтов больше, чем завод))) Помню сам родне четыре или пять штук собрал из сделай самов)))
Недавно разбирал для ремонта Дремель 3000. Так вот, Там точно также проводки от статора просто вставлены в прорезь пластинок и даже клеем не приклеены. И, естественно, именно они и отломались из-за вибрации. Так что я бы не стал говорить что это только у Китая так, именитые бренды тоже таким грешат.
  • 26 января 2018, 15:18
Непонятна такая экономия у приличных брендов. А про китайские бренды если говорить, то качество их продукции постоянно улучшается, а качество именитых брендов ухудшается из-за смены стран производства и удешевления себестоимости. И недалек тот день когда качество китайских и западных брендов сравняется. Что уже и встречается, но не повсеместно.
А у меня год и в хвост и в гриву, не одной поломки.
  • Zhenjko
  • 26 января 2018, 17:39
Заказал, придет вскрою посмотрю.
  • dj_ars
  • 26 января 2018, 22:27
А педикюр им можно делать?
Отрезными дисками? ну вы батенька экстремал))
Друзья, подскажите такую вещь. Собираюсь брать хильду на 400в. Помимо всего прочего мне нужно сверлить ровные отверстия 1-2мм в очень маленьких трубках. А так же высверливать эти саме трубки из куска в основном нержавейки и ещё из определенного вида пластика. Есть ли какие-нибудь салазки или рельса, на которую закрепил с одной стороны хильду, а с другой материал и ровненько так по этим салазкам или рельсам двигать, сверлить и высверливать? В общем такой бюджетный токарный станок для мелких деталей. Это вообще реальная затея?
Координатный столик KT150 от Proxxcon.
Или кит MF 70

А если подешевле — стойка

А если серьезно — обратите внимание на вот такие подставки. Они небольшие и недорогие.

Ассылочка есть, где такая не дорого ?
Картинки кликабельны.
Это с тао
Там 2 модели, $20 и $50
Благодарю!
Тоже хотел взять, пока не выбрал. В этом же магазине много интересного.
У меня вопрос. Кто-нибудь пользовался такими граверами на аккумуляторе (12 V)? Ими пользоваться нормально можно или сразу шуруповёрт брать можно?

mySKU.me/blog/aliexpress/59819.html#comment2466500
Вот такой надо брать)
А то я сегодня расходники по 3€ набрал

и там такой вот за 20€ лежал
www.lidl.de/de/parkside-akku-feinbohrschleifer-pfbs-12-a1/p238778
Bitte beachten Sie:
Leider ist dieser Artikel aufgrund der hohen Nachfrage online bereits ausverkauft.
Главное слово «online».
  • Stonyx
  • 28 января 2018, 16:38
Привёз курьер уже 28 (в Москве). По крайней мере на холостую крутится (работает). Ради интереса открутил 4 самореза — стальная ось в ржавчине. Смазки в двигателе маловато. Хотя думаю для меня при грядущем применении пару раз в год пойдёт.
за 2 дня уже)))
круто.