Акция на пробки для ванны или раковины. Цена 0.99$

Всем привет,

«Полуавтоматические» пробки для ванны или раковины снова за $0.99. Две разновидности.

Не так давно был обзор от комрада Zloy_Angel тут.
Теперь BG продает их по $0.99. Две разновидности:
1. Honana BX-192

Specification :
Colors: Blue / Dark Grey / Pink/White
Material: Silicone
Use range: Sewer diameter ≤1.4inch (3.6cm)
Size:10x3.6x1.1cm
Fit for 1.4 inch (3.56см) apertures of sink and tubes

Умножаем на 2.54:

2. Honana BD-565. Несколько меньший внешний диаметр, но уже с декором :) Тоже за бакс.
Specification :
Material: Silicone
Color: White, Green, Blue
Fold Size: 6.2x6.2cm/2.44x2.44"
Weight: About 30g

Please Note :
Size for manual measurement, there may be a 0 to 1 cm error, belongs to the normal phenomenon.
Due to the difference between different strainers, the picture may not reflect the actual color of the item.
This product is used for sewer coverage, reduce odor, not as sucker adsorption, can not be sealed.

Всем Добра!
  • derial
  • 17 ноября 2017, 12:19
для тех, кого забанили в хозяйственном магазине
  • XAC
  • 17 ноября 2017, 12:41
Меня! поэтому взял 4, ждал скидку everbuying
  • u3712
  • 17 ноября 2017, 12:35
Интересно, сколько оно прослужит. Пластик имеет неприятное свойство дубеть (терять эластичность).
Так тут не пластик, а силикон. Дубеть не должен
  • DyGygg
  • 17 ноября 2017, 12:48
у меня прослужила ровно 15 минут… :-D
но не показатель — дочь (4 года) поигралась. вырвала из под «заклепки» верхнюю часть, починю как будет время
  • 17 ноября 2017, 15:44
Я думаю, примерно через полгода этот силикон (или резина) почернеет и потеряет внешний вид.
как и любая пробка. Вы слишком многого хотите за баксовый товар :)
  • 17 ноября 2017, 12:36
не видал таких в хозяйственном магазине.
Хотя вполне там могут быть, вон Ашан, например, постоянно мелкие фичи с Али мониторит и себе в ассортимент добавляет.

По сабжу — покупал себе такой в ванну. Доволен. Главное, когда воду выпускаешь- просто нажать на верхнюю часть пробки и подождать, ни в коем случае не пытаться выдернуть… Иначе верхняя часть тупо отрывается (хотя, конечно, её потом можно аккуратно обратно под прижим вставить)
  • userman
  • 17 ноября 2017, 15:13
Но в основном это реальные сливки хлама ) Как индикатор чего заказывать не надо )
  • VlaS
  • 17 ноября 2017, 12:58
тоже стал владельцем таких — удобные, держат воду хорошо, отзывы основных пользователей — жены и сынишки — исключительно положительные
  • Gektor
  • 17 ноября 2017, 13:09
Вам бы обзор об этом запилить ;))
Не берите фигню эту! В ванной наполненной не открывается, только целиком выдёргивать. Прослужила пол года при использовании раз в неделю, порвалась.
ну пол года не малый срок жизни для хрени за 0.99 бакса :)
  • gegabit
  • 17 ноября 2017, 13:13
11 лет служит синяя пробка на ванной с цепочкой. Немного почернела местами, но функцию свою выполняет. Двое детей уже 11 лет ее мучают.
Бесплатно, шла в комплекте с ванной.
  • 17 ноября 2017, 13:36
Бесплатно, шла в комплекте с ванной.
А ванна сколько стоила?)))
этот параметр не существенен :)
  • kefirrr
  • 17 ноября 2017, 15:57
согласимся
  • triante
  • 17 ноября 2017, 13:16
так в том то и дело, когда ванна хоть наполовину заполнена, давление не даёт верхней части открыться, жмёшь-жмёшь а нифига не происходит
  • 17 ноября 2017, 15:33
и подождать
пока вся вода испариться )
куда она денеться с подводной лодки
  • diz
  • 17 ноября 2017, 13:22
дык надо не дергать, а нажимать
  • 17 ноября 2017, 15:34
Может Вам в зал походить?)
  • 17 ноября 2017, 15:42
фиг его знает — я именно так ванну и сливаю — нажал и верхняя крышка, как и предполагалось, выгибается вверх. Один раз нажал, а потом, задумавшись, попытался выдернуть — тут же оторвал верхнюю крышку. Но потом аккуратно, растягивая резину у крепления, вставил крышку под крепление обратно. Не прошло и недели — жена аналогично верх оторвала. Мне опять повезло крышку обратно прикрепить.
  • Builder
  • 17 ноября 2017, 13:18
Скажите, а какой диаметр у обычного сливного отверстия в ванной, ну, которое еще с совка стандартом идет.
  • Gektor
  • 17 ноября 2017, 13:56
лень мерять идти, загуглил, но Вам не скажу ;))
  • aksinit
  • 17 ноября 2017, 15:08
Из вредности? :)
  • 17 ноября 2017, 15:37
Просто его, гугл ещё НЕ забанил, вот и наслаждается.
  • kirif
  • 17 ноября 2017, 13:54
на диаметра 43мм какая из них подойдет?
обе 39мм по внутрянке. по идее обе и подойдут.
но не обещаю :)
  • Vampir
  • 17 ноября 2017, 13:58
сабж не очень, не советую покупать. при наполненной полной ванне (естественно вода теплая или слегка горячая), когда пришло время спустить воду, он открывается и тут же закрывается — теплая вода на него давит и от теплой еще воды теряется жесткость ребер, которые держат верхнюю половинку. приходится полностью выдирать эту пробку/затычку…
  • klop
  • 17 ноября 2017, 14:07
У меня такой проблемы с сабжем нет. Отлично открывается при нажатии. Юзаю 2 недели. Сегодня еще заказал.
Все верно. Но в раковину умывальника можно взять.
У меня он и на воздухе так себя ведет если нажимать криво или не до конца, если нажать ровно и до конца — все ок (=
  • russur
  • 17 ноября 2017, 14:13
У меня не заработало. Ну тупо ничего не закрывает и не открывает. Выбросил.
  • 17 ноября 2017, 15:39
Скучно тут. Никто правильные пробки не обсуждает.
ну кстати нормальные пробки… я взял себе обе — жду.
А история такая, купил акриловую ванну, по акции — Акватек Дива, радовался… но не долго. Технологов производителя я бы поганой метлой гнал. Подставка по ванну, настолько плохо спроектирована, что просто опасно. Да и сама ванна далека от геометрического совершенства. Пришлось дорабатывать конструкцию и делать дополнительные упоры самостоятельно. Далее, экран сделан такой высоты, что слив перелив автоматический с крутилкой не поставишь, ванна тупо на него ложится и опоры до пола не достают. Пришлось из нескольких комплектов смесителей городить неведому зверушку. В итоге сделал, но пробку можно ставить только обычную, поэтому купил эти…
  • 17 ноября 2017, 15:48
Правильная пробка выглядит иначе.
  • 17 ноября 2017, 16:05
Почти)
  • MACTEP
  • 17 ноября 2017, 20:00
слив перелив автоматический с крутилкой
Пардон, а это что за дикий зверь?
взаимный пардон, не совсем правильно выразился. Имелся ввиду полуавтоматический, когда сверху вращаешь а снизу открывается:

Как то ставил медный вариант, там можно молотком трубку сплющить под ванной :)

о ценник на металлическую обвязку сейчас такой что просто жаба.
  • o77
  • 17 ноября 2017, 18:13
Подскажите, пожалуйста, кто знает, купон 5/10 на БГ уже нельзя выменять за поинты?
Что-то не вижу такого купона в списке :(
Может перед НГ убрали, чтобы побольше поинтов пропало…
  • V1K
  • 18 ноября 2017, 09:04
А может совсем убрали, чтобы не халявничали, главное в приложении раздел 600+ остался, а купонов нет (
  • o77
  • 18 ноября 2017, 13:05
Мне кажется возможность использования купона 5/10 была для многих решающей при покупке в этом магазины, т.к. в основном цены в магазине больше чем на али, даже с учетом использования 15% бонусами.
Кретины на самом деле, слов нет, а я расшариваю их дальше ежедневно дурак на купончик копил. Пошли они нафиг c их ценами и акциями, у них даже со всеми скидками без этого купона все дороже чем где либо.
  • krysa
  • 19 ноября 2017, 13:18
Уже было такое. Пропадал на некоторое время, потом опять появлялся.
Купил я такую пробку. Хрень полная, она большая и к ванной ничем не крепится, она просто лежит на дне и болтается.
  • kven
  • 03 декабря 2019, 16:04
купил такую, через пару месяцев начала покрываться плесенью и стала выскакивать из отверстия верхняя часть.
хлам, короче.