Toshiba Exceria 128gb u3

Здравствуйте, уважаемые.

Спасибо скидкам на чехлы (да-да, перекрёстная реклама:)), побродил по JD.com. Набрёл!
Карта со скоростью записи 90-95 Mb/s (Розетка, Амазон, ДНС-расходятся во мнениях). За 36$-2$(по купону)=34$.

От Коллекция JD. Еще более 3-х дней. На маркете предлагают за 5 тысяч рублей.
Считается, что с такой скоростью карты спокойно поддерживают 4К-видео.

Да, я Вам по-белому завидую:) Купил перед этим 2шт. 128Gb Evo Plus за 34,44$, и иссяк финансами, а так интересно сравнить. Хотя, кто знает, появление денег на пластике в руках всесильного Ктулху, может и присоединюсь:) Если не расхватаете за сутки.

Подтверждение наличия и скидки.
Toshiba быстродействующая микро- карта памяти

В общем, кому нужно — вэлкам!
Приятных покупок и отличного дня!

PS. Для внимательных, нашедших фото обратной стороны упаковки с надписью U1, также присутствует надпись кода модели над штрих-кодом, которая говорит, что упаковка от 64Гб. Но нельзя исключать, что на 128 тоже будет написано U1, хотя на фото карточка с параметром U3.

UPD. В теме по чехлам предупреждают, что купон на 2$ не работает. Однако с учётом просевшего курса бакса, цена примерно в 2.100 рублей — вполне приятна.

Обзор на муське, подтверждающий скорость mySKU.me/blog/china-stores/48846.html, там же информация по гарантии.
  • tukk
  • 05 сентября 2017, 09:15
Купоны убрали..., возможно временно )
  • kurtic
  • 05 сентября 2017, 09:18
За 36$-2$(по купону)=34$.
По какому?
В спойлере картинка с купоном, и предыдущий комментарий, о том, что пока они не работают.
  • temporte
  • 05 сентября 2017, 09:23
А ссылку на получения купона из истории можете достать?
www.jd.ru/sendCoupon/send.html?key=150457783196334x вот она, только не срабатывает. Они её в последние пару часов показывают-прячут, может включат в конце-концов.
  • prom77
  • 05 сентября 2017, 09:28
Для выбора доступны 32,64 и 128 и все u3, в отзывах пишут что они не соответствует скорости. хотя бывают олени которые хотят заявленную скорость на юсб 2 увидеть.
пошел на жыди и вот — трудности перевода меня с утра повеселили ))))))))))
Они там жгут напалмом
:D
  • vovka036
  • 05 сентября 2017, 14:01
На Али не лучше
  • chaos
  • 05 сентября 2017, 09:52
подскажите, а для регистритора Yi подойдет карточка? А то купил регик, воткнул в нее mixza 32Gb, а места хватает всего на 5 роликов( В прошлом регике намного больше влезало.
  • temporte
  • 05 сентября 2017, 10:07
Не проверял, но на 4pda пишут что поддержка карт только до 64Гб.
и с 64Гб есть проблемы
  • scaldov
  • 05 сентября 2017, 17:51
Yi это не регистратор, а г… но.
1. Оптику пришлось настраивать в фокус, потому, что из коробки она вообще не в фокусе.
2. После настройки оптики всё равно сплошное мыло. Full-HD она получает путём размазывания какого-то более низкого разрешения. Знаю потому, что в моём Nikon Full-HD имеет исключительную чёткость.
3. Как следствие предыдущего — номера не видно почти никогда.
4. В движении — вообще полное мыло.
5. Ночью — снимает только огни, Номеров не видно, блик отражающего фона на номере всё засвечивает, если не засвечивают встречные фары.

Попробую оптику поставить посильнее на резьбе M20, с диафрагмой и фокусировкой. Но, думаю, это не поможет, ибо матрица мыльная и кодек нещадно мажет движение.

Продам в добрые руки.
Такие дела.
  • Umbra
  • 05 сентября 2017, 18:20
«с таким настроением ты слона не продашь»
  • Tiranx
  • 06 сентября 2017, 08:45
Я фокус настроил, после этого номера стало видно нормально. Прошил прошивкой с более высоким битрейтом, стало еще лучше. У этого регика угол обзора высокий, поэтому читаемость номеров, то есть четкость ниже, чем на регистраторах с малым углом обзора. У меня есть GW1-CB, там угол обзора намного ниже, но читаемость номеров повыше, читаются на бОльшей дистанции. Но все же я выбрал для постоянно установки Yi, угол обзора, я думаю все же важнее. Мне он обошелся в 34$, за такую цену считаю отличный вариант.
  • scaldov
  • 06 сентября 2017, 19:26
я так понял, не прошивкой, а скриптом на карточке с парой команд?
или именно прошивкой? тогда какая прошивка?
  • semenof
  • 05 сентября 2017, 10:09
Вот бы по такой цене карточку с международной гарантией найти.
  • s3mki
  • 07 сентября 2017, 01:52
Сандиск надо смотреть
  • Multik
  • 05 сентября 2017, 10:20
Забавно то что карту 128гб мне якобы отправили без трека, а карту 64гб с треком.
Спрашиваю есть трек на 128гб карту? Сказали нет, теперь есть сомнения что она доедет…
И как потом выбить бабло с палки если не доедет ещё вопрос… :(
Палка в последние годы меря просто кидала…
  • Umbra
  • 05 сентября 2017, 10:27
JD все с треком отправляет, если сказали трека нет — это значит пока нет, но будет.
Мне 2 Evo Plus, сначала тоже безтреково, типа отправили (то есть написали, что отправлено). В общем-то попереживал. Через 3-4 дня треки появились, очень похоже, что как обычно, они пишут — отправлено, а в действительности товар, где-то по собственным складам продавца катается (приближаясь к границе), и только затем попадает на почтовую доставку.
  • bas757
  • 05 сентября 2017, 10:36
Ну вообще у них всегда трек появляется позже, что 2 года назад было так, что сейчас.
Michael_T
а как 128Gb Evo Plus за 34,44$ себя проявили? я вот тоже облизывался на них, но че то не рискнул — мне кажется по картам памяти лучше переплатить в оффлайне, но иметь гарантию… был горький опыт с купленой в оффе Silicon Power 64Gb — перестала читаться, так по гарантии поменяли без проблем — уже служит несколько лет в телефоне… а тут повезет\не повезет…
Едут, они же неделю назад здесь в скидках были. Согласен, гарантия дело хорошее, только у меня силиконы, сони (это малыши по 32Гб) ещё ни одна не дохла. Буду пробовать по коду под стираемым слоем гарантию оживлять, они на упаковках присутствуют.
в смысле гарантию оживлять? на самсунг вроде не распространяется гарантия, если куплено за рубежом? по крайней мере в Украине у нас…
Понимаю, что возможно это сложно и не факт, что возможно, однако идём на сайт, отмеченный на карте памяти, лучше в хром, чтобы включить перевод, так как там китайский раздел и-нета и нужен перевод. И попадаем на подобную страницу support-cn.samsung.com/product_validation/ProductVerification/accessories.html где можно сделать верификацию продукта по штрих коду под стираемым слоем. Затем начинаем «качать права». Желательно на английском, через гугл-переводчик. Мир у нас сейчас глобальный, карту Вам подарил любимый знакомый китаец, а она сломалась. Как-то так. Самсунг не шарашкина контора, чтобы гнило отмазываться от своих обязательств перед покупателями. Скорей всего нужно будет отправить карту производителю и получить взамен новую.
Отмечу, что карты у меня не дохли, но если сдохнет подобная на 128Гб, то именно так я поступлю. Это я нашёл по самсунгу, по тошибе считаю должно быть нечто подобное.
А у «российских» карт есть такой же сайт с проверкой? Беглым поиском в гугле не нашел.
Тут я могу сослаться только на чужой опыт. techforyou.livejournal.com/195731.html То есть с СанДиском — прокатывает. Повторюсь, мне карты хоронить не приходилось.
Ну, не знаю, меня Silicon Power продинамили.
  • m13ale
  • 05 сентября 2017, 15:37
У самсунга нет никакой проверки на оригинальность — эт только кетайский дистрибьютор свои наклейки шлепает, причем с этой наклейкой вполне может быть и фейковая карта. Карты evo plus 2 и в РФ и в Китае — одни и те же, Филиппинские. Разница только в упаковке. Так что по ЗоЗПП ничего не мешает сдать эту карту без упаковки и чека по гарантии в Самсунг…
  • SGUART
  • 05 сентября 2017, 16:16
А как сдать карту самсунга по гарантии, если самсунг не предоставляет гарантию на карты памяти, по крайней мере в России?
  • t0t0shka
  • 05 сентября 2017, 11:09
Для себя этот вопрос решил однозначно:
1) Оффлайн=Гарантия 60/120 месяцев
2) Бренд Sandisk/Samsung

P.S. На всякие поделки можно купить и в GB Mixzu, благо недорого с пойнтами, а если и навернется, то не так жалко.
  • J12
  • 05 сентября 2017, 10:59
Гарантия дело хорошее, но блин за офлайновую цену можно две таких купить, и на пирожок с капустой останется.
ну не сказал бы… в оффе Samsung 128GB microSD class10 U3 стоит 1538 грн (~58$)… тоесть на 20$ дороже чем в ЖД сейчас…
  • Dembo
  • 05 сентября 2017, 11:16
А ссылку на данный товар где найти? Или вы её забыли добавить.
Всё. Нашел.
Спасибо большое за наводку, заказал! Приедет — протестируем как оно)
Не, нафиг, отменил. Посмотрел кучу роликов на ютубе, кучу отзывов, все говорят о несоответствии скорости чтения-записи. Не надо нам такого добра :)
  • nep
  • 05 сентября 2017, 22:52
Тоже провел анализ в сети и пришел к такому же мнению. Отзывы насторожили.
  • Besik
  • 05 сентября 2017, 14:05
Господа Камрады! Может кто на Ebay нормальными картами тарился, киньте пжста ссылку. Купонов дофига насобиралось, надо отоварить.
  • Zodiak36
  • 05 сентября 2017, 14:10
А подскажите, как на ebay купоны можно получить?
  • tornadox
  • 05 сентября 2017, 22:34
Покупают вконтакте или еще где, купон 10 от 25 кажется ибей дает при регистрации нового покупателя из США. Можно словить бан, заказ лучше делать с одного аккаунта, но ибей и пейпал одна система…
Такая же карточка, только на ебэй. Купил её же полгода назад, но тогда она стоила 42 доллара. С купоном оторвал её за 32 бакса. Карта огонь, оригинальная, быстрая.
Карточка неоднозначная, гарантии нет, нафиг нужно.
  • hryak
  • 05 сентября 2017, 23:02
Я на прошлой акции заказал 32 гб за $12. Самому теперь интересно, что придет.
  • hryak
  • 11 сентября 2017, 17:26

Тестировал с помощью кардридера orico crs11 usb3.0. Конечно результаты совпадают с заявленными на упаковке, но это нифига не U3. У меня есть кингстон U1, 32ГБ. У него скорость записи 35 МБ/с.