Подборка скидок на 28 августа на неубивашки IP68 от компании NOMU

Бренд Nomu ворвался в ряд неубиваемых телефонов не так давно, но уже поразил всех проверенной неубиваемостью. У них есть целая серия видосов с краштестами всяких видов глумлений над этими смартфонами. И топят, и бьют, и жгут и кипятят. Также есть открытые видео экскурсии по заводу производства Nomu. C этой стороны у компании все честно. За свои деньги этот производитель дает неплохой функционал и заявленную неубиваемость. Сам я владею Nomu S10 и заказывал уже 4 штуки друзьям. Только положительные эмоции. Что только с ним не делал и понял и топил. Начнем

Nomu S10

IP68 4G-LTE, Android 6.0, 5000 мАч, MTK6737, 5.0", 2 ГБ Ram 16 ГБ Rom
aliexpress.com/item/Original-NOMU-S10-IP68-Waterproof-4G-LTE-Smartphone-Android-6-0-5000mAh-Quad-Core-MTK6737-5/32803196172.html

Цена будет $ 111.79 ( проверено минус спецкупон али, минус бишкек получилось 107 баксов)

Nomu T10

IP68, MTK6261A, 2 '', 0.3MP Камера 2800 мАч

aliexpress.com/item/Original-NOMU-T10-IP68-Waterproof-Dustproof-Shockproof-Cellphone-MTK6261A-2-32M-128M-0-3MP-Camera-2800mAh/32812664504.html

Цена будет $52.79
Nomu S30

IP68 4G, Android 6.0, MTK6755, 4 ГБ Ram, 64 ГБ Rom, 13MP ,5000 мАч, 1920*1080, 5.5''

aliexpress.com/item/NOMU-S30-IP68-Waterproof-4G-Smartphone-Android-6-0-MTK6755-Octa-Core-4GB-64GB-13MP-5000mAh/32802437661.html

Цена будет $ 215.79

Nomu S30 mini

IP68 4G-LTE, MTK6737T,Android 7.0, 4.7'', 3 ГБRam, 32 ГБ Rom, 8.0MP + 2.0MP, 3000 мАч

aliexpress.com/item/NOMU-S30-mini-IP68-Waterproof-4G-LTE-Smartphone-MTK6737T-Quad-core-Android-7-0-4-7inch/32827347731.html

Цена будет $ 139.19

Сам я взял два S10
Плюс спецкупон али, минус бишкек в итоге каждый вышел 107$
Дешевле я нигде не нашёл.

Это скрин заказа

Это про бишкек
  • jopta
  • 29 августа 2017, 11:15
Nomu T10 — OS Android 6.0 — кнопочная звонилка на ведроиде… вау…
по диспуту за такоэ можно полцены сбить)
и даже тогда он будет всё еще за дорого)
  • AGN
  • 29 августа 2017, 11:27
Поэтому у продавца про андроед не написано. :)
Кирпич деревенский название этому телефону или проще орехокол. Вот дуги ещё как-то смотрелся, а это ну точ в точ копии нашего Texet.
  • uacit
  • 29 августа 2017, 20:25
В какой же китайской деревне расположены ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ мощности «вашего тэксэт»?
  • jopta
  • 29 августа 2017, 11:23
Сам я взял два S10
автор, ви их, таки, засаливаете?) или у вас непроходимый тремор в кистях, шо вы, таки, всё роняете?)
куда вам столько орехоколов?)
Неее, друзья проходу не дают, требуют купить такой же.
Традиция «битья телефонами» на Пасху пришла из глубокой древности, когда за неимением подобной техники бились просто ограненными камушками. Однако уже тогда были замечены пройдохи, ковавшие в кузницах железные болванки, напоминавшие по форме такие камни и раз за разом выигрывавшие в шуточной «битве телефонов». Историкам ещё предстоят длительные исследования этого феномена, чтобы понять почему после камней возникла идея именно «битья телефонами», однако это требует дополнительного финансирования. Все, кто хочет помочь в этому научном исследовании — высылайте деньги на расчётный счёт 223-322-322-223. Будем благодарны за помощь в исследованиях.

ПС. А если серъёзно, тоже засматриваюсь на соотношение цена-неубиваемость. Однако смущает, что тебе продают просто железку, а ты сам уже должен ухаживать за её прошивкой (т.к. в родную вирусню пихают, о чем уже даже РБК пугал). И опять же вопрос — а точно, кроме прошивки больше никакой шпионки в него не понапихано? (это всё риторически, проверить на бытовом уровне нереально ведь). Также вопрос долгожительства на повестке — лень еженочно заряжать.
Кстати в последней прошивке по воздуху, вируса больше нет
Хватает на 2-е досточно активных суток, если как звонилка, то и на 5 растянется легко,
Если постоянно включена передача данных и часто в соцсетях то один день
  • nemoi13
  • 29 августа 2017, 11:31
Поглядываю на Nomu S30 mini
Реально нравится.
  • vova_m
  • 29 августа 2017, 11:39
фишка в том что должен быть компактный… и крепкий… ф кармане таскать… не лопатофон
без nfc при наличии android pay уже как-то не интересно
  • nemoi13
  • 29 августа 2017, 12:04
Честно сказать ну совсем ниразу мне NFC в моей деревне не пригождался. Был у меня Samsung Note 2.
Реально до сих пор не знаю где мне его применить. нет ниодного устройства с NFC в хозяйстве и не надо.
Платить очень удобно. Не понятно почему без него телефоны выпускают
  • temporte
  • 29 августа 2017, 11:35
Как с качеством у этого НОМУ?
Пользуюсь около года, вещь. Купил 4 друзьям, никаких нареканий. И вот еще два :)
  • DSxxx
  • 30 августа 2017, 08:41
Резиновый уголок уже отклеился?
Я читал на 4 пда, бывало у людей такое. У меня пока тьфу тьфу тьфу
  • shnik78
  • 29 августа 2017, 11:45
У неубиваемого телефона должен быть очень яркий экран чтобы карты на солнце видно было. Как у сабжа с этим?
Очень яркий дисплей
В первую очередь неубиваемый телефон должен быть большим угловатым и оранжевым, что бы видно было — телефон для Мужикоф!
  • grid632
  • 29 августа 2017, 11:49
А как gps ловит у него? Прошлый мтк как-то задолбал спутники терять.
Одна радость от джипиэса в с10. Там еще и глонас и компас
Почитайте мой обзор недавно я писал
У МТК уже несколько лет дела со спутниками обстоят ничуть не хуже, чем у SD
что-то не сходится, бишкек 4% = $4.47, а купон тогда какой?
  • markel03
  • 29 августа 2017, 12:36
А на телефоны разве али не уранил бишкек до 2%?
А спецкупон всего 2$
Затрудняюсь ответить
Неделю назад держал Nomu S10 пару минут в руках. На даче, где связи почти нет.

Удивил приём.

Мой Xiaomi Redmi 2 — нужно отойти на километр от поселка чтобы поймать сеть.
Старая кнопочная Nokia — отойти на 50-200 метров — 1-2 палки, связь хорошая.
Nomu S10 — там где не ловит ни у кого — показывал 2 палки на обеих симках (билайн и мтс).

Вернулся в город — полез изучать ветку на 4pda. В Nomu S10 прошит вирус прямо в ядре, проявляется через пару месяцев после начала пользования, нужно перепрошивать, читайте ту ветку.
вирус в последней прошивке прилетевшей по воздуху уничтожен
  • SMaster
  • 29 августа 2017, 13:37
Zloy_Angel, если мне не изменяет память, то был у Вас и HomTom 20 в своё время. Я тоже хотел от него избавиться ещё во время дебатов на 4pda, но когда он пришел долгожданный :))), то как-то привык к аппарату, учитывая что обошелся телефончик в итоге в 3500руб. Короче, не случилось поменять на NOMU, но за темой слежу периодически. Может и созрею в итоге...:)))
Так точно сначала хомтом, хорош, но надо дорабатывать сильно
Zloy_Angel, можно вопрос, возможно дилетантский.
А в чём ному интересней улефона (ок, и всех остальных китайских неубиваек)? Буквально в 2ух словах. Пока понял только, что сеть ловит нереально круто.
Сеть невероятна, джипиэс глонас ловит спутники в любом лесу за пять скунд, дисплекй яркий, динамиком можно глушить волков влесу, адовый, батарея конкретная, корпус резиновый, от асфальта отпрыгивает.. И ходят слухи о работе компаний ному (читай ойном) на военную промышленность Китая.( но это не точно:))
Все это справедливо к S10.
Только вот у десятки до сих пор не решена проблема наличия вируса аж в самой прошивке.
Причём, из за глубины внедрения, можно только с переменным успехом купировать его последствия.
C последней прошивкой вирус не находится. Прошивку не шил, сама по воздуху прилетела
вирус не находится.
перепрятали? ;-)
может быть:)
  • s3mki
  • 29 августа 2017, 16:16
Ному редиски, не дают на обзоры технику расколошматить.
Есть такое:)
  • Partizan
  • 29 августа 2017, 17:49
Имею S30 не мини.
Вообщем не рекомендую.
Основные недостатки:
МТК6755 процессор, жрущее и горячее дерьмо с не лучшим GPS.
Отсюда следует:
— при навигации в машине на зарядке он перегревается и отключается!
— в батарею реально вливается только 3900мАч, поэтому ее хватает ненадолго, когда работает экран заряд уходит на глазах.

Далее идут сущие мелочи:
— NFC в чехле не работает, видимо 1 мм чехла слишком далеко для слабого NFC.
— Прошивки только от производителя и их мало, хотя Root и TWRP есть. Вот тема 4pda
— звук из динамика «металлический»
— плохая камера.

В остальных Nomu совмещенный SIM-TF слот, нахрен.
МТК6755 процессор, жрущее и горячее дерьмо с не лучшим GPS.
очень интересно. Дело в том, что мой отец уже 2 года использует в качестве навигатора Lenovo K3 Note. Я видел, как он работает, и могу сказать, что нагрев минимальный, а GPS будто привязан к авто. Может виноват производитель аппарата?
  • Partizan
  • 30 августа 2017, 00:43
Производитель безусловно виноват.
Особенно в плане GPS — в недрах машины и в автобусе спутники теряются, в самолете работает только, если прислонить к иллюминатору.
Но сам факт, что в герметичном корпусе процессор перегревается говорит не в пользу поделия MTK.
В Ноуте K3 корпус же негерметичный.
А ещё у меня есть Sony Z1 Compact и Vernee Apollo Lite. И я с полной ответственностью заявляю, что снап 800 греется ощутимо сильнее, чем Helio X20. И я знаю, за что не взлюбили МТК — за их процессоры 65хх. Но, к счастью, они уже давно в прошлом.
У меня две версии Runbo X6 — со старым MTK6589T и с новым MTK6537 (первый использую почти три года, всё в норме, только отлетела резина с задней крышки и от сильного падения появилась пара темных пятен по краям дисплея). Второй включил, проверил и выключил, отложил на будущее.
Кто может в двух словах сравнить эту модель Runbo X6 и мобилки NOMU, который здесь обозреваются?