Умная розетка Xiaomi Mi Smart (ZigBee версия) за 11.99$ в приложении

Хорошая цена на Xiaomi Mi Smart (ZigBee версия) 11.99$ в мобильном приложении. Случайно на нее наткнулся.

На MySku есть обзор на нее: mySKU.me/blog/china-stores/50195.html
Вкратце: Умеет работать по таймеру, есть ваттметр, управлять можно с телефона или с помощью кнопки или кубика. Не есть самостоятельным устройством — работает только через шлюз умного дома Xiaomi. Так же можно настраивать условия при которых будет включаться или выключатся питание в зависимости от датчиков умного дома. Можно использовать в Domoticz.
Пример переделки под нашу(EU) вилку 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=680062&st=1340#entry53655394
Был диспут с Жирбестом по поводу данной лампы.
Заказал ZigBee а прислали Wi-Fi.
Так что будьте внимательны.
  • 28 июля 2017, 17:55
Выиграли диспут?
  • 28 июля 2017, 18:23
Выиграли диспут?
У жиртреста?
  • 28 июля 2017, 18:32
ДА. Я недавно заказывал дачик температуры и влажности тоже Xiaomi, но спустя 2 месяца он мне не пришел( зажал я на нормальную доставку и выбрал без трека). Я написал им в поддержку без прибегания к помощи paypal и они отправили мне еще один. А тем временем мне звонят с другого отделения укрпочты и говорят, что меня ждет посылка( я заказывал на другое отделение). И того я получил 2 датчика температуры от Gearbest.
Пруф переписка с геарбест:
  • ushi76
  • 28 июля 2017, 19:24
Подтверждаю! Не дошло 4 посылки… Две сразу выслали повторно и с треком. За третью вернули деньги, так как товара не было в наличии. Четвёртая, тоже бестрек, но они как то умудрялись отслеживать, пришла в течении недели. Они как раз неделю и просили подождать. Плюсом — всё общение с техподдержкой проходило на русском.
у меня история печальнее. заказал one plus 3t глобальную версию, пришла с британской вилкой. открыл спор. они хорошо. вышлем новую. и потом до меня дошло, что они мне адаптер хотят выслать, а не новое зарядное. когда я начал говорить про то, что неплохл было бы заряднео с евровилкой, они сказали, вы сами это заказали. и я такой по ссылке заказ прохожу, а там уже дописка UK plag, а тут же выбор версия EU plag, но у меня ссылка на UK. бесполезно с ними разговаривать. хочу открыть спор на пайпале, чт оменя ввели в заблуждение и в заказе глобальная версия, без всяких пометок UK plug.
  • ushi76
  • 29 июля 2017, 15:02
Я не спорю… Возможно, и до меня докатятся обломы… Пока же, техподдержка действительно поддерживает.
У меня было аналогично когда-то. Обычно все посылки доходят нормально, но вот раз зказал весы сяоми с доставкой почти $40 и они не пришли. Три месяца ждал. Потом написал им, они в ответ «Мы попробуем решить вашу проблему». И через неделю приходит повторная отправка, принес куръер с подтверждением о вручении. Всьо цывильно было…
это вам повезло, мне предлагают 50% вернуть за телефон который не пришел через 2 месяца, это как хорошему клиенту.
У них какой-то рандом с поддержкой. Мне две мелких посылки не доехали, безтрековые. Открыл два диспута, по одному вернули деньги без проблем, по второму ломались до последнего, пока через пейпел не написал. Причем обе копеечные, по паре баксов.
  • 28 июля 2017, 23:43
В случаях казуса общаюсь с их англоязычным саппортом. За последние несколько лет остаются в основном положительные впечатления. В случаях пропажи безтреков (всякое же бывает), переотправляют уже с треком. Вот сейчас одна такая идет, теперь ее отправили уже через СДЭК. Насколько помню, при заказах на GB не приходилось прибегать к защите PayPal, всё решалось через саппорт магазина.
В магазине GB мне не нравится только их ценовая политика с бестолковыми акциями, вводящая клиентов в ступор, когда применение купонов приводит к увеличению цены. Но в последнее время уже частенько делают хорошие флеш-продажи нужных ништяков с действительно хорошими, в сравнении с другими площадками, ценами, что не может не радовать, приходится держать на балансе карты приличный запас баксов :)
А что СДЭК не все посылки ворует, а что то еще доставляет? У меня посылка СДЭК уже 40 дней висит где то на таможне Джирбест отказывается вернуть деньги, СДЭК вообще не отвечает.
  • 29 июля 2017, 14:17
До последнего времени у меня лично претензий к СДЭК не было. Вот только последние недели замечаю какие-то глюки. Пришло СМС, что посылка задержана на таможне. Потом через пару дней пришло сообщение, что был сбой у таможни, и посылка продолжает движение.
Диспут предложили отправить товар назад. На сто были посланы далеко. Итог: 200 пойнтов и 5$на GB кошелёк.
  • 28 июля 2017, 17:58
ну здесь явно прописано — ZigBee, палка спасёт ежли что
  • 28 июля 2017, 18:25
Палка не спасет. Жирик предложит вернуть и пересылка сожрет стоимость.
Аналогично было, вернули часть стоимости розетки.
Норм цена? или бывает дешевле?
  • 28 июля 2017, 17:59
предыдущие брал по 13… дешевле не видел
  • 28 июля 2017, 18:01
Была за 11.57, но тогда я пропустил и теперь ждать скиди в 42 цента не хочу).
mySKU.me/blog/discounts/47568.html
  • 28 июля 2017, 18:06
я тоже это пропустил… и тоже не стал ждать :)
Спасибо за акцию, в мобилке еще и пойнты можно применить!
Спрошу тут может заядлые Xiaomiщики ответят.
Хапнул не глядя Door sensor с припиской Aqara, он квадратный и отличается от обычного.
Вопрос в том, чем один от другого отличается кроме волшебной приписки? Как я понял все что с Aqara подходит и под старую версию шлюза. Но тут есть разница в цене, Aqara дешевле(если без скидок смотреть)!
  • 28 июля 2017, 18:17
А как вы сменили стоимость до 5.99?
купон был, где то на муске в коментах, потому и хапнул не глядя(((
  • 28 июля 2017, 19:12
А он уже не действует? Не найдете его?
К сожалению нет. Там были ограничения по количеству применений + можно было купить 1 шт. Так что его быстро исчерпали
  • 28 июля 2017, 23:58
Если брать изделия с лейблом Aqara, то можно столкнуться с тем, что установленная версия приложения MiHome может не увидеть эти датчики, придется подождать пока добавят в приложении. Месяц назад я видел видео где человек не смог приконтачить датчики Aqara к стандартному MiHome и Xiaomi Gateway. Я тоже заказал себе коробку различных сенсоров и кнопок Aqara по $6.99, должны прийти скоро. Но я планирую заюзать их посредством openHAB.
Датчик протечки в пресейле есть
gearbest.com/home-smart-improvements/pp_668897.html
  • 28 июля 2017, 21:04
Дороговато как-то… В 2 раза дешевле — норм бы было.
  • 29 июля 2017, 00:00
Да, 19 баксов за сенсор это много.
  • derial
  • 28 июля 2017, 20:37
помнится я у ЖидБеста заказывал версию Зигби, а они прислали обычную…
У меня вопрос, версия зигби может работать без шлюза?
  • 28 июля 2017, 21:03
Нет, канал связи ZigBee.
кроме этой розетки нужно еще какую-то приблуду покупать, чтобы все работало, или будет работать в связке розетка+смартфон?
Дополнительно нужен шлюз.
  • azay85
  • 29 июля 2017, 06:02
розетка zigbee геморно коннектится через шлюз (еще 28$). проще обычную купить, которую сразу к телефону можно подключить и удаленно управлять. функция подсчета энергии — игрушка, которой со временем перестаешь пользоваться.
  • 29 июля 2017, 10:32
Если вы не планируете маштабироватся — да, лучше Wi-Fi версия. Но если вы планируете строит умный дом у себя дома — то ZigBee вариант как по мне лучше:
1. Можно подключить к Domoticz
2. Расширяет покрытие ZigBee так как все устройства ZigBee есть ретронсляторами
3. Автоматизация устройств Xiaomi работающих через шлюз может работать локально( без инета и wifi), а вот WiFi вепсия только через инет( через Китай). На пример если у вас кнопка есть и вы настроите ее для вклчения и выключения розетки — то ZigBee версия будет работать когда есть электричество, а Wi-Fi когда есть связь с китайскими серверами.
4. Чисто в теории можно настроить условие:
ЕСЛИ( Потребление>0) // Используем ват метр
      При постановке на охрану не перекрываем кран Х // Кран к кторому подключенна стиральная машина
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ( elso)
       Перекрываем кран X

То есть у меня задумка такая: Я ухожу с дому и ставлю квартиру на охрану в месте с этим я перекрываю краны подачи воды, но есть шанс, что когда я буду уходить с дому мне нужно бует оставить работать стиральную машину. Тогда ват метр читает есть ли потребление стиральной машины, коке оно и если оно больше чем я укажу — кран подачи воды остается включенный. Как только стиральная машина закончит стирать ( в течении 5 минут потребление меньше чем я укажу) — кран перекрывается и питание на стиралку отключается. Но если сработал датчик протока( в друг таже стиралка потекла) — то кран перекрывается и мащинка отключается от сети.
Еще не знаю буду ли я реализовывать именно так, но задумка есть. Еще вариант подрубится к аппи стиралки( смарт samsung) но я еще не изучал этот вопрос.