Piston-ов много не бывает!

С Новым Годом!
Мини обзор новогоднего подарка для сына.
Гарнитура Xiaomi Piston Colorful Starter Edition.

Предыстория.
Осенью были куплены Xiaomi Piston 3 Youth Edition (обзор не мой mySKU.me/blog/china-stores/34341.html) для себя. Понравились.
После прослушивания младший сын поставил ультиматум — ХОЧУ!
Заказаны 16 ноября. Получены 29 декабря.
Оплата

Трек-номер оплачивался отдельно. Но отслеживание начиналось только на Беларуской почте.
Отслеживание

Но это полбеды. Продавец GearBest не наклеил на пакет декларацию CN22.
Что стоило дополнительных 27 000 рублей. Соседи-россияне не пугайтесь. Это 1.5$
Но неприятно…

Доказательства!
Фото продавца

При получении

Вскрываем!

Коробка пострадала сильно. Наушники в порядке!

Проверка на подлинность

Успешно!

По звуку наушники идентичны Xiaomi Piston 3 Youth Edition( mySKU.me/blog/china-stores/34341.html ). Проверено!

Единственное отличие с Youth Edition — это пульт управления.
Здесь одна кнопка.

Вывод: у китайского производителя Xiaomi получилась ещё одна версия отличных, недорогих наушников!
Эксперт
  • 31 декабря 2015, 14:55
я вам плюсанул, но оправдайте напишите сравнение и качество звучания на всех частотах ну и тд…
а мои пистоны оттуда затерялсь) интересная версия, стартер, видимо звук будет как из рубанка чтоли ?)
  • 31 декабря 2015, 15:05
звук шикарный и это не только моё мнение ))
  • 31 декабря 2015, 15:16
конкретнее
  • 31 декабря 2015, 15:27
Обзоров на гарнитуру Xiaomi Piston 3 Youth Edition в нете много.
Отличие с Starter Edition только в пульте управления (не хватает двух кнопок)
Звук одинаковый. На руках обе версии.
  • 31 декабря 2015, 15:45
ну так пишите конкретней какой звук то, обзор на посылку чтоли ?) пишите какой конкретно звук пишите сравнение с другими, вот это уже интересно)
  • Ballon4
  • 31 декабря 2015, 21:32
Имею Xiaomi Piston 3 Youth Edition и Sennheiser cx 150, сяоми показали себя в качестве звука не хуже сенхов при почти двухкратной разнице в цене.Еще бы прожили хотя бы пол-года год, а то сенхам уже 2 и использую их каждый день.
  • 31 декабря 2015, 22:57
ну Сенхи тем более 150 вообще слабые, а СХ 300 можно сказать начальный звук) так что…
  • randvell
  • 31 декабря 2015, 15:07
Самое главное не написали — удалось ли стрясти эти самые $1.5 с Gearbest?
  • 31 декабря 2015, 15:13
война ещё впереди ))
Скорее всего предложат или на внутренний кошелёк вернуть или купонами/поинтами, но не живыми деньгами
  • Ct13
  • 02 января 2016, 06:44
А надо через палку спорить, тогда они такой хрени не будут предлагать
Я палку стараюсь редко использовать в таких случаях, чтоб не забанилили если что
  • 31 декабря 2015, 15:13
мне пришли с JD pistons youth edition, по всем признакам проверил — оригинал. А басов нет совсем, ну абсолютно, ни в одном ухе! Под боком Pistons 3, и CX300 Sennheizer, на них с того же источника все просто обалденно по всем параметрам. Куда копать, кто виноват? Думал бред какой-то, не бывает, нет, и утром и вечером перепроверял, уши мои не грешили, youth безбасовый
  • 31 декабря 2015, 15:32
на мои уши басов хватает, к эквалайзеру рука не тянется…
  • lerov
  • 31 декабря 2015, 16:21
Какой источник?
  • 31 декабря 2015, 16:23
у меня — Sansa Clip и Xiaomi Redmi Note 4G.
Кстати, как со звуком у телефонов Xiaomi? У меня Lenovo и звук у него говно по сравнению с моим Clip Zip.
  • 01 января 2016, 03:50
на xiaomi redmi note 3g — с МТК процессором — жаловались что худой звук.
У меня xiaomi redmi note 4g с Snapdragon 400 процом — звук по-моему такой же как sansa, мои меломанские ухи разницы не слышат) за другие модели не скажу, не держал в руках.
  • 31 декабря 2015, 16:22
или брак у меня или подделка значит
Видно подделка. У меня есть youth edition — там присутвует бас, пусть не такой глубокий, как в первой ревизии CX 400.
Мои Pistons Youth звучат из коробки с разной громкостью левого и правого уха. Правое намного тише, баса в нем почти нет, а в левом все отлично :/
  • 31 декабря 2015, 16:37
JD?
Нет, с али, но тоже оригинал.
  • 31 декабря 2015, 16:52
может нам повезло получить внешне безупречные подделки…
  • m13ale
  • 31 декабря 2015, 17:24
У меня с Piston 3 такая хрень. Причем сначала нормально было, а 4 месяца спустя левый наушник почти не слышно.
Может, серой забился? Я думаю разобрать свои, посмотреть. Может, мембрана смята просто.
  • m13ale
  • 31 декабря 2015, 18:40
Не, сеточку я первым делом проверил, а до мембраны еще как-то добраться надо. Похоже на специфический брак, ибо гугл говорит, что это не единичный случай и происходит с разными модификациями пистон 3… Возможно, дохнет из-за высокой громкости.
  • Milons
  • 31 декабря 2015, 18:56
Тоже самое, левый также сдох через пару месяцев на Piston 3, а первый Piston Colorful работает замечательно больше года.
  • Sawqa
  • 31 декабря 2015, 21:14
Сегодня получил такие же с жд. Я честно не меломан которым 3р за уши отдать не жалко да и синхайзеров у меня нет-я покупал в китайский плеер-потому что в зале в который сейчас хожу чета музыки или вообще нету или какой то бред играет. Так вот-по моему скромному мнению наушники хорошие и басы присутствуют) Проверял в сяоми редми нот2)
jaanpht, у анды люмен заказывали? или из коллекции? Я брал у анды, звучат неплохо, но сенхов 200 звук приятнее, правильнее что ли… А может просто привык за несколько лет к 180, которые недавно почили…
  • 02 января 2016, 04:52
не знаю что такое анды люмен, но pistons youth те которые плохие брал тут http://en.jd.com/product/Save-10-20-with-JD777-Original-XIAOMI-Piston3-Youth-Earphone-Headphone-For-Xiaomi-Redmi-Samsung-MEIZU-Lenovo-Smartphone-Black_734130.html
  • Megavit
  • 31 декабря 2015, 15:36
Сейчас $5.89, хорошая цена!
  • lerov
  • 31 декабря 2015, 16:25
А я взял syllable g02 за те же деньги.
  • genista
  • 31 декабря 2015, 17:32
Брал на Tinydeal по $4.99 В Киев 6 недель ехали. Единственное, что смущает — при подключении к некоторым источникам появляется еле слышимый фоновый шум.
Есть пару пистонов. В целом вполне за свою цену.

Но без регулировки громкости — это шлак. Ну и нет вообще у них моделей с Г-образным штекером.
Поэтому купил KZ ED9 вдобавку. Пистоны с прямым редко использую…

Более того искал, чтоб припаять, простецкий Г-образный штекер с 4мя пинами — нигде не продают. Всё что есть — железная дура за 5$… а в пластике нигде нет. Только 3х-пиновые…
  • the_zz
  • 31 декабря 2015, 19:47
А в транспорте как? В метро, например?
  • gnifa
  • 31 декабря 2015, 21:52
с jd заказал штук 10 разных наушников за $10-12 с купонами. 100% в обозреваемых самый лучший звук. Все остальные мне даже стыдно теперь перепродать или подарить после того что я знаю, что есть в 100 раз лучше за эти же деньги. На последний купон заказал вторые стартер едишн чёрного цвета. Первые были розовые :)

кто-то хвалил kz rx помнится однажды. Заказал — шлак
Дерьмо эти ваши Пистоны.
Скажи коту, что пора сделать ремонт)))
  • 01 января 2016, 00:26
Сколько раз своему говорил
Не делает, лентяй такой
;-)))
  • 01 января 2016, 21:37
Коту этому абсолютно пофиг: на печи спит и в ус не дует ))
  • 01 января 2016, 10:51
Много раз писали, что скорее всего подделка
  • Milons
  • 01 января 2016, 14:43
Брал на подарки, 100% оригинал и с хорошим качественным звуком.
  • Nemmox
  • 01 января 2016, 12:13
Абсолютно, один в один, и коробка, упаковка, внешний вид
  • 01 января 2016, 15:17
А главное?
Звук?
  • Nemmox
  • 01 января 2016, 17:52
Могу сказать только за свой экземпляр с tinydeal,
звук хороший за свою цену, бас присутствует, уверен что оригинал.
Не понятно только, что значит название Dazzle Edition, у меня все надписи на коробке, такие-же как и у автора обзора, до последнего иероглифа.
  • Mortin
  • 01 января 2016, 12:42
Брал на Gearbest звук отличается от Youth Edition в моём случае. Ещё и к тому же один динамик тише другого. Деньги вернул через палку по прочие: не дошли. При чем ребята с жирбеста охринели. Заказывал по супер цене Youth Edition, а потом доплачивал ещё за цветные, так как якобы нет в наличии первых. В общем вернул оба платежа. А до этого повер банк получил от них, который уже вскрывали (разбирали). В общем теперь не желаю иметь дел с этой конторой. Banggood — рулит!
Ребят а есть у кого наводка на них на ebay?
Так чтоб на подделку не нарватся
А то есть купон 15/25 как раз на пару тройку ушей хватило бы да вот боюсь заказать подвальный вариант
Пришли такие же от Геарбестр. Проверку на подлинность проходят, правый наушник дребезжит. Жаловаться в службу поддержки? Или можно как то починить?