Ноутбук Jumper EZBOOK 3 PRO - ВСЕГО ЗА 209$

Супер цена на ноутбук Jumper EZBOOK 3 PRO — 209 долларов.

— Алюминиевый корпус
— 6Гб оперативной памяти
— 13.3 IPS FULLHD дисплей
слот SSD M.2 сказали нет слота
— 64 Гб EMMC
— Процессор Intel APOLLO N3450

Только вчера заказал другу на ГБ за 250$ (притом что даже 250 это была хорошая цена), а тут вообще халява, даже обидно стало:) уже не обидно, слота M.2 нет.

Доставкив Украину нет, но должна появится позже. появилась!
Мне кажется есть смыла смотреть в сторону сяоми 12,5. Корпус явно будет лучше тактильно.
Так ценник совершенно другой у салями
да и диагональ 12,5, сравнивать нужно тогда с 13.3, а там ценник вообще космос.
Разница 2 см. Что тот экран что другой маленькие. Только для работы на бегу
разница чувствуется. Между 14.1 и 13.3 тоже разница не большая, но чувствуется хорошо
Согласен. В два раза. Но 250 долларов тоже не валяются. Зато лучше корпус, подсветка клавиш, два м2 слота. Линух нормально накатывается. Ну и религия в конце концов. Признаться сам смотрю на подобные ноуты. Но поход в оффлайн магазин успокаивает.
У него главный и жирный минус это 4 гига рамы…
Согласен. 8 было бы лучше. Но должно быть достаточно. Все таки там и проц с видео не ахти. Большие сборки все равно не покрутить.
Но должно быть достаточно.
Для чего достаточно?

Нет, сейчас 4 гига совсем недостаточно.

И вообще, вся эта мода делать ноутбуки не апгрейдабельными выгодна только их производителям.
На какие задачи посильные этому процессору вам не хватит 4х гигов? (Возможно кодить, но тут я не эксперт).
Я готов платить за лёгкость, тонкость и мобильность. Плюс какой смысл в апгрейде? Офф. Вот есть у меня ноут 2007 года. Отлично работает. Сейчас это основной домашний комп(переехал недавно). Из апгрейда ток замена хдд на ссд. Это реально нужный апгрейд. А вот замена памяти или проца нецелесообразна как по мне. При этом на стационарнике плавный апгрейд провожу и всеми руками за.
На какие задачи посильные этому процессору вам не хватит 4х гигов?
Что в вашем понимании является «посильной процессору задачей»?
Вы пробовали открывать несколько больших PDF документов? Это посильная задача для вашего процессора(о каком, кстати, идет речь?)
А вкладок и окон в Chromium-е сколько открываете обычно?

Я так понял, что жизнь без свопа вам не знакома. Так вот, своп убивает производительность любого современного процессора, даже если своп на SSD.
посильные этому процессор
Так то это I5-6200U с немного пониженными частотами и потреблением. И назвать его слабым довольно трудно.
Ноут покупают не на год, а на годы.
Оперативы лучше от 8Гигов.
Сам сижу с 4 Гигами и ноут подтупливает, когда много вкладок + муз.плеер.
  • kovax
  • 31 июля 2017, 11:53
зажрались — ноут 6-10лет — 2гига и проц корка 6ххх-7ххх нормально семерка работает…
Зато лучше корпус
чем лучше? что там алюминий, что там.
Вы же не сравнивали оба держав в руках.
Я понимаю если бы цена отличалась не значительно, а так вообще разные устройства и их сравнивать нельзя.
Конкретно этот думаю нет. Всякие подобные ту же цену да. Обработка, конструкция во всем чувствуется экономия. Я к тому что экономия должна быть экономной. Вы не подумайте чего. Скидка огонь и плюс поставил. Но кому важны тактильные ощущения и нормальное железо (всмысле не плата из планшета) вроде как лучше подумать о сяоми. Леново вроде ещё интересный есть, но его не мацал, не скажу
Резюме. Самое главное корпус. Место под диск. И линух
  • derial
  • 28 июля 2017, 16:11
я вот купил. позвачера забрал. греется зараза
  • lekx
  • 28 июля 2017, 16:48
какаямодель какие косяки всплывают?
  • derial
  • 29 июля 2017, 21:34
греется зараза при зарядке сильно. 12.5. засветов вроде нет. АЛЬТ немного ниже других кнопок… но хороший экран.
и не понял как сделать что бы батарея была подключена, но не заряжалась… все время висит 99 %
Ну блиин, а я только месяц назад Чуви 14.1 взял…
Это получается 64Гб и все, память никак не расширить?
ага, только micro sd поставить можно или через USB маленькую флешку поставить.
Может конечно там есть место на плате, но нужно что-то паять итд. На 4pda нужно почитать.
Не нужно там паять, там нужно ждать когда появится шлейф с доп платой под SSD в продаже…
Памяти там 6, а не 64.
Emmc уже не память?
eMMC — флеш-накопитель. Ни RAM, ни ROM оно не является.
И когда flash memory перестала быть памятью?
И когда flash memory перестала быть памятью?
Памятью она, конечно, является, но в среде IT-шников словом «память» принято называть RAM, а не eMMC и прочие накопители.
Так вот это глупый выпендрёж из разряда " кОмпас" «компАс».
  • 28 июля 2017, 15:33
В среде школьников-айтишников?
Вброс не зачётный.

P.S. Ваш nickname как бы намекает, кто здесь школоло.
P.P.S. На вопрос «сколько здесь памяти?» только очень далекий от IT человек ответит объемом SSD/HDD или eMMC.
  • AlMaZ
  • 28 июля 2017, 16:53
Я айтишник. Пишите чушь.
Поздравляю. И тоже пишите чушь.
  • 28 июля 2017, 12:06
а что у ГБ за 250$ слот M.2 есть?
купон в литб есть какой-нибудь жирный?)
Самый жирный вроде бы T10USIRJUL на 10USD, жаль конечно, что не доставки в Украину…
обещают сделать доставку, просто подождать нужно.
а что у ГБ за 250$ слот M.2 есть?
в описании есть, но что на самом деле не знаю.
  • jopta
  • 28 июля 2017, 12:20
в описании есть про слот М2
либо он правда есть, либо можно диспутом еще сбить цену…
в описании есть, но я специально задал вопрос менеджеру, что бы уточнил, он связался с поставщиком, сказали нет слота, будет в следующей партии серебристого цвета через месяц. Но цена какая будет не известно.
  • 28 июля 2017, 12:42
Нашли, где технику покупать. Охота отдать свои баксы дяде попользоваться?
А вам охота дяде побольше рублей отдать, попользоваться?
Видимо, MACTEP намекает на то, что после заказа лайт может 3-4 недели его обрабатывать, а потом просто отменить. У меня так было пару раз при покупке по «супер ценам».
Быть может…
  • 28 июля 2017, 13:45
А еще может продать подделку или нерабочую фигню, за которую потом придется возвращать деньги через палку
т.е. в него нельзя докинуть ssd на сколько хочу?
200-250 долларов это совсем не мало.
За такие деньги на Ebay можно взять отличный Thinkpad X201 или X210.
Вместо этой поделки.
Thinkpad X201
на хрен он нужен за 250 долларов. 12.1 убогий экран с разрешением 1280 x 800, никакого тебе IPS, толстый (раза в 3) и стремный.

IPS экран у Tablet.
Весит он столько же, сколько ваш хилый планшет с клавиатурой.
И совершенно неубиваемый.
Ок, IPS хорошо, но он толстый очень толстый и стремный.
Я лучше куплю хилый (хотя это под вопросом) планшет с клавиатурой.
Ну а там сам пусть решает что для него важнее.
Я бы лучше тогда б/у dell xps 13 взял (около $300)
Он хоть на свежий ноут похожий, а не на древний.
По мнению очень многих, Thinkpad — лучшие в мире (были) корпоративные ноутбуки. Они и на МКС летают.
Стремные и позорные как раз ваши китайские поделки, у которых даже места для винчестера нет.
А как и чем их ремонтировать — вообще никто не представляет.
ну берите Thinkpad, я что заставляю китайца брать?
Я и беру. Уже почти 25 лет их использую.
У меня сейчас одновременно 5 или 6 штук.
Старые раздаю бесплатно и они у людей продолжают работать.
Вот недавно для подарка купил T410 с процессором i5 2.8 ГГц. За 40 долларов.
  • APetr
  • 28 июля 2017, 18:50
Полностью поддерживаю! У меня Thinkpad х230, суперская машинка,I7,SSD,IPS, подсветка клавиатуры, титановое шасси, встает в док-станцию… короче это лучшее, что я пользовал))))
где Вы их такие покупаете?)
На Ebay, вестимо.
Покупал неисправный, с неизвестными характеристиками — поэтому крайне дешево.
После замены вентилятора все прекрасно работает, внешний вид как у нового.
Вау.То есть, отдавали 40 за непонятно что, что волне могло быть кирпичем? Хорошее вложение. Я так как то купил телефон, где значилось, что прошивка слетела, за цену в 5 раз ниже реальной. Но кирпичем он так и остался, перепрошивка не помогла.
Уже говорил, что почти 25 лет работаю с ноутбуками Thinkpad.
Поэтому была полная уверенность в том, что неисправность простейшая.
Я много электроники покупаю в неисправном состоянии, практически все удается восстановить.
Это окупается в любом случае — цены иногда в десятки раз ниже, чем на исправную технику.
  • APetr
  • 28 июля 2017, 21:40
Да, то же на Ebay покупал, новый у нас в то время он стоил ок 65тр, там получилось ок.50тр. Сейчас действительно много предложений на такие компьютеры на Ebay-посмотрите…
Ну если как у автора выше, покуать неисправный, надеясь на то, что после пары манипуляций он заработает на отлично — то по-моему, нафик-нафик.
  • lekx
  • 28 июля 2017, 15:59
или б/у самс np530 часто на авито по 6-8тыс. руб. проскакивают
  • Vlad2
  • 29 июля 2017, 11:39
У меня дома еще лежит айбиэмовский на пентиуме 3 — работает без проблем :), вот же качество было…
  • Gorlum
  • 28 июля 2017, 17:07
Доставки в Украину нет, но должна появится позже.
Появится, когда скидок не будет?

И самый главный вопрос: экран матовый или глянцевый?

UPD: Как они красиво вписали кнопку «power» — прямо над бэкспейсом! Первое время гарантированы незабываемые ощущения!
  • 29 июля 2017, 12:56
Только у тех, кто не умеет настраивать выньду)
С остальным согласен)
Появится, когда скидок не будет?
Уже появилась
И самый главный вопрос: экран матовый или глянцевый?
Экран матовый
  • RoSTYS
  • 30 июля 2017, 20:29
Мне до сих пор пишет: «В настоящее время доставка невозможна»
точно, зашел в аккаунт и пропала доставка. Возможно завтра появится
  • Arhej
  • 28 июля 2017, 17:26
По сути это планшет с присобаченой клавиатурой. Мне как то попался в руки такой, хозяйка жаловалась что ее оч плохо слышно в скайпе. Все там внутри на скотче двустороненем залеплено и на шлейфах. Гордого наименования «ноутбук» не достоин. В моем случае оказалось что микрофон был тупо припаян к «материнке» хотя монтажное место сверху экрана рядом с камерой присутствовало. Такие дела.
Планшеты — на атомах. На селерон-пень как бы и нормальные производители клепают волне себе ноуты.
  • Adleon
  • 29 июля 2017, 10:12
Кстати памяти у него 6 гигов, а не 4…
  • 29 июля 2017, 12:23
да ладно? как бы в тексте это сразу было написано
  • Adleon
  • 31 июля 2017, 04:44
Ему бы как-нибудь ssd приладить, тем более что на плате разъем под шлейф есть, цена бы вообще смешной была
Цена — €203.53
  • 04 августа 2017, 10:32
кто покупал, кому-нибудь отправили?