Фонарь на Cree Q5 с зумом за 3.99$

Действителен до: 20.10.2016

В магазине lightinthebox снова скидка на фонарь. Вводим купон SO4897464 при оформлении и получаем цену 3.99$. Диод Q5, 3 режима свечения, зум.

Рейтинг купона или акции: 0
  • Vovan666
  • 28 сентября 2016, 19:07
Даже с купоном ценя раза в 2 завышена.
  • 28 сентября 2016, 20:32
у скайфолфай — Q5, не Т6 )))
  • nevsky
  • 29 сентября 2016, 04:22
Скайвулфай — небесного волка глаз )))
  • 29 сентября 2016, 09:41
а у ТС какой? с реальными Т6 дешевле 3 енотов не видел. :)
  • 29 сентября 2016, 10:12
у ТСа не знаю, у UKING за 3.54 — Т6 (по крайней мере там больше кристалл и признаки Т6, настоящий Кри или подделка я не в курсе — не разбирал фонарь)
  • wwest
  • 31 октября 2016, 23:11
Скайфол, по сравнению с клоном сепика-гуано.Корпус хуже на порядок.Зум насадка болтается, герметизации никакой.У сепика хоть какая то есть, до 10см воды выдержит, если зум не трогать.Резиновые кольца сепика толстые, зум у МЕНЯ ходит туго.
Имею оба.Жалею что купит этот скайфол, а вот сепиком доволен-хорошо доедает посаженные 1,5в батарейки.
Оба имеют одинаковый 3х полосочный СД ХР-Е.
  • 28 сентября 2016, 19:25
зачем нужен за 3.99, когда на евербаинге постоянно качественный фонарик Uking стоит 2.59$?
а с Т6 тот же Uking — 3.54$…
  • Kserosha
  • 28 сентября 2016, 19:48
Поделись ссылкой на еverbuying, пожалуйста.
  • 28 сентября 2016, 20:00
Наверное вот этот
  • 28 сентября 2016, 20:02
это был Q5

а это Т6 https://everbuying.net/product1195765.html
  • 28 сентября 2016, 20:18
только вот у меня сомнения на счет его «качества». Если под ноги светить, чтобы в подъезде не напороться на сук что-нибудь, то, скорее всего, подойдет. А если для чего более серьезного, то я бы брать не стал.
  • 28 сентября 2016, 20:32
и на чем это мнение основано?
то гавно что в теме — тем более не внушает доверия ) ибо неизвестно кто сделал и какой там диод )
  • 29 сентября 2016, 00:20
Мнение основано на простой логике и немного цифр. Все мощные LED греются. Эта серия дает примерно 100 люмен на 1 ватт. Заявленные 1000 люмен это 10 ватт. (Кстати, «по паспорту» CREE XM-L T6 дает 692 люмена при 2A, а не 1000 заявленных).

Даже 7 ватт в закрытом корпусе + в теплой руке это совсем не мало. Очень трудно поверить, что в $3 помещается и сам LED с драйвером, и линза, и нормальное охлаждение. За такие деньги, скорее всего, будет либо маломощный диод, либо он будет сильно греться (либо все вместе, да еще в дешевом корпусе).

Если нужно периодически светить себе под ноги, то покупать что-то дорогое смысла нет — можно брать даже вот это из этого обзора. Можно даже сразу 3 взять — такой и выкинуть не жалко, когда сдохнет.

Но если фонарь нужен для чего-то более серьезного (для работы, например), или даже на велосипед поставить — тогда нужно брать что-нибудь понадежнее. Чтобы не сдохло в самый неподходящий момент от перегрева.

Я уже не говорю о влагозащите или герметизации, «качестве» света и линзы (спектр, мощность, фокусировка), качестве контактов и проводов (токи в таких фонарях не слабые) и т.п. Если такой свет нужен для работы, то глазам не все равно.
  • 29 сентября 2016, 00:35
а в какую же цену помещают и драйвер и диод и прочее?
вы залезли в тему с ДЕШЕВЫМИ фонарями и расписываете о всех их недостатков, а у них есть основное, я бы даже сказал ультимативное преимущество — цена
покупать конвои за 15-20 баксов? а может сразу астролюксы за 30 или фонарь за 120 баксов или больше?

ваши слова звучат в этой теме так же примерно как если бы пришел арабский шейх в булочную в деревне кукуево и стал говорить на каждый товар что это гавно, то отрава, пятое, десятое… смешно чесслово
  • 29 сентября 2016, 00:53
Вы что-то не так поняли. Был задан вопрос на чем основано мнение о низком качестве — я ответил. Да я и не говорю что это гавно. Фонарь вполне заслуживает права на существование для определенных целей. Если бы я искал себе фонарь светить под ноги на улице, то взял бы что-то подобное.

Но покупатель должен понимать что покупает и как это можно использовать.

Я сам пользуюсь mysku в основном для того, чтобы оценить все плюсы и минусы конкретной модели чего-то перед покупкой, дабы не покупать кота в мешке и правильно сделать выбор. Это вовсе не означает, что выбор падет на самую дорогую модель — все зависит от того, для чего мне эта вещь нужна.

И чаще всего самую важную информацию для себя я черпаю именно из комментариев. Поэтому считаю, что наличие объективных очень важно.
  • 29 сентября 2016, 01:01
А мне смешны ваши нападки на человека, который по доброте душевной поделился знаниями об основах выбора фонарика, о том на что стоит обращать внимание. Чтобы люди, не понимающие ничего в фонарях не покупались на обещание 500 лм. И передёргивать не надо, говно оно и в Африке говно, и если об этом умолчать-говном оно быть не перестанет. В этом чудо-магазине не удосужились внятно описать гуано, которым торгуют: «Тип батареи AAA, 18650»-так что туда совать?! Холдера на 3 акка ААА я в комплекте не вижу. Основная характеристика, аж выделено красным-«водонепроницаемый». При этом чуть ниже скромно «Водонепроницаемый уровень IPX-4, IPX-3». Для тех кто не в курсе-это защита от брызг, даже струи, не говоря о кратковременном погружении держать не будет. Красная цена этому поделию доллар-полтора, и даже за эти деньги лично я подобное не куплю, ибо зачем нужен фонарь, который может отказать в любой момент.
  • 29 сентября 2016, 01:18
вы думаете имея информацию, что предоставил этот человек (а он не предоставил никакой почти информации, пару фактов о диодах сообщил и в общем то все)

о каком вы поделии говорите?

тех 3 долларов ранее перечисленные фонари стоят, однозначно
  • 29 сентября 2016, 18:22
Интересный вы человек, asuearl. По вашему, утверждать что
качественный фонарик Uking стоит 2.59$
это нормально, и можно писать в комментариях (не смотря на явные несоответствия в описания товара на сайте), а писать
у меня сомнения на счет его «качества»
нельзя?

Вы определитесь, это
качественный фонарик Uking стоит 2.59$
или
ультимативное преимущество — цена
Обычно у качественных продуктов ультимативным преимуществом является качество, а не цена.

Есть такое крылатое выражение: «Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Представьте себе, что человек не разбирающийся в фонарях читает ваш комментарий о «качественном» бюджетном фонарике, верит вам и тратит кровные $3 (которых и так у него не много, раз ищет бюджетные варианты), ставит его себе на велосипед, или дает ребенку, чтобы тот ноги себе не сломал вечером. И вот этот «качественный» фонарик тухнет в самый неподходящий момент, или заливает литиевую батарею водой, или просто не включается.
В лучшем случае, человек просто остается и без фонарика, и без $3, которые ему были так дороги. В худшем — велосипед попадает в ДТП или оставляет колесо в яме, или еще чего посерьезнее.

Если с бюджетом все туго, то иногда правильнее вообще ничего не покупать, а не брать «г». опять же, все зависит от того, для чего подбирается продукт. В любом случае, это должно быть взвешенное решение.

На мой взгляд, покупатель должен знать точно что покупает и не ожидать от товара больше, чем оно есть в действительности. Пользоваться таким фонарем может и можно, но надеятся на него в критических ситуациях, ставить на велосипед или держать включенным часами — нельзя.

И еще о цене — у меня уже лет 15 абсолютно без проблем живет MagLite Mini AAA. Сейчас отдыхает, но первые 3 года он трудился в весьма не простых условиях, где даже Nokia 6150 не выжила :) А «качественных» китайских я за эти 15 лет выкинул целую гору. Если бы они не доставались мне бесплатно, я бы за них заплатил намного больше, чем за MagLite.
  • 29 сентября 2016, 18:53
Ох уж эти сказочки… ох уж эти сказочники :)
  • 29 сентября 2016, 10:38
можно брать даже вот это
его давно уже нет :)
  • 29 сентября 2016, 11:44
Как нет? написано ещё 88 штук.
  • 29 сентября 2016, 12:56
о, снова есть.только доставка платная. тогда дешевле по моей ссылке. :)
  • YoBoBo
  • 30 сентября 2016, 23:59
2 года уже пользуюсь для работы копеечным LED фонариком за 3 бакса и норм!) еще не разу не подвел… а если что есть еще наключник за 1.5$.
На велосипеде стоит фара купленная за 2 бакса на местом рынке, работает прекрасно уже третий год…

зачем платить больше??? что бы трястись над каждой царапинкой и бояться вдруг потеряешь или украдут? а вдруг сломается, да да дорогие вещи тоже ломаются… А чехлы на фонарики за 120$ выпускают, а защитные стекла на линзу? При такой цене куда без них…
  • Qwertus
  • 01 октября 2016, 15:04
Если немного изменить вводные, то тоже будет звучать прикольно. )

10 лет уже пользуюсь для защиты от дождя «копеечным» полиэтиленовым пакетом из ближайшего магазина. В магазин сходил и зонтик у меня есть. И ведь защищает не хуже зонта! У-у, а за 10 лет походов в магазины я накопил этих «зонтиков» на 30 лет вперёд. Просто разрезаю его как надо и вуаля, и он ещё ни разу меня не подвёл. Да и дождик бывает на каждый день!
Зачем платить больше за обычный механический зонт?! Чтобы трястись над каждой разошедшейся строчкой или бояться что вдруг потеряешь или украдут? Или что ветер из рук вырвет и унесёт, а поймать не успеешь? А вдруг сломается?! Да-да, и дорогие зонты тоже ломаются!

))))))))))))))))))))

Но согласитесь, что зонтом в подобных ситуациях пользоваться гораздо комфортнее. ;)
  • YoBoBo
  • 01 октября 2016, 19:07
в данной ситуации уместней сравнить дешевый зонтик с бредовым зонтиком за 120 баксов…
если много лишних денег то конечно можно пользоваться и брендовым))
  • 29 сентября 2016, 09:47
это Т6
вы уверены, что не LB?
  • Vovan666
  • 28 сентября 2016, 20:09
этот на 14500
  • 28 сентября 2016, 21:28
Когда недавно меня попросили помочь с выбором фонарика на АА, я отговорил человека от покупки сипика со клонами(набирал по акциям для мелких презентов, так что многие из них в руках побывали).Пришлось увеличивать бюджет, в результате выбор пал на Хагсби, вот такой: aliexpress.com/item/SALE-153mm-Mini-120-Lumens-CREE-XPE-R3-LED-Flashlight-Torch-Pocket-Portable-Flash-Light-Outdoor/32489219591.html
Очень качественно сделан, в руках держать одно удовольствие.Свет без малейшего оттенка синевы, похож на 3В. Нет этого дурацкого говнозума, режим всего один, но на мой взгляд это скорее плюс для данного фонаря. Если сравнивать с конвоем S3, то этот не даёт конечно такого мощного заливного света, он более дальнобоен.Но и не слепит если светить прямо под ноги.
  • DVDMawn
  • 28 сентября 2016, 23:02
Блин, за эти деньги можно было несколько раз конвой S2 взять. :)
  • 29 сентября 2016, 00:16
Вы ничего не путаете? Он обошёлся с доставкой е-пакетом в 420р. У человека есть приличные АА аккумуляторы, но нет ни одного 18650, значит приплюсовать стоимость пары аккумуляторов если брать S2. Ну и одно из условий было компактность.Этот хоть и длиннее маленьких конвоев, но в кармане его носить гораздо комфортнее, ибо легче и тоньше.
  • Kilinic
  • 28 сентября 2016, 23:00
подскажите новичку — Т6 лучше Q5?
  • 28 сентября 2016, 23:16
очевидно лучше, сам кристалл больше и светит ярче
кристалл Q5 от T6 можно легко отличить
если маленький — то ку5 )
ну и еще на кристалле 3 полоски, а на Т6 — 8 полосок )
  • 29 сентября 2016, 00:36
или 6 полосок… могу ошибаться ))
  • 28 сентября 2016, 23:30
Посмотри, тут наглядно:
  • 28 сентября 2016, 23:48
Подробно о светодиодах, яркости и цветовой температуре!
  • zztop68
  • 28 сентября 2016, 21:17
Cree?
Ага, размечтались.
В лучшем случае Lattice Bright, а в худшем вообще какой-то подвал.
  • 28 сентября 2016, 22:39
Брал такой фонарь с набором: слабая акб, зарядка, крепа для вела. С водозащитой у него слабо, требует доработки, если в ливень катать может и «утонуть».
Мыть после грязевых покатушек — неудобно, громосткий, по ссылкам выше у ребят, думаю покомпактней будут.
  • SIBIR
  • 30 сентября 2016, 06:28