коробочка для поделок с функцией повербанка за 1,78

коробочка для 4* 18650. МОЖНО ОСТАВИТЬ 1-2-3 аккумулятора, а на освободившееся место вставить небольшие платки разных устройств, питающиеся от 3,7в, или 5 в. говорят работает и как повербанк. имеющим халявные акки от ноута- покатит. не MI, конечно, но и цена соответствует. белая- самая дешевая. взял 2(дают скидку :)). я не смог продать новые акки от АСУС- утилизирую в повере. :)
пс. кто то их уже испытывал- поделитесь. :)
у меня черная такая на 6 банок, работает норм. аккумуляторы брал нормальные самсунг 2600, еще приклеил солнечную панель. в принципе за все вышло чуть больше 15 дол., за эти деньги можно было и готовый банк взять, но зато знаю что в моем емкость соответствует и можно если че разобрать для других нужд.
схемотехника и пайка у этих коробок жуть, в них можно вставлять только китайские говнофаеры. а нормальные акки жалко, в лучшем случае просто сжирает аки до 0в если долго лежит(как у меня, все 6 банок до 0в высадил за месяц), а так читал что у людей и бахали они при зарядке. вообщем мой совет — не берите это г*
  • 16 марта 2016, 14:23
Но ее хорошо использовать для поделок как корпус выкинув электронику нафиг оттуда
  • 16 марта 2016, 14:23
на 6 банок платка вроде отличается. :)
  • 16 марта 2016, 14:38
От этого она лучше не становится :-)
  • IVA2
  • 17 марта 2016, 08:43
Не делайте выводы по внешнему виду. Бывают с разной начинкой. Бывает совсем г..., здесь такая коробочка на 6 элементов в обзорах пробегала, а бывают и вполне приличные. Вот пример: www.kupislonica.ru/dorabatyvaem-powerbank-6x18650-dual-usb-output/

У меня три такие трудятся уже 18 месяцев. 2А выдают и 2-мя А заряжаются. А корпуса такие же, стандартные.
А не думали просто тупо поставить миниатюрый включатель между банками и платкой?
зачем мне этот геморой, с паяльником не дружу, да и с JD затарился этих банок, до конца жизни хватит :)
  • 16 марта 2016, 18:57
значит тема не для вас. :)
  • G99999
  • 16 марта 2016, 19:56
Вы такой старенький? Или конец света скоро?:)
  • SilentF
  • 16 марта 2016, 18:45
Лишняя контактная пара надежности не прибавит. Ну и токи посчитать нужно…
У меня такая — на 6 банок. Аккумы не садятся. Работает отлично!
  • VlaS
  • 16 марта 2016, 14:26
Почитал отзывы — в целом похоже на написанное уважаемым Hellsing52. А вдруг кто посоветует приличную коробку, а то образовалось десятка полтора акков, лежат без дела, а лето на носу
Приличные коробки стоят 7-8 и больше.
Проще купить за десятку сяоми повербанк и не заниматься ерундой.
Или besiter на 12 Ah с жидов, даже без купонов его продают (на днях точно видел) за 11 с чем-то.
Устройство годное.
  • 16 марта 2016, 15:18
это коробка для поделок с функцией повера за недорого.
  • VlaS
  • 16 марта 2016, 16:14
про Xiao я и правда задумывался, но вопроса про нормальную коробку это не отменяет — ну не выбрасывать же доставшиеся аккумуляторы
  • vlo
  • 16 марта 2016, 16:19
а что, сяомю еще где-то продают за десятку? да и не известно, что там в итоге окажется. прецеденты были.
  • 16 марта 2016, 16:27
БГ с купоном 5 от 10, или эвер с 22% скидки+ поинты. может 10 и получится. :))
  • vlo
  • 16 марта 2016, 16:42
никогда не понимал этих попыток озвучивать цены со всякими _одноразовыми_ купонами итп.
  • 16 марта 2016, 16:50
вот у меня 4 купона 22% на эвер. а взять нечего. ибо поверов с ЖД ХВАТАЕТ. :)) хапну, пожалуй санио 2600 по 2 енота. :))
на авито в своём городе возьмите, у нас их сейчас продают по 500-800р, демпингуют цены. или ябао 10200, не хуже xiaomi
  • voffk
  • 16 марта 2016, 21:25

Екатеринбург жадный всегда был. Пришлите мне из вашего города банку;)
эх, ленивый вы человек, вот не поленился и нашёл в екб
599р, новый, сторгуешся за 500 возьмёшь

кто ищет тот всегда найдёт
эх, ленивый вы человек, вот не поленился и нашёл в екб
599р, новый, сторгуешся за 500 возьмёшь

кто ищет тот всегда найдёт///
  • voffk
  • 17 марта 2016, 02:09
ну я не все ключевые слова перебрал, теперь понял ошибку. Благодарствую
ну не знаю, мне проще взять такую(собственно, взял), и вставить туда 4шт 3400мАч филипсы… и получить за примерно 17 баксов честный ПБ на 13200мАч…
  • 16 марта 2016, 16:36
3400мАч филипсы
может панасоники 3400? :)
не проще взять такую(собственно, взял)
1700 просмотров и не одного плюса. кнопка сломалась?:))
а, да, панасоники, точно:) 4шт за 14 с копейками баксов:))
ну так я уже взял, не зависимо от этой скидки:)
жаль мне ваши филипсыпанасоники, тем более новые
A «саньё» не жалко вам)))
саньё если на 2600 и не новые то не так жалко как новые на 3400
Раз уж тема о самоделках, то надо озвучить одну особенность сяоми: при падении тока ниже определённого значения она через некоторое время отключает питание.
  • 16 марта 2016, 20:03
Так почти все павербанки поступают — не годны для питания устройств которые мало потребляют.
Проще купить за десятку сяоми повербанк
В вашей Ху.сивями аккумуляторы приварены намертво…
Простите, не «Ху.сивями», а в «Говносями»!
брал такие 2 шт(видимо по этой же акции за эту же цену)-одна пришла без кнопки…
  • 16 марта 2016, 15:17
одна пришла без кнопки…
поубывавбы :). работают?
не проверял:) просто сконтачился со старым товарищем, пошли разговоры за то-за другое, ну он и скинул ссыль на коробочку по 1.76 на 4 акб, подумал что сделка хорошая, заказал. Как выяснилось, он заказал тоже. Но я брал «про запас» рассчитывая потом как-то акб докупить(они все таки дороже коробочки), а товарищ уже 4 на 2600 вставил, усе работает. Там без кнопки просто пассивной индикации заряда нету и не горит диод «фонарика», так что можно просто чем-то дырку заклеить и пофигу:)
  • 16 марта 2016, 16:44
можно просто чем-то дырку заклеить и пофигу:)
микрик для полного отключения акков и без изоленты можно обойтись.
при чем тут это? кнопка на плате есть, нету ее пластиковой части, что торчит из корпуса, на которую нажимать. Но кнопка нужна лишь чтоб посмотреть из состояния покоя процент заряда(т.е когда оно не заряжается и когда не заряжает), и для включения фонарика. А так оно все функции пб исправно и без использования кнопки отрабатывает.
Подскажите повербанк на 2 последовательно соединённых аккумулятора 18650.
Или хотя бы саму плату контроля заряда и разряда.
  • dim565
  • 16 марта 2016, 20:25
Подскажите повербанк на 2 последовательно соединённых аккумулятора 18650.
Именно на 2S не видал таких.
Или хотя бы саму плату контроля заряда и разряда.
Боюсь, цена нормальной платы для 2S с балансировкой вас не обрадует:
1) ebay.com/itm/172120193138
2) aliexpress.com/item/Hot-Sale-12-6V-8A-W-Balance-Li-ion-Lithium-18650-Battery-BMS-PCB-Protection-Board/32592983991.html эта на 3S, но уважаемый ksiman писал, что можно переделать под 2S/4S.
Платы только с защитой от разряда недорогие: вот или вот, но тогда нужно заряжать через IMAX или другой зарядкой с возможностью балансировки.
  • msp
  • 16 марта 2016, 21:05
По описанию это плата защиты для 2S с балансировкой. Ограничение тока заряда нет, но можно реализовать на отдельной плате
  • sly76ru
  • 17 марта 2016, 08:57
Еще такую видел, лежит в вишлисте пока
В чем смысл акции? Есть же похожие предложения, за такие же цены.
Вот здесь если брать одну коробку — aliexpress.com/item/Hot-selling-USB-5V-2A-18650-Power-Bank-Battery-Box-Charger-For-Smartphone-iphone-free-shipping/32604279995.html
но цвета отличного от белого, то даже дешевле, чем вы даете ссылку.
А если брать две штуки (как вы написали в описании акции) — то тоже дешевле, чем по вашей ссылке. $3.68 против $3.80
  • 16 марта 2016, 15:16
и где дешевле? 1,78 против 1,84 :)
del
6 центов экономия, шииикарно :) если купить десяток, то останется на целых 2 буханки хлеба ещё :)
  • 16 марта 2016, 19:07
копейка рубль бережет© :)
С защитой влезают?
  • 16 марта 2016, 15:16
Недавно обзор выкладывал. Нормальна коробка.
Автор молчит, спрошу у Вас — с защитой влезают? В Вашем обзоре об этом не сказано.
  • 16 марта 2016, 15:44
это не обзор. а скидки. приедет- скажу. :)
Ну мало ли. Вдруг знаете. Я бы сейчас заказал. А ждать, пока приедут — долго слишком.
  • 16 марта 2016, 16:03
обрезать пружины- по любому влезут. их все равно шунтировать желательно. у стали большое сопротивление.
даже если пружины вообще убрать, всё равно не влезут, если только защелки отломать и ходить с открытой крышкой
  • 16 марта 2016, 19:01
теоризируете? да и банки с защитой разные по длине бывают… И плюсовую пипочку выпрямить можно. :)
нет, проверил, ибо есть у меня такаяже только на 6 банок. фоткать не буду. даже говнофаеры с выпученым плюсовым контактом не лезут(с ними как раз крышка не закрывается), а вы про акки с защитой которые ещё длиннее
  • 16 марта 2016, 23:06
та я не спорю. все может быть.как правило в них с защитой и не ставят. схема должна защищать...:)
  • 16 марта 2016, 16:08
В комментах писали что не лезут.
Жаль. Тогда не подходят для поделки. Планировать выбросить всё, кроме одного аккума. Но аккум с защитой.
  • 16 марта 2016, 16:15
Снять защиту не долго, хотя это уже вам решать. А коробка действительно приличная, пластик жесткий, щелей в стыках нет.
  • 16 марта 2016, 16:23
у акка с защитой как правило есть пупочка. здесь тоже есть- выпрямить...+ подрезать пружинку. влезет!
:))
Хм, пружинку, говорите, подрезать? Надо подумать.
  • 16 марта 2016, 16:41
и пупочку выпрямить молоточком. :)
проще пластиковые «держатели» пружины отчекрыжить. Я так в одноакковых боксах делал-запросто защищенные встают.
  • 16 марта 2016, 15:42
немного другая. здесь на плате два черненьких элемента, подразумеваю-шотки. :)
  • 16 марта 2016, 16:11
два черненьких элемента
Эти фотки у всех продавцов одинаковые, по факту там нет этих элементов, по крайней мере у меня.
Фонарик есть самое главное)))
  • Zel_ik
  • 16 марта 2016, 15:31
сейчас продается эта коробка на Али в горящих товарах за 1.78$
У автора по этой же цене.
  • AndrVU
  • 16 марта 2016, 15:40
Причем,
У автора
при оплате через мобильное $1.76 ;)
а при оплате через Копикот скидка 4,5%
  • 16 марта 2016, 16:34
а еще и кешбек 7 %… догоним до 0?
  • 16 марта 2016, 15:43
а в чем разница? за 2 скидку дают? :)
  • Nestor
  • 16 марта 2016, 16:15
самый интерес в том как именно потом пользуют эти коробочки
какие самоделки творят. всякие там миниусилки, датчики того и сего, переносные агрегаты и прочее.
а так. ну коробочка, их там всяких как грязи дешевых даже и без скидок
  • 16 марта 2016, 16:19
тупо холдер на 4* 18650- дороже. :)
  • 16 марта 2016, 16:34
ну коробочка, их там всяких как грязи
Коробочка с готовой платой зарядки, индикацией уровня заряда и возможностью в дальнейшем этой поделкой зарядить телефон в случае чего.
Это я в смысле того, что если в коробку еще чего впаять (усилитель или адруинку)
  • 16 марта 2016, 20:06
Платки дохнут
А фонарик можно?
  • 16 марта 2016, 16:59
А фонарик можно?
хоть два. проблема с охлаждением диода. тот что уже стоит- почти максимум, без радиатора.
  • klebold
  • 16 марта 2016, 18:55
Если в него поставить не 4, а 3 акка, работать будет?
  • 16 марта 2016, 19:03
а шапку прочитать, не? хоть один. они же параллельны. :)
  • klebold
  • 16 марта 2016, 19:46
Спасибо, действительно пропустил.
  • ns6k
  • 16 марта 2016, 19:35
есть у меня похожая коробка, плата в ней жуть, может кто подскажет где нормальную плату купить?
Посмотрите на fasttech
  • kurtic
  • 16 марта 2016, 20:01
Покупал у этого продавца коробки такого же типа для AA аккумуляторов. Деньги пришлось вернуть. Устройства работают неправильно, где-то фонарик работает только если питается какое-то устройство (а это согласитесь бред) и другие несоответствия по функционалу и кнопкам. Аккумуляторы очень нагревались, минут через 5 появлялся едкий запах. На свой страх и риск пробуйте, если не жалко что-то сжечь (как минимум аккумуляторы).
  • 16 марта 2016, 20:07
Нам коробочки нужны :-) — а из электроники тока светодиод выпаять :-)
  • 16 марта 2016, 20:31
а из электроники тока светодиод выпаять :-)
5, КАРЛ, 5! 3 РАЗЪЕМА И КНОПА. :)
  • 16 марта 2016, 20:40
Как правило качество не зависит от продавца. берут все у одного производителя. так, что эта может оказаться и ничего. вон сколько народа у других продов покупало, и пользуется.
Хорошая цена. Я чуть подороже набрал тоже для самоделок.

И еще на 8 батареек
Простите, но меня уже честно тощнит от этой коробочки. Недели не прошло и снова она…
  • 16 марта 2016, 20:42
а зашли то зачем? потошнить? я неинтересные темы даже не открываю- сразу в мусор. :)
Просто п,18, отрабатывается товар, который пришёл бонусом, за рекламу на всех сайтах ))) и на других сайтах тоже, надо плюсануть
  • 16 марта 2016, 21:18
кому пришел, вам? я все пытаюсь хапнуть что нибудь на халяву, так не дают, стервецы. видать лизать просить не умею
ваши товары, может и дешёвые, но никак не скидка, а полный хлам
mySKU.me/blog/discounts/38512.html

mySKU.me/blog/discounts/37802.html
больше не хочу искать про этот шлак, многие купили может и вам «спасибо» говорят
Вы хороший товар представляйте со скидками, а не разную ерунду, которую купишь и выбросишь потУм
Не хотел вас обидеть, просто мнение моё
Хотелось бы видеть в этом разделе реальные скидки , на нормальные товары и так везде дурят, хоть здесь нужно стараться без обмана
  • 16 марта 2016, 22:08
было же написано в том топике
ПОТРОХОВ НЕ ВИДЕЛ. НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
про видео: что за акки у чела, что за потроха… ничего же не показал. хрень, а не обзор.«подписывайтесь на мой канал!» я бы постеснялся. обзорщик, ля.
а лампочки чем не угодили? 3 ватта- реальные.
товары не мои. никого покупать не заставляю. откатов не имею.
хочется видеть зеброфениксы за червонец, или 6й огрызок? мне тоже. опубликуйте. :)
запах чем хорош? не хочешь нюхать- отойди.©
SERG27, я не против ваших постов, я купил фонарикVander бабушке, не плох Спасибо, но остальной хлам вы сами бы купили, вопрос вам
  • 16 марта 2016, 22:33
большинство купил. что то переделал, что то и так пошло. а что- покупка обязательна перед постом о скидках? типа… купи, получи, разбери, покажи, потом пости скидку?.. через год использования. :))
дай говна, дай ложку, посоли, поперчи, откуси… не хочу говна.©
вы почитайте о фонариках своих, вам говорят, там не «шмель» стоит, а вы, на своём, это правда, не надо, ведь у вас совесть должна быть, может, на фанарёвки аккаунт есть, вы сказали
  • 16 марта 2016, 23:08
дел
  • 16 марта 2016, 23:10
а где Я писал про хмель? первая же строчка:
XM-L там, скорее всего нет- обычный XP-E,
тщательнее надо.
Да это мусор по моему и ставьте мне минус вы и все ваши какашки,всего лишь
Что-то вы начали за здравие, а вышло как-то за упокой )
  • 16 марта 2016, 23:31
это вы кому? :)
Сталинграду писал.
  • 17 марта 2016, 00:22
то то его разносит… :))
  • 16 марта 2016, 23:30
не имею привычки минусить. а минус вам, скорее всего, влупили за преднамеренную ложь, непроверенную инфу и попытку троллинга.:)
Я не боюсь ваш минусь)))Я Stalingrad,я правду скажу и вас выжму как лимон и вашш бред, купите сами товар, потом пишите или вы хотите быть популярны, не пройдёт ваши номера,ХВАТИТ, мусорить
  • 17 марта 2016, 00:21
я правду скажу
ну, так и начинайте говорить ПРАВДУ
вас выжму как лимон и вашш бред
На нашем это и называется -ТРОЛЛИНГ.
купите сами товар, потом пишите
уже отвечал но повторюсь, для тех, кто в танке:
дай говна, дай ложку, посоли, поперчи, откуси… не хочу говна.©
не пройдёт ваши номера, ХВАТИТ, мусорить
ммм… разве не я ТС? ТАК, ЧТО КТО ЗДЕСЬ МУСОРИТ?
  • lop
  • 16 марта 2016, 21:00
Штука хорошая, особенно если умеешь компоновать.
  • G99999
  • 16 марта 2016, 21:24
Да что же хорошего! только коробочка.
  • 17 марта 2016, 07:51
Еще светодиод можно выпаять!
Я купил такой. Ёмкость соответствует заявленной
  • Dimchek
  • 17 марта 2016, 08:20
А кто-нибудь видел запчасти от XiaoMi 10400? У меня там плата эцсамое, брать подобную коробочку не хочется.
  • sgureev
  • 17 марта 2016, 13:32
Сильно не пинайте, полностью пост не прочёл, некогда. Я так понял аккумуляторы с защитой туда не влезают?
Спасибо
  • 17 марта 2016, 14:00
в дефолте- нет. с руками- скорее всего да. а зачем туда с защитой ставить? :)
  • sgureev
  • 17 марта 2016, 20:38
Для использовании бокса в поделках. В поделках не всегда подходят аккумуляторы без защиты, т.к. в ином случае подразумевается установка платы защиты лития, что не всегда целесообразно.
Видимо большинство, если не все такие коробочки подразумевают установку аккум. без защиты. Печаль.
  • 17 марта 2016, 21:10
защита встроена в плату повера. бывает даже работает. :)
защита там уже есть