Купон на первую покупку и акция "Купи телефон, получи роутер-повербанк бесплатно". Только для России.

Всем привет. Нашел вчера интересную акцию и уже проверил на себе. Работает, ночью заказал, а вечером курьер бесплатно принес домой.
Фирменный магазин Micromax (индийский бренд №1) устроил акцию в России.
Открываете сайт, сразу увидите приглашение зарегистрироваться в розыгрыше телефона и получить скидку. Вводите свой имейл и жмите «Подписаться», собственно это действие является сразу и регистрацией на сайте. Если пропустите этот момент тогда придется чистить куки и заново открывать сайт. Проверяете имейл, туда придет 2 письма, одно поздравление и второе с купоном на скидку 300 руб. Первая часть квеста выполнена. Перейдем к акции. Положите в корзину любой нужный вам телефон (например самый дешевый Micromax Joy X1800 стоит 960 руб. до скидки), откройте корзину и вы увидите, что в ней лежит два товара — телефон и бонусный роутер-повербанк 4400 мАч Micromax MMX 440W за 0 руб. Примените в корзине ваш купон полученный по имейлу и завершите оформление заказа. Еще один приятный бонус — бесплатная доставка по России. Перед завершением заказа советую почитать FAQ по доставке и оплате.
  • 21 февраля 2016, 01:15
Надо наверно добавить — используйте реальный имейл и номер своего мобильного телефона, по ним с вами будут связываться для подтверждения заказа и уточнения доставки.
  • 21 февраля 2016, 02:12
интересная «тема», спасибо плюсанул. жаль что только для Москвы подойдет
  • 21 февраля 2016, 18:48
Пользователь Amatory4 сообщает, что альтернативная ссылка для акции и купона
buyon.ru/catalog-mobilnye-telefony/

По сути это одна и та же контора, посылка в любом случае придет от имени байона.
  • tral33
  • 21 февраля 2016, 18:59
buyon.ru дает модем к СМАРТФОНАМ
  • 21 февраля 2016, 19:00
Да, тоже зашел и обратил внимание на это
  • 21 февраля 2016, 19:20
Походу опять халява закончилась, когда смотрел было написано про мобильные телефоны!
  • Katz
  • 12 июля 2016, 01:16
Первый раз этот байон на муське увидел в ЧТ, 08.07.16. Топик стартер(не помню, этот-же или нет) обещал с волшебным купоном «MMX440W» скидку 90% от базовой цены (на тот момент 1430р). Пока чесал интернеты в поисках что-же это за роутер — обзор скидки снесли с муськи, но я настойчивый — залез в кэш гугла…
Заказал пару с применением купона, по 140руб. На след день позвонили из магаза, сказали не больше 1 в 1 руки. Я не настолько жадный — согласился. Доставка (похоже сторонней конторой) в ПТ вечером сорвалась, а сегодня привезли — лежит заряжается. Самая мякотка сей кул-стори, если кто не плонял: павер-банк на 4400 за 140руб с бесплатной доставкой на дом. Работает ли сейчас- проверяйте кому надо. PS Москва.
Получил роутер. А он не работает.
  • Katz
  • 14 июля 2016, 12:53
У меня тоже не работал, пока не зарядил. Качество исполнения агрегата на четверку. Внутри что-то глухо болтается, кнопки дребезжат. Брал ради банки, но пользоваться ей не удобно. при подключенном коротким сяомишным поводом телефоне банк некуда девать, из рук все валится. Тут сяомишной mipower 5000 нет равных, ее себе и оставил, а сабж отдал жене. Кстати, заряжается у меня током максимум 0.77А любым кабелем, при этом греется как папа Карло. Сколько на отдачу не смотрел. Итого: за 140р наверно нормально, но больше не дал бы. Есть подозрение, что мобилы у них не лучше… Очередной индо-китайский недобренд, который лучше обходить стороной.
Цены подняли сразу же. Joy у меня по ссылке стоит 1740 (без скидки). Самый дешевый тел в магазине стоит 1380.
  • 21 февраля 2016, 01:33
у меня 960. как раз хотел купить телефон резервный, заказал.

ps роутер должен шиться в кинетик 4g
У меня 1400  р в Санкт-Петербург (без скидки).
Если поменять город на соседние пригороды — цена возрастает до 1700 руб.

Поменял город на Москву — получил цену 960 р.
Му%аки.
  • 21 февраля 2016, 01:55
значит это для дефолт-сити тогда цена) и еще в химках та же цена.
  • 21 февраля 2016, 10:07

Так что овчинка выделки не стоит: за 1000 на avito можно взять приличный 4G Wi-Fi роутер.
роутер-то можно, но без банки силы. да и залоченый на оператора.
  • Buzzard
  • 21 февраля 2016, 15:00
В мегафоне за 1200 руб. роутер 4G LTE. Шьется за 5 минут.
ИМХО банка в роутере это лишнее. От таких «комбайнов» ничего хорошего ждать не приходится. Да и телефоны у операторов(от 690 до 990 руб. с двумя симками и гарантией), дешевле этого в упаковке от растворимого кофе.
Это вот этот огрызок, Вы роутером называете?
moscow.megafon.ru/mobile_devices/detail/#90878
Это вот этот огрызок, Вы роутером называете?
moscow.megafon.ru/mobile_devices/detail/#90878
А еще кстати, смею Вас огорчить LTE B38 где в нем простите?
  • 21 февраля 2016, 15:09
Правда?
Вот в моём городе быстрый поиск:

Ничего не напоминает?

Вот ещё:
вы хоть город указывайте. если москва, то это вообще другое государство :)
  • 22 февраля 2016, 10:31
если москва, то это вообще другое государство
оооо, ответ «в десяточку»...)))))
С езернетом портом?
  • tatariH
  • 21 февраля 2016, 02:05
Ну пускай хоть москвичи берут) С доставкой до Новосибирска 1740.
  • Evgene
  • 21 февраля 2016, 02:17
У меня 1860, но самое прикольное…
Бердск 2780, Искитим 2030
  • tatariH
  • 21 февраля 2016, 02:41
Курьер, не особо заморачиваясь, на такси похоже рассекает)
  • yxTA
  • 21 февраля 2016, 07:57
Причем с Москвы на такси едет
«Бесплатная доставка», ага.
  • 21 февраля 2016, 18:34
Я написал комментарий, но он на модерации, видимо из-за ссылки что дал, короче сайт байон(в яндексе первая ссылка), точно такая-же акция + как указанно доставка бесплатная во все города.
Надо зайти в раздел телефоны, вверху увидим что дают в подарок… портативную зарядку mmx440w
Справа так же есть баннер, на скидку в 300р при подписке!
  • 21 февраля 2016, 02:01
Будем ждать обзор роутера :)
  • 21 февраля 2016, 17:54
С мегафоновским 4G модемом не завелся :(
А с 3G модемом заводится — но толку, скорость очень низкая.
фото можно вживую?
я его покупаю для дачи, и для Мегафона.
  • 21 февраля 2016, 18:37
Фото чего?
4G модем Мегафон M100-3. Разблокированный и с симкой Теле2 — но это не должно влиять на результат, т.к. на компе продолжаю подключаться программой «Мегафон Интернет».

3G — модем Мегафон E1550.
т.е. роутер поддерживает только 3 g?
  • 21 февраля 2016, 19:44
на родной прошивке роутер поддерживает только модемы, которые работают через ppp.
  • 21 февраля 2016, 20:35
я уже жду «обновления» прошивки…
  • 21 февраля 2016, 23:17
я так понимаю или найдется уже существующая альтернативная прошивка, или обновления не будет
должен? или шьётся? )))
хочется конкретики )))
  • 21 февраля 2016, 02:08
ну если автор топика соизволит показать скриншоты прошивки(еще можно и внутренности), будет о чем рассуждать.
  • 21 февраля 2016, 02:16
судя по обзору на 4пда — клон hame. тут уже всё зависит от того, сколько памяти, 16 или 32.
4pda.ru/2014/11/18/186105/
что хочется отметить, пластик и упаковка значительно лучше, чем у хаме. ну и там две банки 18650 по 2200 внутри, так что можно заменить если что.
автор, срочно разбирайте и проверяйте объем микросхемы памяти.
если там модуль на 32мб, можно смело брать.
  • yxTA
  • 21 февраля 2016, 08:01
особенно на севере
  • Meeshka
  • 21 февраля 2016, 14:51
4 апреля!? Пешком идёт?
некудышная из тебя ванга…
7) mySKU.me — для грамотных людей. Мы не приветствуем «падонкофский сленг», КАПСЛОК, ЛеСеНкУ, а также намеренное коверканье русского языка.
очень нравится мне позиция некоторых муськовчан — до того, как модератор сделал мне предупреждение, была лишь пара минусов и один плюс модератору. после — минусов целая жменя и почти столько же плюсов модератору )))
что это? попытка пнуть ближнего и лизнуть высшего? :)
и главное — за что? за чуть искажённое слово? :)
или внезапно у людей «ура-патриотизм» проснулся? :)

ох, чувствую, и этот пост заминусуют. хотя, как было ранее сказано, ванга из меня не очень :)
  • alave
  • 22 февраля 2016, 06:33
А главное не «за что», а зачем? Как-будто модератор будет смотреть кто ему плюсанул и в ответ карму повышать) А на счет минусов не стоит беспокоитьс, т.к. люди реально способные повлиять на репутацию не будут минусить ваш пост.
да я не беспокоюсь за карму, просто реакция людей странная и забавная.
  • 23 февраля 2016, 13:35
Нормальная стадная реакция. Вы правильно написали и про пнуть и про лизнуть. И люди понимают, что и вам вроде не больно и модеру накакать на плюсы, но им хочется верить, что они что-то сделали)) Некоторые способны целыми днями сидеть и что-то лайкать, плюсить, минусить…
  • 21 февраля 2016, 02:28
Скриншоты Desktop.zip
Кишки: Photo
— 2х 18650 total 4400 mAh
— CPU Ralink RT5350F
— Flash 25LQ032 (4 MB)
— RAM W9825G6JH-6 (32 MB)
  • 21 февраля 2016, 02:35
ООоооооо
  • 21 февраля 2016, 02:39
я свой, надеюсь, получу 24-го, расскажу, как можно зашить, если придумаю, как. но подозреваю что способ через пакер не подойдет, другой айди штуковина ожидает скорее всего.
а вот недеструктивный способ с подменой telnet через флешку можно попробовать и без меня(только не шиться дальше). способ описан в обзоре белого клона. ну либо включив режим «слабоумие и отвага» попробовать через пакер.
  • 21 февраля 2016, 03:13
Разборка.
— поддеть ногтем меньшую черную крышку в районе эзернета и отодрать ее постепенно, она на защелках.
— открутить три обнажившихся шурупчика
— теперь можно поддеть большую черную крышку и снять ее
— аккуратно поднять плату со стороны эзернета.
  • tirarex
  • 21 февраля 2016, 11:23
  • Rascal
  • 21 февраля 2016, 11:51
Попробуйте не меняя города с москвы начать оформлять заказ, выбрать нужный город доставки, все вписать. Цена все так же будет 960р. А потом нажмите оплатить, к примеру, paypal и вдруг окажется что с вас пытаются снять другую сумму.
  • CLX
  • 21 февраля 2016, 12:43
В известной сети желтых тонов аппарат стоит 590 руб.
В чём смысл таких плясок?
  • Rascal
Какой именно аппарат?
  • RAT
  • 21 февраля 2016, 20:00
  • 21 февраля 2016, 12:56
В халявном довеске в заказе
  • ZucoR
  • 22 февраля 2016, 03:07
так халява примерно столько и стоит рублей 500, 560 за телефон+ 500 за довесок
а где можно купить за 500р этот «довесок» с такими же характеристиками? с lan, вифи, поддержкой модемов и повербанкой?
  • ZucoR
  • 22 февраля 2016, 14:20
алиэкспресс вам в помощь
  • Lakec
  • 25 февраля 2016, 01:44
А нельзя ли ссылку? Давно искал недорогой мобильный роутер. Сам не нашел.
  • 21 февраля 2016, 13:14
Вот тут по подробнее… Надеюсь что скоро увидим взлом этого чуда вражеских технологий. Заказал 2. Скоро дача и такая вещь лишней не будет.
  • 21 февраля 2016, 01:52
Есть подозрение, что цена может зависеть от региона проживания. Вполне возможно регион влияет на скрытую стоимость доставки.
  • 21 февраля 2016, 10:08
Не «вполне возможно», а так и есть, см. выше.
  • 22 февраля 2016, 10:30
На иксу такие «акции»видал… Недавно купил по реальной акции за 499руб тел на 2 симки простой, на картах памяти с мп3.Новый.с салона
  • JustMe
  • 21 февраля 2016, 01:52
Нет там бесплатной доставки по России, стоимость добавляется к стоимости товара просто автоматически, попробуйте сменить город на любом товаре и цена изменится.
  • 21 февраля 2016, 02:05
Точно. Вот ушлёпки индийские))
Мы осуществляем бесплатную доставку на указанный вами адрес по всей территории Российской Федерации включая абсолютно все города и другие населенные пункты
только доплатите пожалуйста еще 900 рублей за бесплатную доставку в Ростовскую область
Купил Х401 с доставкой в пункт выдачи в Волгодонске=980р
  • 21 февраля 2016, 11:24
каким образом? можно подробнее?
добавил в корзину, применил купон-300р, выбрал доставку до постомата-100р. Сейчас позвонил манагер для подтверждения заказа и пытался еще чего-нибудь втюхать с допскидкой.
  • 21 февраля 2016, 11:54
не могу найти пункт «доставка до постомата». при оформлении заказа «добавить адрес» и все
  • 21 февраля 2016, 12:28
Как вы выбрали «доставка до постомата»?
при оформлении был выбор курьер или пунт самовывоза, выбрал самовывоз и указал на карте из какого пункта буду забирать
выгодно для москвичей только
  • 24 февраля 2016, 12:11
для москвичей только
вот они и минусят с обиды такие тексты....)))… поправил
спасибо) хотя я даже разработал план, как приобрести через постомат по московской цене, но не воспользовался им- как написали ниже
Для того, чтобы мой разум победил мою жадность, потребовалось полчаса…
  • ariz7878
  • 21 февраля 2016, 02:18
Кстати, если добавить вторую вещь в заказ, то автоматом еще одну скидку дают…
Мне 380 рублей скидка + по акции подарочная 300, а тел стоит 1320
ммм… товаров на «вторую вещь», дешевле, чем за 450р (плёнка) нет. так, что плёнку можно взять со скидкой… но нужна ли она кому?.. на «второй вещи» съэкономить получится, только если реально нужны два телефона…
  • bird
  • 21 февраля 2016, 02:21
Мне за тел придется выложить почти 4000 :) А роутер без акции всего за скромные 2000.
для краснодарского края, самый дешёвый телефон — Х401 — стоит 1360р.
в плюсах — роутер.
в минусах — телефон (не нужный?)
купон на скидку так и не пришёл, хотя мгновенно прилетели емайлы о регистрации и о смене пароля…
да и шьётся ли роутер на кинетик — под вопросом, пока уважаемый lolipop не увидит интерфейс, а лучше и потрошка…

PS. за мкадом жизни нет. это, как выясняется, даже индусы знают )))
сделал заказ и тут же отменил его. мгновенно прилетели сообщения о покупке и отмене заказа. письма со скидкой 300р так и нет :)
вобщем, желающие съэкономить на покупке + получить бонус 300р + халявный роутер = ищите друзей в москве )))
а я, покамест, подожду развития событий…
  • 21 февраля 2016, 03:06
В папке со спамом смотрели?
У меня гугл сам рассортировал — имейл с поздравлением в папку Updates кинул, а имейл с купоном в папку Promotions.
самое забавное, что нет нигде. смотрел везде — и в спаме и в «промоакциях»
похоже что-то или у меня с почтой или у микромакса. только сейчас свалилось письмо с купоном.
так, что все мои инсинуации по поводу микромакса прошу считать недействительными ))) купон на 300р имеет место быть )))
У меня письмо со скидкой пришло в Промоакции и во вкладке Несортированные не показывалось.
я там смотрел. мне гуглопочта положила его туда почти в 4 ровно. т.е. через полтора часа, как я зарегистрировался.
а так, да. именно туда и свалилось ))
СПб — самый дешевый телефон+ купон + роутер = 960рупий
  • 21 февраля 2016, 11:08
Ещё минус 60 рублей если сам забирать будешь
  • Mack5
  • 21 февраля 2016, 11:29
В Рязани вышло 910 с самовывозом из пункта выдачи.
звонил с утра молодой человек, балакал о тыще. в принципе тоже нормально, но я уже настроился на 660, поэтому отказался от заказа. а наверное зря.
  • 21 февраля 2016, 02:49
Заказал на завтра, вернее уже на сегодня, обошлось в 660 руб(мск). Отпишусь когда получу или не получу)
  • makguru
  • 21 февраля 2016, 12:21
Аналогично, 660 за все, телефон нужен для смс банков, роутер, если чего готов продать.
Пока не решил полностью
  • 21 февраля 2016, 22:22
Сказали что 22 доставка, привезли сегодня вечером(21).Сейчас все тестирую)
Фотки ужас просто. Любые объекты сфотканые этим телом можно отправлять на рен тв.
Повербанк приехал разряженный, сейчас заряжаю. Оригинальным кабелем заряжается током 0,77 А.
  • 21 февраля 2016, 23:23
Роутер работает, повербанк заряжает. Имя и пароль сети на самом девайсе написаны. Отдает 5 В 1 А, проверял другим кабелем. Оригинальный кабель, идущий в комплекте, выдает максимум 0,77 А.
  • GeodeZ
  • 21 февраля 2016, 03:13
Цены на самом сайте скачут как хотят (город не менял). Сделал заказ. Сумма получилась одна. При распечатке его в pdf не учитывает почему-то купон на 300р. Жульничает.
Мутный конечно сайт, но халява… )))
Зашёл позже в личный кабинет. Там вообще цена у заказа обозначена: NaN
Походу разбирают быстро...)))
муськаэффект )))
завтра, боюсь, будет уже поздно — всё разберут )))
  • andreid
  • 22 февраля 2016, 15:22
Да магазин ещё тот жучара цены скачут, перезванивают в 7 утра. Вообщем весело!
  • Davinci
  • 21 февраля 2016, 04:39
как купон применить, полностью данные ввести? а то у меня цена на телефон не поменялась, а роутер к заказу добавился)
  • Davinci
  • 21 февраля 2016, 04:43
обзор телефона
Не то, что глюк фруктовой компании… © :)
В Новосибирск с забором из пункта самовывоза (в 10 минутах от дома) самый дешевый телефон обошелся в 1020₽ — не удержлася, заказал, оплатил сразу Киви. Будет запасная труба для сына, если основную ушатает или потеряет, ну и с роутером поиграемся
  • Svyazist
  • 21 февраля 2016, 04:53
Ко мне в город за x1800 хотят 2060 рублей. Они с ума сошли. В связном он 590 стоит.
  • grom-761
  • 21 февраля 2016, 05:37
Никогда больше в жизни не возьму телефон Мейд ин Индия и другим не советую. Помню брал как второй рабочий Нокия 105 сделанную в Индии, так он постоянно отключался от холода, ладно бы в минусовую погоду, отключался при +10, пришлось другую балалайку от Самсунг брать.
  • iDjorik
  • 21 февраля 2016, 09:38
Странно. Хожу с индийской Nokia Asha 210. По холоду никаких проблем.
Вчера прикупил донора, перекинул с него корпус. Долго чистил свой телефон от всякой нечести (не так давно он поплавал в унитазе). Но в целом доволен, потому что ему досталось уже очень неплохо, а он все жив.
  • grom-761
  • 21 февраля 2016, 10:39
Самый лучший Нокиа — это мой первый телефон Nokia 3310, думал этот не хуже будет. Вот с маркета коммент, у всей линейки такой баг.
  • 21 февраля 2016, 10:48
Всё верно, он же «индийский».
«Здесь вам не равнина — здесь климат иной...»
  • mkobzar
  • 21 февраля 2016, 06:18
До Благовещенска 1300, с применением купона. Фигня какая-то. Зачем мне это все барахло?
В Смоленск с получением в постамате ровно 900р.
вот только заказал.
  • 21 февраля 2016, 12:19
подскажите, как выбрать получение в постомате? при оформлении заказа вижу только «добавить адрес»
Какая выгода от данной покупки? Получите бомж-трубу с непонятными характеристиками и такой же роутер. :) Или я не прав?
Ассортиментиком данный магазин и марка не блещет, как я вижу.
  • svmysky
  • 21 февраля 2016, 07:35
линк на страничку клац с роутером, вроде как для любого города 990руб, ну и 300 руб скидку никто не отменял пока, так что выходит один роутер можно за 690 взять. Пробуйте
Не пашет. Корзина пуста. Для моего города он доступен за 1540 рублей.
у нас в Сибири похоже у всех дорого выходит))) 1800+ за указанный Joy. А самый дешевый телефон 1500. При том что в магазинах они стоят дешевле и вообще даже при текущих курсах валют они не могут СТОЛЬКО стоить. Развод по индийски.
Кстати это походу одна и та же контора что и интернет-магазин Майкрософт. Там тоже цены космические. Тогда в принципе понятнО)) Дизайн сайта практически один в один, только названия кнопок переписали.
Сравнивайте:
micromaxstore.ru/help2/?id=5#help_category7
n-store.ru/help2/?id=5#help_category7
Однозначно развод! :))
  • delfi
  • 21 февраля 2016, 08:43
В чем развод, если оплата при получении?
развод в ценах, а не в методах оплаты/получения.
подписался на люмию )
  • ilfad
  • 21 февраля 2016, 07:58
Глюки с ценами на сайте. Для Питера в какой-то момент оформления заказа на Х401 высветились заветные 660 рублей (ещё -60 р. за доставку до пункта выдачи в соседнем дворе)), но при оплате всё равно вышло 900.
  • eLsIe
  • 21 февраля 2016, 08:33
У некоторых телефонов (скажем, у того же Micromax Joy X1800), судя по скринам, нет русских букв на клавишах. Скрины локализованные забыли сделать или так и придут, с иероглифами? ;)
  • ra3adr
  • 21 февраля 2016, 09:13
Тот, который на видео, с русскими.
  • eLsIe
  • 21 февраля 2016, 17:23
Видео не от магазина, так что не показатель.
Кстати, интересно, как отнеслись авторы ролика к тому, что его используют на сайте магазина? ;)
  • yura3333
  • 21 февраля 2016, 08:38
По факту нет бесплатной доставки, так как цена сильно увеличивается в регионах!
  • vkub
  • 21 февраля 2016, 09:22
А почему, при оформлении заказа
роутер исчезает от товаров.
Так и должно быть?
Тоже так было, только цена на телефон упала до 360 с купоном (Москва). После оформления заказа роутер вернулся на место и цена стала 660.
  • 21 февраля 2016, 12:07
Такой же заказ, но вот доставить обещали только 22 числа(
У меня тоже 22. Только что отзвонились.
  • 21 февраля 2016, 13:54
Я мог изменить дату вплоть до 28-го
  • 21 февраля 2016, 13:53
Спасибо. Прояснило немного) Буду ждать))
  • 21 февраля 2016, 09:24
Надо ТС минусовать, развел меня на 660 деревянных.
(плюс все же поставил ибо хотел роутер).
  • kit99
  • 21 февраля 2016, 09:45
в общем акция для Москвы. Остальные в пролёте
  • 21 февраля 2016, 09:56
Нашел еще кэшбек в летишопе на этот micromaxstore.
ещё нашёл фишку.

К телефону добавил кабель. на кабель скидка 470р из 570. и добавился ещё один роутер

после ввода купона 1 телефон 2 роутера и один кабель за 1100р))
  • 21 февраля 2016, 10:07
а что за кабель, я розовый айфоновский кидаю, дают только скидку.
тоже розовый. попробуй у роутера количество добавитьтоже розовый. попробуй у роутера количество добавить
  • 21 февраля 2016, 10:18

А вот если телефон добавить еще, то да-появляется.
  • iDjorik
  • 21 февраля 2016, 12:44
Второй роутер сам по себе упал.
Скриншот
  • 21 февраля 2016, 10:27
Не не добавляется, можно телефонов и кабелей добавить, роутер-глухо.Наверное это бонус для Москвы.
я через смартфон пробую. сначала телефон добавляю затем кабель. Пробовал и Москву и Киров добавляется ещё один роутер.
Спасибо. Взял за 660. Плюсанул.
Оформить заказ, изменить, и тогда можно купон будет ввести… Штука с розовым кабелем у меня не прокатила!…
Кто в регионах- доставку в постоматах выбирайте, цена сразу падает!
Вот в Томске за 950 рублей
  • 21 февраля 2016, 11:16
Для Волгограда не прокатывает, цена не изменяется (
Да, есть такое, это дальше видно -150р. В Волгоград.
СПС.
+ за наводку
  • vot
  • 21 февраля 2016, 10:44
ночью заказал, а вечером курьер бесплатно принес домой.
Micromax- опережая время!)))
  • 21 февраля 2016, 17:42
Утром деньги, вечером стулья :)
  • 21 февраля 2016, 10:49
Ни какого приглашения зарегистрироваться в розыгрыше телефона и получить скидку.
Вообще не нашел, как зарегистрироваться. Только вход через соцсети.
Блокировщик рекламы выключил, опять ни чего… (
Через Оперу получилось, не понимаю, что в хроме не давало.
  • 21 февраля 2016, 11:38
всё же записано в обзоре, надо почистить куки.
  • alex9972
  • 21 февраля 2016, 11:04
С меня +, заказал за 660р. телефон с роутером.
  • 21 февраля 2016, 11:34
Спасибо, бро.
Зарегистрировался, купон прилетел.
Заказал с доставкой в Москве на рабочий адрес на 24 число (предлагалась доставка на сегодня), когда выйду на работу. Купон применил, итого 660р.
Уже перезвонила девушка с 8-800 уточнила адрес и время

Один смартфон от майкромакс у меня уже есть, там была встроена куча индийских сервисов, я его успешно перешил в explay vega, и он стал девственно чист.
  • 21 февраля 2016, 11:46
только что подтвердил заказ. 2 роутера в заказе не возможно! 1 телефон 1 роутер, и флешку купил на 64Гб.
  • stello
  • 21 февраля 2016, 12:05
что то еще никто не перезвонил. заказ сделал и оплатил 21 Фев 2016 09:11
  • 21 февраля 2016, 12:05

в почтовый ящик на этой неделе кинули. только что сфотографировал с каталога.
В Связном он стоит 690 рублей. Это просто звонилка, даже без интернета и даже без зарядника и кабеля.
  • Svyazist
  • 21 февраля 2016, 13:00
Не 690, а 590
Вы правы. :) Ошибся маненько. А если применить подарочный код Связного на 300 рублей, то получается, его можно будет взять и вовсе за 290.
  • 21 февраля 2016, 16:01
где брать подарочный код?
Нужно купить что-нибудь в их интернет-магазине. Тогда новому покупателю дают код на 300 рублей после успешного завершения процесса покупки. Код приходит СМСкой на телефон. Действует 3 месяца.
Возможно, ещё нужно написать отзыв на Яндекс-маркете о Связном, указав номер заказа.
  • mrmarkiz
  • 21 февраля 2016, 13:09
590р в Москве в связном без зарядного устройства
  • 21 февраля 2016, 12:35
Он и в Медиамаркте есть. Кажется даже дешевле. Только без роутера, который сам по себе стоит дороже этого телефона)
  • 21 февраля 2016, 13:35
а зачем роутер, при наличии сматрфона? андроид точно умеет работать, как роутер, про яблоко не скажу, но, на сколько я помню, такая функция наличествует в нем.
Имеет смысл, если не хочется грузить смартфон или если смартфона нет, или если смартфон не поддерживает 3G.
  • 21 февраля 2016, 14:26
все три причины крайне надуманы и легко разбиваются, но мне лень.
  • 21 февраля 2016, 16:02
хорошо, давайте, вперед. универсальный 2g/3g/4g(и ethernet!) роутер с прошивкой кинетик. расскажите, как собираетесь повторить это с помощью обычного смартфона?
  • 26 февраля 2016, 11:01
Такая комбинация нужна в крайне специфичных сценариях использования.
Я лично такой роутер (без батарейки) использую как клиент для беспроводной сетки.
Лично мне он больше ни для чего не сгодится. Даже с батарейкой. Инет раздам со смарта.
А так, чтобы в поле (батарейка) нужен был инет через 3ж-свисток (USB), раздаваемый на ноуты и смартфоны (wifi), да еще и на стационарник (LAN) к примеру? — такого в страшном сне не снилось ни разу. )
  • 26 февраля 2016, 18:57
Да изи представить! У меня 2 телефона (2 рабочих симки + 2 личных симки), планшет. Чисто инетовскую симку в роутер, все от него запитается по вайфай. То, что в нем банка силы — так это весьма гуд, т.к. будет валяться в сумке и включаться в дороге, когда рядом нет рабочей или домашней вафли. -)

з.ы. очень жаль, конечно, что в него не встроен 4г модем по дефолту, придется со свистком.

з.з.ы почему не раздаю с телефона? потому что телефоны 2-х симочные, и чисто инетовскую симку туда не запихнуть уже)
  • 26 февраля 2016, 11:03
А что означает «грузить смартфон»? Если powerbank простейший решает эту же проблему?
Грузить смартфон в смысле не разряжать его, так как подключенный к компьютеру в качестве модема он и так сможет заряжаться, а в смысле, что в это время на него будет проблематично звонить людям.
  • 21 февраля 2016, 12:12
заказал телефон и роутер, цена 660.
спасибо.
  • 21 февраля 2016, 13:06
оплатил банк. картой, отправил цифру один. т.е. без подтверждения оператора.
  • 21 февраля 2016, 12:25
Тоже заказал, только заказал телефон Micromax Joy X1850, в нем батарея на 1800 мА-ч, буду использовать как мп3 плеер с блютуз наушниками.
Заказ потвердили, доставят сегодня с 18 до 23, правда сказали что могут перенести на 1-2 дня. Ну все равно за 750р норм, я считаю.
  • 21 февраля 2016, 12:49
Кто первый получит роутер, скинте пожалуйста с него прошивку, если не знаете как могу подсказать. Нужна для экспериментов!
  • 21 февраля 2016, 12:56
В Питере 910 рублей (телефон Micromax X401 + роутер Micromax MMX 440W) до почтомата Qiwi, что и удобней, чем ловить курьера, и дешевле на 50 р. Забрать, правда, можно будет только с 1-го марта. Автору топика большой плюс. Ещё один большой плюс не терпится отдать товарищу lolipop, когда он расскажет, как превратить роутер в Keenetic :) Собственно, это была решающая причина покупки.
  • Onegin45
  • 21 февраля 2016, 13:04
Эх живет малоимущая столица )) Рады мы за вас в Сибири. Искренне.
  • 21 февраля 2016, 13:19
Если в PickPoint забирать, не так уж и дорого получается.
  • 21 февраля 2016, 14:29
судя по скрину выше не дорого, да, всего то 10к рублей
Красноярск, 990 руб, до PickPoint.
  • 21 февраля 2016, 16:40
Новосибирск, до PickPoint X401 = 930р.
  • AlesX
  • 21 февраля 2016, 13:07
Думал-думал, заказать или нет за 900 рублей (Владимир с купоном и постаматом) и решил, что барахла дома и так достаточно…
  • 21 февраля 2016, 13:13
и правильно, +
Тоже не понимаю зачем народу этот шлак. Выкинутые деньги.
  • 21 февраля 2016, 13:14
заказал ради модема
А известно, какие модемы поддерживает этот роутер?
самара. заказал за 960
В нем нет MMS. Тупо как звонилка… Подскажите пожалуйста Что самое дешевое с MMS?
  • 21 февраля 2016, 16:04
а кто-то пользуется mms? :-O
  • 21 февраля 2016, 17:47
Я тоже удивился. За все время существования ммс я принял 3 штуки и послал 1, из них одну сам себе для того что бы посмотреть что это такое :)
  • 21 февраля 2016, 13:18
Тоже заказал. Автору +.
Выбрал получение в Новосибирске не курьером, а в PickPoint — отнялось 220р. от стоимости.
Итого тел + роутер-банк = 930р.
  • 21 февраля 2016, 13:38
Кто получил — фото приложите
  • myzen
  • 21 февраля 2016, 13:54
тоже думал взять, нужен инет на даче, но подумал и решил, что за такую цену я куплю мобильный роутер (4g).
а к этому чуду надо еще 4g usb модем.
  • 21 февраля 2016, 14:00
Если в корзине поменять количество телефонов на 2, то соответственно можно будет поменять количество роутеров на 2,
меняем количество телефонов обратно на 1, жмем в браузере стрелку назад (на описание товара).
Потом жмём опять на корзину, теперь в корзине один телефон и 2 роутера )))
Оформил, оплатил, пришло письмо на почту с 2мя подарками )

На другое количество (больше 2х) не прокатывает.
  • 21 февраля 2016, 14:06
тоже так же сделал, не знаю как поведут себя продаваны :)
  • 21 февраля 2016, 14:53
Мне сотрудник сказал, что это программная ошибка в интернете.
Сказали либо отправим с 1 роуторм, либо отменяем заказ полностью
  • 21 февраля 2016, 15:04
А публичная оферта отменяется? Кого волнует, что у них там какая-то ошибка, если в счете указано 2 роутера
  • 21 февраля 2016, 15:11
их сайт их правила. «не нравиться иди дальше» их логика
  • 21 февраля 2016, 15:18
Я не юрист по образованию. Может найдутся среди муськовчан сведущие люди и прояснят нам в щщи.
  • 21 февраля 2016, 15:41
ага, ждем
  • 21 февраля 2016, 15:16
когда доставят будем разбираться.
заказ подтвержден, в заказе три роутера и один телефон :)
  • 21 февраля 2016, 16:20
Позвонила девушка, сказала, что подарок может быть только один…
Сказала ждать СМС о доставке, потом пришло письмо на почту и СМС, что мол до вас не смогли дозвониться…
и что дальше?

они без моего согласия отменили заказ и переоформили на 1 роутер.
  • 21 февраля 2016, 18:56
Страсбург, суд по правам человека, тыщ 20 евро компенсации.
Хаха, смешно
  • 21 февраля 2016, 22:15
Сначала писал на почту — пришло сообщение, что они его приняли и тишина,
решил не ждать, сам позвонил по 8-800-…
Оказывается, что девушка которая звонила, так и не подтвердила заказ,
после звонка пришло СМС и письмо с подтверждением.
Теперь не могу найти, как посмотреть на сайте статус заказа.
  • 21 февраля 2016, 14:00
Как народ за модем вцепился зубами) Мобила на 4G + павербанк не лучше?
  • 21 февраля 2016, 14:28
Никто не знает, как оно будет работать, привлекает цена, может и выброшенные деньги. Разговаривал с оператором, который подтверждал заказ, он сказал, что очень много переходов по ссылке с mysku на их сайт. Если бы не это объявление на mysku, я бы покупку не сделал, вообще не знал про существование их сайта.
  • 21 февраля 2016, 14:07
Заказал Micromax X088 он самый дешевый без скидки для моего города стоит 1320 руб с купоном и доставкой из пункта выдачи обошелся 910 руб с роутером. Курьер стоит дороже. В разных городах разные модели телефонов самые дешевые, тот что для Москвы у нас стоит дороже того что заказал. Раньше эту фирму не покупал, отзывы по ней не очень, что касается дешевых моделей, посмотрим, что придет и как будет работать. Если добавить еще третий товар то на него тоже скидка зарядка обойдется в 220 руб, из Китая можно заказать дешевле, зарядка у них дорогая без скидки стоит почти, как их телефон в других магазинах.
  • 21 февраля 2016, 14:39
Почему-то если нажимаешь «Распечатать в PDF», то там сумма без скидки от купона. Роутера тоже сделал 2 с 1 телефоном.
в итоге получишь 1 роутер?
Обзор Micromax MMX 440W: твой хот-спот всегда с тобой — 4pda.ru/2014/11/18/186105/
  • Aualex
  • 21 февраля 2016, 14:47
Акция кончилась. Звонят и сообщают, что либо скидка, либо роутер…
  • 21 февраля 2016, 15:01

з.ы. промахнулся к комментарием
Только что заказал в Москве. Говорят 660 рублей и роутер в подарок.
  • alave
  • 21 февраля 2016, 14:59
Заказал, но роутер докидывается с более дорогого телефона, в Калининграде самый дешевый 1940. -300 и -190 за постомат, итого 1450. Дороговато, но все-равно нужна была звонила в машину и роутер на дачу
  • 21 февраля 2016, 15:08
Позвонили, сказали что-то случилось, невозможно выбрать доставку в постомат и отменили заказ.
  • forevo
  • 21 февраля 2016, 15:18

Спасибо что сказали. У меня карта связного есть. Погашу часть цены. Для звонили пойдет. Правда пишут что плохой динамик и акб на сутки полтора хватает в режиме ожидания.
  • 21 февраля 2016, 15:29
Видимо не только телефон делали Индусы, но и сайт. Такой убожеской навигации, такого кривого оформления заказа я в жизни не видел. При изменении параметров заказа, то время доставки слетает, то адрес, раза четыре только параметры заказа редактировал :( Для моего города не предлагают доставку в постомат, хотя Пикпоинты у нас есть. Хорошо хоть друзья в москве имеются.

Заказал только из-за цены комплекта: звонилка для ребёнка + роутер с поддержкой свистков для дачи, да ещё и с аккумулятором. Но больше я у них точно ничего брать не буду.
  • 21 февраля 2016, 15:38
Как вы выбрали постомат в москве? Не дает никак, разные браузеры перепробывал
  • 21 февраля 2016, 18:11
никак, выбрал доставку до адреса московского дропшипера :)) который мой старый друг
Такой убожеской навигации, такого кривого оформления заказа я в жизни не видел
хе хе… Я смотрю, Вы в аттракционе щедрости от ЖД не участвовали.
  • 22 февраля 2016, 16:20
Да, я, к сожалению, пропустил этот аттракцион :( Поэтому это мой первый настолько болезненный опыт :))
  • Ariva
  • 21 февраля 2016, 15:32
расходимся! нас развели!!!
  • 21 февраля 2016, 15:39
не успели? :))))))
спать надо меньше :))))
  • AndreyV6
  • 21 февраля 2016, 16:14
Магазин фуфло! Наушники Panasonic RP-HJE125 с доставкой в МСК стоят 660, а ко мне в Лен. область 990. Я их вчера покупал в М-Видео за 570 руб.
  • 21 февраля 2016, 16:21
Заказал до 13-00, перезвонили в 15-30 и подтвердили заказ. Итого с доставкой до постамата во Владимир 1320р. минус 300р купон и минус 120р за выбор доставки в постамат, в итоге 900р.
  • al-open
  • 21 февраля 2016, 16:32
Отменил свой заказ.
  • 21 февраля 2016, 16:34
Заказал в 15:00, в 16:30 позвонили и подтвердили заказ. Второй роутер из заказа после звонка пропал) Ну да и глупо было надеяться. Так тоже отлично. Вышло на 660 рублей с доставкой завтра до двери. Спасибо топикстартеру.
  • 21 февраля 2016, 16:48
Странно, заказал примерно в то же время. Все на месте. Или я что-то не правильно понял
  • 21 февраля 2016, 16:52
x2 на роутере пропало)
У меня было 2 роутера в заказе, сделанные по инструкции выше.
  • 21 февраля 2016, 17:03
Аааа, теперь дошло. Спасибо.
  • vot
  • 21 февраля 2016, 18:11
Аааа, теперь дошло.
очень быстрая доставка)))
у меня не пропало, так и висит х3
принимать заказ не буду без трех роутреров :)

• 21 февраля 2016, 17:22
Вы оплатили, после оплаты они уже не могут менять заказ. Я решил так не рисковать)
чего?
  • 21 февраля 2016, 17:55
Вы оплатили свой заказ на сайте до звонка оператора. После оплаты оператор уже не может изменить состав заказа. Я не оплачивал заказ. Оплачу курьеру, когда привезет.
Надеюсь понятно объяснил.
  • 21 февраля 2016, 17:35
А что указано в «заказ», который в pdf. Тоже три?
тоже 3
Похоже продавцы читают муську, звонили просили о переоформлении или об отказе.
я отказался, ушли на подумать.
  • 21 февраля 2016, 18:55
Ну, раз читают, поздравим их с успешным выходом на российский рынок! xD
  • Egor47
  • 21 февраля 2016, 20:36
Вчера заглядывал в этот топик, подумал — суток не пройдёт, как кто-нибудь придумает как «обуть» индусов ))
Не получилось, сами закрыли заказ с тремя роутерами и открыли с одним роутером.
Мошенники! :))
+++++++
  • enforc3r
  • 21 февраля 2016, 17:34
На сайте buyon.ru идет похожая акция. Тоже дают купон на 300 р. от 750 при регистрации. Товара много. Кто знаком с этим магазином?
Там не только купон, но и роутер в подарок при покупке телефона. Мicromax Joy X1850+роутер — 710 руб. (Москва).
Сегодня обещали привезти.
  • dva-zh
  • 21 февраля 2016, 17:54
Дурилово, самый дешевый телефон 1,5 рубля…
  • 21 февраля 2016, 18:24
Цены взлетели конечно пипец, НО нашел на сайте buyon.ru такую-же акцию, там даже сайт оформлен так-же.
Доставка бесплатная во все города, если щелкнуть по баннеру, то дадут купон на 300р.
И что же там можно выгодно купить с этим купоном?
  • DVANru
  • 21 февраля 2016, 18:51
Для того, чтобы мой разум победил мою жадность, потребовалось полчаса…
  • tral33
  • 21 февраля 2016, 18:55
Согласен, так и не придумал зачем мне все это.
а я все еще думаю… давно хотелось такого плана роутер, шоб поиграться. но реальной необходимости, вроде как… нет.
  • 21 февраля 2016, 23:15
Дык говорят, что фините ля комедиа
так заказ сделан, с оплатой курьеру. но еще есть день на отказ:)
  • 22 февраля 2016, 00:06
Тогда согласен.
Кстати, тоже мысли уже потом посещали, а нужен ли так он…
За все время только один раз столкнулся, когда такой роутер пригодился бы…
  • 21 февраля 2016, 19:04
будет очередная повербанка и роутер на работу. телефон подарю кому-нибудь
  • Yaroslav
  • 21 февраля 2016, 20:08
у меня вообще самый дешевый телефон 1600

• 21 февраля 2016, 20:21
мой заказ отменили с пометкой 'не дозвонился', при этом у меня проблем с телефоном не было.
собрали информация по адресам, телефонам и закрылись )
топик стартер, Вы уже помолилились?
  • 21 февраля 2016, 20:31
А сами не пробовали позвонить после заказа? У них телефон на сайте указан, чегож проще позвонить и поинтересоваться почему закрыли. Вы походу первый у кого отменили с пометкой 'не дозвонился'. Больше в ветке ни у кого такой проблемы нет.
  • 21 февраля 2016, 20:45
а вы сами, делаете заказ и сразу звоните в магазин? )) — чудак человек ))
ответом на Ваш вопрос будет — «я следовал инструкциям и ждал звонка до 20:00».
  • 21 февраля 2016, 21:06
Ну если включить голову и немного логики. При оформлении заказа, если Вы внимательно прочитали, было написано, что оператор перезвонит в течении 10 минут. Допустим этого не произошло, в чем проблема позвонить и просто поинтересоваться почему не перезвонили. И да я всегда звоню в магазины при оформлении заказа. Есть такой термин «человеческий фактор».
Ну а так как Вы:
«я следовал инструкциям и ждал звонка до 20:00»
то и получили соответствующий результат. И кстати подчеркиваю, Вы очевидно единственный с подобной проблемой. Остальные видимо чудаки, такие же как я.

P.S. А в разделе Покупателям как бы написано «Мы будем также рады помочь вам по бесплатному по РФ телефону 8 800 500 73 80». Я так понимаю Вы приверженец тупого следования сторонним инструкциям? Страшно подумать, что с Вами может случиться, если, не дай Бог, наткнетесь на инструкцию по прыжкам в колодец. Ну хоть думайте иногда, помогает жить.
  • 21 февраля 2016, 21:33
Вы за других не думайте — страшно не будет.
есть еще пара советов «что помогает жить»?
  • 21 февраля 2016, 21:46
Не не не, даже не буду.
Бернард Шоу: " Жизненный опыт — это умение семь раз не наступать на одни и те же грабли ". Столько еще забавного впереди… Не хочу разочаровывать.
собрали информация по адресам, телефонам и закрылись )
сегодня в 2 ночи заказал, в 9 вечера привезли.
  • viktr762
  • 21 февраля 2016, 20:25
В Псков самый дешёвый телефон + бонус вышел 910 руб.
Брал чисто из за роутера на банке.
А телефон мелкому отдам
  • 21 февраля 2016, 21:17
Уважаемый lolipop, скажи нам всем страждущим, что мы не зря заказали этот телефон роутер, и он будет радовать нас долгие-долгие годы своей безотказной работой (в том числе и в 4G-сетях) =)
роутер обозрет еще в 14 году
4pda.ru/2014/11/18/186105/
думаю за год егоб попробовали перешить, пробую найти инфу.
  • 21 февраля 2016, 22:38
читаем мои комментарии тут. лично я не стал давать свой домашний адрес для доставки, так что только в первый рабочий день недели получу роутер. скорее всего, прокатит всё как обычно.
  • 21 февраля 2016, 23:14
Ждем обзор
  • 21 февраля 2016, 21:30
Не знаю накой мне это, но при слове халява, моск выдал ошибку и отключился. Итог я «это» заказал.
ЗЫ разница в ПДФ 960 руб, на финальной страничке заказа 690 руб. Перезвон случался спустя 45 мин. и оператор подтвердил 690 руб и доствка на Мск адрес.
ЗЗЫ если тел поддерживает 8 Гб. микросдишки отдам ребёнку на играть, без симки естественно и в автономном режиме.
  • 21 февраля 2016, 23:12
Поддерживает. Я туда воткнул паленую перемаркированную сдешку (маркирована как 64ГБ, реально 8ГБ), на которой создан 8 ГБ партишн, накидал туда mp3 для звонка, все работает. Так что вполне себе mp3 плейер с функцией телефона :)

PS Только вот гарнитура не каждая подходит. Сяоми не подошла, простые наушники не подошли, какая то нонейм подошла. От распайки зависит.
  • 22 февраля 2016, 14:49
В обзорах ссылаются на «нокиа разъём» Без уточнения диаметра.
  • 22 февраля 2016, 20:48
3.5 мм
  • 21 февраля 2016, 21:48
Заказал себе так же в Москву.
Заказал считай ночью. Пришло СМС, отправил ответное «1», подтвердили по СМС, бесплатная доставка 22-го в Москве. Ждёмс.
  • 21 февраля 2016, 23:31
Ночью заказал Micromax Joy X1850 с подарочным роутером, утром перезвонила девушка-оператор, вечером в 9-ть получил заказ через курьера. Москва.

• 21 февраля 2016, 23:56
Внутри роутера-пауэрбанка — пара аккумов 18650, 4400 мАч:

• 22 февраля 2016, 00:23
В X1850 нашлось два IMEI (два радиомодуля):

Мда, а че сразу не три то? Это кто Вас, так простите научил радиомодули по имей определять?
  • 22 февраля 2016, 00:40
Думаю после такой халявы умельцы по прошивке подтянутся и смогут выжать с роутера по максимуму.
Все давно известно что и г… конфетку не сделаешь.
Да и железо там скорее не очень. Опен врт ждемс…
  • 22 февраля 2016, 00:59
На него как раз и надежда, если будет openwrt то область применения можно расширить.
  • 22 февраля 2016, 01:32
А вот несколько обзоров на данном ресурсе говорят об обратном. Сам пользуюсь и друзьям сделал. Так что не делайте поспешных выводов… Если сами не в силах, так дайте другим сделать из г… конфетку.
  • 21 февраля 2016, 23:33
Давненько не видел такого, на первый взгляд, неброского обзора, который потянул комментов на сутки.
  • 22 февраля 2016, 00:04
Это не обзор.
  • const84
  • 22 февраля 2016, 01:10
Тоже вчера ночью заказал телефон с роутером. Сегодня курьер все привез.
Зачем оно мне незнаю, барахла дома и так хватает, но халява жеж.
  • 22 февраля 2016, 01:19
Уже получил сегодня по акции видео — Распаковка Micromax Joy X1850 и Micromax MMX 440W

У телефона Micromax Joy X1850 обе симки могут работать одновременно, так как антенны две — проверил.
  • bRaven
  • bRaven
  • 22 февраля 2016, 01:36
  • anubis31
  • 22 февраля 2016, 02:58
Ну, я как и многие сделал заказ ради банки силы+роутера, так что ждем продолжения тестирования
+ за распаковку
  • 22 февраля 2016, 15:01
Эх, а я заказал Х1800, у вас более ценный мех…
  • 22 февраля 2016, 19:43
Модель- микромакс. ;)
Пайвербанк, который шел в подарок…
  • 22 февраля 2016, 09:14
Проверьте, пожалуйста, если выбрать Москву, есть вариант доставки в постамат? В область заказывать дороже выходит. У меня даже варианта такого нет
  • doka369
  • 22 февраля 2016, 09:25
нет я вчера пробывал не получилось только курьером
  • 22 февраля 2016, 09:27
В Москву или область заказывали?
  • doka369
  • 22 февраля 2016, 09:29
в Москву
  • 22 февраля 2016, 09:30
Ясно-понятно, спасибо!
  • Unatine
  • 22 февраля 2016, 10:32
Заказать успел, но вот дату доставки перенесли автоматом на сегодня :/ хотя специально вчера ждал доставку с 18 до 23.
  • 22 февраля 2016, 10:33
Посмотрел обзор распаковки, впервые вижу, что телефон упакован в полиэтиленовый кулек, а не коробку и завернут в пленку. Нет зарядки и инструкции. Больше похоже на посылки из Китая по упаковке. Я заказал другую модель телефона, думаю будет упакована так же.
  • 22 февраля 2016, 11:19
инструкция есть, просто я не стал её показывать — ничего интересного
Micromax Joy X1800 Черный, 2 SIM
Черный, 2 SIM
1 отзыв
1390 р.
Товара нет в наличии
  • 22 февраля 2016, 19:47
Народ с mysku все раскупил… Дальше муськи думаю не успело дойти. :-)
  • enforc3r
  • 22 февраля 2016, 15:01
На buyon.ru при регистрации тоже дали купон на 300р. Брать особо нечего, но приглянулся браслет Misfit Shine. На сайте цена с хорошей скидкой и минус купон, браслет обошелся в 1490 р. с доставкой. Подарком дали кожаный ремень на этот браслет на выбор черный, или бежевый. Дешевле не нашел. Браслет, кроме андройда и айфона, должен работать на windows phone, их app на маркете есть. Посмотрим что придет. Еще есть браслеты сони тоже со скидкой.
Заказал в Москву. Х1800 + роутер = 660руб. Доставку курьером бесплатно. Посмотрим, что из этого выйдет)))
Заказал на 3 роутера и 1 телефон. Через 5 мин перезвонила девушка и сказала, что в заказе тех. ошибка и по факту будет 1 роутер вместо 3х. Нууууу ладно… Думаю если оплатить сразу! заказ на сайте, то такого не будет, тк не имеют права менять заказ после оплаты.
  • Lidgik
  • 22 февраля 2016, 20:25
смотрите выше, уже был такой случай
Да уже прочел… Наглость зашкаливает)
  • astap76
  • 22 февраля 2016, 21:22
Интересно, меня одного два дня мурыжили так ничего и не доставив?
  • randvell
  • 22 февраля 2016, 21:32
Нет, не одного. Меня, похоже, тоже киданули сегодня с доставкой)
  • 22 февраля 2016, 21:34
А мне прислали сегодня, вместо заявленного вчера, прислали только телефон, роутер якобы забыли…
Заказал на байоне, попробую там :)
  • astap76
  • 23 февраля 2016, 00:18
Ну вот опять письмо с переносом доставки, теперь на 24 число. Приедет курьер и будет послан… обратно в свой магазин с не купленным товаром.
третий день доставляют
  • Kwasti
  • 22 февраля 2016, 22:26
660 рублей = телефон+ роутер. Всё доставила до дверей симпатичная девушка.
  • Gryz
  • 22 февраля 2016, 22:31
Меня тоже кинули вчера и сегодня, все дела отложила из-за того, что доставку с 18 до 23 ждала. Врятли приедет в ближайшие полчаса. Наверное, надо было картой платить, по предоплате вроде доставляют).
все тоже самое, отложили доставку на 24
  • dts
  • 22 февраля 2016, 23:04
всё, телефона нет в наличии
  • 23 февраля 2016, 00:30
Заказывал вчера утром (в 11) доставку в ЮВАО. Позвонили часов в 5 вечера и перенесли доставку на сегодня. Оставил жене дома деньги и ушел на работу. Только что получил на мыло: «В связи с задержкой отгрузки заказ будет доставлен 24.02.2016. Пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства». Звонить уже не стали… Становится интересно, чем это закончится?
  • 26 февраля 2016, 00:18
и чем? :)
  • 26 февраля 2016, 00:28
сегодня перенесли на… короче, сказали чтобы сидел на попе ровно и ждал смс. Я послушный, сижу и жду. Надеюсь что на этой неделе смс придет.
  • 23 февраля 2016, 09:46
У меня тоже перенесли доставку с 24 на 26 февраля 2016 года. В модели которую я заказал гарнитура с микро usb разъемом, спрашиваю в магазине входит ли гарнитура в комплект, отвечают не знаем. В паспорте к телефону указаны и зарядка и шнур микро usb и гарнитура. При цене в 1100 руб в другом магазине все в комплект входит. Для моего города телефон стоит 1320 руб, если пришлют без ничего только батарея и телефон то все эти скидки фикция, телефон в голой комплектации стоит 650-700 руб, мне же он обошелся в 910 руб, ладно роутер в подарок это компенсирует цену, без роутера один телефон брать не стоит цена явно завышена даже со скидками. По отзывам к этой марке сложно найти комплектующие ту же гарнитуру, батарейку, родную батарейку найти не могут, приходится на смартфон батарею от другого телефона прилаживать, смартфон то не такой дешевый, как кнопочные модели, тут если батарейка сдохла телефон на выброс получается, какой смысл чужую батарейку к нему лепить, если только какая один в один подходит. У них есть форум поддержки, можете почитать ru-support.micromaxinfo.com/
  • rbskates
  • 23 февраля 2016, 11:21
Санкт-Петербург. Заказал Х088 за 1260. -300 по купону, +роутер, +бесплатная доставка.
Обещают привезти 25-го. Расскажу, как получу.
Спасибо за купон!
  • rbskates
  • 26 февраля 2016, 12:07
Доставку перенесли на день, получил только что. Роутер оказался разряжен полностью, начал зарядку со 100 мА, затем разогнался до 800 мА. В телефоне одна палочка, ток заряда 300-350 мА.
  • 23 февраля 2016, 12:06
Пришёл вчера заказ. такой же как в шапке. Что сказать?
Роутер рабочий. Перепрошить под openwrt не получится из за объёма памяти 4мБ.
Использовать телефон как плеер — плохая идея — абсолютно не воспроизводит басы.
Кстати аккумулятор — всеми любимый BL-5C, с другими наклейками и меньшей заявленной ёмкостью, что радует
тобишь то, ради чего его многие хотели не возможно?
  • 23 февраля 2016, 14:46
Перепрошить под openwrt не получится из за объёма памяти 4мБ.
Откуда такой глубокий вывод? Hame MPR-A1 или Hame MPR-A15 ничего не напоминает?
  • 23 февраля 2016, 15:15
Познания скудные. Надеюсь, ошибаюсь, и отсутствие RAM не повлияет на удачную перепрошивку.
Прошить можно, но работать не будет.
  • 23 февраля 2016, 15:48
Простите великодушно. А откуда такая информация. На чем основан этот вывод?
Перепрошить под openwrt не получится из за объёма памяти 4мБ.
Ну есть ряд аппаратов с таким же объемом памяти легко шьется openwrt. К примеру тот же Dir 320.

Вот в этом месте сильно повеселили:
Использовать телефон как плеер — плохая идея — абсолютно не воспроизводит басы.
От души, спасибо. Ролс-ройс за 100 рублей еще не пробовали покупать?
абсолютно не воспроизводит басы
Прям в голос, спасибо уважаемый… За поднятое настроение…
  • 23 февраля 2016, 16:26
Надеюсь, вам не составит труда поделится ссылкой на прошивку, все её ждут.
Прям в голос, спасибо уважаемый… За поднятое настроение…
Всегда рад, обращайтесь.
  • 23 февраля 2016, 18:07
Не ну нормальный? Спрашиваю относительно
Перепрошить под openwrt не получится из за объёма памяти 4мБ.
откуда такая информация. На чем основан этот вывод? Привожу аргумент, доказывающий обратное.
А он про ссылку, в каком месте я про ссылку-то сказал. Да Вы забавней чем кажетесь. Оказывается ржать раньше басов надо было начинать. Прям до слез… С праздником Вас уважаемый.
  • 23 февраля 2016, 18:35
Согласен, Вы правы, прошить можно, получив не работающий аппарат.
И Вас с праздником.
  • 23 февраля 2016, 18:58
Я так понимаю, прошиваем так же как и басов от двухкопеечных устройств ждем? Ну тогда да, пожалуй соглашусь… Не Ваше это, и не прошивается это никак, не верьте кто говорит другое, Вам вообще в другое место закупаться, ошиблись Вы и онлайн магазином и топиком.
  • 23 февраля 2016, 19:34
Вам вообще в другое место закупаться, ошиблись Вы и онлайн магазином и топиком.
Согласитесь, это я легко решу без Вашей подсказки
  • 24 февраля 2016, 16:32
Чуть ниже смотрим. Уже прошивку запилили. Мало того еще и работает. А Вы сударь «скулить» изволили по этому поводу. Думайте перед тем как что-то «ляпнуть». Особенно ежели не в теме. С openwrt тоже прокатит.
  • 23 февраля 2016, 12:25
Сделал предзаказ(уже все раскупили) на сайте buyon.ru, где цены ниже х1850 (из за его объемной батареи). Будем ждать.
  • 23 февраля 2016, 17:23
Там почему-то павербанк не кладетсявкорзину
  • 23 февраля 2016, 21:44
Хм, у меня работает, вот только если кладешь в корзину в первый раз. Потом уже не работает. Лечится любой подменой ИП адреса / прокси сервера (я юзал просто плагин в мазилле)
  • 24 февраля 2016, 14:37
Так, телефон появился в продаже, но менеджер сказал, что этот телефон не участвует в акции, мдэээ
  • Maker
  • 23 февраля 2016, 15:41
Из всей ветки обсуждения я так и не понял: это клон HAME или нет?
Стоит ли рисковать и прошивать его альтернативами для HAME и прочих клонов?
Есть тема на 4PDA: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=377187
Заказал, конечно, жду доставки на 24-е (Москва), но пока не понял окончательно нафига он мне.
  • 23 февраля 2016, 19:21
пытался пробить 1 тел + 2 роутера, оформил заказ, позвонил оператор и обломал — грит ошибка сайта, токма 1 роутер в подарок… :(
  • 23 февраля 2016, 20:15
upd: твой ход Micromax )))
  • 23 февраля 2016, 20:18
Закроют заказ и создадут такой же но с 1 роутером, выше уже было, почитайте.
А между тем доставку с 22 перенесли на 24, печаль.
  • 23 февраля 2016, 20:22
так то у меня на почте лежит письмо с описанием заказа + пдф сохранил с номером заказа, где 5 роутеров прописано.
ежели пришлют что то иное — просто разверну куръера, деньги прилетят обратно, думаю всё что я потеряю — лишь время)
и опять же — вдрук прокатит))…
  • 23 февраля 2016, 20:25
Это все не является доказательством, к сожалению. Сам заказывал 2, но после звонка оператора остался 1, и то привести не могут никак.
  • 23 февраля 2016, 20:26
я не собираюсь с ними бодаться, просто не приму заказ у курьера)
  • 23 февраля 2016, 21:08
Геройствуешь?
Не принимай, нам, форумчанам, что с этого?
И что только на 5 девайсах остановился? Жмакал бы кнопку до 20, 40, 1000…

Минус влепить — это на все что ты способен?
  • 23 февраля 2016, 21:21
дружище, держи, не расстаривайся ты так из-за всякого))
  • 23 февраля 2016, 21:24
Сам пользовался? Оставь себе. А то приспичит, а она уже под твой размер заточена.
  • 23 февраля 2016, 21:27
у меня пукан по старому, но проверенному техпроцессу сделан, тепловыделение даже под нагрузкой выше 37 не поднимается))
  • 23 февраля 2016, 20:39
Мне тоже перенесли доставку с 24 на 26 февраля. В отзывах появилась информация, что подходит батарейка от Нокии BL-5C, так что если батарея накроется это не проблема. Лиж бы сам телефон был жив.
  • 24 февраля 2016, 00:48
Пришло письмо от индусов.
В связи с задержкой отгрузки заказ xxxxxxx будет доставлен 25.02.2016. Пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства. Мы отправим Вам дополнительное уведомление как только Ваш заказ будет отправлен.
видимо кончились везде телефоны/павербанки. Эх, обидно, вроде чуть ли не первый после обзора заказал, а в итоге прокатили меня.
  • 24 февраля 2016, 01:56
Я думаю у них DoS случился от муськи :)
  • 24 февраля 2016, 06:14
Аналогичное письмо пришло. Москва.
у меня уже второй раз перенесли.При оформлении была доставка на 22. вечером пришло письмо что переносят на 24. сегодня звоню им сам «где курьер?». ответ убил. вам не отправляли смс что товар отгружен, курьера сегодня не ждите.
— а когда?
— у нас ажиотаж на этумодель телефона, никогда такого количества заказов не было. товара на складе нет, когда будет — не знаем.
и предложил мне написать мое недовольство на их сайте в форме обратной связи.
  • 24 февраля 2016, 22:55
мне в итоге хотел сегодня курьер привезти, но попросил завтра приехать, не хотелось до 9 на работе сидеть ждать его)
в очередной раз перенесли доставку. теперь пишут 26 доставка.
  • 26 февраля 2016, 00:39
привезли в обед.
  • 26 февраля 2016, 01:07
У них реально проблемы с доставкой и наличием. Если проблемы пишите тут все что Вы о них думаете. Ну и судя по комментариям там же, для них это норма. Лотерея, а не магазин.
  • 26 февраля 2016, 01:17
да прекратите вы, они просто впервые столкнулись с таким напором любителей халявы, не были готовы. не стоит их сразу помоями поливать. тем более из-за 660 рублей. уверен, у них за два дня заказов было больше, чем за пол года обычной работы))
к тому же не они доставкой занимаются, а курьерская служба на аутсорсе.
тем кто вовремя заказал, всё привезли. а дальше уже случился затык, слишком много желающих. напоминает мне историю про jd.
  • 24 февраля 2016, 06:35
+1 Перенесли )
  • qedro
  • 24 февраля 2016, 09:38
Заказал микромикс х088, с роутером и скидкой вышло 810 руб. До этой акции в жизни не знал, что есть такая марка и что она индийская. Теперь у меня второй телефон будет от них. До этого лет 6 была нокия с ч/б экраном. Нежавно взлулась батарейка, но раьотала, однако крышка уже не закрывалась из за батареи. В общем, акция сработала, теперь из головы инфломацию об этой марке не выбьешь ничем. Молодец ктот там у них в пиаротделе. Премию свою получит.
  • 24 февраля 2016, 23:32
Я тоже заказал х088 для моего города, он был самый дешевый, сегодня видел его в продаже в розничном магазине своего города стоит 990 руб упакован в коробку в комплекте зарядка 220 вольт с USB выходом, кабель usb, гарнитура микро usb на одно ухо. Если придет в полной комплектации и с роутером в подарок то выгодно. Если так покупать без скидок и акций дорогой магазин, только если для Москвы цены нормальные. Я свой товар не получил из-за переноса срока доставки. Привлекли в себе внимание, но постоянных покупателей с такими ценами у них не будет.
  • 25 февраля 2016, 00:01
Пожалуйста, напишите, как получите, в какой он комплектации. Заказал такой же телефон, доставить обещают 27 февраля.

P.s. с фото было бы вообще изюмительно :)
  • 25 февраля 2016, 00:52
Мне пришло письмо, что снова перенесли доставку, теперь на 27 февраля, на сайте магазина micromax X088 пропал из продажи, наверное нет в наличии, раз переносят доставку. На сайте по ссылке есть описание телефона и его комплектация ru.micromaxinfo.com/mobiles/feature-phones/multimedia-mobiles/X088 там же можно скачать паспорт. То что продается в розничном магазине соответствует паспорту по комплектации, на этом же сайте по ссылке есть и тот телефон, что получили в кульке, там в комплектации только паспорт, зарядки и гарнитуры нет, то что прислали соответствует сайту.
  • 25 февраля 2016, 07:28
Может предложить им прислать взамен Micromax Joy X1850, коль X088 нет в наличии :D

Так же выбирал из самых дешевых по принципу «аккумулятор побольше»

P,s, Если комплектация Х088 на сайте соответствует действительности, то это очинама хорошо — Гарнитура hands free, зарядное в комплекте (еще аккумулятор дополнительный? В Х1850 — телефон и руководство, а тут — телефон, аккумулятор...)
  • 25 февраля 2016, 10:40
Я с байона такой получил, там гарнитура через микро юсб, там нету 3.5 джека, если это важно. Комплектация как и указанно на сайте, зарядное устройство, шнурок, гарнитура, аккамулятор и сам телефон.
Кстати на байоне, как и на микромаксе, есл покупать второй товар то на него скидка 200р, я как раз хотел купить для ультрабука 13.3 чехол, и он мне обошелся в 95р.
Но там есть и карта памяти за 400р на 8 гигов…
  • 25 февраля 2016, 13:29
Если Вам пришло в полной комплектации то и нам тоже так должно прийти, будем ждать.
  • 25 февраля 2016, 19:05
Зарядное полное г, 500ма она выдает на своем пределе, да ещё и греется при таких смешных токах. Аккумулятор вроде как на 950ма еще не замерял как в реале.
Поборол свою жадность:) заказ отменил до доставки :) тем более цена не такая вкусная как в Москве. Возьму лучше nexx wt3020 и дешевле и практичнее
банки которые внутри можно прокачать? на другие более емкие?
  • 24 февраля 2016, 12:58
Та-же беда, ещё на день перенесли.
  • Kolokol
  • 24 февраля 2016, 14:13
на байоне всё норм заказывается.
  • 24 февраля 2016, 20:58
А роутер кладётся? уменя — нет
  • Kolokol
  • 25 февраля 2016, 17:55
вчера положил на байоне, сегодня на микромаксе.

в итоге на байоне телефон 830 руб вышел, на микромаксе 510.

роутер дали к обоим.
  • 24 февраля 2016, 14:30
Успех :) Прошил по методе с подменой busybox из моего первого обзора клонов.

# cat /proc/mtd
dev:    size   erasesize  name
mtd0: 00030000 00010000 "Bootloader"
mtd1: 00010000 00010000 "Config"
mtd2: 00010000 00010000 "Factory"
mtd3: 003b0000 00010000 "Kernel"
mtd4: 003b0000 00010000 "Romfs"
mtd5: 003b0000 00010000 "Firmware"

# free
              total         used         free       shared      buffers
  Mem:        29252        24320         4932            0            8
 Swap:            0            0            0
Total:        29252        24320         4932
расширенный гайд будет?
  • 24 февраля 2016, 14:49
А можно поподробнее? В указанной вами ссылке выше кроме обзора самого аппарата ничего не нашел. Как прошивать? Все ли работает? Как работает? Keenetiс поставился на 4 Мб или там все-таки 32 Мб?
del
  • 24 февраля 2016, 14:52
4мб флеш, 32 памяти, как и было заявлено в обзорах.
  • boober
  • 25 февраля 2016, 15:15
А нет сведений, что за флэш и можно ли впаять побольше? Валяются несколько флешек, заказанных при апгрейде TPlink 3220 — может, и сюда встанут…
  • 25 февраля 2016, 15:39
Наверху написано какая флешка. Можно, но надо в прошивке патчить размер флеша, шить ее в программаторе, потом уже на месте перешивать прошивкой большего размера. Где то в дебрях 4pda что ли видел описание процесса.
  • boober
  • 25 февраля 2016, 15:51
Спасибушки, завтра приедет — дерзну ) Как раз есть ардуина сделать программатор. Встречал, кстати, вариант повесить на проводах с переключателем оба флэша, загрузиться из родного, а прошить — новый. Но последний раз такой эквилибр проделывал лет 10 назад с материнками…
  • 25 февраля 2016, 16:59
Такой трюк может не сработать потому что
надо в прошивке патчить размер флеша
Хотя, наверно, можно сначала прошить патченную в старый чип, а потом вживую на проводах.
  • 24 февраля 2016, 16:25
Описал процесс обновления.
routerclub.ru/discussion/25/router-micromax-mmx-440w
Кому не жалко, поскриншотьте во время прошивки, а то я забыл.
Спасибо
А жить-то он будет с прошивкой от зюкселя? Или через месяц сам на покой уйдет? Ведь были уже случаи и неоднократные. Такое ощущение, что там тайм бомба от зюкслей вшита спецом в эту прошу.
  • 25 февраля 2016, 06:00
Случаи были только с DIR-620 и с прошивкой полноценного кинетика. С прошивками до 4 мб никогда не было проблем.
Тогда Вы, плохо читали предыдущие темы и на 4pda так разок забежите.
  • 25 февраля 2016, 12:14
Так что, не стоит пока прошивать? Что вобще даст прошивка на этом устройстве? Быстрее будет работать? Лучше сигнал? появиться возможность установить 4g модем?
  • Mrsovert
  • 26 февраля 2016, 12:23
Есть добрые люди кто поможет через тим вьювер его прошить?
  • 25 февраля 2016, 10:24
4G модем должен тянуть после перепрошивки? На родной прошивке Мегафон М100-3 не завелся.
  • 25 февраля 2016, 13:54
как думаете, что обозначает 4g в названии keenetic 4g II?
маркетинговый ход))
  • 25 февраля 2016, 15:17
а можете кратко сказать, keenetic или openwrt лучше шить и почему? смущают комментарии выше про смерть роутеров с прошивкой кинетика.
  • 25 февраля 2016, 16:16
лучше вообще не шить, тогда точно не сломается.
у меня сдох один только кинетик, во время грозы. у slavchan_t по невнимательности во время прошивки сдохли оба роутера, теперь он всех пытается отговорить от кинетика.
Три, один я Вам в подарок подарю. Потому как он вечный кирпич…
Да ничего это не обозначает.Это только название и не больше.
В довесок ко всему у меня модем м150-1 от мегафона прекрасно работает в режиме 4g на роутере, где только поддержка 3G.

И для особо неверующих и минусаторов,
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=377187&view=findpost&p=46776325
  • 25 февраля 2016, 17:47
Вы видите разницу между прошивкой и обновлением?
  • 26 февраля 2016, 07:22
omg, у меня zyxel keenetic viva — 4G- модемы тоже работают
  • Hiller
  • 30 марта 2016, 21:56
У меня завелся).
  • 25 февраля 2016, 20:49
обновил способ прошивки, в этот раз без закидывания файлов через общий доступ к файлам.
  • miam
  • 26 февраля 2016, 09:12
Решил перепрошиться, но ссылки на файлы, необходимые для прошивки (busybox от Nexx 1520 и mtd_write) мертвые как на routerclub, так и здесь на mysku. Не подскажете откуда эти файлы вытащить?
  • 26 февраля 2016, 09:45
Как скачать файлы прошивок? Только после регистрации?
  • miam
  • 26 февраля 2016, 10:06
Файл самой прошивки без проблем качается с сайта Zyxel, а вот где остальные файлы брать не понятно
  • 26 февраля 2016, 10:28
Я не самый пряморукий, мне бы пошагово.
ну сейчас хост лежит routerclub'a, там инструкция более мене сносная…
Жаль что инвайт получить как то сложно…
  • 24 февраля 2016, 21:11
насколько стабильно себя ведет прошивка на этом чуде?
  • 24 февраля 2016, 22:56
так же, как и на всех остальных китайроутерах.
  • 24 февраля 2016, 18:08
Скиньте пожалуйста родную прошивку.
  • 24 февраля 2016, 18:53
Я не могу, я свой рутер в процессе разборки убил — плата очень тонкая, видимо при небольшом изгибе где-то контакт отвалился.
  • 24 февраля 2016, 19:52
вот это пичалька :(
Как дамп прошивки снять? Что бы можно было вернуться обратно, если не понравится кастом. И как это сделать? И большая просьба к рукастым, интересует замена аккумулятора на более емкие, реально ли это?
  • 24 февраля 2016, 22:54
так я же написал, cat /dev/mtd блабла
  • 24 февраля 2016, 22:59
выпаять микруху и считать на программаторе. как придет так и сделаю в первую очередь, дабы откатиться было куда.
либо как вам писали через консольку.
  • 24 февраля 2016, 23:36
Ничего, банка силы в нем осталась функциональной, да и еще один заказ должны доставить завтра, я два разных телефона заказывал.
  • 24 февраля 2016, 21:05
получил сегодня. Разряжен в ноль был, даже думал, что брак привезли. Зарядится — буду терзать сие чудо индийской инженерной мысли
P.S: заказывал только роутер (22.02) за 1240р. Доставку переносили с 22.02 на сегодня (24.02). Москва.
  • 24 февраля 2016, 23:08
А он разве не должен сразу работать, после того как питание подается? Я сначала тоже думал что брак, если его подзарядить, то он в режиме роутера работает какое-то время, около минуты, потом вырубается…
Тока получил и прямо не знаю что думать…
  • 25 февраля 2016, 00:01
зарядите
  • 25 февраля 2016, 02:49
lolipop24 февраля 2016, 16:25
Описал процесс обновления.
routerclub.ru/discussion/25/router-micromax-mmx-440w
Не работает ссылка-не доступен
HTTPS в начале пририсуйте и будет счастье.
  • 25 февраля 2016, 13:54
если шиндовз xp, то работать не будет, увы.
  • 26 февраля 2016, 01:51
Да, XP. Под лисой открылась. Но не скачивается ничего. Регистрация нужна?
  • 25 февраля 2016, 07:56
Опять перенесли доставку, второй раз.
  • 26 февраля 2016, 07:31
Третий раз перенесли доставку. Контора совсем не внушает доверия. Видимо только в крупных городах халява работает, а регионам болт.
  • 26 февраля 2016, 08:38
Четвертый раз перенесли, Москва :)
  • Mrsovert
  • 26 февраля 2016, 09:54
А у меня норм, обещали 26го (сегодня) а забрал 24го.
г.Шахты Ростовская обл.
  • 25 февраля 2016, 12:03
Мне уже 3й раз перенесли, правда 1й раз перенесли из-за подтверждения заказа после 13:00.
Интересно, в регионы кому-нибудь отправили?
  • 25 февраля 2016, 13:54
привезли сегодня, телефон — воссторг!
Для питера доступен сейчас серый X556 970р. — купон 300 = 670 с доставкой. и роутер добавляется.
  • 25 февраля 2016, 14:17
и для москвы. 560 рублей. даже дешевле, чем изначально!
мне упал сегодня с рабочего компа. на новую почту подписал. вот только думаю нужен или нет еще один. доставку пишут на 2 марта. но курьером и за 660р получится, а так жду 28 из постомата за 900р.
кончились и эти телефоны, интересно когда роутеры завезут)
  • 25 февраля 2016, 14:59
позвонили ща, сказали, либо акция, либо подарок. были посланы далеко и надолго.
акция всмысле купон на 300р?
  • 25 февраля 2016, 15:03
То-же самое, а для возврата средств нужны реквизиты банка и номер счёта, т.к. обычный refund они сделать не могут (платил через paypal).
  • 25 февраля 2016, 15:17
Заказывал 21-го, доставку на 24-е. Платил 660 р тоже палкой, 2 раза переносили доставку — жду значит звонка ( пока не звонили)…
Можно же вернуть через палку — нажаловаться на недобросовестного поставщика?..
  • 25 февраля 2016, 15:38
Думаю, что если заказ подтверждён, то отправят.
Мне звонили для подтверждения и при том вопрос сразу ставили так — Вы от чего откажетесь, от скидки или подарка?
Ответил, что от заказа.
  • 25 февраля 2016, 15:49
Да, заказ подтвержден и оплачен. Будем посмотреть, есть еще в запасе купон от байона (там ожидается Qumo Push 181 Dual SIM — 900р по виду получше, чем х1800)
  • 25 февраля 2016, 20:28
Отзывы о нем почитай… на байоне
  • 25 февраля 2016, 19:14
Мне так-же сказала девушка. Я сказал перезвонить вечером, (не удобно было говорить) недавно перезвонили и уже ни слова про это. Все нормально и подарок и скидка, странно они работают. Доставку в постомат так и не починили, жду дальше…
Micromax X556 Черный
1240 р для Москвы. Откуда 560р.???
  • 25 февраля 2016, 20:47
в момент написания было 560, вы бы еще через год проверили.
Из Саратова роутер в подарок дает во-первых без купона, во-вторых не с самым дешевым телефоном
  • 25 февраля 2016, 19:22
Привезли сегодня в подмосковный городок.
Доставку переносили один раз всего. Вместе с самым недорогим телефоном вышло 1110 рублей.
К сожалению, роутер не работает. Не горит синий индикатор и не запускается сброс настроек.
С Yota я так понял это чудо и не работает?
Ну сколько можно-то… С етой работает модем. А йота бывает 3G и 4G Если Вы имеете ввиду свисток от йоты, то шить нужно в зюкселя. Там он зацепится.
  • 25 февраля 2016, 21:07
Да, я имел ввиду именно свисток
  • 25 февраля 2016, 20:48
заряжать не пробовали?
  • 25 февраля 2016, 21:07
Конечно зарядил. Индикатор синий загорается на короткое мгновение при переключении в положение R. При прямом подключении через шнур не могу зайти на 192.168.10.1/
  • 25 февраля 2016, 21:08
а индикатор заряда сколько показывает точек, более одной?
  • 25 февраля 2016, 21:09
две черточки.
  • 25 февраля 2016, 21:48
да, должен гореть красным, вероятно, брак.
  • 25 февраля 2016, 23:24
Значит он у вас дохлый попался.
  • 25 февраля 2016, 20:17
Забрал сегодня 25 посылку из почтамата пикпойнт, Питер. Заказывал 22, написали что на 25, но реально пришло 24. Телефон Х401, к нему вопросов не возникло, а роутер разряжен в мясо, не включался, зарядил немного, он запустился.
Смутил немного пункт мануала, что надо смотреть зарядку вручную, автоматически не отключается. Как бы немного странный момент, но думаю прояснить при вскрытии.
А Вы наверное там наверное хотите найти контроллер балансировки? И плату защиты от переплюсовки?
  • 26 февраля 2016, 12:12
За ночь зарядилось и отключилось само, похоже как всегда с инструкцией косяк.
  • 25 февраля 2016, 23:34
Зарядил немножко, воткнул свисток, мегафоновский М100-4, всё работает без проблем. В автомате не увидел провайдера пришлось выбрать из списка «мегафон интернет» и всё завелось
  • 25 февраля 2016, 23:44
на родной прошивке-то? ну, 100-4, вроде, умеет через ком-порт, так что неудивительно. в отличии от того же 100-3 и более новых моделей.
  • 26 февраля 2016, 00:22
На родной прошивке, модем только разлочен, так что можно сказать мегафоновский стоковый, родную хуавеевскую прошивку не ставил, говорит что 4G работает.
  • 26 февраля 2016, 09:04
Четыре раза переносили срок доставки, вчера наконец привезли. У модема кнопка Т запавшая, сегодня буду с ним заниматься любовью, хорошо инструкции появились.
  • 26 февраля 2016, 10:37
4й раз перенесли доставку.
  • 26 февраля 2016, 12:08
Отменили заказ. Сказали либо скидка, либо роутер. НЕ больно-то и хотелось
Они давно это уже прочухали. Кто успел, тот как всегда молодец.
  • 26 февраля 2016, 12:17
Ткнулся ещё раз с другого акка, скидку хотел применить при покупке карточки памяти, дык не проходит, говорит сумма покупки мала. Так что в сад эту лавку, при их ценниках в оффлайне дешевле не говоря про китайцев. Забудем до следующей акции, если будет конечно.
750р. вроде минимальная сумма заказа для применения купона -300(т.е. -40%)
  • 26 февраля 2016, 14:09
Получил все. телефончик x1800 забавный — махонький и невесомый. но уже как-то непривычно с симки номера набирать. никто не знает, есть ли для сего девайса программки управления с компа а-ля pc-suite?

модем успешно перешил в кинетика.
При подключение к pc что происходит? Если там проц мтк можно дрова подобрать.
  • 26 февраля 2016, 15:28
подключается на выбор как:
внешняя память
вебкамера
com порт

при выборе сом порта дрова ставятся медиатековские
  • 26 февраля 2016, 15:46
не догадался к компу подключить, хочу теперь потестить как веб-камеру, должно быть весело :))
  • 26 февраля 2016, 15:56
MOBILedit! видит так

звонить может, но телефонную книгу не выцепляет

myphoneexplorer не коннектится, виснет наглухо.

как вебкамера — дрова надо искать
  • 26 февраля 2016, 15:47
Скинь файлы и описание если можно пошаговое, для чайников.
  • 26 февраля 2016, 16:11
я сам в это не очень, но сделал все по инструкции уважаемого lolipop
  • 26 февраля 2016, 16:23
Файлы скачать не получается
  • 26 февраля 2016, 16:39
  • 26 февраля 2016, 17:36
Ок прошил. Странно после этого по проводу не зайти а по вафле получается.
Потому что порт нужно переназначить с Wan на lan. Логично ведь
  • 27 февраля 2016, 07:27
Не часто я занимаюсь перепрошивкой, а по вафле я только приглашение увидел дальше и не стал заходить, пора с работы валить было.
Насчет телефона согласен, крохотный и симпатичный, но вот выход на наушники явно с браком, или с инженерной недоработкой. Трехпиновые уши он не видит, а в гарнитурах звук как будто отсутствует минусовой контакт. Тестовые стерео записи лишь подтвердили мои опасения- какое то жуткое «междуканалье» вместо звука. Не раз встречал такой эффект на наушниках с поврежденным джеком когда «отвалился минус»
  • 26 февраля 2016, 16:28
Жалко, что нет возможности как в Openwrt использовать как классическую точку доступа, без маршрутизации, чтобы беспроводной клиент был в той же сети что и Ethernet, и наоборот. Как телефон взял Х088, там батарея реально на 950мАh. Аймакс почти 1000мАh намерял.
  • 26 февраля 2016, 17:22
Уже куча народа получили роутер, что жалко родную прошивку скинуть сюда?
  • 26 февраля 2016, 18:44
Пришло СМС, что наконец-то отправили заказ от 21 февраля.
  • 26 февраля 2016, 18:53
Аналогично.
  • 26 февраля 2016, 20:52
в какое время делали заказ?
  • 26 февраля 2016, 21:35
21 числа до 12, подтвердили в 15
  • 26 февраля 2016, 21:54
муськаэффект.
до поста тут заказал — на следующий день привезли, все предельно четко.
после поста не удержался заказал еще один — тоже 21 числа, подтвердили в 14. несколько переносов, сейчас доставили.
  • 26 февраля 2016, 22:05
тоже аналогично сделал, до сих пор завтраками кормят… Москва
  • 29 февраля 2016, 00:11
наконец-то сегодня привезли 2 набора. Ура.
в Крым приедет только 3 марта, ну хоть так=)
  • 26 февраля 2016, 23:34
НЕ прошивайтесь пока
есть сообщения о том, что не работают по какой-то причине usb-модемы.
подозреваю, что что-то начудили с gpio :(

а еще хорошая новость — пакер работает с этими роутерами, надо выбирать MPR, а не CLONE.
  • 27 февраля 2016, 01:08
еще неплохая новость — кнопка сброса вроде как попала в кнопку сброса родного кинетика.
еще норм новость — 4g-модем zte 823 норм работает и на родной прошивке :)))
  • 27 февраля 2016, 12:29
блин, рабочий zte свисток видится, но в интернет не выходит — статус подключения мигает да/нет. и фигня с настройками — меняет опсоса — ствишь МТС — меняет на мтс беларусь, мегафон — меняет еще на что-то, хотя остальные настройки сохраняются. как бы не пришлось обратно на стоковую возвращаться :(
  • 27 февраля 2016, 13:07
пока что у меня модем по кругу перегружается, решения не нашел.
обновил инструкцию, добавил свежесобранный uboot, шаги по сползанию с прошивки zyxel.
  • 27 февраля 2016, 13:34
bb_mini-keenetic_4g_ii-squashfs-factory.bin это возвращает стоковую? прошивать аналогично кинетика? а uboot для чего нужен?
  • 27 февраля 2016, 14:15
нет, это не возвращает стоковую, это openwrt с открытым телнетом
  • 27 февраля 2016, 14:30
а родную пока никак? или что-нить где модем работает. я с линухом и openwrt ноль без палочки
  • 27 февраля 2016, 14:39
поднять веб-сервер у себя на компе, зайти через телнет на роутер, скачать с него wget-ом прошивку(mtd3.bin из бэкапа), сделать sysupgrade -n mtd3.bin.
потом из-под родной прошивки залить новый uboot, чтобы можно было спокойно экспериментировать.
  • 27 февраля 2016, 16:20
Думаю, уважаемый lolipop, не я один такой найдусь, для кого все сказанное выше будт понятно хотя бы на 50%. Так что будет вам большой респект, если вы выложите мануал в картинках по восстановлению стока, пока не найдется способ заставить работать модем на кинетике
  • 29 февраля 2016, 10:15
И файлег прошивки в открытый доступ.
  • 29 февраля 2016, 04:49

решение найдено, но, к сожалению, без аппаратной доработки оно не реализуется. суть очень простая, gpio лампочки usb у настоящего keenetic 4g ii совпало с gpio отключения питания usb :))))
в общем, либо openwrt, либо думать, как отключить включение лампочки в прошивке zyxel.
ну или отпаивать это gpio. такие дела.

• 29 февраля 2016, 10:50
если б оно только вам было просто
  • redtim
  • 29 февраля 2016, 12:46
А можно на плате показать, что надо отпаять?
  • 29 февраля 2016, 17:51
так это ж найти еще надо :)
  • redtim
  • 29 февраля 2016, 18:00
Если я правильно понимаю, то ножка GPIO портящая нам жизнь известна. Тогда можно собрать прошивку openwrt, которая будет генерить там меандр, и осциллом найти резистор-фет куда он заводиться.

Сам сейчас прошивку сделать не смогу, но осциллом могу пройтись.
  • 29 февраля 2016, 21:18
могу написать в деталях как туда-сюда дергать этот гпио под openwrt.
  • 29 февраля 2016, 20:49
lolipop27 февраля 2016, 18:47
дело не в кинетике, на том же openwrt так же не работает. что-то нахимичили индусы.
lolipop29 февраля 2016, 04:49
Так можно всё-таки openwrt? И будет ли в ней USB работать?
  • 29 февраля 2016, 21:17
«на том же openwrt» был от keenetic 4g ii, так что точно так же и включал usb-диод))
так что можно, надо только собрать нормальный под зверька.
  • 01 марта 2016, 00:37
Мы очень надеемся что все получится.
А можно получить новый uboot?
С роутерклуба не могу скачать — нет приглашения.
Спасибо
  • 27 февраля 2016, 16:19
Скажите, вы планируете писать обзор на роутер, с указанием всех выявленных на тот момент особенностей и т.п.?
Чтобы не следить за обсуждением тут в комментах, что очень неудобно :)
  • 27 февраля 2016, 18:10
не собирался, не тянет на повод для написания целого обзора :)
  • 27 февраля 2016, 18:39
Ыыых, жаль :( Именно Вашего обзора-мануала ждал с момента заказа. Судя по всему ещё и Keenetic-прошивка не до конца с роутером дружит, совсем грустно.
  • 27 февраля 2016, 18:47
  • 27 февраля 2016, 18:55
Ясно, спасибо, сижу на родной прошивке тогда. Благо, основные необходимые задачи она, вроде бы, выполняет без нареканий.
  • 28 февраля 2016, 15:15
Может схемотехнику узменили? Надо визуально сравнивать с нормальным девайсом?
  • 28 февраля 2016, 07:55
Уважаемый lolipop, я думаю многие будут благодарны Вам за написание обзора с аналитическими выкладками, плюсами-минусами прошивок, гайдом по прошивке/откатом на сток.

з.ы. уже расчехлил свой плюсатор :}
  • 28 февраля 2016, 15:55
ну блин, есть же мегаобзор, обзор упвела и первый обзор клонов. не хочется повторяться, там всё уже есть.
  • 29 февраля 2016, 10:50
дык надо собраться и написать! пусть и с копипастой
  • 29 февраля 2016, 18:16
вот-вот, слишком много информации, отнесение которой к данному девайсу — та еще задача для непосвященного.

на самом деле думаю людям (ну как минимум мне :)) нужен не обзор, а краткая справочка: это не шейте, это шейте, дополнительные фичи такие-то, а минусы у прошивки такие-то. а шить — так: 1, 2, 3.
  • 02 марта 2016, 02:40
Там многие ссылки уже не работают
  • c1clon
  • 26 февраля 2016, 23:34
Всем доброго времени суток! Сейчас общался с менеджерами из micromax, buyon — как результат оба стоят на своем либо купон, либо роутер.
Но если у микромакс в пользовательском соглашении есть пункт «1.5 Специальные предложения и акционные товары» с ним спорить не приходится, то у байон не все так гладко:
менеджер байон на мою просьбу озвучить пункт соглашения, в котором «акции и подарки не суммируются» 6 минут искал пункт, после чего сказал, что есть пункт 3.1 по которому они могут изменить цену по своему желанию, на что я ответил, что «после оплаты, цену они менять права не имеют „ссылаясь на Роспотребнадзор. На что был очень интересный ответ “если вы оплатите заказ и не откажитесь от скидки мы Вам роутер не пришлем т.к. кол-во ограничено и мы имеем право ОГРАНИЧИВАТЬ самостоятельно передачу роутеров покупателям».
Так вот господа юристы и близкие к ним, что Вы думаете об этой ситуации? Есть запись разговора, правда только с момента когда менеджер нашел пункт 3.1.
P.S. понимаю, что из-за 300 рублей не стоило так напрягаться, но тут идет уже дело принципа т.к. я считаю их действия неправомерными.
  • 27 февраля 2016, 00:43
а вы предупредили о том, что ведется запись разговора?
  • c1clon
  • 27 февраля 2016, 00:48
Нет, потом подумал что надо было но было уже поздно. Без предупреждения запись недействительна?
  • 27 февраля 2016, 00:46
теперь я даже не уверен что мне перезвонят и согласуют день доставки.
  • 27 февраля 2016, 01:06
всё будет хорошо :)
  • 29 февраля 2016, 00:14
все стало хорошо. Привезли сегодня 2 шт.
  • 26 февраля 2016, 23:46
Вечер перестает быть томным… То ли еще будет.
  • 26 февраля 2016, 23:51
Micromax x1850 не поддерживает a2dp, чтоб вы знали. Только унылый гарнитурный звук.
  • 27 февраля 2016, 16:38
Разобрал роутер. Без аккумулятора он вообще не работает (в смысле даже с подключенной зарядкой). Емкость аккумуляторов примерно 5200(как намерял аймакс), но энергоемкость очень низкая, поэтому уже после 30% (разряда) напряжение становится около 3,6В и далее плавно падает. Акки — китайский ноунейм, весят вместе с малюсенькой платой контроллером примерно 87г. Через USB (как повербанк) тестер намерил 2500mAh.
  • 27 февраля 2016, 17:26
Есть ли смысл заколхозить туда нечто более качественное типа Самсунгов?
  • 27 февраля 2016, 20:26
смысл есть всегда. все зависит от конкретных нужд пользователя. кому-то банка силы нафиг не нужна и вкладываться не будут в замену…
  • 27 февраля 2016, 18:09
Без аккумулятора он вообще не работает (в смысле даже с подключенной зарядкой)
я видел фабричные «отечественные» уличные 4g-антенны, от какого-то НИИ. там внутри эта же плата роутера/павербанка с usb-роутеров. ессна без лития. так вот, питание там подается через разъем на плате, к которому подключается аккум. так что воткнитесь туда и будет счастье.
  • 28 февраля 2016, 14:42
Поюзал роутер. Доступ к файлам работает из вебинтерфейса и через фтп. Постоянно всплывают окна рекламы Micromax. Файервол вообще какой-то неочемный — так и не понял, как закрыть веб-интерфейс с внешней стороны (пинг закрыть можно, а доступ все-равно есть).
  • 27 февраля 2016, 23:45
lolipop, не могли бы вы залить bb_mini-keenetic_4g_ii-squashfs-factory.bin и uboot-pad-micro.img залить куда-нибудь типа Ядиска, Гдиска и им подобным (т.к. инвайта не имею)
  • 28 февраля 2016, 12:49
Получил вчера телефон micromax X088 и роутер. Телефон в полной комплектации, как в инструкции с зарядкой, usb кабелем и гарнитурой микро usb на одно ухо. Звук через динамик телефона не очень, включил радио работает, преобладают высокие частоты, за такую цену сойдет. Роутер пришел разряженный признаков жизни не подавал, зарядился полностью, горит 4 светодиода, заходил в него по wi-fi, смотрел настройки, интернетом через него не пользовался. Доставку переносили 2 раза и в положенный день доставки товара в пункт выдачи boxberry, смс о поступлении товара не дождался, поехал в пункт выдачи ко времени закрытия, смс пришло за 15 минут до закрытия пункта выдачи, повезло, что товар привезли в последний момент. Иначе вместо субботы получил бы товар в понедельник. Товар реально доставлял СПСР была их фирменная упаковка и трек отслеживался на их сайте. В документах доставка должна была быть pickpoint, или pickpoint и СПСР это одно и тоже.
  • OlegEF
  • 28 февраля 2016, 17:19
у роутера есть GPIO? можно вывести uart?
  • 28 февраля 2016, 17:22
есть gpio, уарт где-то на резисторах, надо смотреть в камментах к мегаобзору.
  • 29 февраля 2016, 00:47
сравнил распайку элементов на mm440 и теми, что в мегаобзоре и меня терзают смутные сомнения.
Ах да, прошил openwrt, собранную под Hame, потом еще какой-то левак пытался ему подсунуть. В итоге: ни жив, ни мерт (грузится, по dhcp адреса не раздает. В безопасном грузится — картина та же) Поэтому хотелось бы знать, где у него uart.

• 29 февраля 2016, 01:22
так надо было зашить юбут новый сначала, а потом играться)

mySKU.me/blog/aliexpress/27796.html#comment981896
в общем, поищите на нижних пяти, в углу у надписи 141.
  • 29 февраля 2016, 01:55
вот еще нашел
  • 28 февраля 2016, 18:08
О-о-о и мне наконец то доставили второй телефон, три дня тянула служба доставки. Первый телефон X1850 — неплохой такой, с жирной батареей 1800 mAh, но без вибры, скудная комплектация — пакет с телефоном, батарейкой и синструкцией. Второй — такая няшка X556 кроха с обычной батареей 800 mAh, но с виброй, полная комплектация — коробка с телефоном, батареей, гарнитурой 3.5 мм, USB зарядкой и USB кабелем.
А если сейчас заказать скидка 300 рублей+роутер будет?
  • 29 февраля 2016, 02:43
Вы попробуйте, но последние уже жаловались что им говорили или или.
  • 29 февраля 2016, 19:45
Скорее всего нет. мне было «или или».
но в какой-то момент был дешевый телефон за 770 — с ним бы пошло замечательно
  • 29 февраля 2016, 12:15
Тоже сегодня принесли тф Х1800 + роутер (разряжен в ноль — может поэтому и избавляются от них — проще сейчас подарить, пока еще рабочие — чем потом выкинуть).
Привезли только что Х1800 и роатер. 5 раз переносили доставку. 660р. Москва. Звонков «или скидка или подарок» не было.
  • 2Rainbow
  • 29 февраля 2016, 19:53
Слил родную прошивку программатором.
yadi.sk/d/q5dCtTwUpjsQ6

У кого-нибудь есть рабочая прошивка от зукселя? Пробовал те, что нашел в открытом доступе, ни одна не подошла. Может плохо искал?
  • 29 февраля 2016, 20:54
Нужна патченая или обычная?
  • 2Rainbow
  • 29 февраля 2016, 20:57
А чем они различаются?
Я бы и обе проверил. :)
yadi.sk/d/_-U0E8SEpmfX7 — пропущенная через Пакер, для прошивки из ВЭБА у Китайских прошив
yadi.sk/d/2rjzI52Am4Jj3 — оригинальная рабочая Зюксель
Увы, но первая через веб-интерфейс ставиться не захотела.
Залил через программатор, роутер при включении не подает признаков жизни, хотя проц греется.
С отпаянными светодиодами тоже.
На второй идентичная ситуация.
Для прошивки через программатор нужен фуллфлешь, ты просил прошивки, я тебе их дал. Если нужен фуллфлешь могу дать от Куалком или от другого Китайского роутера.

Выше lolipop — писал как можно прошить его прошивками.
Да, кстати, забыл сказать, если кто-то планирует шить роутер через программатор CH341A — меняйте флешку сразу.
Родная читается, но не шьется и программатором не определяется.
Запорете, потом ее только выкидывать или искать другой программатор.
Спасибо тебе большое, добрый человек! Пригодилось…
После нескольких прошивок (последней была openwrt от nexx1520) «убил» роутер. Точнее не совсем, он работает, но wifi отключен и проводной порт настроен в ван и, как итог, на него не зайти. Бутлоадер не прошил заранее, сам виноват.
Итак действия были такими:
1 Найти таки UART

GND на корпусе USB
2 Дальше можно уже настраивать Openwrt через консоль, и это работает.

Но тут стало интересно, на что способен оригинальный загрузчик, и есть ли у него функция рекавери?
А она есть. Если зажать ресет и включить роутер, то происходит вот это циклично:

А вот тут уже все просто, взял дамп от оригинальной прошивки, назвал его, как хочет роутер (k4g2_recovery.bin).
Настроил ip компа 192.168.1.3 и подключил роутер кабелем

после того, как фаил передался, через пару минут роутер перезагрузился с родной прошивкой и появилась стандартная сеть wifi.
Правда остался вопрос (судя по имени файла) это функция стандартного рекавери, или это что-то от кинетика после перепрошивки?

PS уарт выведен еще на обратную стороно, под аккумом, там два пятака под краской между 2 пятаками без краски, но туда подпаятся не получилось… да и отсюда провода отвалились после всех махинаций )
  • 01 марта 2016, 01:36
k4g2 recovery как бы неиллюзорно намекает на то, что у вас уже юбут от keenetic 4g ii, а не штатный :)
что касается uart, как я вот тут предполагал, так и оказалось.
По поводу юбут так же подумал, сегодня-завтра в руках может быть окажется еще один роутер, абсолютно новый, попробую посмотреть куда он стучится. Кстати скармливать таким образом ему получилось и другие прошивки (кинетик и опенврт).
А по поводу уарт, я по вашему предположению и стал проверять.
Попробовал на новом роутере — восстановления по тфтп (как минимум в автоматитческом режиме) нет. Что в консоли при этом посмотреть не могу, ибо не мой и разбирать не буду.
Выходит, если сразу шить на кинетик, то в теории можно не заморачиваться с юбутом отдельно, и так будет потом загрузчик от кинетика с восстановлением по тфтп.
  • 01 марта 2016, 09:04
с меня пиво, если расскажете как восстановить хотя бы работоспособность штатной прошивки — очень нужна работоспособность USB модемов.
  • 01 марта 2016, 11:48
У меня не получилось запустить на штатной обычный модем от Билайна, другого не было под рукой. Пробовал со стандартными установками и вручную прописывал — не подключается вообще. У кого-нибудь работает 3G???
В общем модем yota one у меня получилось завести только на одной прошивке пока Openwrt для zyxel keenetik 4g2
после того, как в led configuration добавил zyxel:green:usb и сделал его постоянно выключенным. Но на этой прошивке у меня жутко тормозит вэб морда.

Еще пробовал вот эту
но на ней gpio похоже другие так настроить не получается (а в копании в прошивке я не силен).
Все прошивал через tftp, так и не меняя загрузчик
Аккуратнее с загрузчиком. один человек на 4pda уже точно грустит из-за того, что не прошил его
  • gusl
  • 01 марта 2016, 12:57
Этот роутер с модемом huawei e171 с симкой билайн заработал без всяких настроек.
  • 07 марта 2016, 01:05
у меня родной загрузчик клянчил файл «MMX440W_V14.031213.440W.bin»
  • 07 марта 2016, 03:04
рекавери запускали через консоль или с кнопки?
  • 07 марта 2016, 05:38
UART, Правда не распаивал (не было времени, просто тыкал проводами). Сегодня попробую распаяться. С кнопки у меня не заходил
  • 07 марта 2016, 09:01
собсна скрин
Распаялся, залепил малярным скотчем (чтоб хоть как-то зафиксировать), прошил OpenWrt (по TFTP сказал — «checksum bad», поэтому пришлось опять закинуть mtd_write, busybox на флешку и все по накатанной), только начал отковыривать скотч — провода от UART поотваливались. Короче, пока завязываю с экспериментами, ибо эти резаки второй подпайки не выдержат.
  • 07 марта 2016, 09:43
Если кому интересно, полный лог —
//TODO — вывести UART с обратной стороны
  • 07 марта 2016, 12:12
ну просто с уарт тогда не интересно. проще было зашить загрузчик от зюха или с роутерклаба.
  • 01 марта 2016, 16:17
А можно ли заставить роутер работать с модемами прикидывающимися сетевой картой? На стоковой прошивке с E1750 от мегафона заработал, а вот с MF831 от билайна не хочет, хотя и видит что это ZTE.
  • 01 марта 2016, 17:04
Вот-вот. У меня MF631 не заработал (роутер тоже видит, что ZTE), хотя этот же модем с кинетиком работал нормально — значит дело в прошивке…
  • 01 марта 2016, 17:31
Значит надо шить на кинетик
  • 01 марта 2016, 22:04
Это понятно что надо шить на Кинетик. Вопрос в том как запустить модемы на кинетике без танцев с бубном? Или уже кто-то слепил прошивку рабочую?
Попробуйте перевести модем в режим «только модем» с помощью ат-команд

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=374932&st=80
сначала смотрим в шапке пункт 2.б
потом пункт 3.b
  • 01 марта 2016, 23:04
Дело в том, что мой ZTE MF831 прикидывается сетевой картой, и боюсь что перевод в режим только модем не поможет.
Сочувствую. Ждем kinetic
  • 07 марта 2016, 11:52
У меня тоже модем от Yota шифруется через сетевую карту. Подскажите пожалуйста, удалось ли решить проблему? Если да то как? )
  • 07 марта 2016, 12:20
какой, тёмно-серый, с поворачирвающимся usb-разъемом, с веб-интерфейсом на 10.0.0.1? он работает на экспериментальной openwrt-прошивке с рк.
  • 07 марта 2016, 12:52
Как на картинке, только черный — адрес 192.168.1.1 (перепрошит коллегой по сетевую карту). . Спасибо за помощь)
  • 07 марта 2016, 13:05
так это не йота, а какой-то обычный 4g, нет?
  • 07 марта 2016, 13:10
Это Мегафон М100-4 с неизвестной мне прошивкой Huawei (снимок интерфейса прикладываю)
  • 07 марта 2016, 13:27
уровень владения пейнтом — Бог.
  • laer
  • 08 марта 2016, 17:59
Бог паинта.
  • 07 марта 2016, 13:12
Еще не занимался данным вопросом. Да и честно говоря хз пока что делать и чем шить.
Huawey-e160g (в девичестве билайновский, сейчас анлок с мтс-симкой). не работает на дефолт прошивке. жду допила зухеля.
Симка рабочая. модем тоже. С компа работает.
Обновленные сведения!!!
Через ат-команды перевел в режим «только модем» (отключил iso-образ) — всё заработало!!!

Советую другим тоже попробовать
У меня вопрос по роутеру.
Пришил по инструкции uboot.
И теперь в раздумье — OpenWRT для какого устройства зашить?
Модемы меня не интересуют, но интересует USB порт, собираюсь использовать ser2net, для одной железяки.
подскажите таки что с openwrt и поддержкой usb для девайса? ктонибуть собрал что?

и где взять загрузчик (на роутерклуб доступа нет)
спасибо, это видел
по 2й ссылке нету загрузчика:
k4g.bin
busybox
mtd_write

по первой неоднозначный отзыв, но естественно буду пробовать
Нет в этом архиве uboot.
так uboot тайный какой то? что так его оберегают от общего доступа
Скоро получу свой роутер, вот тогда проверю на нем все прошивки и буты!
Сначала юбут хорший найдите
  • romael
  • 04 марта 2016, 22:51
Написал отзыв на эту покупку. Победитель акции динамик JBL CLIP за отзыв. Сегодня пришло письмо. Топикстартеру спасибо за наводку.
  • 05 марта 2016, 02:27
сделаю пока небольшой апдейт, чтобы не думали, что я сложа руки сижу.
1) сделан юбут специально под зверька, поддерживает прошивку через usb-флешку.
2) сделана openwrt-прошивка, в которой должно всё работать(tm)
3) сделана openwrt-прошивка для сползания с keenetic-4g-ii
4) с коллегами пытаюсь найти место на плате для аппаратного решения проблемы с вылетом модемов на прошивке кинетик.

как только дотестируем всё и будет что показать, напишу отдельно.
  • 05 марта 2016, 23:21
Спасибо за труд. Мы надеемся.
  • 10 марта 2016, 02:07
пункт 4 не удался, «не осилили». пункт 1-3 на рк.
а зухелевскую прошивку попробовали потыкать палочкой? может там проще подобраться к gpio?
  • 10 марта 2016, 11:54
пробовал, там без дисассемблера делать нечего.
Получил свой роутер, подскажите — у него прошивка привязана к буту, как на Куалкоме? Его прошивку, без бута можно прошивать в другие роутеры или только с бутом?
  • 07 марта 2016, 12:15
на РК всё расписано.
  • 07 марта 2016, 16:31
Привет, не подскажите как зарегистрироваться на РК? Требуют инвайт код при реге
А без нее прошивку не скачать(
Нет, не все расписано, для тупых поясните, его прошивку можно заливать на другие роутеры, с бутом или без?
  • 08 марта 2016, 01:04
потому что только у владельцев кволкомма могут такие вопросы возникать. можно заливать без бута. только смысла не очень много, кнопка сброса всё равно не совпадает.
А еще пара вопросов, загрузчики от Падавана или Зюкселя с функцией восстановления, можно на другие роутеры ставить? И на база какого роутера собрана экспериментальная ОпенВрт?
  • 09 марта 2016, 15:59
можно ставить, только кнопка сброса не совпадёт.
на базе 440-го, сам собирал.
Раз она не совпадет, значит аварийный режим не запустится? Понятно что сами собирали, профиль какого роутера выбирали, Хаме или Некс или другого?
  • 10 марта 2016, 02:03
не запустится.
не некс и не хаме, добавил новый профиль.
  • 07 марта 2016, 11:48
Добрый день. Есть модем Huawei E3272 — работает как сетевая карта. Понятно что Micromax на стоковой прошивке его не видит. Из всего вышеперечисленного понял, что смена родной прошивки на Keenetic-4g-ii не позволит пользоваться USB-модемом, пусть и в режиме сетевой карты. Прошу меня поправить, если что то понял не так.
  • 07 марта 2016, 12:18
на кинетике не заработает, да, потому что не повезло конкретно этому роутеру китайскому, на других всё лучше. на рк есть прошивка openwrt в которой 3272 должен работать.
  • 07 марта 2016, 13:05
РК — роутер клаб, теперь понял. Спасибо за информацию. Полуркаю там…
  • 07 марта 2016, 13:36
поздравьте меня. Я убил свой (что-то с питанием) ))
жду еще один)
Или может что-нибудь похожее подскажете?
  • 08 марта 2016, 01:05
если без батарейки, то некс 3020.
  • 08 марта 2016, 15:00
Хочется с аккумом, чтоб все и сразу. Вроде, в том же ценовом диапазоне альтарнатив нет, поэтому жду еще один.
  • 09 марта 2016, 22:24
Уже получил. Сейчас заказывал доставку в постамат. Заряжается.
  • 07 марта 2016, 14:14
У одного меня не получается поставить хитрый пароль на штатный вебинтерфейс с знаками типа "%!?"? Пароль ставится, а потом благополучно не читается.
  • 08 марта 2016, 01:04
толку от вашего хитрого пароля, если есть вшитый универсальный?:)
  • 08 марта 2016, 11:48
Где можно скачать рабочую прошивку для нашего роутера, чтоб нормально работала с модемами?
У меня, например, Huawei E3372 с прошивкой hilink на родной прошивке роутера не работает.
  • 08 марта 2016, 17:52
openwrt на рк.
  • 08 марта 2016, 19:09
Как там можно скачать без регистрации? Там форум только по приглашениям(
Можете выложить здесь?
  • vhaibl
  • 09 марта 2016, 07:58
Уважаемый lolipop, а на РК в инструкции загрузчик uboot-pad-micro.img — я так понимаю это от падавана? экспериментальную openwrt по той инструкции можно залить вместо k4g?
И чтобы два раза не вставать, можно мне инвайт выслать на vhaibl собака gmail.com?
  • 10 марта 2016, 02:04
можно, способ получения инвайте описан на упомянутом сайте.
  • 10 марта 2016, 10:55
У меня там выскакивает такое сообщение при попытке получить приглашение:

Неизвестный тип адреса
Firefox не знает, как открыть данный адрес, так как один из следующих протоколов (skype) не связан ни с одной программой или не разрешен в этом контексте.
Для открытия данного адреса вам, возможно, понадобится установить стороннее программное обеспечение.
  • 10 марта 2016, 11:55
skype
понадобится установить стороннее программное обеспечение
«Ждем разрешения войти. Вы не можете отправлять сообщения в этот чат, пока не получите разрешение модератора» — вот такая задница уж 2 часа.
Ну и как скачать файлы, что за код инвайта? Смысл таких ограничений? Может мне тоже все свои ссылки заблокировать и раздавать коды по персональному запросу? Кто нибудь выложите в обще доступной форме.
Присоединяюсь.
Выложите файлы, плиз.
Ставить скайп на нетбук абсолютно нет желания…
  • liebus
  • 10 марта 2016, 10:58
Только что с байона привезли комплект. х1850 и роутер. Обошлось в 710 рублей. Подарок и скидка 300. Заказывал перед праздниками.
На телефоне две симки одновременно не работают… Хотя народ утверждает, что должны. Может я что не так делаю?
  • 10 марта 2016, 19:44
Имейл прислали — акция продолжается, видимо еще не все роутеры раздали. :)
Цены на телефоны опять стали как в самом начале.
  • 10 марта 2016, 22:22
я вчера получил, хотя заказывал позавчера.
Кстати, в новом роутере кнопки не болтаются, сидят туго.
  • 11 марта 2016, 10:24
А функция вибрации в этих погремушках есть?
Получил X401, там нет :(
  • 11 марта 2016, 16:31
Брал два разных — у X556 есть вибра, у X1850 нет.
  • dj_ars
  • 31 марта 2016, 11:56
Народ! Скиньте кто-нибудь бутлодырь, плиз, тот который uboot-pad-micro.img

Не могу попасть на закрытое сообщество роутерклюб.
  • 08 апреля 2016, 07:18
Попробуйте скачать все 4 файла с моего яндекс-диска:
yadi.sk/d/DjBErUj2qprmP

прошивка k4g.bin (openwrt-ramips-rt305x-mmx-440w-squashfs-sysupgrade.bin) взята с:
routerclub.ru/discussion/29/eksperimentalnye-sborki-openwrt-dlya-micromax-mmx-440w

PS
Хотелось бы выразить благодарность товарищу lolipop (он же hackru) за написание данного материала, подробную инструкцию на РК и сопровождение обеих тем.
прошился по инструкции на openwrt. работает даже 4g роутер, подключенный через usb
  • lotos
  • 13 мая 2016, 19:05
а у меня putty пишет login некорректный… плачу… перепрошить не получается…
  • lotos
  • 14 мая 2016, 11:55
Люди! Помогите прошиться! в Москве подъеду куда надо, или через удаленный доступ! пишет логин некорректный и все! уже все что можно попробовала!
  • 15 мая 2016, 03:01
Я думаю нет смысла писать тут — мало кто заглядывает в топик. Это я, как автор, заглянул. Попробуйте написать в личку нескольким людям у кого получилось перешить и ждать от них ответа. Себя отметаю, я не перешивал.
  • 20 июля 2016, 01:32
Нашел тут тему: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=709298&st=160#entry51375695
Прошивка полностью функциональна и с поддержкой 4G модемов. Да и вебморда приятнее чем Openwrt
  • 11 августа 2016, 16:14
вебморда там openwrt, о чем речь вообще?
Кто уже успел прошить свой роутер, рекомендую заменить загрузчик на этот —
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=377187&view=findpost&p=49686809
  • 22 декабря 2016, 12:39
Это касается роутеров новой ревизии!