"Народные" аккумуляторы Samsung ICR18650-26FM 2600 Mah за хорошую цену

Эти и без того обычно недорогие аккумуляторы теперь можно урвать совсем задешево.
Модель, благодаря своей цене и достойному качеству, наряду с известными многим Sanyo в красной термоусадке, является одной из самых популярных в народе.

Емкость 2600 mAh
Среднее напряжение 3.7 V
Производитель Samsung
Масса 47 гр
Размеры, мм 18,2 х 65 х 18,2
Судя по отзывам, дата изготовления свежая. Да и на фото показания Opus`a это подтверждают.

А теперь самое вкусное. 10$ безусловно невысокая цена. Однако и от этой цены можно отпилить треть, применив пойнты. Заработать 3 бакса в ГБ элементарно — или чернуть на сайте отзыв-другой длиной парой слов на предыдущий заказ и прилепить фото. Ну или просто сделать пару заказов. Ложка дегтя — долгая модерация отзывов. В итоге 4 штуки выйдут баксов за 7, что делает это предложение очень заманчивым.

Надеюсь кому-то будет интересно. Лично я уже заказал с пойнтами на эвере штук 8 аккомов + есть те, что дома лежат. И даже с учетом этого все равно есть огромный соблазн купить их про запас за такую цену.

UPD
вот что признает продавец:Is this authentic, brand new Samsung battery?
Hi it is the Rechargeable Lithium — ion Battery, it does not mean that this is brand new Samsung battery. с одной стороны это не с большой вероятностью самсунг. с другой — хорошие отзывы. брать или нет — решать вам.
Годная цена, надо бы заказать
  • 29 июля 2015, 10:29
Это поддельные аккумы, брал такие, два уже сдохли, электролит или хз чё вытекло из них. Ёмкость 2452mAh.
у поддельных аккумуляторов такой емкости не бывает)
  • 29 июля 2015, 10:35
В нашей жизни всё бывает…
не поддельные там
и у поддельных реально такой емкость быть не может
если посмотрите официальный паспорт, то там явно по крайней мере раньше было всегда написано
примерная емкость 2600mAh 2.5V-4.2V если я не ошибся, года два точно не смотрел спеки
при этом написано явно, погрешность может составлять до 10% в меньшую сторону
если купили подделку, открываете спор
смысла подделывать аккумуляторы с почти номинальной емкости просто нет!
вы бы еще пример дали санье 2800, которые отдают 2400 чаще всего и кричали бы на весь интернет подделка!
или панас какой нибудь 3400 разрядили до 3.2V-4.2V и кричали бы, а где моя емкость?
спасибо за наводку, закажу 2 комплекта, на смену двух летним
  • 29 июля 2015, 21:34
пожалуйста )
могли бы уж тогда прояснить насчет панасов. я как-то отхватил как раз пару защищенных на 3400. и если они не так однозначны, то вы в курсе, какая для них более правильная схема применения — павербанк там или фонарь типа моднейшего например nitecore ec4? в смысле что в полной мере раскроет потенциал это банки?
примерная емкость 2600mAh 2.5V-4.2V если я не ошибся
===============================
А почему тогда не 0V-4.2V? Ошибся: с 2,75 В до 4,2 В!

2.2 Model ICR18650-26FM
3. Nominal Specifications
Item Specification
3.1 Nominal Capacity 2600mAh (0.2C, 2.75V discharge)
3.2 Minimum Capacity 2550mAh(0.2C, 2.75V discharge)
3.3 Charging Voltage 4.2 ±0.05 V
3.4 Nominal Voltage 3.7V
3.5 Charging Method CC-CV
(constant voltage with limited current)
3.6 Charging Current
Standard charge: 1300mA
Rapid charge: 2600mA
3.7 Charging Time
Standard charge: 3hours
Rapid charge: 2.5hours
3.8 Max. Charge Current 2600mA(ambient temperature 25℃)
3.9 Max. Discharge Current 5200mA(ambient temperature 25℃)
3.10 Discharge Cut-off Voltage 2.75V
У китайцев пошла эдакая эпоха ренессанса — некоторые вещи у них уже делаются не только дешево, но и качественно, например по всяким 26650 и более крупным элементам есть такие модели, конкурентов которым у мировых брендов попросту нет. Тут по ёмкости практически догнали, но либо качество такое на отвянь, либо аккумуляторы перегрузили — недавно менял одному клиенту пару народных PKCELL AA 2200 mAh LSD, они у него каким-то боком тоже потекли в фотовспышке на вторую неделю, при этом за 9 месяцев с продажи других ~200 аккумуляторов всяким фотографам не были НИ одной жалобы такого рода, только у одного из них 1 аккумулятор плохо держал заряд.
  • 29 июля 2015, 10:30
именно их брали? на ГБ по этой ссылке?
  • 29 июля 2015, 10:35
на али брал
у продавца купон был 2$ от 10$
2 аккума за 5.22$ сейчас ценник вырос и купон другой уже.
И какая взаимосвязь между вашими аккумами, совсем из другого магазина, и теми что у автора? Почему вы решили что эти тоже поддельные?
P.S.: хотя после дополнения автором обзора уже вопрос подлинности не актуален.
  • 29 июля 2015, 11:43
у вас как минимум маркировка разная со всеми вытекающими.
По фото так нормальные. На банках маркировка просвечивает под усадкой? На моих 32А буквы и цифры на усадке вообще пляшут волной.

• 29 июля 2015, 12:06
у меня уже год в фонарике стоят самсунги на 3 ампер часа.
Работаю как сказка, и маркировка тоже не супер ровно. в концу идёт небольшая волна.

Главное что работает как надо и стабильно, а там хоть без маркировки будут.

Ради интереса зашел на проверенного «фонарёвкой и муськой» продавца и… у него на фотках тоже корявая маркировка )))
это нормально, т.к. маркировка наносится на термоусадку до момента натягивания ее на банку. я выковырял из оригинального аккумулятора от ноута НР точно такие же 6 банок и там тоже маркировка на некоторых кривая.
А ссылка на товар где??
внизу обзора вообще-то :-)
А с доставкой проблем не выйдет?
выйдет. уже с месяц жду павербанк. литий они стали на велосипедах через границу возить. только вчера по номеру всплыл во владивостоке у дочки спср.
  • 29 июля 2015, 11:47
а я то думаю где мой повербанк…
Видимо он тоже где-то плавает и его на удочку ловят…
если бы знал что такие проблемы с доставкой — возможно заказал бы в другом магазине (
  • Hyper
  • 29 июля 2015, 12:00
А нет особой разницы. В Китае ужесточали отправку лития в один нехороший момент, теперь авиапочтой не отправляют, только рикшами. Впрочем, как мне кажется, дело случая. Я так от ГБ с начала месяца фонарик жду (тупо фонарик без всевозможных включения). и с середины пару ПБ + лампочки. Авось дойдёт…
Это еще что, чтобы его получить за ним еще ехать придется в офис этой компании. В общем если у вас номер вида XF....CN и вы из россии — пробивайте его на сайте

www.spsr.ru/ru/service/monitoring

У меня 2 таких посылки с литием. Одну уже получил.

Сразу скажу — номер начнет работать, только когда посредник сдаст его туда во владике.
Я долго матерился, когда получал камеру
  • 29 июля 2015, 12:11
вроде UF-SE числится за шведами. Только проблема — уже 11 дней шведы «Отгрузка товара во время транспортировки, пункт получил для обработки»

зато EMS работает шикарно. в том году телефон получил или 7 или 5 дней ( помню что быстро )
Нормально. Шведы долго везут, дней на 20- 25 можно расслабиться. По РФ номер не отслеживается, идет обычной почтой. И не будет такой ситуации, как выше я писал.
  • 29 июля 2015, 13:30
ГБ отписывали что будут совещание проводить насчет СПСР. там много кала покидали на них, слишком много чтобы не обращать внимания.
  • brn
  • 29 июля 2015, 14:40
надо бы им благодарность за СПСР, значит, накатать. Идёт со скоростью наземной почты, быстрее чем через какую-нибудь швецию. При этом очереди нет, и всё прекрасно. По сравнению с наземной китайской почтой, которая так же идёт 3-4 недели — посылка в идеальном состоянии. Через шведов до меня 2/2 раз посылка шла больше месяца (да, знаю, что выборка нерепрезентативная, но другой у меня нет).
Интересно, а в ePacket нельзя тоже литий? Потому как ePacket до меня доходят в кратчайшие сроки, менее двух недель :)

// Про злодеев из Почты России особо не верю, т.к. мне посылки из США и Европы приходят в нормальном состоянии, а от китайцев порой такое приходит, как будто там миллиард китайцев по ней потоптался.
Сейчас литий едет 20-30 дней, не меньше, спасибо ужесточению провоза аккумуляторов в авиапочте. А вообще у меня вчера был рекорд — SE(Швеция) посылка с 3 Xiaomi PB 10000 mAh импортировалась через 12 дней после выдачи трека с этого самого Gearbest-а.
Хотелось бы уточнить: показания на опусе сняты именно с элементов, купленных по этой ссылке? Я к тому, что ниже на геарбесте есть ответ продавца:
Что как бы намекает на несамсунговость этих банок.

PS или может кто заказывал по ссылке, приведённой топикстартером? Отпишитесь о реальной ёмкости.
  • 29 июля 2015, 10:30
да, опус показывает именно эти аккомы. Врать не буду, взял их из отзывов под товаром, для пущей наглядности.
Но отзывы реально свежие, так рассчитываю что все должно быть норм.
  • 29 июля 2015, 10:31
Всё верно это фейковые. Брал такие на али датакод TFP3
Термоусадка кривая, с кучей полосок.
  • Robo
  • 29 июля 2015, 11:08
Как определить фейковость?
  • 29 июля 2015, 20:23
Ёмкость меньше это раз.
Качество термоусадки это два.
Буквы можно пальцами стереть / смазать причём легко.
Ну и внимательно смотрим фотки. Аккумы новые, розовые поставляются в запечатанном пакетике, специально вскрыл чтобы сделать фото.
Зелёные беру у проверенного продавца.

тык

тык
  • 29 июля 2015, 21:10
Это розничная упаковка, как и эта
  • 29 июля 2015, 16:27
Как Вы определили, что они фейковые?
Вот информация с фонаревки forum.fonarevka.ru/showpost.php?p=708765&postcount=13
Это аккумуляторы малазийской сборки, у них другая маркировка.
Дата выпуска 2015 год апрель 2 неделя
так вот, самый реальный вариант проверить емкость)
кстати на минутку вот заметка от меня
малазийские хуже корейских… если есть возможность берите корейские
в первых иногда емкость ниже, чем хотелось бы, корейские работают как часы и кстати почему то ток, когда батарея разряжена почти держат стабильнее
  • 29 июля 2015, 20:16
С чего вы взяли 2015 год? Написано что «первый — T (индикатор года после 2009
Более достоверная инфа есть хотя бы на те же китайские сайты?
А то гадать можно что угодно.
  • 12 августа 2015, 23:15
Расшифровка кодов Самсунг
www.tomobattery.com/blog/samsung-18650-battery-manufacture-date-code/
Спасибо за обзор. А кто знает отличия между версиями 26F, 26FM, 26FU, 26H?
  • 29 июля 2015, 10:38
Всё написано в даташитах
  • 29 июля 2015, 12:31
кто-то очень добрый, как я посмотрю. =)
Расшифровка трехбуквенного кода в маркировке аккумуляторов (ICR, IMR, IFR, INR):
I -> литий-ионная технология
C/M/F/N -> кобальтовая / марганцевая / железофосфатная / никелевая химия
(lithium cobalt oxide / lithium manganese oxide / lithium iron phosphate / lithium nickel)
R -> аккумулятор (rechargeable)

(На сегодняшний день существует несколько основных химических техпроцессов цилиндрических батарей, отличающихся материалом катода: ICR — на основе кобальта, INR — на основе никеля и марганца, IMR — на основе марганца, NCR — на основе никеля и кобальта c оксидом алюминия в качестве изолятора. IMR)

Дата код: 1D12
"D" — 2013 год
"1" — 1-й месяц, т.е. январь
"2" — 2-ая неделя

Можно и на сайте глянуть www.samsungsdi.com
Как там написано:
ICR18650-25R для электроинструментов, INR18650-15M на 67% хуже при этом.
ICR18650-32A подойдёт для ноутбуков.
ICR18650-22F для ноута требуется 6 элементов, в то время как ICR18650-32A можно использовать 4 элемента.

Судя по всему это Ватт/Час (хотя некоторые пишут что мол это завод)
Говорят что и цветом термоусадки различают ёмкость.
а мне-таки пришли аккумы от продавана PKCELL… 1600р за 10АА+10 18650… все емкости по номиналу (2200)
  • 29 июля 2015, 10:47
ссыль можно?
  • axal
  • 29 июля 2015, 12:03
aliexpress.com/store/product/10Pcs-in-Bulk-2200mAh-Li-ion18650-3-7V-Rechargeable-Battery-PKCELL/825681_1887313083.html

в этом магазе можно посмотреть другие. магаз вроде оффициальный.
  • Ossss
  • 29 июля 2015, 10:55
PKCELL не плохие, я беру те которые 1.6v NiZn
  • 9go
  • 29 июля 2015, 16:06
Поделитесь ссылками по которым берете плз
тоже ссылуй дайте на оригинал, а чето везде все дорого щас
Я 2200 LSD AA-шек с разных магазинов на Ali навозил в районе 300 штук под купоны по 1-1.1$, реально хорошие — из брака только 1 был с утечкой заряда и еще у двух потёк электролит(один из них еще и словил КЗ), но тут такое ощущение, что клиент делал с ними что-то странное, чтобы так произошло.
И нигде в описании слова «Samsung » не встречается, только на фото. Подозрительно это
  • 29 июля 2015, 10:46
ну палкой их тогда, палкой, если кривые аккомы будут
  • 29 июля 2015, 10:54
Is this authentic, brand new Samsung battery?

Продавец гарантирует, что они литиевые ;)
и что они даже перезаряжаемые
  • gr33n
  • 29 июля 2015, 11:50
Это я спрашивал про подлинность :)
У самого висит в заказах, еще не платил.
Если перейти на лот с одной штукой: gearbest.com/batteries/pp_186574.html то там подтверждают, что оригиналы.
This authentic goods?
Reply:
Hi,vin! This is authentic .
Но в том же лоте с одним аккумом на мой вопрос опять ответ не ясный :)
By bandit Jul-24/2015 04:07:05
Reply:
Hi, It is a Lithium — ion Battery.
Я писал в саппорт, барышня сказала, что не знает правду и отпишет мне на э-мейл в четверг, по поводу оригинальности.
  • spc
  • 29 июля 2015, 21:56
Я бы сказал, пять баллов Gearbest за подкованность )
Ради интереса, достал сейчас из фонаря 100% оригинальный ICR18650-26A
Что можно заметить: маркировка ровная, отдельными не сливающимися точками, и точки скорее серые, чем черные.
  • NIOKR
  • 29 июля 2015, 12:49
Заказывал тут: aliexpress.com/item/4PCS-Battery-Battery-18650-2600mAh-3-7v-Li-ion-Rechargeable-Battery/32259769151.html
3 по 2 шт.
Приехали за неделю в СПб. Был шокирован скоростью. Все прекрасно зарядились, пока не протекли. Будем «юзать».
а логотип самса есть?
  • NIOKR
  • 30 июля 2015, 10:08
да
  • 29 июля 2015, 12:57
Можно на банге взять powerbank xiaomi за 11,99 — там 3 хороших банки, а сам повербанк просто переделать в зарядник для этиъ же банок, если их нужно использовать в фонарях, например. Ну и гарантия от фейка.
  • 29 июля 2015, 13:32
gearbest.com/mobile-power-bank/pp_187685.html
вот ссылка. там 3 Sanyo NCR18650BF 3400 mah. Очень выгодно.

Что касается темовых аккумуляторов… Опус завышает показания, если бы это был оригинал — было бы более 2700 мАч в опусе. Так что это, скорее всего 2400 в обёртке самсунга.
  • 29 июля 2015, 13:43
На банге дешевле
Вопрос по теме продавца (ГБ): заказал у них 3 повербанка, каждый с разницей в 2 недели, первый и последний заказ уже пришли, а второй уже 65 дней как отправлен. Стоит ли открывать диспут в ПП и требовать денег? (на тикет не отвечают уже 10 дней)
Если на тикете молчат, то я бы и 7 дней не ждал. Выходит на потребителя «забили».
не совсем, я заказал тоже в прошлый четверг, написано было где то в течении 3х рабочих! дней отправляют
ну вот вчера и пришло фото пакета и все отправили, я думаю задержки из за наплыва покупателей, сначала тоже хотел ругатся, но решил подождать, так как вобще то магазин неплохой
  • latti
  • 29 июля 2015, 15:01
акумы в обзоре конечно левые, оригинал можно купить на fasttech (100% не фейк)
  • katran
  • 29 июля 2015, 18:52
от туда доставка платная была для аккумуляторов ;(
  • 29 июля 2015, 15:26
Sanyo 4 x UR18650ZY — 14.33$ если применить поинты 9,84$
  • 29 июля 2015, 15:46
Приколько увидеть свой отзыв с гирбеста на муське :)
Заказывал эти аккумуляторы, фотки с «опуса» мои.
Что могу сказать…
Эти желтолицые что-то мудрят. Вполне возможно, что мои именно от Самсунга, сейчас жду вторую партию, будем посмотреть, т.к.

заказал еще пару по той же ссылке, а там —

Цена одинакова.
Собственно почему за «Опус» и схватился — думал если чё, то через «палку» нагну. Жду вторую партию и буду сравнивать.
Заряд-разряд шел током 1А. Кстати, тут выше писали, что «Опус» завышает показания — у меня версия 2.1 и ничего подобного нет.
  • 29 июля 2015, 17:00
Опус версии 2.1 завышает показания на литии. Многократно обсуждалось на фонаревке.
  • 29 июля 2015, 17:04
Фонаревка не истина в последней инстанции, есть личный опыт.
  • katran
  • 29 июля 2015, 18:56
зато много на практике проверено там
  • 29 июля 2015, 19:55
не спорю, но мусора там не меньше.
  • 30 июля 2015, 03:34
У всех 2.1 завышает, в т.ч. у меня, у вас нет… ну чтож… Я бы всё-таки не покпал эти батареи. Как выше подсказал товарищ dmvoro www.banggood.com/Original-XIAOMI-5_1V-2_1A-10000mAh-Power-Bank-For-Smartphone-p-977406.html то вот самые оригинальные самсунги 3400 по цене 11.99/3=~4 бакса штука. Да и вообще, 2600 — мало в наши дни.
главное смотреть фотографии и а написать могут что угодно как на али, иногда продавци сами толком не знают, что продают, лишь бы лот вывесить)
  • 08 августа 2015, 09:09
Приехала вторя партия.

• 09 августа 2015, 19:56
а мне прислали с эвера
http://everbuying.net/product929157.html и вот этих

по 4 штуки. на 10% меньше емкость. сопротивление 110-140.

вытряс суммарно 8баксов рефанда на пэйпал. хорошо что брал с пойнтами и купоном, вышли и без этого в половину цены.
  • 09 августа 2015, 21:12
  • 10 августа 2015, 16:59
опаньки, даже не потрудился обратить внимания. нет, не заряжал )
это же надо внутрь опуса лезть, переключать…

кстати, если я переключу на 4, 35 и буду так заряжать банки, рассчитанные на 4.2. что будет?
==============================================================
А если не 4,35 В, а сразу переменный ток 220 В 50 Гц подать что будет?
Первое что будет в худшем варианте — это взрыв банки. В лучшем — банки зарядятся где-то до 4,35 В, при этом сильно нагреются, и их ёмкость упадёт в разы!
  • 14 августа 2015, 09:44
спасибо.
Умеете вы банки выбирать, сударь…
  • 10 августа 2015, 17:00
ну раз уж начали говорить, говорите до конца. что в них не так? я не так хорошо в них разбираюсь. всякая наука в пользу будет
Не слишком дешевые, на 4.35, кривая разряда не камильфо, для небольшой нагрузки. Эти банки уделывают флагманы прошлых лет Лыжи 3000/3200, Самсоны 3200. Даже новинки сего лета на 4.2V их обходят…
  • 11 августа 2015, 09:36
ну я брал с по акции, т.е. фактически едва ли не за пол-цены. За 35 баксов отщего заказа отдал наверное 20. да еще и минус 8 баксов рефанда. мне кажется что вполне разумный итоговый ценник )
за 8 банок
а можно ссылку на гирбест-эвербаинг с новинками этого лета? если уж есть вариант по-лучше, то скинуть за их продажную стоимость на сайте не будет проблемой. возьму что-то более приличное.
Покупал 1 июня 10 по цене 25$.
aliexpress.com/snapshot/6700785556.html
С купоном 3$ + кешбэк 4% от летишопа + кешбэк 5% от тинькоффа. В итоге вышло 19,89$ или в рублях 1076,22 р. за 10 шт.
покупал с двух аккаунтов чтобы было 20 шт.
все аккумы при проверке через аймакс показали емкость 2600 махов (плюс минус 50). Сейчас 12 шт. запаял их в шуруповерт 6 по 2 шт с возможностью заряжать через балансир. В итоге имею емкость в 4,5 раза больше от заводского номинала.
Ну это тоже фейк
вполне возможно, но от оригинала (купленным года 4 назад) ничем не отличается и по емкости ни чуть не уступают
И по сроку жизни тоже?
Откуда столько пессимизма? Я например смотрю на это оптимистично.
Пока писал тебе от али упало два купона по 46$, хотя покупал всего один.
Да они мне решили сделать праздник сегодня, они еще возвращают потраченные мною 23$.

а откуда такие купоны?
  • 29 июля 2015, 17:44
Уважаемый, как Вы отличаете фейк от оригинала?
Да тут даже написано у продавца "For Samsung"
Взял тут за 10, ехали 25 дней. Не повезло, судя по маркировке — 12 год. Проверяю сейчас ёмкость кадексом, на проверенных выходит в районе 2450. aliexpress.com/item/20-OFF-4pcs-lot-2600MAH-26F-SAMSUNG-3-7V-18650-Li-ion-battery-cell-rechargeable-Lithium/32341786165.html
распродажа залежей)
ничему удивлятся, но с другой стороны, даже если аккумуляторы лежали без дела, это не значит, что они помрут через 50 циклов
блин, не дает заказать без трека, 1й раз в этом магазине такое
и правда, стоит в шапку добавить, что просят 2$ за трек номер, который нельзя снять при оформлении
поэтому выгодно заказывать только если от 8шт
+ курс на сайте старый, уже доллар почти 60р а там за 10,40$ сейчас пишут 556р
выходит 8шт за 23$ примерно будет (трек отменить нельзя в корзине)
ну посмотрим, стоит ли покупать
странно, когда заказывал там ПБ на пршлой неделе, курс совпадал)
  • 29 июля 2015, 21:44
зато при оформлении через палку может быть актуальный курс (
а если через мобильную версию сайта оформлять?

у них с эвером одинаковый движок. там этот номер с бесплатной доставкой при заказе через мобильную версию прокатывает
да, знаю, но тут мобильной версии я не обнаружил
  • 29 июля 2015, 22:34
тут все просто тащем-та
m.gearbest.com/

отпишите тогда, прокатывает ли этот фокус, ладно?
странно, значит он у них просто лежал, я заходил по нему, ничего не было)
да действительно, но изначально считает все равно с треком, однако изменить метод доставки и пару раз кликнут по треку)
\\\
а вот кстати и нет, без трека не дает оформить до конца
но можно таки купить без трека, короче через мобильную версия сразу оплатить палкой, в итоге цена 21$ примерно
  • evnian
  • 29 июля 2015, 21:39
на странице с товаром (снизу):

— Вопрос:
Это подлинный, новый аккумулятор для Samsung?
Ответ:
Привет это Литий — ионный аккумулятор, это не значит, что это новый аккумулятор для Samsung.
  • v-x
  • 30 июля 2015, 06:48
а может кто подсказать хорошую коробочку под power bank чтобы эти аккумы в ней юзать? в идеале на 4 акка и с высоким током заряда
колук аили например
  • 30 июля 2015, 12:23
вот уже готовый достойнеший вариант. фирма качественная. тут все как заявлено.
gearbest.com/mobile-power-bank/pp_203523.html
а вот коробулька gearbest.com/mobile-power-bank/pp_136425.html
отдельные каналы, весь фарш
  • evnian
  • 30 июля 2015, 12:40
вот отличный готовый вариант http://everbuying.net/product788793.html
  • 30 июля 2015, 13:13
при разнице в 4 бакса — отличие от ромосса по емкости в два раза.
ромосс — не какая-то подвальная шарага. тут кfжется даже на муське обзор был.
на гербесте щас ксиаоми за 700р и 850р вроде, но там можно купить оба по 700р если подождать)
Цена хорошая, но сомневаюсь в подлинности, сам брал по совету с
aliexpress.com/item/Free-shopping-5PCS-LOT-Original-18650-ICR18650-26F-2600mAh-Li-ion-3-7v-Battery-For-Samsung/1205769830.html
Емкость реальная. Проверял imax.
Для справки.
Продавец — на алиэкспресс и на рынке.
Gearbest — крупный, уважающий себя магазин.

Для актуальности смотрите цену в долларах, я устал говорить уже это.
Рубль, к огромному сожалению, нестабильная валюта.
Смотрите в баксах и по курсу своего банка считайте цену.
Всем хорошего дня, спасибо за обзор, давно искал хорошие аккумы по приятной цене.
  • 30 июля 2015, 15:10
Да-да, жирбест лучше всех. Только палево они шлют не хуже других. Например, пишут что браслет для Miband оригинальный, по факту шлют палево. Это не отменяет, конечно, тот факт, что у них и нормальных оригинальных вещей очень много
Бывают такие огрехи. Я стараюсь брать то, что явно не подделка)
  • 30 июля 2015, 21:43
ну зато жирбест нормально начислят пойнты за минутные отзывы на заказ.
  • Pash80
  • 01 августа 2015, 14:48
на товары в заказе если отзывы написать?
  • 01 августа 2015, 22:00
ага, они самые. заказал на 3 бакса, полтора начислили ( ну это за текст + фото +видео)
я не обламываюсь тратить на это 5-10 мин.
короче, нет, заказать без трека не выйдет, при любом раскладе, через мобильную версию просто без галки на оформляется, так что выходит 10.40 + 2$ за трек, не так уже и выгодно получается, даже если брать 8шт, как то мало выгоды
  • 31 июля 2015, 12:50
а пойнтов нема?
угу
Что странно трек хоть и требуют(даже в счет включают), но при оплате палкой сумма была только за товар. Брал 2 штуки розовых. Посмотрим что дальше будет. Если не актуально, не обессудьте)
В итоге отправили ЖД из Монголии. Так что трек не нужен, и купоны работают.