Смартфоны Xiaomi Redmi Note 13 4G от 10758 ₽

ALI500

В наличии цвета — голубой, кремовый, чёрный. Цены с учётом промокода.
6/128 = 10758 ₽ | 6/128 NFC = 10936 ₽
8/256 = 12710 ₽ | 8/256 NFC = 12976 ₽
8/512 = 14906 ₽
Промокод применяется в приложении.

Характеристики:

• Экран — 2400x1080 AMOLED 120Гц
  • Процессор — Snapdragon 685
  • Встроенная память, тип — UFS 2.2
  • Камеры — 108+8+2 Мп
  • Аккумулятор — 5000 мА*ч
  • Зарядка — 33Вт
  • Частоты — 2G/3G/4G (LTE)
  • Защита — IP54

или 2 sim или sim+microsd как я понял. страно что снизу для динамика 5 отверстий, а свеху 3, я бы подумал что сверху нет динамика.
  • VecH
  • 28 июля 2024, 14:25
А в него разве можно вставить MicroSD?
Что то мне кажется что там слот только для 2 SIM карт и другое туда не вставить
  • gvshil
  • 28 июля 2024, 16:24
Давно пользовался адаптер Micro SD с двумя SIM-картами До сих пор у приятеля работает. Единственное неудобство — торчит «хвостик», но в чехле не мешает.
  • RULE
  • 29 июля 2024, 11:41
В ноябре я брал предыдущую модель, 12… слот на 2 симки+1для расширения памяти...3 очка. В принципе такие же характеристики, тот же процессор 685, за 8/256 заплатил на Али 13300 руб. ( сейчас на 400 руб.дешевле эта модель ). Вот сейчас я с ним… не плохой бюджетник, правда фото и видео не очень… но мне годиться 33 зарядка не чувствую разницу с 18...( до этого у другого смартфона...), на верно 67 ватт будет по шустрее…
  • ildars
  • 29 июля 2024, 21:40
Не поделитесь ссылкой, где брали свою модель? Тоже ищу с двумя симками и слотом для памяти, а также NFC.
  • RULE
  • 30 июля 2024, 01:13
Брал на Али, ноябре доставка на почту из Узбекистана, NFC -нет! мне не надо, инструкция на разных языках, русского нет, зато есть украинский! А вот младшая модель, брал внуку, редми 10С, в Вайлдберриз за 9550 руб. русифицирована есть NFC, 3- ое очко на 2 симки + 1 память и камера почему то лучше снимает… Да, где брал, уже нет в продаже…
На выбор, две SIM'ки или SIM'ка + microSD карта
  • 29 июля 2024, 09:39
Ну это жесть кстати. Десять лет назад не было никакой проблемы сделать отдельные слоты на две симки и отдельно для карты памяти. А сейчас то что им мешает, да тем более в лопате такого размера?
Сейчас полно аппаратов вообще без возможности установки карты памяти, только вот памяти у них внутри обычно более чем достаточно, чтобы не думать о microSD.
  • 29 июля 2024, 12:15
Памяти никогда не бывает много. НИКОГДА. Особенно сейчас, когда приложения в принципе не оптимизируются и весят столько, что начинают конкурировать по аппетитам с полноценными десктопами.
256гб модель на 2 тысячи дороже 128гб модели, бонусом там 2гб оперативки. Самсунговская Micro SD карта на 128гб стоит 3100руб в местном магазине, и при этом она не будет такой же быстрой как хороший ufs накопитель в смартфоне.
Забить 256гб приложениями это надо еще постараться.
  • 29 июля 2024, 13:20
Я вас уверяю, через пару лет и 512 уже не будет казаться каким-то хай-эндом. Ни по цене, ни по размеру.
Для того чтобы забить 256Гб даже стараться не надо — приложения сами их забьют. Причём после каждой чистки будут оставаться неудаляемые краюхи и оно раз-за разом будет отжирать всё больше и больше свободного объёма.
Тут стоит snapdragon 685 на 6нм, это уже не то что не хайэнд а даже не средняк, так что через пару лет этот телефон энивей начнет тормозить и будет продан.

Для того чтобы забить 256Гб даже стараться не надо
Я делаю обзоры и для них просто море фото, делаю видео и ничего не удаляю так как лень, есть немного игр включая эмуляторы с ps2 и просто туча приложений (211шт), в итоге за год я забил только 125гб с учетом системы и приложений. 256гб мне точно на пару лет хватит а то и больше если удалить все лишнее.
Вы уж сильно как то утрируете в потреблении памяти.

Кроме того доверять кучу данных в одном экземпляре какой нибудь микро сд флешке я бы точно не стал.
мессенджеры отъедают огромное количество памяти, если ими пользоваться. и если с телеграмом всё хранится на сервере и можно ограничить хранение локально, с вайбером или вотсапом так не выйдет.
а учитывая все более растущую любовь людей к фото и видео (108 мегапикселей не просто так ведь ставили?), памяти точно никогда не будет много.
и не исключено, что карта памяти от самсунг проживет дольше памяти в этом редми)
Хранить 200+гб видео открыток из вайбера, гениально…
А если флешка или телефон помрет то плакать по этим данным будут? если нет то наверное не так уж и надо дохлярд гигабайт ради них. А если ДА то наверное надо делать бекапы столь важных файлов, и раз они делаются то потереть старые файлы с телефона заодно? (я знаю что там есть бекап на гугл диск но это уже какой то очень интересный сценарий где человек ходит с кучей симок и флешкой в ультра дешевском телефоне, но готов платить по 700руб в месяц за место в облаке)
месенджеры не забекапить, только файлы повыдергивать.
про фото и видео — туда же.
про бекапы я вообще ничего не писал, только ответил, что надежность памяти в ультрадешевых устройствах тоже под вопросом, возможно куда бОльшим, чем память от самсунг.
  • 30 июля 2024, 09:57
Хранить 200+гб видео открыток из вайбера, гениально…
Причём здесь хранить? Достаточно состоять в трех-четырех группах, типа родительского совета в школе или в группе жильцов многоквартирного дома, чтобы память засиралась в режиме нон-стоп. Потому что там постоянно кто-то что-то лепит. Открыточки, фоточки, видосики. Даже текст за каким-то бесом пересылается в виде картинок. Причём такого гигантского разрешения, как будто её не на телефоне смотреть надо, а на грёбаном IMAXе.

Туда раз в сутки, одним глазком заглянешь и сразу минус пол гига. А благодаря исключительной корявости приложений, по одному клику этот весь мусор нифига не вычищается — всегда остаются «краюхи», которые копятся и которые приходится выковыривать из директорий вручную.
И в чем проблема удалить кеш с этим всем мусором? Это какая то особая форма садомазохизма — купить бюджетный телефон но зато влить кучу денег в память что бы хранить открытки с чатов.

Но вообще всегда удивляли люди которые там сидят. Будто ребенок без род чата не сможет учиться а дом без чата развалится. У нормальных занятых людей нет времени на чтение этого спама, а те кому надо сами придут в доме или позвонят со школы. Остальное лишь шум.
Хотя у местных времени видимо много, вместо работы сидят читают чаты да ноют какое все дорогое.
  • 30 июля 2024, 12:55
Покажите мне пожалуйста пальцем в то место, где я говорил о бюджетности телефона. Только не надо размазываться мыслью по древу — прям пальцем, в то самое место…
  • 01 августа 2024, 01:05
Про бездельников, трутней, в чатах это прям в точку… Вечером после работы заходишь в подобную клоаку, школьную или общедомовую, а там сотни сообщений с фото и видео, в основном от женщин, которые сейчас в основной массе не работают, вот от безделья и скуки и спамят в чаты и группы весь день напролёт, в болшей части об всякой фигне не стоящей вообще обсуждения…
  • 30 июля 2024, 09:45
через пару лет этот телефон энивей начнет тормозить и будет продан
Энивей тормозить? ) О май гадебл! )))

«Вы уж сильно как то утрируете в потреблении памяти.»
Десять лет назад 4Gb встроенной памяти считалось «за глаза». И люди так-же от удивления округляли глаза — приложение размером в 200 мегабайт? Зачем так много?!!! Чему там столько весить? Сейчас мы берем в руки мобилу с 256Gb и такие «Ну ОК — не 512, но и так норм». За десять лет системные требования к встроенке увеличились в 60 раз. Так что нет, я вообще не преувеличиваю.

Кроме того доверять кучу данных
Каких данных? Вчера все делали фотки по полтора мегабайта и всех всё устраивало. Сейчас подавай 100500 мегапикселей, да еще и в несжатом формате. И в итоге та же самая фотка, того-же самого котика «разбухает» в десятки, а в запущенных случаях в сотни раз. Вот и вся магия.
Откуда вы эти сказки берете? Вот пример фото с NothingPhone 2, аж 2,5мб, в среднем не детальные фото весят по 1-2мб, сильно детальные до 4. Те в 512гб влезет несколько сотен тысяч фото.
Равки с фотоаппарата у меня по 25мб, но кто их в здравом уме на телефоне хранит?
  • 30 июля 2024, 13:04
NP2 ?! О май гад, это же старьё 23-го года! Как вы его вообще можете в руках держать, он же ста-а-а-арый! Он же тормози-и-и-и-т!

«Ну вот и нафига флешки, купили телефон с 256гб а через год сменили так как он тормозить стал.»
Ну так и я о том же. Ужас какой, такое старьё использовать. Заполнилась память — выкиньте немедленно. Заполнился SSD на компе — выкиньте и его тоже. Год прошел, ну куда его теперь? Только на замену.
Откуда вы эти сказки берете?
Просто ваш телефон фотки жмет сильней. Вот фотка с Poco X5 PRO 5G. Почти такое же разрешение, но размер…

А всего лишь фотка со «стройки».

Сейчас сфоткал черноту (закрыл объектив ладонью). Размер фотки 1,5МБ (4000х3000). А хонор 8х при бОльшем разрешении (5120х3840) фотографии в 1,2МБ. Есть еще старичек HTC Desire. Его 5МП фотки снимают черноту в 100кБ. Экстраполируем до 12МП — что то около 240кБ. Как говорится — выводы делайте сами.
  • 01 августа 2024, 01:18
Да вот у меня, на MiMax 1, без изменения настроек, по умолчанию, на максимуме разрешения и качестве, иногда надо максимум для работы делать, а лень каждый раз изменять настройки. Вот для себя и родственников всегда сжимаю фотки, трафик инета лимитный, приходится, экономить. На скрине вот реальная экономия размеров фото, которого к примеру за глаза хватает для месенджеров, но этого почти никто не делает, фоткают по умолчанию, и лежат эти гигабайты в смартфоне, приходится постоянно этот мусор вычищать…
К сожалению — карта — не замена оперативки. Приложения и ОС «в принципе не оптимизируются» и нормально на карте живут очень не многие. Классика жанра — когда после обновления приложение оказывается в памяти. Или хранит в памяти временные данные. Короче, весь мой опыт показывает, что для приложений карты помогают плохо — уже несколько телефонов (Xiaomi, Samsung) обновил только потому, что «нет свободного места» в оперативке при том, что на SD еще десятки ГБ.
  • 31 июля 2024, 07:38
При чём тут оперативка вообще? Разговор про встроенную память.
  • 01 августа 2024, 01:28
Ну некоторые не понимают разницу в памяти. В данном случае конечно разговор о хранилище, а не оперативке. У меня вот старичок, 32 гига, откуда андроид себе отхавал 5 примерно, а то и побольше наверно. Постоянно идет борьба за память. Я уже отказался от приложений банков, которые уже под гиг пытаются отжать, перешёл на браузерные версии. Игрушек только 2 оставил, ВК тоже браузерную использую. Сменил бы конечно свой смартфон, да никто уже не производит почему то экраны как у MiMax 1, а сосиски длинные не приемлемы, зрение с старческой дальнозоркостью, невозможно текст прочитать на сосиске.
  • Max_1
  • 28 июля 2024, 15:38
Когда, наконец, пройдёт мода на гигантские дыры в корпусах под микро матрицы в смартфонах?
Лучше наоборот, микро-дыры под гигантские матрицы!
Давно уже матрицы там не микро…
Redmi Note 13 4G получил 108-Мп камеру на базе 1/1,67" сенсора Samsung HM6
1,5 см матрица получается…
  • 28 июля 2024, 22:36
При чем тут размер матрицы?
Даже на фото видно, что диаметр линзы мм 3 примерно, ну пусть еще та светлосерая часть, это 5 мм наверно. Зачем делать тогда эту гиганскую блямбу, это не только не красиво, но и эта хрень мешает, за всё цепляется, царапается, корпус не положить ровно на поверхность, лежит боком, качается…
  • mozgj
  • 29 июля 2024, 11:00
Формат сенсора — это не его размер, история тянется еще из эпохи ЭЛТ, где форматом назывался внешний диаметр трубки-сенсора. Цифровой сенсор формата 1/1.67" имеет размер всего 7.7х5.8 мм.
Что то промокод ни из приложения, ни из браузера не катит. И цена чутка подросла. 500 рублей конечно деньги маленькие, но дело принципа
ALI500 сдох уже
  • Barkly
  • 29 июля 2024, 10:39
Купил такой, понравилась цена. Экран неплох, аккумулятор нормально держит. Но LTE+ у него нет, в отличие от 9 Pro, который был у меня ранее. Поэтому скорость интернета существенно ниже.
  • Rost
  • 29 июля 2024, 15:35
Беспроводную зарядку снова не подвезли?
  • puzoid
  • 29 июля 2024, 21:40
Никогда не было и не будет, это дешман серия. В линейку затесался Redmi K60 и далее.