Ноутбук Xiaomi RedmiBook Pro 14 2024 14" 2880*1800 120Hz intel Ultra 5 Intel ARC Graphics 32ГБ DDR5 1ТБ SSD Windows 11, цена после купона 65000 рублей

REDMIBOOK50

Intel ARC Graphics
32ГБ DDR5
1ТБ SSD
Windows 11

Со скидкой продаыца получается дешевле

Кто скажет как по сравнению с Lenovo Xiaoxin Pro 14?
Леново тут однозначно лучше как по цене, так и по процессору и особенно по встройке. Вот только что там по охладу, интересно.

У вас на скрине 16-дюймовая версия, она заметно дешевле 14-дюймовой.
  • kirwer
  • 18 июля 2024, 13:41
NVIDIA Intel Arc ))
Мне кажется дороговато (2,233.46 болгарских тенге — нажимая на линк которой указал автор). Ето я сравниваю с том которой купил по спешной надобностю заходя здесь в первом попавшимся локальной магазин (1,659.00 BGN). Да и не понял — екран у его OLED или LCD IPS?
  • romxx
  • 18 июля 2024, 16:14
«Ежедневная черный бильярдный кий»
Как по мне — для такой диагонали разрешение слишком большое. У меня сейчас ноут с экраном в 16 дюймов и разрешением 2560x1600 и то это перебор. На систему и тем более на браузеры приходится ставить увеличивающий масштаб, ну и смысл от этого всего теряется.
Ну как же — а повышенный расход батареи и, соответственно, необходимость покупки большой пауэрбанки?
Только о себе и думаете!
из-за того что сглаживание шрифтов фактически не требуется из-за достаточно высокого ppi, то оно отключено, это позволяет в целом снизить нагрузку во время отрисовки интерфейсов (если что, она та самая, без аппаратного ускорения).
  • Shiru
  • 18 июля 2024, 22:22
Смысл есть — шрифты получаются более красивые. :)
Скорее всего просто хотели переплюнуть конкурентов по разрешению экрана.
Для ноута с 14" вполне хватило бы и 2560x1600 с 215 ppi, что соответствует retina по стандартам Apple.
А если брать ниже: 1920x1200, то уже можно разглядеть пиксели (если сильно приглядываться). Но и масштабирование всё равно пришлось бы включать, поэтому нет смысла делать разрешение ниже.
что-то подсказывает что настраивать шрифты: размер и их масштабы нужно было всегда. сколько осознанно пользуюсь ПК (более 20 лет), всегда приходилось это делать.
да и не только на ПК, на маке и смартфонах тоже самое.

точно также как на каждом автомобиле нужно отрегулировать зеркала, водительское сиденье и все прочее под себя, чтобы хоть как-то можно было удобно им пользоваться.

вообще плевать на разрешение, важен угловой размер обьектов. понятия не имею и знать не хочу какое там разрешение на mbp pro 16", но настраивать как обычно все пришлось.
толку от самой диагонали в 16" на самом деле, если у него высота на уровне «квадратного» 13".