Soshine - умный зарядник для 4-х аккумуляторов АА или ААА (NiMH и NiCD) с дисплеем

Прикольный зарядник для моих многочисленных аккумуляторов. Заряжает каждую батарейку отдельно, хоть пальчиковые, хоть мизинчиковые, причём в любой комбинации. При этом отображает статус зарядки в виде мигающих батончиков.

Имеет кнопку Refresh — то есть сажает аккум до полной разрядки, стирает им память. Короче, восстановление ёмкости делает.

Панелька оранжевая, но батончики голубые. Сверху прорези для вентиляции. Крышка нормальная, обе купленные зарядники за год активного использования у меня не сломались, ничего не фонит, не свистит. Заряжает отлично, не знаю, что ещё добавить, я доволен. Технические параметры указаны на сайте магазина, кому интересно.

Как только один акуум зарядился, его индикатор тухнет. Когда зарядятся все акуумы, зарядка отключается самостоятельно, можно смело оставлять на ночь без присмотра.

Встроенный температурный датчик (защита от перегрева)
Перез зарядкой анализирует каждый акуум и дозаряжает, если вдруг он уже была подзаряжен ранее.
Проверяет дефективные батарейки.

Automatic Cut-off Safety Timer Feature — Предохраняет от перезаряда.
Automatic Alkaline Battery detection — претотвращает заряжание простых алкалиновых батареек, если вдруг засунете случайно не акуум.

Ссылка на видео:

Многие в комментариях жалуются на брак и глюки. Возможно мне повезло, мы с другом купили 4 штуки, за больше чем год активного использования нареканий никаких.
  • 15 мая 2011, 21:23
Как владелец устройства La Crosse Technology BC-700 глупо улыбаюсь и думаю о лишних потраченных 50$ :) Моя зарадка делает тоже самое, но стоит на 50 баксво дороже.
Да ладно?! Он же ёмкость не показывает, в отличие от лакросса :)
  • 15 мая 2011, 21:51
я этой информацие вообще почти не пользуюсь. Вижу что пыха не так работает, только после этого на циферки внимание обращаю.
  • elias
  • 15 мая 2011, 23:01
  • 15 мая 2011, 23:47
:) не обращайте внимания, я один свой комментарий удалил. движок почему-то удаленые комментарии тоже считает.
  • dinoeL
  • 16 мая 2011, 16:52
Являюсь обладателем 2 -х зарядных этих и опыт юзания с пол года, в принципе хорошее зарядное.
из минусов:
— система крепления крышки хлипкая и ломается легко, одну сломал )
— примерно через пару месяцев юзания, стал слышен «свист или шум», насколько понимаю от блока питая, возможно катушки, не разбирал.

Недавно прикупил и акрос 700, но еще плохо освоил, да и мало мне его заряжать нужно 8 акумов за раз…
А как понимать надпись на пузе зарядника?
AA 1050mA×2
525mA×4
AAA 525mA×2
263mA×4

Значит ли это что если ставить на зарядку 4 аккума АА то их максимальная мкость не должна превышать 525 мА?

Или максимальный ток который зарядник может отдать на аккумы при такой загрузке?
  • tbnk
  • 09 июня 2011, 00:06
Второе
Чем больше акуумов заряжается за раз, тем дольше идёт процесс.
  • 21 июля 2011, 15:44
Эх ему бы ещё разъёмчик для кроны, цены бы ему не было. Ксати а есть такие ?:)
Есть. Например этот или этот
  • 21 июля 2011, 16:47
Хочется чтобы они были такие же умные как это что вряд ли. ) У меня просто пейтбольный маркер чувствителек к амперам и вольтам, акк просаживается если сильно то попа. Я так ансман убил на лоховский зарядке те постоянно подзаряжал после 3-4 (месяц по времени) раз использования.
Той же фирмы что и описанный этот, только для «Кроны» этот. А вот у этой зарядки видать воровали дизайн и нутро :).
Или если у вас уж очень высокие требования просто купите La Crosse и иже с ним…
  • 21 июля 2011, 17:57
про ла кросс читал и выкидывать бабки не хочу (это как с Sony переплачивать за шилдик), чарджеры на ссылках которые дали Вы всё таки не такие как в этом топике )
Возьмите вот такой Это не в китайском интернет-магазине но китайский продукт официально ввезенный и сертифицированный, и к тому же сравнимый по цене. Именно эту модель не использовал, у меня вот эта — никаких нареканий нет. О своем зарядном: оно «умное» в том смысле что при полном заряде выключается и не дает угробить батарею. Кроме того обеспечивает возможность быстрой зарядки.
А если готовы потратить около 50 баксов — вот эту модель. Она вообще универсальная.
Ну а вообще зарядные устройства и аккумуляторные батареи в зоне риска при покупке у китайцев…
Заказал это чудо и даже пользуюсь уже месяц. Штука классная, но собрано плохо. Аккумуляторы ААА практически не вставить в гнездо, они проваливаются вниз в корпус устройства. Пришлось вставлять скрепки :). Но все-равно, я им доволен, даже очень.
у меня все акуумы держатся хорошо, видимо, экземпляр такой попался
Может быть, даже слегка обидно. Хотя это же китайцы
  • ant253
  • 18 августа 2011, 18:39
А кто-нибудь мерил зарядный ток? Я сначала подумал, что 3 из 4-х заказанных Soshine 2500 «дохлые», а теперь грешу на зарядку. Похоже нормально заряжает только одна ячейка. Померил ток заряда — а он импульсный, постоянно меняется от 0 до примерно 1,6 ампера.
  • Nubilius
  • 29 октября 2011, 21:32
Подорожало кстати маленько (сейчас стоит 15.6), заряжает всё так же отлично.
  • 20 ноября 2011, 21:10
Вопрос к владельцам. Когда заканчивается процесс зарядки то должен гаснуть синий экран? или экран полностью отключается?
А то наблюдаю какоето странное поведение: вставляю два разряженные АА аккумуляторы Ni Mh, начинается процесс зарядки, ошибок нет, минут через 15 синяя подсветка тухнет, остается только ч/б изображение двух батареек, но уже без анимации, в таком состоянии простояло несколько часов. Вставил в фотоаппарат аккумы, эффекта ноль, хватило только чтобы включиться. При этом 3 ААА аккумулятора зарядил вроде нормально, в фонарике светят довольно хорошо…
Инструкция по использованию:
www.soshine.com.cn/html/Down22.htm
  • 15 декабря 2011, 10:22
Разницу с 11 ноября на форуме DX так и не выяснили :)
  • 15 декабря 2011, 10:33
Поделюсь своим печальным опытом.Проблема с недозарядом так и осталсь проблемой. Покурил форум DX, тут минимум у 5-ых аналогичные проблемы, но самое веселое у товарища которому выслали второй зарядник и… барабанная дробь… у него те же грабли со второй зарядкой, финита ля комедия.
Бодался с саппортом, высылайте вернем новый, возместим не более 35% от цены зарядки на доставку, от меня ее отправить баксов 10, бодался с ними дальше, сказали 7 бачей рефанда максимум и отвали, не смотря на прямые линки на ветку с такими же счастливчиками как я. Ну чтож будет опыт, 45 суток палки прошли как назло, а едут еще трубки с черной пятницы, 10 напоминалок теперь на диспут в paypal для каждого заказа…
  • buldyay
  • 27 декабря 2011, 20:55
Имеется такая же зарядка. Аналогичная проблема с недозарядом. 45 дней давно уже прошли, в общем зарядку в мусор. К покупке не рекомендую.
  • 11 января 2012, 15:52
Тааадам, они еще и сдохли. Очень очень жаль, столько плюсов о них было… ну чтож, время обжигаться когда-нибудь приходит, теперь палку всегда на готове держать буду (
  • Nkin
  • 03 февраля 2012, 20:05
Заказывал себе такую зарядку, тоже не заряжает аккумуляторы до конца.
Вчера пришёл. Внешне понравился.
Контакты на ААА находятся низко, из 4х вставленых батареек зацепил в работу только одну. С трёх остальных пришлось оболочку покоцать, чтоб схватило.
  • groom
  • 07 ноября 2012, 21:03
Народ, скажите пожалуйста по ссылке это тот же зарядник?
ebay.com/itm/220816824018