Экономайзер автомобильного газового топлива до 30%

— Neo позволят вам сэкономить на газе, просто подключив его в свой ​​прикуриватель
— снижает токсичность
— Повышает мощность
— Сохранить на газ на 10% до 30%
— Увеличение срока службы батарей

NEO SOCKET Fuel Economizer for Car — Save Fuel/Gas 10%-30% (12V)
ВСЕМ СОВЕТУЮ НЕ ПОКУПАТЬ! Просто даже описать сложно, эту чудо вещь. На моей машине стоит газовое оборудование, увидел на сайте данный прибор, поискал в инете и не нашел отрицательных отзывов. Цена была маленькая, заказ, пришло, поставил. Ну на коробке красочно украшенной всякой природой, на обратной стороне написаны модели автомобилей на которых он тестировался, с подробными цифрами показывающими явное снижение расхода от 10 до 23%.

Конечно установил и начал засекать… Первое, что обнаружилось, данный прибор не только не сберегает аккумулятор, а просто сжирает его. Оставленный в машине на тройку ночей — он умудрился посадить аккумулятор почти в ноль. Подумал, что совпадение- но он проделал тоже самое ещё раз, после чего я его просто выбросил. Он только жрет аккум и уж точно ни чего не экономит, достаточно вам посмотреть на его хитрую китайскую схему.

Вся схемка; синий светодиод-два сопротивления-конденсатор-предохранитель-много рекламы!
Могу подарить, пересылка за Ваш счет!
Скажи мне автор. Как что-то вставленное в прикуриватель может экономить топливо. вот как? что при этом думают люди!?
  • Rai220
  • 15 января 2012, 22:32
Эта штука через прикуриватель заряжается-заряжается, а потом, когда со светофора надо стартануть, выдает в обратку столь мощный ток, что стартёр начинает крутиться параллельно с двигателем и машина уносится в два раза быстрее. Гибридные технологии.
  • 15 января 2012, 22:38
Ну всё таки видимо работает, если уже всю технологию по косточкам разобрали. Кстати!!! уже появился первый человек который хочет тоже купить его!!!
  • 16 января 2012, 00:14
«уже появился первый человек который хочет тоже купить его!!! » — поржать, врагу подарить :)
как только увидел обзор, так сразу полностью аналогичные мысли в голове появились — НУ КАК?? Ладно еще на магнитики на топливопроводе можно повестись — может там притягивают чего и т.д. и т.п., но это…
  • Totoro
  • 16 января 2012, 20:41
Какие магнитике на топливопроводе? чего они там притягивают? это как на холодильник магнитики вешать типа феншуй такой российский, везде магнитики.
  • Faster
  • 24 января 2012, 13:44
СЭР вы явно не слвшали про эффэкт «Плацебо 2.0»- теперь и для автомобиля!
По сути:
Ахаха когда такие дивайсы стали появляться я просто офанарел, я инжинер электронщик способный проектировать системы любой сложности от радио приемника до математических компонентов процессора, просто пришол в шок. мой мозг отказался понять с помощью чего можно воздействовать на впрыск автомобиля через прикуриватель, правда для ГАЗА вижу в первой, до сели видел для соляры и бензина :)

Автору:
Что же у тебя а аккума которая отодно светодиода садится запару дней? у меня машина с ближним 6 часов отстояла, а потом только сига сказала что уровень падает и потом не заведусь, пришёл в гараж и попутал но машина всё таки завелась, подзарядил 30 минут и забыл…
  • exile7
  • 02 февраля 2012, 10:58
off:
я инжEнер электронщик способный проектировать системы любой сложности от радиоприемника до математических компонентов процессора
долбо… изм или мания величия?!
  • andyno
  • 15 января 2012, 20:07
… немного в шоке…
… и сразу не поймешь кого винить-то.
автору однозначно плюс за обзор, но вот по поводу производителей и продавцов данного девайса…
  • 15 января 2012, 20:29
спасибо
  • 15 января 2012, 20:08
Ржунимагу. Такой голимый китайский развод. ну за такие деньги можно было конечно заказать и попробовать, а вдруг....., ну и если что и выбросить не жалко. Автору однозначно плюс, за то, что решил проверить и предупредил других
светодиод жрет мизер, ток утечки конденсатора тоже маленький, вот как он смог аккум то разрядить…
  • 15 января 2012, 20:22
светик конечно не ест, а вот кондер утечку дает приличную. Еще раз-я не электрик, но друг сказал так… можете поспорить кто разбирается в этом. МОГУ ВЫСЛАТЬ ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫМ НА ПРОБУ ВАШЕГО АККУМУЛЯТОРА.
  • 15 января 2012, 21:03
Да ладно ерунду-то говорить. Ток утечки конденсатора, как сейчас говорят, ниочем. :)
  • 15 января 2012, 21:17
Може я буржуй, езжу на дорогих машинах(Дэу\Шевроле Ланос, Мазда Примаси, Киа Соренто), но ключ вынул — прикуриватель обесточился. Как можно девайсом отключенным от сети посадить аккум?
  • 15 января 2012, 21:45
В русской машине прикуриватель не обесточивается (Покрайней мере в моей десятке так, в девятке у знакомого так же)
  • 15 января 2012, 21:47
Купи себе ВАЗ, там прикуриватель на прямую с аккума через предохранитель идет. Вот по этому на наших всё продолжает работать, а на Ваших и регистратор и телик-все гаснет. Согласен- ради интереса завтра померю ток утечки данного девайса…
  • 16 января 2012, 00:16
Народ, сорри, когда на ВАЗе ездил, прикуриватель был прикуривателем, спасибо, просветили.
  • 15 января 2012, 21:50
Был поражен, когда купил жене фокус3. Там не отключается!
фу =) на равне с тазиками технологии
  • 15 января 2012, 23:17
Не говори… Еще месяц в ремонте простоял через тысячу пробега.
  • Scream
  • 16 января 2012, 15:06
Думаю у тебя на фокус3 как и у меня на мондео4 прикуриватель и верхний плафон освещения обесточиваются через 30 минут (когда подключал регистратор к питанию плафонф, спецом сидел 30 минут в запертой машине, читал книжку и ждал… и оно отключилось). Хотя конечно может все быть и не так радужно. Думали, что брать жене, фиесту или фокус, теперь не знаю как быть, если в фокусе прикуриватель не отключается :)
  • 15 января 2012, 20:24
Да, я ЛОХ! ВСЁ? все порадовались? когда будете писать что-нибудь про фото или видео, я уж точно постараюсь побольше в ЛОХах оставить. Может поменьше грубостей и побольше -спасибо???
  • 15 января 2012, 22:16
rogen, не обращайте внимания. Человек ляпнул не подумав.
А я когда видел на DX устройство, улыбнуло. Особенно каменты веселые попадаются. ;)
Сергей, что это Вы так некультурно? Можно было бы то же самое, но в другом, более цивильном, виде?
  • 15 января 2012, 20:18
Не могу прокомментировать, не оскорбив автора… Поэтому промолчу…
  • 15 января 2012, 20:27
По теории, просто думал… если в электрическую схему авто поставить некий прибор сглаживающий скачки или выравнивающий всякие помехи — то может на искрообразовании, что нибудь скажется. К примеру — электронную систему зажигания не зря сделали, отказавшись от кулачковой… Тоже электрика
  • 17 января 2012, 20:14
Там же аккумулятор стоит, он и так сглаживает…
А вся электроника имеет свои фильтры на питании, если они нужны…
Электронные системы зажигания стали ставить — потому что у них нет механического износа (не надо постоянно регулировать), более точное по фазе искрообразование, проще и точнее менять опережение (по оборотам, по положению педали газа, по датчику детонации двигателя). Сама искра стабильнее, мощная даже при просевшем до 6-7 вольт аккумуляторе (старый акк в мороз при запуске)…
За счёт этого полнее сгорает топливо — повышается КПД, снижается расход и токсичность выхлопа.
Да и электроника постоянно дешевеет, в отличие от «железа»…
  • necris
  • 15 января 2012, 20:26
никогда не думал увидеть ЭТО в обзорах. прям сюрприз.
в эту коробку, если руки есть, можно впихать усб зарядник… или сделать удлинитель прикуривателя.
Желаю автору найти применение сему девайсу.
  • Malder
  • 15 января 2012, 20:28
Была такая передача вроде развод по русски называлась. Так вот этот прибор из серии развод по китайски.
За обзор все равно плюсану, может кого то уберегет от покупки!
  • Amigos
  • 15 января 2012, 20:28
китайский лохотрон -респект однако китайцам -из ничего деньги делают.
  • 15 января 2012, 20:30
да! так дорого конденсатор ещё не стоил!
  • Bacchus
  • 15 января 2012, 20:31
Ну спасибо, ну поржал :-)))
  • Static
  • 15 января 2012, 20:43
А эта штука +500 к скорости не дает? я бы купил)
  • vbredu
  • 15 января 2012, 21:39
Попробуй брызговики красные поставить.
Вообще почитал описание на сайте у этого прибора. Странно что китайса там не написал «У владельца будет болт стоять ПОСТОЯННО» :)))
  • FeeDot
  • 15 января 2012, 20:52
кто то покупал уже энергосберегатели для дома, а то в телемагазине рекламу видел, и как электрик по двум образованиям, понятия не имею как что-то вставленное в сеть может экономить энергию да еще и за 1750 рублев, у китайцев запросы на такие штуки явно пониже
  • 15 января 2012, 20:59
Есть устройства, которые отматывают некоторые типы электросчётчиков. За это конечно по головке не погладят, но инет навален подобными предложениями и такой приборчик реально существует.
  • 15 января 2012, 21:21
Есть некоторые счетчики, которые отматываются от совершенно неожиданных устройств :).
У друга счетчик начинал крутить назад после включения утюга и электрочайника.
  • 15 января 2012, 22:18
Чо там, сам делал в молодости на силовом трансформаторе от цветного лампового телека. :)
  • Frank
  • 16 января 2012, 12:45
Почитайте тут: forum.narod.mk.ua/viewtopic.php?f=1&t=3153
  • 15 января 2012, 21:02
Автору респект за смелость. :) В смысле что опубликовал обзор.
А кто называет его лохом, извините неправ. Не все из нас разбираются в технике.
Могли бы уж и промолчать.

PS: Устройство реально идиотское. :) По типу магнитных прокладок под карбюратор в 90-е. :))
Так а причем тут разбираться в технике :)) Человек, пардон, права получил и на машине ЕЗДИТ. И при этом совершенно не разбирается в том, что там под капотом творится. Мне стремно что на улицах таких людей может быть много :))))
  • 15 января 2012, 23:17
Пардон, если ты быстрее и правильнее меня разберешь и снова соберешь коробку движок на нашей «классике» то тогда я буду с тобой согласен, а пока… стучи клавишами… Хотел бы я поговорить с тобой на близкую тебе тему… ЕЗДУН ты! Читай выше топик про таких умников!
:)) Пардон, но кто тут пока что купил китайское нечто, которое ну при каком здравом смысле не должно работать? :) Ответ напрашивается сам собой :) Я-то стучу, а ты главное пойми, что девайс, вставленный в розетку, никак не может сэкономить что-то, включенное в эту же розетку. Исключение — включенная лампочка. Да, она позволит притушить люстру. Но экономия сомнительная :)))
  • Eremey
  • 15 января 2012, 21:07
Прежде всего спасибо автору за обзор! Плюсанул, ибо всем нам это полезно знать. Ещё отдельное спасибо за вскрытие. Видел это часто на разных сайтах. Экономией через прикуриватель и улучшение мощности старта подкупало: при этом масса восторженных отзывов! Высшее технческое образование сдерживало, но вопросы были. Теперь понял — не зря сдерживался.
Все мы можем в порыве эмоций купить откровенное барахло. А вот рассказать об этом могут не многие…
Ну блин, прям все технари-юмористы. :))
А между прочим очень нужный и полезный обзор «для блондинок», а таких не мало, поверьте. И даже среди мужиков подобные «блондинистые» типы встречаются.
А автор молодец, не постеснялся всем просто и наглядно рассказать о своем отрицательном опыте.
На диле в форуме отжигают по поводу устройства.

Лучшее!
You all see this wrong. The blue part extracts biological gas, this is transformed into electricity by the device. This way the alternator drives your motor. You will need sku.3545 to extend the cable to put the device in a hole where biological gas can be extracted.

Вы неправильно используете устройство. Голубой кожух собирает биогаз, который устройство преобразует в электричество. Для работы устройства вам необходимо приобрести удлиннительный кабель, чтобы разместить его в той дырке, в которой вырабатывается биогаз.
Да, почитал с удовольствие форум!!!
Так то в теории наверное эта штуковина должна содержать огромный кондер, который при падении напряжения в сети будет несколько его сглаживать… но если бы это было действительно на столько важно и просто, то все бы производители уже его поставили…
Да, почитал с удовольствие форум!!!

Не могу не процитировать форум:
======================================
«I tried this and don't recommend it.
IT IS VERY DANGEROUS!

I started with a nearly empty tank, and plugged in 10x Fuel Economizers in a ganged cigarette lighter.

After 200 miles, my fuel tank was overflowing because my fuel consumption went into the negative and it was generating gasoline. It was spilling out the tank filler and streaming down the side of the car. Some leaked into the trunk and ruined the camping gear I had in there. Also I had a bunch of styrofoam in there, it dissolved into napalm. I'm lucky I did not burn to death.

Just, if you're using more than 2 or 3, be VERY careful you do not generate more gasoline than you use.»
======================================

Вкратце перевод:
«Я попробовал это устройство и не рекомендую его! Это ОЧЕНЬ ОПАСТНО!!!
У меня был почти пустой бак и я вставил 10 таких устройств в разветвитель прикуривателя.
После 200 миль, мой бак был переполнен, потому что расход моего топлива стал отрицательным и оно началось генерироваться в нем. Оно начало вытекать из бака и затекла в машину где был пенопласт и растворив его превратилась в напалм. Мне очень повезло что я не сгорел заживо.
Поэтому если вы используете 2 или3 устройства одновременно, будьте очень осторожны, чтобы не генерировать больше бензина чем потребляете!»
Весёлые они там. Не хуже шутников-китайцев. :)
  • 15 января 2012, 21:54
Вот!!! а я думал почему не работает!!! Всё иду завтра заказывать ещё 9 и буду размещать их в баке с топливом! Только сделаю отводящую трубку в соседний дополнительный бак, чтобы с него потом его продавать на заправке! Пожелайте мне удачи!!!!!!!!!!!1
  • 15 января 2012, 22:20
Там про биогаз речь шла. А удлинитель — прямой намек на кгм… анальное отверстие, где этот самый биогаз появляется и куда, собственно, предлагается разместить сие устройство. :)
  • FeeDot
  • 15 января 2012, 22:23
ого, вероятно следующей ступенью будет приделанная солнечная батарея и генерация бензина из воздуха
автор, как вы искали? я точно уже встречал обзор этого «супер» прибора.
  • 15 января 2012, 21:48
автор, а с чего вы решили, что экономить он должен только газ?
Описание переведено неверно — обещается экономия топлива и/или газа.
  • 15 января 2012, 21:53
Gas переводится и как бензин. :)
Таки да, сокращение от gasoline.
  • 16 января 2012, 09:18
я это и имел ввиду.
Gas — от gasoline — разг.: бензин, горючее, топливо…

Просто в названии девайса написано: ...Save Fuel/Gas…
А автор же пишет в переводе только про газ)

Но все равно — эт развод, ничего она не экономит)
  • 15 января 2012, 21:55
А понял! я его не правильно засекал? надо было ещё и по бензину проверить?
  • 16 января 2012, 09:14
))))) да не, просто акцент был на то, что мол «экономилка» именно для газа.
  • luerty
  • 07 ноября 2012, 13:14
))) Чего только китайцы не придумают
  • 15 января 2012, 22:00
что-то ни кто не обратил внимание, что данный прибор собран только на скрутках, без использования пайки- дабы избежать его удорожания!.. А Спец контактом между пружиной и сопротивлением является специально изготовленный многовитковый оцинкованый шуруп, со строго выверенной длиной. Пружина тоже имеет разный шаг витков, для лучшего завихрения и генерации попавшего топлива!
  • 15 января 2012, 22:24
Точно. :) Фотка размыта. Сразу не заметил. Так это ж еше розетку, паяльник, припой нужно! А так — в любой деревне собирать можно. Причем непонятно, зачем 2 резистора?! :) Ну вот, сдал китайцам ноу-хау бесплатно. :)

rogen, зачем Вы нас добиваете такими подробностями? :)
  • Scream
  • 16 января 2012, 15:14
А два резистора чтобы провода не резать и не зачищать :) так реально быстрее и не факт, что дороже :)
Это наношуруп. В его витках и генерируется энергия методом аннигиляции антивещества, получаемого из параллельной вселенной через микроскопическую черную дыру на кончике шурупа.
ЗЫ Кстати в счетчике «Планирую купить» на момент написания камента уже цифра 3 стоит.
Видимо вам попалась поддела :) Настоящий прибор должен давать увеличение оборотов двигателя на 20%, а так же должен иметь двадцатипиновый разъем на брюхе, для подключения модуля автолета. Да-да, того самого, который даст машине летать :))))
а может это просто подделка под реальный сберегатель =)
Чисто физически этого прибора не может существовать в нашем измерении %) Наверное этот сберегатель из Нарнии, там законы физики вроде другие :))
как светодиод с примерными показателями 3.5в 15мА/ч может выжрать аккумулятор 12в 45А/ч?
Конденсатор может пробитый? Если вынуть из прикуривателя светодиод продолжает светиться7 ну хоть пару секунд?
был бы пробит кондер — светик бы не светился вообще никогда =)
  • 15 января 2012, 23:19
завтра замер утечки тока на машине… огонек горит конечно..-там же кондер!
  • 15 января 2012, 23:22
Если бы не замечание о том что высаживает именно с прибором, я сказал бы что диод в генераторе издох возможно.
  • 15 января 2012, 23:21
У меня сигналка с обратной связью. На лобовом стекле блочок-антенна приклеена.
Снег снаружи над ней тает, если не очень холодно. За пару недель ничего не высаживает.
  • kskd
  • 16 января 2012, 09:41
прикуривать должен обесточиваться при вытащенном ключе зажигания. ничего этот чудо прибор выжижрать не может.
  • megosu1
  • 16 января 2012, 10:03
Выше уже писали раза 3, прикуриватель на отечественных ТАЗах, не обесточивается никогда )
Видимо ТАЗы все же проектируют марсиане :)))
Любимой забавой в детсве, когда оставался один в машине, было втыкание приуриватиля)
  • 16 января 2012, 20:23
  • hartski
  • 16 января 2012, 21:52
aukro.ua/shok-ekonomajzer-benzina-do-30-ot-1-grivny-i2028877086.html и тут сотни людей ведутся на эту хню))) А почитайте описание)) Крылов нервно курит в сторонке)))
цена уже 70 грн — кто больше?
уссаца! :)
Вот я и говорю, что не хватает еще обещания вечного стояка у того, кто купит :)))
  • AlBrynS
  • 17 января 2012, 09:47
Плюсанул. Автору респект за полезный обзор. Глядишь убережет кого-то от пустой траты денег.
  • DSxxx
  • 27 ноября 2012, 18:09
Рекомендую. После недели использования вышли камни из мочевика!
Советую попробовать прибор для экономии электроэнергии до 30% (ищите на БИКе), и поставить на крышу авто солнечные батареи, где-то тут обзор был.
А подумать, что если его сделали от прикуривателя то нужно вытаскивать когда мотор не работает наверное не судбьа?)))) Економит эта штука топливо, хотя и не так как в рекламе сказано. На наших раздолбаных дорогах вообще трудно иметь одинаковые показатели расхода особенно в городском режиме. Как это не странно (для некоторых) но на електричестве в машине топливо ощутимо економится если уменьшить нагрузку на генератор. Знакомый вообще генератор снял так машина берёт на 2 литра меньше. Он трансорматор Теслы примуррился приспособить и с него енергию снимать, а у трансорматора Теслы КПД больше 150%. Знакомый наверное в школе плохо учился и не усвоил, что вечных двигателей с КПД больше 100% не бывает.)))) Вот так то дорогие знатоки физики.)))) Вот здесь про подобные системы. www.youtube.com/watch?v=ZZKskFv6tG0
  • mpsa
  • 11 мая 2013, 09:40
купил такой же прибор прошлой весной, поставил, реально экономит.
Не 2 литра на сотню конечно, но литр точно.
не хотите (не верите) — не ставьте.
Кстати, на вашей машине, мог бы продемонстрировать эффект, правда времени нет, но уверен практически любой водитель может этот эффект получить.
  • vav13
  • 02 октября 2013, 11:44
То, что этот «чудоавтоприбор» в автомобиле ничего (ни газа, ни бензина, ни дизтоплива) экономить не может — это очевидно, т. к. он просто зажигает с некоторым замедлением по времени (из-за наличия в нём электролитического конденсатора и резисторов) светодиод. Об этом Вам скажет любой чел, мало-мальски разбирающийся в электротехнике, но вот разрядить автомобильный аккумулятор за 3 дня — это чистейший бред автора статьи, т. к. ток потребления такой схемы по определению, и это можно подтвердить соответсвующими рассчётами, не может превысить 5 миллиампер. При всём при том, что ток утечки (саморазряда) автомобильного аккумулятора полностью отключённого от схемы электроснабжения автомобиля превышает этот показатель в несколько раз.
Так что со всем остальным, кроме посадки (разряда) автомобильного аккумулятора за 3 дня, с автором статьи о вредности в автмобиле данного девайса я согласен.
Для справки:
Для того, чтобы горел современный светодиодный индикатор (не осветитель), достаточно пропустить через него ток примерно от 2.5 до 5 миллиампер.
Как-то так, однако, весь этот автоприкол должен выглядеть.